Перейти к содержанию

Снегоходы,мотособаки И Другие.


Рекомендуемые сообщения


то давно уже туриста взял.

 

ну вот у него как раз вроде SUBARU "Robin EX17"

 

т.е из тех что на собачки ставят, из тяговитых мотоблочных, я думаю понадежней будет

Ссылка на комментарий

 чудо конь))

 

По звуку движка слышно, что напрягается в пухляке. Да и снимают не то, что хотелось бы увидеть. Вот на подъем, да с места - хрен снимут, а с горы пожалуйста.

Ссылка на комментарий


Дима в водномотрном все 125-е пришли с неисправным тахо-м , но им погарантии сразу все заменили.

 

Дима Хищник, а скоко их пришло в водно-моторный и что всу уже проданы? Где ж тогда все Динговоды? Или фирма на фирму оптом меняла?

Ссылка на комментарий

Володя они сами их тестили и выявляли неисправности, а продажи пока тормозятся, льда-то не было.

Ссылка на комментарий


да вообще все ваши наши собаки это фигня по сравнению с котами, особенно арктическими ))))
Если их в гонках соревновать то да, а для рыбалки наши собачки и мини самое то. вот мне не нужен полноценный снежик, да и бабла надо много.
Ссылка на комментарий

 

да вообще все ваши наши собаки это фигня по сравнению с котами, особенно арктическими ))))  :pisya:

 

Ага  ,один уже  докатался  ,,, в  инвалидном  кресле сидит

Ссылка на комментарий

Нужно вылепить что-то подобное

 

 

 

http://www.snowmobile.ru/forum/viewtopic.php?f=83&t=77264#inline1

 

 

 

можно просто быстросъемное, или еще что нить попроще

 

есть идея использовать катки от бурана к примеру, они должны стоит в районе 150 -200 руб

 

у кого есть идеи? и кто-нить реализовывал?


или может кто подскажет чем можно заменить подобные колёсики?

Ссылка на комментарий

Привет всем! Первый отчёт про покатушки на Динго, как и обещал :nm228: . Вчера по гаражам накатал 4 с небольшим км. Полёт нормальный. Народ любопытствует оооочень - шо за зверёк :079: ? Главное приноровится прогревать движок, не торопясь, чтоб не залить свечу - перелива боится! Если с искрой и подачей бенза всё нормально - заводится с пол-пинка. Если нет - не надо мучить стартер - ищите искру и устраняйте проблемы с подачей топлива. Во время прогрева придётся "подёргать" нежно туды-сюды заслоку карба. Заводим в верхнем положении рычага и по мере прогрева переводим ниже, и так до полного открытия туды-сюды.

Снёс на раз о камни и песок подрезы на лыжах - ну очень мало снегу!!! Температурный режим движка нормальный - гонял и на 1 и на 2 и на 3 и на задней передачах. Тяга пока пощнейшая. Мои 75 кг с места 3 скорость, чуть только привстал - попёр легко. Местность не позволяла, поэтому больше 22 км в час не разгонял. Двоих тянет легко со 2 скорости. Чуток пробовали - обкатка пока. Не глушили вообще часа полтора. Потом дали остыть почти до холодного - заводится, едет, всё гут! В общем первые впечатления самые положительные. Следующий выезд планируется в субботу уже по взрослому - на озеро на рыбалку. Фильтр топливный рекомендуется "родной" выкинуть вместе со шлангами и желательно сразу и поставить хотя бы Вазовский, шланги сменить топливные на прозрачные. Иначе доехал, порыбачил, он (фильтр) замёрз и кирдык! Такова уж его конструкция - там бумажка простая, которая замерзает наглухо. Иногда рекомендуется чуть спирта плехнуть в бак для устранения влаги, имеющейся в любом бензе, НО без фанатизма, а то собака нажрётся как свинья и спать ляжет :nm038: !

Минус, как и у многих - не работает клапан крышки топливного бака. Есть мысля, что там 2 положения просто - транспортное и рабочее. Могу ошибаться - надо проверять либо сверлить, либо от Хонды какой-то подходит типа скутера.

Вопрос к тем, кто катает уже Динго 2: рессивер, точнее тот его край, который всасывает воздух от оребрения цилинда, должен быть припаян (приварен) к железяке-заборнику воздуха или должен болтаться, как в моём случае? Следы от пайки вроде есть, но очень непонятно-незначительные.

Спасибо за внимание, если есть вопросы-постараюсь ответить :nm411: .

Ссылка на комментарий


Есть мысля, что там 2 положения просто - транспортное и рабочее.
Не Володя это касяк. и многие сверлят, либо прокладку как-то протыкают и ещё чего-то слышал, а про нажрётся понравилось, молодца. :157:
Ссылка на комментарий

Сварка у глушака еще не отвалиласЬ?



Тяга пока пощнейшая. Мои 75 кг с места 3 скорость, чуть только привстал - попёр легко

 

ну это все пока нет снега и каши ))))

 

а масло то по итогу какое выбрал?

Ссылка на комментарий


Сварка у глушака еще не отвалиласЬ?

 

Пока нет. Прехал всего ничего. Взял в карман болтик, крепящий экран к глушаку - куплю под ключ, ибо подобраться туда крестовой отвёрткой нереально. По мере их выпадения буду менять.

Про сварку: с правой стороны в кронштейне крепления грушителя дырка уже расширена, а с левой поленились сборщики. Надо расфигачить тоже и в свободном положении притянуть глушак. Есть мнение, что рвёт сварку у тех, у кого глушак "притянут за уши".

 


ну это все пока нет снега и каши ))))

 

В пределах разумного - безусловно! Тут грят видели в воскресенье - 2 на Динге и 2 в санях. Шуруют около 20 км в час! Убьют собачку быстро, жалко...

 


а масло то по итогу какое выбрал?

 

На обкатке Мобил 1 5 на 30, уже писАл где-то...

На потом взял Мотюль 5 на 40 (30 не было) для скутеров, сцепление в маслянной ванне, в ветке про масло есть фотка в моём посте, где-то на той неделе...

 

Пока как-то так. :157:



Просто напросто берёшь леску 1 мм ложишь на горловину и вместе с ней закрываешь крышку.Это самое простое)) но работает ,проверено=))

 

Да, я тож уже успел этот способ проверить - усё гут. Только не забыть достать потом обратно, а то курить люблю в машине. :nm038::nm448:


Для Посейдона: нашел фотку рекомендованного масла для двигла Лонсин 4 Т 125 FMH. такое и взял. не понравится - выкину и всех делов!

 

58000-1L.png?1332778899

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Привет всем! первый отчёт о первых покатушках на Динго Т 125, как и обещал :nm228: !!!

Короче - всё гут и класно :nm026: ! ничего не лопнуло, не отвалилось и ни разу само не заглохло :079: !

Катались втроём. Я есссесььно ЗА РУЛЁМ, корефаны в санях. Катили от Солёного в озеро на Баклань. Туда пёр на второй передаче с места в лёгкую! В санях 2 кореша по 80 коло и скарб в виде бутора рыбацкого. перечислять не буду, колограмм на 15. Ну минут может 15 от силы ехали. по спидометру около 5 км расстояние, средняя скорость около 15 км в час. Хотелось погонять в первый раз - интересно же... Один слетал под Столбец - минут 10 и там! расстояние не засекал. В одного на 3 передаче с места с санями, правда пустыми почти, но подшитыми самостоятельно нержавейкой (тяжелые в общем получились) пер 25 км в час в лёгкую :nm453: .

Больше 7 тыс. оборотов не давал, так как обкатка пока.

Зато обратно поехали когда дождик скушал весь снег :nm032: !!! Санки тормозят сильно по льду, ужас просто. Гуся крутится, а мы не едем. Решено было одного пересадить из саней на Дингу. Таким макаром, постоянно поддавая и сбрасывая обороты в натяжечку пришлёпали к Солёному, где и загнали собакена в две будки по запчастям (Хундай ай 30 и Рено Логан), ну и плюс бутор конечно :nm420: . Сборка - разборка для первого раза даже не напрягла, минут за 15 управились и туда и обратно также.

Общий пробег аж 17 км почти! Из бака на 5 литров скушал моторчик, наверное четверть всего, и енто гут! Ураааа в общем!

Если будут вопросы - с удовольствием отвечу, на которые смогу :157::nm069: .

Спасибо за внимание! :nm420:


Да, забыл, есть же пару фоток, кстати по гороскопу я тоже собака :blush: .

 

 

 

post-444-0-51780800-1391876146_thumb.jpg

post-444-0-21543000-1391876166_thumb.jpg

post-444-0-07180000-1391876184_thumb.jpg

post-444-0-12611800-1391876201_thumb.jpg

post-444-0-39196700-1391876227_thumb.jpg

post-444-0-36133400-1391876256_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Володя рад за тебя, поздравляю, чтоб и раньше динго только радовал, и спасибо за отзыв, лучше когда из первых рук. :157:

Ссылка на комментарий


А вот это володь ты очень зря сделал)) Я незадумываясь бы отрывал уже сейчас нержавейку. просто поверь,ты ещё намудохаешься с ней и + тормозят они просто жуть,это не я один тебе скажу) И не дай бог тебе в мороз слуза схватить ...НА ..и наплачешься=)) Самое простое -это ПНД и все дела

 

Действительно, если в мокрое и сразу на снег с морозом - ж полная видимо будет! Чёт сразу не подумалось... Но можно ж и отколотить намёрзшее (наверное :blush: ). Слуз и мороз - это наиболее тяжелые уловия :nm427: , бывают не часто. С гусёй тоже не легко вридётся в слузе, в смысле чистить ея! Нержа конечно весу ещё существенно прибавила и на голом льду тормозит не хило :nm204: .

Юра, а ПНД ты профильные имеешь в виду или плоские?

Кстати - тема уже поднималась про ПНД. Кто-нить нашёл где надыбать этот ПНД :nm283: ? У меня времени не нашлось :facepalm: .

Вторые санки повременю видимо шить нержей - поищу ПНД :nm026: .

Ссылка на комментарий

ПыСЫ: А вообще-то по снежку, когда он есть, отлично нержа скользит :079: !



Минус, как и у многих - не работает клапан крышки топливного бака. Есть мысля, что там 2 положения просто - транспортное и рабочее.

 

Так и оказалось, просто эти 2 положения надо приноровиться "поймать" опытным путём, вернее одно из них - которое рабочее, а транспортное - до упора закрутил крышку и усё :nm411: !

Ссылка на комментарий


Берёшь клёпочник и клёпки с шаёбками,снизу клёпку ,сверху (внутренняя сторона саней шаёбку.


Толщина была большая прим 1.8см.

 

Юра, а заклёпки такой длины бывают??? :blush:  За 2 см. однако... Пистолет есть у мну конечно, но чтоб такой длины клёпки... Схожу в Петровича, може и есть. Тогда проблем нет - сороковку трубу полиэтиленовую с толщиной стенки около 5 мм (2 метра, ценник около 300 рупий вроде) попалам вдоль и поперёк - на маленикие санки 4 лыжинки есть - комплект! Загнуть разогревом нет проблем. Озадачил ты меня с заклёпками такими... Спасибо за инфу.

Кстати, модно ж заклёпки и из подходящего прутка нарезать, только вот колотить - клепать в ручника не камильфо.

 


листовым ПНД шириной в 4 см,толщиной 6 мм. -3сезона ,санки целы.

 

Кабы найти такое - самый самолёт было бы, вот тока хде?

 


Кстати полоски с ПНД для саней продавались в том году в хонда центре,стоили 200р штучка.

 

Спс! Щас звякну. :nm411:

 

Кстати, был сёни в Трубапласте! Кому интересно - ехать надо мимо ЭТМ и Стройснаба много прямо и до упора на право, найти не просто, НО, если опять же есть огромной длины заклёпки. Трубу на 90 мм менее 20 метров не продают, минимум - 10 м и только водяные, сороковка, например 67 рупий метр. Для газовых - ценник заоблачный и минимум 20 метров и толщина стенки около 4 мм максимум. Про листовой или профильный ПНД там и не слыхали...

Как-то так...

Ссылка на комментарий


Я санки клепал 30 милимметровыми)

 

В петровиче больше 16 мм нету :facepalm: .


Заедь в метизы и купи заклёпок вытяжного типа . Я всегда люблю надёжность,поэтому брал 4.8 х32 мм.

 

Понял, гляну в метизах.

 


вытяжного типа

 

Это те, что под пистолет-заклёпочник? правильно? :blush:

Ссылка на комментарий


Понял, гляну в метизах.

 на Нехинской, где раньше была фирма "Колесо" есть магазин "Метиз Строй" есть всё и цены меньше чем в Метизах на Питерской, я сам постоянно закупаюсь в " Метиз Строй""

Ссылка на комментарий


с одной стороны у тя шляпка заклёпки,с другой шайба..

 


на Нехинской, где раньше была фирма "Колесо" есть магазин "Метиз Строй" есть всё и цены меньше чем в Метизах на Питерской, я сам постоянно закупаюсь в " Метиз Строй""

 

Спасибо. мужики за инфу :nm420: !

По итогу вчерашних поисков нашлась на халяву :nm448: бочка полиетиленовая,  из нея нарежем полосок, толщина материала 8 мм :079: , ну ооочень прочный материал и скользкий, купил заклёпки на 16 мм, примерился - всё гут :nm204: ! на выхах надеюсь, подошьём, сфотаю, поделюсь, чего вышло!

А на больших санях пока нержу отрывать не буду. Пущай пока так - для хороших погодных условий моно двоих челов таскать, а для тяжелых условий одного в маленьких санях. Испытания покажут, если конечно снежок ещё будет в этом сезоне :nm447: .

По льду собачку убивать не буду :nm032: .

Ссылка на комментарий


А если ветер и гололёд?? :nm448: :nm448: :nm448:
Во тема. :079:
Ссылка на комментарий


А если ветер и гололёд??

А если барханы как недавно на озере были?На первом подпрыгнул,во второй воткнулся,и как карлсон,тока с вертикальным взлётом :nm448:

Ссылка на комментарий

Привет всем, кто пешком ходить не очень обожает! :nm411:

Как и обещал, скидываю фото, правда мало и с телефона (ссори), как мы подшили маленькие санки для снежика. На фоне видно чуток и большие.

Подрамник сейчас дорабатывается под дышло от больших санок, чтоб было универсально.

Буду рад, если кому инфа поможет :079: .

 

 

post-444-0-05087900-1392872128_thumb.jpg

post-444-0-14936100-1392872142_thumb.jpg

Ссылка на комментарий


как мы подшили маленькие санки для снежика.

 

Маленькие это какие? 120-тые как стоят в Магазине где Дима Удав работает?


а изнутри я так понял металлическими пластинами усилил?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика