Перейти к содержанию

Снегоходы,мотособаки И Другие.


Рекомендуемые сообщения

Димон ,да я понял..есть такое дело,что ну нет возможности перевозки. Ну что я тебе могу сказать:

 Двоих знаю кто эксплуатирует туриста , могу тебе поподробней разузнать конечно...но и так знаю,что жалеют оба их пока мама не горюй))) пылинки сдувают, в кашу не лезут, сани не цепляють,ездють в одну харю....оба брали в том году в середине сезона.

 Про пегас много слышал плохих вещей..очень много,летят ремни, подшипники 104-е сыпятся на ура просто.

 Про бурлак нихрена не знаю,но помоему они очень похожи с пегасом.

 Даж затрудняюсь ответить ,что тебе выбрать,если честно говоря. 

Юра спасибо, ещё подумаю, а то опять лесные достану и в перёд. :nm239:

 

 

Может, "Хаски" рассмотреть

Много плохих отзывов, слишком сырой говорят.

Ссылка на комментарий


х три года уже выпускают.о сырости вроде ни чего не пишут
Слава мало капал, я уже херову тучу перелопатил.


А я бы из миниснежиков взял Каюр...хорошая моделька ,стоящая для наших условий..НО ...НЕ разборный ,ну и цена конечно уже не 70 тыров))
Юра для него тож прицеп нужен, а с ним уже выбор большой, можно и собаку. :nm239:
Ссылка на комментарий

Слава мало капал

нормально копал.пока еддинственный минус это практически не возможно использовать в лесу.так мне оно и не надо.у рыбаков отзывы не плохие.в обновленной тележке балансирная подвеска.скорость в 20-25км меня в полне устраила бы.вообщем юра пока не отговорил.осталось пощупать руками и тогда сделаю оканчательный выбор
Ссылка на комментарий


Юра а твой конь пришёл уже????

 

Еще один из нашей компании загорелся таким, сразу за двумя поедем. Пока не вырваться, дел по горло.

Ссылка на комментарий

,

за что купил за то продал.а размерчик у него в сборе 2метра с небольшим.я то ведь компактный))))вот димону не уютно будет это точно.вообщем на следующей неделе еду в питер заодно и руками посчупаю

Ссылка на комментарий
:nm239: 

слава я и не собирался никого отговаривать)))))

ты то не собирался.а я тебя просил отговорить ну типо аргументированно

Ссылка на комментарий


Не потащит за собой пару корыт с корешками))))

 

Пара корыт ничто. В прошлом году по Ильменю на "Пахусе"  всемером зажигали, причем без напряга, вот тебе и собакен.

Ссылка на комментарий


В прошлом году по Ильменю на "Пахусе"  всемером зажигали,

"Пахус",это сила!!!

Ссылка на комментарий

Пара корыт ничто. В прошлом году по Ильменю на "Пахусе" всемером зажигали, причем без напряга, вот тебе и собакен.

Вот об этом и речь!!! Необязательно паксус,главное это ттх схожие а исенно 550 гуся,от9сил двигла и варик норм ииииииииии вся канитель сразу на 100+ кг вваливает но зато едет везде!!!

В прошлый сезон с Юрой на двух собакенах в такие кучеря забирались аж жуть)))

А с Игоряном просто плавали на Дк ))) правда убили всетаки собаку.вал свернули!!! Молибден тода тянул вывозил.

Ссылка на комментарий

 А вот это факты))) Мне не даст соврать шильник как мы выбирались там ,где бураны на нас глядели и у виска крутили пальцем=)))))

 Как с удавом плавали,это мрак вообще был))))

 Правда из-за таких условий,пришлось звезду менять)))) на 2 сезоне сожрало зубья,но это мой косяк,цепь надо было менять,а не сопли жевать)))))

 Мелочи

 

Так и полноценные снегоходы от этого не застрахованы. И Буран на озере ночевал, и у Викинга руль отваливался. Да и из слуза их выковыривать уж ооооочень муторно, и после таких рыбалок перед глазами не кивок, а гусеница, забитая снегом. С собакой, думаю, проще будет.

А вот по поводу мини снегоходов мнение такое - это все равно что мини квадроцикл. Можно, конечно, его всякими переделками - доработками заставить достойно ездить и не ломаться, но в результате этих переделок - доработок снова Скайдо Тундра получится.  :nm239:

Ссылка на комментарий

Юра,когда собрался за Ураганом?-заезжай

Ссылка на комментарий

Юра,когда собрался за Ураганом?-заезжай

 Коля, в другую сторону ехать, в Черепе они родятся  :nm405:

 

Сегодня помогал знакомому с ремонтом машины. В гараже у него Пахус, смотрю - к собакену какие- то планки с отверстиями прикручены, " что за фигня?" спрашиваю. Отвечает - "Да вот решил сидуху с рулевым корытом спереди приделать, в инете нашел" 

Поискал и я этот ролик, вот он, видимо: http://www.youtube.com/watch?v=9vVlVHoQPMM

Подожду испытаний, может и стОящий тюнинг.

Ссылка на комментарий

Все привет, только что зарегистрировался на вашем форуме!

Я заинтересовался буксировщиком Ураган. Обсуждение этого мотобуксировщика нашел только здесь. Для себя остановился на полуразборном варианте со склизовой подвеской и движком хонда. Но мне трудно определится с мощностью - 9 или 13 л.с. Производитель пишет, что для леса и пухляка лучше 9 л.с. А мне как раз вроде и надо для леса (тока искать) и часто для пухляка. Мотособак у меня не было. У кого какие мысли - 9 л.с. достаточно или нет? И кто собрался заказывать - в каком исполнении хотите брать?

С уважением, Костя.

Ссылка на комментарий


А мне как раз вроде и надо для леса (тока искать) и часто для пухляка. У кого какие мысли - 9 л.с. достаточно или нет? 

Лучше 13 л.с .Главное,чтобы рама и ходовка выдерживала ок.100кг. нагрузки(это не шутка),знающие подтвердят.Как думаешь много производителей мотособак предлагают такое?

Ссылка на комментарий


Главное,чтобы рама и ходовка выдерживала ок.100кг. нагрузки

Если честно, то я думаю, что весь груз надо кидать в волокуши или сани. А от нагрузки прямо на раму сразу проходимость падает. Такой Букс и так сам по себе порядка 100 кг весит. Для пухляка - чем больше вес - тем хуже проходимость. А движок помощнее ессно хочется, но он и тяжелее будет. Поэтому и вопрос.

Ссылка на комментарий

Для пухляка - чем больше вес - тем хуже проходимость.

На это есть физика.Но лучше спросить у бывалых!

Для пухляка конкретно, лучше толкач.

Ссылка на комментарий


И кто собрался заказывать - в каком исполнении хотите брать?

 

Костя привет! Собираюсь брать полуразборный на склизах 13 сил. Катки как опцию тоже.

 


А движок помощнее ессно хочется, но он и тяжелее будет. Поэтому и вопрос.

 

По массе они идут 98 - 101 - 103 кг. в зависимости от движка, думаю, по отношению к общей массе, 5 кг не критично

Ссылка на комментарий

Пока я не вворотил берёзовый кляч,кг так под 50,на букс,так и рылся бы в делянке.А так собакен кончил нос задирать к небу,и зарываться,и вывез меня к дому.

Ссылка на комментарий


Собираюсь брать полуразборный на склизах 13 сил.

Приветствую Юрий!

Да, наверное это самое то. А движок хонду или руслайт?

Кстати производитель пишет, что вес рамы с гусянкой 45 кг. Неужели голова такая тяжелая, что в сумме получается 100. Движок весит 30 с небольшим, а еще 30 получается на вариатор что-ли :-) Непонятно однако.

Ссылка на комментарий

А движок хонду или руслайт

 

Рассматриваю вариант с китайцем, на нем предусмотрен выход 12 вольт, для меня эта опция актуальна.

 

 

Кстати производитель пишет, что вес рамы с гусянкой 45 кг. Неужели голова такая тяжелая, что в сумме получается 100. Движок весит 30 с небольшим, а еще 30 получается на вариатор что-ли :-) Непонятно однако.

 

На оф сайте данные такие (последние цифры - масса)

 

         _   силовой модуль (без масла и бензина) ……………………………………………815/573/440/49

        — багажник ……………………………………………………………………………….661/565/130/8,5

        — рама (в сложенном состоянии, с гусеницей) ……………………………………930/625/415/40

        — руль (в сложенном состоянии) …………………………………………………….935/640/90/5,5

http://buks1.ru/osnovnye-texnicheskie-dannye-i-specifikacii/

Ссылка на комментарий

Юр на хонде тож есть.

 

Может, у них хонды не комплект, пишут   что выходов для подключения освещения нет. Вроде и руслайт зарекомендовал себя с не плохой стороны, народ не жалуется. А катушки освещения, как я понимаю, подобие лодочных моторных?  Значит в продаже должны быть мощности разной, на любые движки.  А выпрямитель со стабилизатором собрать не проблема, раньше электроникой увлекался, опыт имеется.

Ссылка на комментарий


Решил подшипники  поменять 

 

Юра, а какие подшипники на ходовке установлены, наш ширпотреб или SKF?  Это я к тому, что если наши 2 сезона отпахали без появления люфта, то с маде ин вообще долгая песня будет.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика