Перейти к содержанию

Снегоходы,мотособаки И Другие.


Рекомендуемые сообщения

Короч сегодня покатушки:

Моя "псинка" PAXUS 550 -13 сил

Санин Следопыт(почти полная копия паксуса) -9 сил

Миниснегоход Динго 2 -125 кубов(сил не знаю сколько точно)

С Саней начали ещё как расцвело,место действия, поля, закрайки леса, дорога через лес(которой там нету просто(здесь я очень сильно матюгнутся хотел)))) :pisya: в сторону волхова. Ну то что дорога вся с наклонами это фигня...но нам ещё(точнее мне) надо по прямее куда нить съехать..=)))

Снегу нормально подвалило,местами и по колено намело уже. Собакам дали просратся ещё по дороге туда. Там по полям погоняли ,вдоль ручья(вот это надо было снимать на видео),замёрзшие здоровенные кочки и когда собака временами просто взлетела.. :nm038:

Короч дорвавши были как дети, рук не поднять,отнимаются по локоть))))

Потом на ручье половили минут 15 , потом поехали товарища всречать (короч обратно). На обратной дороге я так умудрился впороть собакена, что пришлось и Сане помогать))) Колея по выше колена будет в ней вода с грязью,да это то фигня если бы гуська не повисла. Собака в калею то вся не вошла)))) она боками зацепилась и висит :nm038: ,а гуська почти в воздухе крутится , точнее в воде))) :nm032: Выехали короч,но помогали...

Дальше Динго. В глину его загонять не стали,как то жалко ,да ещё и не обкатанный. А вот по полю ребят,он едит не напрягаясь и по кочкам и колдобинам.Управление очень лёгкое. Первую передачу даж не использовали вообще. Трогается со второй отлично и ЕДИТ же зараза.

Мало того ,потом и на третей пробовали и таже фигня,едит и нормально едит. Потом прицепили к нему корытос 1 человеком,тащит как будто и не прицеплено ничего,потом в карыто двоём забрались,и тоже самое.

Вывод: Мы конечно не пробовали в слузе его. НО по пухляку на поле и далеко неровном поле,он тащит троих(один на нём и 2 в корыте НЕ напрягаясь)

То что он пойдёт для озера я даже не сомневаюсь, в лес не знаю вот...а по озеру и полям пойдёт тока в путь.

Фотки и видео коротенькие ..ВСЁ есть ,правда не у меня. Парни захотят выложат.

Есть немного фоток и видео и как мы с Саней собак насиловали,но основных конечно нет,там рулить надо было ,а не фоткать. Там и овраги форсировали и через водные канавы лазили и по полям ,по калеям , и по кочкам замёрзшим и т.д и т. п :nm038:

Да кстати моя меня тож порадовала,переделочки не прошли даром. Скорость терь в одного по прямой порядка 45 точно....я сам офигел))) :nm038:

Тяга почти на том же уровне и осталась.

Да кстати ,маленький совет собаководам: Если лезите в буераги страшные,отключайте нахрен датчик уровня масла....задолбал он меня сегодня собаку глушить на больших наклонах на бок. Отключили и всё пучком стало.... :nm239:

 

Ссылка на комментарий

В воскресенье и я близко познакомился со своей "собачкой"  Обкатывать поехали в Наволок. на месте были в 14 00. не напрягаясь вдвоем достали её из машины (pajero) и дальше, как того требует инструкция завели и вот "собачка" приятно заурчала  :nm453: Хлопнули по рюмахе за запуск, прогрели движок , нажимаю на гашетку и собачка побежала (приятная дрожь в коленках) :nm453: Покатались прилично и по дороге и по пухляку. сообразил что и как в управлении, оценил тягу и динамику,в конце дня дал нехилый круг вдоль озера (может кто из форумчан видел как я по Наволоку круги нарезал  :nm411:)

Ощущения непередаваемые, такое же чувство я испытал когда пересел с вёсел на винт,открываются большие возможности для моих рыбалок  :nm420:  "Собачка" прет по пухляку как танк, хоть и ездили в пол газа, 15 кобыл дают о себе знать, что одного, что двоих (больше пока не нагружали) Трогается с места ровно, движок работает четко. Фото и видео выложу попозже, как только дома починят инет :nm038:


Кстати нашёл тут полезную информацию на Вологодском форуме, для тех кто ездит на катках. Как можно защитить подшипники от попадания в них воды,может кому пригодится  :nm239:

1. заполнить внутренние тарелки ШРУЗом и поджать к подшипникам, оси подвески (трубы) заполнить Макрофлексом, чтобы ШРУЗ не убегал в полость трубки.

post-580-0-41496700-1386670093_thumb.jpg

2.  одеть катки и прикрутил внешние тарелки тоже заполнив их ШРУЗом.

post-580-0-08128800-1386670175_thumb.jpg

3. потом сделать "замшевый замок" на внутреннюю сторону катка (Полоска замши шириной 2,5 см. длинной 50 см. пропитанная смазкой и туго намотанная на ось и поджата к катку

post-580-0-63111000-1386670272_thumb.jpg

post-580-0-68646400-1386670309_thumb.jpg

Ссылка на комментарий


А вот хотите АНТИрекламный роллик нашёл в инэте на Динго...
Юра я его видел, зато бурлачёк во всей красе. :nm420:
Ссылка на комментарий

Я сегодня от реальных людей наслушался в питере что есть что. писать не буду , пусть каждый для себя сам выбирает,, но при мне даже из новгорода мужик приезжал с притензией на один из мототрансформеров. Динго не буду брать. :nm239:он мне в багажник не влезет.

Ссылка на комментарий

Ну вот... а с лыжным модулем войдёт в машину???

Думать надо тоды о мудрёжке типа трансформера(руль собаки-он же модуль...

,

С лыжным модулем конечно не войдет, но хотелось бы разборный и компактный, а все разборные мини-снегоходы требуют права, регистрации и занимают очень много места в автомобиле или не входят в него. А лыжный модуль увеличивает проходимость мотобуксировщика в разы.

Ссылка на комментарий

На какую технику требуют права на управление(буксировщик,снегоход,миниснегоход,квадро итд)-и какие

Ссылка на комментарий

На какую технику требуют права на управление(буксировщик,снегоход,миниснегоход,квадро итд)-и какие

На буксировщик  не требуют  снегоход,миниснегоход,квадро разные. например на квадро  тракторные.

Ссылка на комментарий

 я это прекрасно знаю)) и не только проходимость ,но и скорость...

Поэтому и написал, на маленькую собачку лучше колхозить модуль который будет трансформироватся в дышло для управления псом....

Так сложно объяснить=)))

Короч енто обыкновенная собака,тока дышло посередине.И когда надо то ты сняв пару болтов складываешь это дышло хде то в 1/3 от ручек,переводишь дышло вперёд,достаёшь поперечину которая крепится к корыту и вилке(которая уже у тя на руле,просто была сложена) и вуаля ...=)Аля толкач.

Сидушка там тож предусмотрена ,но не очень большая и для одного,но это всё можно продумать..

 

Не встречал такой штуки .Где можно посмотреть?

Ссылка на комментарий

На буксировщик  не требуют  снегоход,миниснегоход,квадро разные. например на квадро  тракторные.

По ящику говорили. что эту технику хотят подвести под категорию А1, как и скутеры

Ссылка на комментарий

По ящику говорили. что эту технику хотят подвести под категорию А1, как и скутеры

ВООБЩЕ права на снеготехнику нонсонс)))КТО их будет проверять на льду или в лесу??? Полномочия есть тока у гайцов а они по лесу и озерам не гоняют))) Получаеться что они нафиг не нужны.

В свое время делал права тракторные(учился но по знакомству) и потому есть все категории. НИкто не разу у меня их не спрашивал на посторах снежных и я их больше с собой не беру)))Так что фигня все это.

Ссылка на комментарий

ВООБЩЕ права на снеготехнику нонсонс)))КТО их будет проверять на льду или в лесу??? Полномочия есть тока у гайцов а они по лесу и озерам не гоняют))) Получаеться что они нафиг не нужны.

Так у нас все для народа, лишь бы лишнюю копейку срубить)))) А как срубить всегда найдут)))

 

Во какое чудо техники увидел, как говорится если ездишь один на рыбалку :nm411:

post-580-0-61638900-1386830155_thumb.jpg

Мотосноуборд Powerboard устремляется вперед каксноуборд, благодаря двигателю, который несет его по снежной поверхности. Мотосноуборд Powerboard прекрасно подходит для сноубординга в районах, не имеющих специально предназначенных склонов, поэтому его использование доставит Вам особое удовольствие и не потребует поиска заснеженных гор! Широкая поверхность трака Powerboard позволяет человеку с любым весом передвигаться даже по самому глубокому снегу с невероятной легкостью! Трак этой доски способен выдержать всевосможные нагрузки на снежную повержность давая возможность пилоту маневрировать по любому типу снега. Так же, мотосноуборд можно оснастить санями Волокушами. В этом случае мотосноуборд превращается в транспортное средство пригодное для рыбалки и охоты, а учитывая его компактность (мотосноуборд помещается практически в любой автомобиль)

Технические характеристики мотосноуборда:

  • Регулируемая Т-образная ручка управления с регулятором газа
  • Выключатель двигателя при потере управления
  • 200 кубовый 4-х тактный OHV двигатель мощностью 6,5 л.с.
  • Цельнорезиновый трак имеющий направляющие для движения в заданном направлении
  • Общий вес 70 кг.
  • Длина 165 см.
  • Высота 54 см.
  • Емкость топливного бака 3.8 литра
  • Максимальная скорость 40 км/час
  • Не требует каких-либо креплений или специальной обуви
Ссылка на комментарий

Товарищи "собаководы" есть вопрос?? никто не пробовал к собаке цеплять пластиковые санки от снежника или все в стандартных ездят???

Ссылка на комментарий


Не пойму..А какие трудности??? цеплять можно ВСЁ
Я спросил для успокоения души , а то мне вчера продавец в одном специализированном магазине доказывал, что  сани для снежника никак не подходят для "Собаки" и нужно брать только те. которые предназначены для "собак" и ездить паровозом)))) Но я сегодня на Титане нашел саночки, аккурат для "собачки", ширина по низу 560. длина 210, для двоих самое то и не надо "паровоз" цеплять
Ссылка на комментарий

1. Это собачку не буш напрягать. То есть ей намного легче везти 5 саней с 5-ю человеками ,чем в одних 2 в других 3. Это сам увидишь когда в тяжёлые условия попадёшь.

Видишь ли сани скользят лучше если сидит человек сместившись ближе к задней части их(это как глис получается)))))

И будут хреновенько ехать(грести перед собой снег) если сместишся непосредственно вперёд.

Ещё НЕ маловажная деталь:

 Дышло. Если оно у тя смотрит от саней сверху вниз-это не есть гуд(надо колхозить),если смотрят ровно по отношению к прицепному или снизу вверх(что ещё лучше)вот это гуд. Иначе когда нить  будешь вспоминать мои слова=))когда и с 15 силами будешь елё ехать. :nm032:

С распределением груза такая же фигня. Прикидывай  так чтоб в одних санках было не больше 200кг(а лучше 150).

Очень хреново ехать(но не кретично) если у тя в первых санях 100,а во вторых 200 с небольшим...Это сразу почувствуешь. Не кретично,но как тока будут хреновые условия,это почувствуешь на себе.

А чего тебя напрягает езда паравозом???? Даж прикольно.

во первых в одних санях сидишь как король(сидуху сделай масивную путёвую,типа ящик).

Я четверо саней таскал))) 

 

Юра. я и хотел сделать так. что бы в первых санях один чел. сидел. а вторые подлиннее и сместить центр тяжести назад + в них все шмудьё.

Дышло однозначно буду переделывать, в низ опускать. что бы глис лучше был ))) :nm411:

Ссылка на комментарий

По ящику говорили. что эту технику хотят подвести под категорию А1, как и скутеры

То ток на недопривод на нормальные полно привдные -тракторныу.

Ссылка на комментарий

  Но я сегодня на Титане нашел саночки, аккурат для "собачки", ширина по низу 560. длина 210, для двоих самое то и не надо "паровоз" цеплять

Дмитрий! Озвучь цену, пожалуйста! Мне такое как раз подойдёт. Самодельное алюминиевое корыто тяжело таскать (хоть и лёгкое, но не скользит нифига).

Ссылка на комментарий


там человек с Твери помоему ,сделал три в одно: Это буксировщик с передним приводом,с задним и толкач.
Юра, ты вот про эту переделку говорил? Здорово придумано  :nm420:

Ссылка на комментарий

Это ничего не меняет и не мешает сделать два в одном.

 

Я о том, что именно такая конструкция применима только для букса с реверсом.

На 3 странице выкладывал подобное видео, там реверс не нужон.

Ссылка на комментарий


Мне допустим надо всего лишь,обычный собакен и за пару минут толкач. Именно вот эта конструкция больше всех и понравилась.

Знакомый мой подобную делает ( может уже готова), букс как у тебя. У него дышло с сиденьем и вилкой велосипедной, к вилке корыто в роли лыжи, к буксу осью крепится (свободное перемещение в вертикальной плоскости), модуль лыжный (корытный в реалии) получается.  Нагрузка на раму букса меня смущает, но, говорит, рассчитал все.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика