Перейти к содержанию

Северная Ладога


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, larosh сказал:

Вопреки прогнозу на улице минус. Душа не выдержала сгонял до пары мелких ламбушек , типа оценить обстановку.

  •  Лед везде , даже озера побольше полностью затянуло, но пока увы, только 2-3 см, это очень мало.:nm038:
  •  Ждем следующих выходных, если будет даже небольшой минус сезон можно будет открыть.

Если снега не вальнёт, то нарастёт ледок. Сегодня тоже лёд проверил на небольшом озере.

BKDC0072.JPG

Верных 5-6 см. Трещит только когда по нему топором долбишь. Рыб не очень клюёт пока. 

Ссылка на комментарий
  • Ответов 760
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А кое- кто у нас сезон сегодня открыл, и с рыбой и с купанием, а за окном снег валит и это не есть гуд.:nm038:

Ссылка на комментарий

Хотелось очень на лед выползти и выполз.:nm448: и даже пару раз блесенку макнуть успел, но потом случился ливень и это при минус двух. Моментом превратился в ледяную статую и сбежал др дома. Сезон увы не открыт.

Ссылка на комментарий

Ну вот, блеснилки сотворил, значит с понедельника зима:nm448:

Одна помягче , вторая довольно жесткая , обе телескопы.

Блесны нацеплены какие попало, в бочке приноравливался, все ок - как раз по руке.

 

DSCN0481.thumb.jpg.dfb592bb20713b74672dba13da2eb2c6.jpg

DSCN0484.thumb.jpg.7e6d098161785e2a0743871f25b0c44c.jpg

Ссылка на комментарий
3 часа назад, larosh сказал:

блеснилки сотворил

Что за дерево? И что не из пеника?

 

3 часа назад, larosh сказал:

- как раз по руке.

А мне пистолетики не легли в руку. Косточка лучше.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, блеснюк сказал:

Что за дерево? И что не из пеника?

 

А мне пистолетики не легли в руку. Косточка лучше.

Пенопласт советского производства, обработан эпоксидкой, шлифанут.

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, larosh сказал:

Пенопласт советского производства, обработан эпоксидкой, шлифанут.

О как! А как на деревяшку похоже...

А зачем эпоксидкой? Рукам же холодно....

Ссылка на комментарий
9 часов назад, блеснюк сказал:

А зачем эпоксидкой? Рукам же холодно....

Упрочнение поверхностного слоя, рукам не золодно, я ж не заливаю до глянца. Макнул в подогретую эпоксидку , стекло, высохло, и шкурочкой ее до пенопласта, за исключением паза лесочного.

Ссылка на комментарий

Во блин , понял, на фотках больно блестят. Это я их на пробу льняным маслом обработал:nm448:

Ссылка на комментарий

Ну кажется дождались, поехал я пожалуй сезон открывать. Лед есть, рыбу поищем.

после вчерашней метели погода шепчет, штиль , минус три, самое то. Лишь бы лед снежком не сильно придавило.

Ссылка на комментарий
38 минут назад, larosh сказал:

Ну кажется дождались, поехал я пожалуй сезон открывать. Лед есть, рыбу поищем.

после вчерашней метели погода шепчет, штиль , минус три, самое то. Лишь бы лед снежком не сильно придавило.

На Ладоге лед? или где?

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Еловик сказал:

На Ладоге лед? или где?

На Ладоге волны гуляют, даже в закрытых заливах. Поедем окучивать местные грядки.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, larosh сказал:

На Ладоге волны гуляют, даже в закрытых заливах. Поедем окучивать местные грядки.

А я уж подумал- в Загубье сорвался:facepalm:

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Еловик сказал:

А я уж подумал- в Загубье сорвался:facepalm:

Лед то там стоит, только не выйти на него, вчера звонил в Свирицу, сказали спи спокойно товарищ и не дергайся пока:nm448:

Ссылка на комментарий

Ну вот и открыли сезон. Три дня мониторили ситуацию , нихрена не намониторили :nm448: и решили на шармачка , авось прокатит. Неспешно с расссветом в 9 утра выехали из города, благо в шаговой доступности  их две дюжины. На первом озере порадовала чистая снежная гладь и ни одного конкурента, напарник рванул вперед, в бой. Хорошо успел поимать за штанину:nm448:, ледок пробивался пешенкой на ура просто под ее весом. Ну что же делать, рванули дальше. На второй ламбушке лед присутствовал см в пять толщиной и не далее 10 метров от берега.

Посидели , погрустили, подумали и вспомнили про еще один водоемчик , где окунь обычно присутствовал. Поехали.

Пошли леском, красота

DSCN0486.thumb.jpg.18bfb4557f0a94e685ccbefc82176386.jpg

И вот оно озеро, напарник мой как всегда рванул, не даром говорят спешка нужна... провалился у самого берега и ходом выкатился на лед, встал ... ура - держит.

DSCN0488.thumb.jpg.d05a22a32cac1806851fbd2d9241ce23.jpg

Ну и началась рыбалка, друг мой Степа устроился на мормыху трясти , а я обкатывал новые махалочки и старые блесенки.

Вот он окуньков имает  и меня сманивает в стан мормышечников

DSCN0487.thumb.jpg.a111e808d024dbe5cd74b9055ff962dc.jpg

Фига ему , я ждал своего тынца в руку и дождался. Окунишки присутствовали, но уж очень вялые, но главное - сезон то мы открыли.:079:

Теперь я точно знаю как выглядит окунь в сто пятьдесят грамм.:nm448: самый большой на фотке.

DSCN0492.thumb.jpg.ebff3e659c981831f1cdfb635e799b11.jpg

Ну вот примерно так,

Кто сегодня ползал по льду впервые в сезоне  - всех с открытием!

С удилками угадал однозначно, четко по руке и любой тынц отдается аж в пальцах ног.:nm448:

 

 

 

Ссылка на комментарий
13 минут назад, larosh сказал:

- всех с открытием!

И тебя тем же концом!

Ссылка на комментарий

Посмотрел сейчас прогноз и понял , что это было открытие закрытия.

Если он сбудется - следующая рыбалка через две недели и никак не раньше.:facepalm:

Ссылка на комментарий
13 минут назад, larosh сказал:

Посмотрел сейчас прогноз и понял , что это было открытие закрытия.

Если он сбудется - следующая рыбалка через две недели и никак не раньше.:facepalm:

Да не.. То, что имеется, растаять уже не должно...

https://sinoptik.com.ru/погода-лодейное-поле/10-дней  

Ссылка на комментарий
5 минут назад, блеснюк сказал:

Да не.. То, что имеется, растаять уже не должно...

https://sinoptik.com.ru/погода-лодейное-поле/10-дней  

Ну будем надееться. Но лед очень плох , если случится дождь- размоет.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Сегодня маленько выгуляли собачку, после полугода в стоиле. Поскольку Ладога замерзать не собирается , решили посетить приладожские ламбушки . 40 км на машине , пяток на собачке и мы на месте. Ламбушка встретила девственной белизной и наличием льда. Как всегда первым на лед выкатился напарник, ледок полное г... три слоя по паре см и каша между ними, но держит и не трещит, просто противно прогибается. Окнь присутствует , о чем и заявил с первых лунок. Но для него явно наступило глухозимье, очень долго раскачиваешь лунку, пара штук и тишина. Напарник то оторвался по полной со своей мормыхой и лесочкой 0,1. А я отсекал мелоч ладожскими блеснами:nm448:, но штук 20 на ушицу осилил.

по итогу у меня 20 штук потянули на три кг, а у напарника добрая сотня всего на четыре.:nm448:. Не, не пойду в мормышечники:nm448:

прогноз исключительно хорош, похоже всю зиму на ламбы прокатаемся:nm038:

Ссылка на комментарий

Сегодня открыл и закрыл рыбалку на Ладоге:facepalm:

Питкярантский район залив Маналахти, лед мягко говоря гуано, максимум отошли метров от берега 150 , лед см 7 сверху снежок с водой, одним словом - гадость. Напарники закормили на бель, а я решил побегать, бегать оказалось некуда зона 200 на 200 дальше ледок только что воду прикрывал.

в результате у мормышатников кила по три плотвы в перемешку с ельцом , у меня 5 окуней на балансир от каризмакс и 2 на харю. В 13-00 пошел дождь , свернулись и до дома. 

Больше ни одного придурка на льду не было:nm448:, сезон закрыл, следующее открытие судя по прогнозу после рождества.

 

Ссылка на комментарий

Вот как нынче выходят на лед настоящие ладожские рыбачки:facepalm:

 

20171231_103347.thumb.jpg.eff372a6c4d7993624a75fbcd4db95a5.jpg

Вчера +5 и целый день дождь, к ночи обещают -3 и снегопад, потом до рождества сплошной плюс и дожди.

Природа взбесилась.:facepalm:

Ссылка на комментарий

Лежать на диване, когда тебе за пятьдесят противопоказанно, поэтому с утреца, под мерное постукивание дождя по лобовому стеклу, с еще одним запятидесятником , поехали искать лед. Снег в лесу посадило здорово, патриот пер как танк , прокладывая путь в неизведанное. На удивление лед , причем очень хороший , нашли на первой же ламбушке. Одним махом в два шнека рассверлили ее вдоль и поперек на весь день и приступили к священнодействию. Синегубики под моховым берегом кушали все с привеликим аппетитом. За полчаса натаскали на ушицу, которую тутже и сварили. Посидели помедитировали и начали пробивать озерко ладожскими блеснами и балансирами. В активе по два десятка вполне съедобных горбатеньких окуней, в пассиве пара срезанных балансиров.

Отдохнули:079:. Завтра поедем пробивать дорожку до следующего озера, там говорят такиииие окуни... глаз с пятирублевую монету:nm448:

Ссылка на комментарий

Ладога, залив маналахти сегодня. Попросил товарища из Тулоксы смотаться посмотреть.

image.thumb.jpeg.0acf23d3b5e05b8bc265be57610ab936.jpeg

На такой лед уже не сунешься, а жаль. Ждем рождественских морозов обещанных синоптиками.

Ссылка на комментарий
13 минут назад, larosh сказал:

На такой лед уже не сунешься, а жаль

И нажал бы "нравится", но разве такие погоду понравится могут? :facepalm:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика