Перейти к содержанию

Северная Ладога


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Ловчий сказал:

Витя! Тролинг и отличается от простой дорожки, что в нём не 2 приманки, а целая батарея, даунриггеры, планерная система. Использование большого кол-ва приманок необходимо, когда прочёсываешь огромные просторы с большими глубинами(разные типы и цвета приманок на разных глубинах)... И пришёл он к нам из цивилизованных стран. А когда нашёл рыбу, то можно и 2-мя спинингами на нужной глубине и с подобранными приманками на))ерачить.:nm411:

Браконьерство - это когда ловишь запрещённым способом, а не просто думаешь что-то про что-то... Насколько я понимаю, на Ладоге, в отличии от Ильменя, разрешён троллинг с количеством приманок более 2-х. Поправь, если ошибаюсь в этом..

Поправили без меня)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 760
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вчера в очередной раз вышли в море.

В зоне пяти - шести км судак отсутствовал напроч. Волна шла с востока , две большие черные тучи медленно шли на нас с юга и запада.

Всеравно решили пробовать. Первая поклевка на 22 метрах, а тучи все ближе, и еще одна появилась с севера, шли они все к одной точке, что ну очень стремно смотрелось. Когда где-то на горизонте сверкнула первая молния у судака начался какой- то ни с чем не сравнимый жор.Опускаешь воблер в воду отпускаешь метров пять от лодки следует мощьнейшая поклека, мотаешь обратно. Такое видел один раз в жизни , лет так 20 назад, всего удалось половить минут 40 за это время 19 рыбок , все в стандарте , одного взвесил остальные вровень 1,5 кг. То ли в косяк впоролся, толи на него так гроза подействовала.

А потом были гонки с тучами, единственная свободная сторона -восток, а мне как раз туда. успел доскакать до машины и убрать шмурдяк, а потом началось:facepalm::facepalm::facepalm:. Сорок минут светопредставления, московские салюты отдыхают.Лодка была заякорена, но якорь похоже не нужен был, через40 минут была на берегу метрах в пяти от уреза воды.

Потом все стихло как по мановению волшебной палочки, полный штиль. Но в озеро больше не пошел, опасное это дело ловить рыбку между грозовыми фронтами.

Ссылка на комментарий

Сегодня дневное времепрепровождение на ладоге. Жене очень захотелось на бережок, +23 , побалдеть.

поехали в Андрусовскую губу , жена на бережек( там вода относительно теплая, около19, а я в лодочку и на грядки окунька погонять. Джиг, резина китайская акара 3 дюйма и вперед. Окуня тьма, видно последними штормами в тишки набилось малька под завязку, окуни все як на девятом месяце и всеравно жрут. А вот щуки нет, ни на грядах ни у камыша нат. Бонусом язь на полторашку и как развлекуха пара клыкастых суицидников.

отдыхающие там уже неделю ребята с Рязани судака ищут по всей акватории, но увы, пока только суицидники.  Правда в озеро не уходили, боязно говорят( лодочки у них прибрежные330).

Ссылка на комментарий

В устье- обжу повадились новгородцы кататься , сегодня две машинки стояли лагерем на бережку, логан и шевролюха какаято, место очень удачное для стоянки , но весьма неудачное для рыбалки, чутка ребята не доехали видать ручья убоявшись.

А мы в очередной раз искали ночного хищника, нашли к двум ночи, очень короткая вспышка, буквально на полчасика и тишина. Пора заканчивать здесь с клыкастым , переключаться на окуня со щукой.

отчетик завтра, рыбу пошкерить и спать.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, larosh сказал:

 

В устье- обжу повадились новгородцы кататься

 

Немудрено, опосля твоего пиара :P

Ссылка на комментарий
20 часов назад, блеснюк сказал:

Немудрено, опосля твоего пиара :P

Да не жалко, только на таких лодочкахв Ладогу ходят только камикадзе ( мнение конечно сугубо личное), даже на комбате с баллонами 55 см было не совсем комфортно, а тут тазики трехметровые.

IMG_20170722_060722.thumb.jpg.153c1752863cefd677f9f3ead9af872c.jpg

Ссылка на комментарий

И так о вчерашнем...

О погоде с вечера ... видно на верхнем фото, хотя обещали полный штиль, но собрались с силами и пошли в море. Выходили на любимые места в водоизмещающем иначе позвоночник в трусы.:nm448: Волна чутка поплавнее на глубине, но всеравно чувствительна.

DSCN0452.thumb.jpg.884ddec422b71a01996639d4bb19a903.jpg

А рыб брать ну ни в какую не хотел, решил ждать рассвета, ночь бродил абсолютно в пустую.

И вот он настал и вместе с рассветом улеглась волна

DSCN0456.thumb.jpg.55d2e3308bcd7c2f945875184c1511da.jpg

И рыб начал кушать, поклевки хоть и редкие , но стабильные, маленько надергали.

DSCN0457.thumb.jpg.1d7fb79601ba3546906c4defb97f621e.jpg

Ну и как без себя любимого

DSCN0459.thumb.jpg.898011ccb1779ce946856c7a085fce8a.jpg

В озере настолько тепло в июле, что без зимнего поплавочка ну никуда:nm448:

Всем ни хвоста , ни чешуй.

Ссылка на комментарий

Вообще интересная это штука , ловля судака. Ведь народа крутится в озере очень много, а ловят дай бог половина, остальные по большей части чупсят. Яркий пример мой товарищ, звонок с озера, за  почти пять часов пять холостых поклевок и все. Ошибку понял сразу, на горизонте куча лодок он к ним и погнал , кружится  эта толпа по одному месту изредка кто-то прозрачных детенышей достает. Посоветовал уйти от скопища народного км на три и дело пошло:nm448:. Как товарищ сказал это случайно и никак не хочет согласиться, что двадцать моторов создают такую какофонию, что убежит не только судак, мотивировка- мол глубина 20 метров , моторы ему пофиг, ан нет.  Сколько уже раз это проверено , что зимой, что летом, как только образуется толпа рыба делает ноги.

в принципе поиск  очень прост, распускаешь спины и чешешь по глубине от 14 до 20 метров зигзагами и криулями, произошла поклевка, нарезаешь круг примерно в километр диаметром, есть еще поклевка, на эом месте и продолжаешь рыбалку , судачьи косяки в течении вечера и ночи очень малоподвижны( из личного опыта) , за полноценные 8-10 часов рыбалки от первоначальной точки практически на смещаешься, плюс минус метров четыреста, для ладоги- куриный шаг.

Так же и с приманками, на что произошли первые поклевки так и будет всю ночь, хоть ты что с ним делай, мнение конечно личное, но расцветка имеет очень большое значение. Заглубление для этого времени года стандартно 2,5- 3,5 метра , глубже очень редко, по самой поверхности одни пикули.

Ссылка на комментарий

Вчера вышли неспешно в озеро, погодка сказка, двадцать четыре, солнышко, штиль . Уперлись на 10 км в озеро, и тут увидели тучку на горизонте, очень она нам не понравилась, но спины замочили. Через десять минут поняли- надо драпать. Рванули на полном , но не успели, промокли не только трусы , но и кожа на заднице. Гроза продолжалась почти семь часов, столько воды я еще не видел, от берега до дома 60 верст, одна большая лужа. Было весело:nm448: особенно жене, когда увидела, что я приехал только в трусах.

Ссылка на комментарий

Ладога не любит штиля, а был полный штиль и мы уходим куда-то далеко

DSCN0462.thumb.jpg.f594269f7b6db7494d703f35d9d80a5a.jpg

Искали рыбу очень -очень далеко, до ближайшего берега 20 км.Красота ни словами ни фото не описуемая

DSCN0467.thumb.jpg.e93d4faecc41b1e092300250fb039077.jpg

Но не нашли:nm448:

Под утро практически в берегу зацепились за стайку мелкосудачьих особей, чутка взяли на жарешку и домой.

Шторм плохо, штиль еще хуже.:nm448:

Никак природа нам не угодит.

Ссылка на комментарий

Все очень  грустно . Ветер воет , тучи носит, в озеро не выйти. А на лужи пока не тянет, но чую придется, очень хочется на бережек.:nm448:. Если погода не поменяется, судачий сезон на Ладоге на этом и закончится. Придется плавно переключаться на Свирь и окрестности, там клыкастик клюет всегда, но мало.:facepalm:

Ссылка на комментарий

С такой погодой судачий сезон думаю закончился.

Рыбка пошла от нас на дальний кордон, в прилове конечно будет, но не массово.

Писк сезона 2017

Джесси

DSCN0468.thumb.jpg.dbd9ccf342ad09bb11f15049997957c8.jpg

и бандиты

DSCN0469.thumb.jpg.1e591d1cda74bb022097bd55c46e720c.jpg

Если сравнивать с годом прошлым набор цветов обновился на 75 процентов.

Эти 8 работали всегда, все прочее эпизодически.

 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, larosh сказал:

С такой погодой судачий сезон думаю закончился.

 

Алексей приветствую! Раз сезон большого троллинга закончился, так побаловал бы что ли джиговым отчетиком со Свири:nm038:

Ссылка на комментарий
58 минут назад, дядя Жорик сказал:

Алексей приветствую! Раз сезон большого троллинга закончился, так побаловал бы что ли джиговым отчетиком со Свири:nm038:

Рано, вот народ поразедется с каникул и тогда на Свирь, сейчас в нижнем бъефе делать нечего, как на невском, впору регулировщика ставить.

кстати о тролинге, всегда считал , что разрешены две искуственные приманки. Тут тормознула нас инспекция , распущено четыре спина было, чичас думаю нахлобучат, ан нет. Сказали все в норме четыре приманки, в лодке двое, значит надо понимать две приманки на человека на борту, проверили улов на предмет превышения и суицидников и отпустили с миром.

Ссылка на комментарий

Я слышал эту тему....

оказывается не прописано две на человека или на лодку, поэтому некоторые инспектора трактуют в пользу рыбака!:nm420:

ну, у меня в лодке одна приманка, да и та резиновая, поэтому мне боятся не чего!:pisya:

Ссылка на комментарий

А я не особый любитель джига, поэтому приманок в лодке очень много, вот со аторника погодка наладится, поедем попером щуку из камыша выманивать:nm448:

Ссылка на комментарий
В 6 августа 2017 г. в 16:48, дядя Жорик сказал:

Я слышал эту тему....

оказывается не прописано две на человека или на лодку, поэтому некоторые инспектора трактуют в пользу рыбака!:nm420:

ну, у меня в лодке одна приманка, да и та резиновая, поэтому мне боятся не чего!:pisya:

Трактуют в пользу двух приманок на лицо , а не на лодку похоже все инспектора Ладожского озера.

Вчера подходят, - почему шесть палок? ,- так распущеных только четыре, а две в запас.,- извините, не нарушайте, уловчик предявите. И с миром в разные стороны, а уловчика не было, так , пара окунишек:nm448:

 

 

Ссылка на комментарий

Было бы все однозначно, сосали бы они лапу, а не горчичники выписывали:nm448:

Ссылка на комментарий
10 часов назад, дядя Жорик сказал:

Было бы все однозначно, сосали бы они лапу, а не горчичники выписывали:nm448:

Чтоб на Руси, да законы с однозначной трактовкой...:nm448:

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Саныч сказал:

Алексей, всё хотел спросить: а воблеры Халко, что на Ладоге не работают ?

Наверное работает, у меня их нет на сегодняшний день. Покатал , не понравилось, раздарил.

Ссылка на комментарий
14 часов назад, larosh сказал:

Наверное работает, у меня их нет на сегодняшний день. Покатал , не понравилось, раздарил.

А Хантеры от ДЖЕССИ и Риф Раннеры пробовали ?

Ссылка на комментарий

Риф раннеры с большим заглублением весьма не плох , особенно с большим заглублением,

джесси хантер я обзываю осенним воблером, сентябрь и до ледостава 

Ссылка на комментарий

 

17 часов назад, larosh сказал:

Риф раннеры с большим заглублением весьма не плох , особенно с большим заглублением,

джесси хантер я обзываю осенним воблером, сентябрь и до ледостава 

Ага. Понял.

Ссылка на комментарий

Назначил себе отпуск и ушел от цивилизации.:nm448: Неделю уже живу на берегу Ладоги, просто сказка какая- то. Дикий песчаный пляж . Сосновый бор и ни одной живой души. Рыба на завтрак обед и ужин в готовом виде  и с утра до ночи в живом. Вода около 20, купание , загорание, пходы в лес за черничкой и грибочками. На борах начали появляться стайки боровичков. Ловиться все, судак окунь щука и даже палия вчера порадовала.

интернет говно, отчет потом, если не забуду:nm448:

Впереди еще неделя ладожской балдежки:157:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика