Перейти к содержанию

Снегоходы,мотособаки И Другие.


Рекомендуемые сообщения

 На Ютюбе есть ролик про сборку . Всё наглядно.

Ролик я видел,да и снято в ускоренном виде. Повторюсь - это со слов продавца, я его видел в собранном виде, но с учётом того. что зимой его собирать на озере по потемка, могу предположить. что как минимум мин.30

Ссылка на комментарий


На мой взгляд все мини для одного.

так у Динго и максимальный вес по грузоподьёмности указан - 150кг., я его сегодня тоже видел, по размерам как Бравик, только вес 110кг., багажник большой, короче надо ждать когда Гордеич опробует, отпишется, а так на Ютубе всё красиво, но лучше самим увидеть, а потом будем посмотреть :nm411:

Ссылка на комментарий


а так на Ютубе всё красиво,
Лёня есть и не красиво :nm038: посмотри больше видосов где в целик ездят. но лучше на самом деле в живую глянуть, а то любой ролик можно сделать и рекламу и анти рекламу , будем ждать снег и все к Юрику в гости. :nm239:


на озере по потемка, могу предположить. что как минимум мин.30
Это как с лодкой, одни пол часа ковыряются, другие за 7-мь минут и полетел.как приноровишся.
Ссылка на комментарий

Вот нашел в инете интересное предложение, может кто то подумывает о прибритении :

Снегоход DINGO T125 125сс 4т (ирбис динго) мототрансформер + сани волокуши и шлем -  64950 р.

http://9814555.ru/index.php

Ссылка на комментарий

Вопрос к спецам. Как влияет меж центровое расстояние между шкивами вариатора на ходовые характеристики букса?

Большое-самоход,маленькое-не наберет макс скорость. Если правильно отрегулирован ведомый под ремень(размер-ширина)

То расстояние стандартное(я не помню какое-см на мотодоге)

Ссылка на комментарий

Большое-самоход,маленькое-не наберет макс скорость. Если правильно отрегулирован ведомый под ремень(размер-ширина)

То расстояние стандартное(я не помню какое-см на мотодоге)

Вот на Урагане, который собираюсь брать, они сделали на грани самохода, около 278 мм, обычно 263 мм., пишут что лучше, ну и ремень 33-й стоит.

 

Юр Саня всё правильно написал...стандартом что то назвать сложно ,но обычно самое маленькое с 30 ремнём помоему 262 ,самое большое 270

Ну ты же не просто так спросил правильно.???

Букс не заказал ещё???

Понял, значит не принципиально.

За буксом в середине декабря поеду, как раз думаю к тому времени снежку подкинет и лед встанет.

Ссылка на комментарий

Проще всего выставить опытным путем-тобиш снять цепь и погонять варик и посмотреть как работают шкивы. Добиться максимальных значений и потом ,ечли будет самоход,чуть уменьшить. Я так сделал и даже не мерял межосевое)

Ссылка на комментарий

наконец то и я скоро стану обладателем "собачки" :nm453: через пару часов будем не спеша выдвигаться :nm085:

Счастливого Пути! Там её и попробуй, там уже снег лежит (я б не удержался). :nm239:

Ссылка на комментарий

наконец то и я скоро стану обладателем "собачки" :nm453: через пару часов будем не спеша выдвигаться :nm085:

Дима, привет! Как съездил? Приобрел букса?

Ссылка на комментарий

Дима, привет! Как съездил? Приобрел букса?

Юра привет! Букса притащил :nm453:на обратном пути за Пестово немного прокатились  в 2/3 газа, первые впечатление Тяга отличная, динамика присутствует, правда дорога с приключениями (попозже полный отчет)

Ссылка на комментарий

мужики, такой вопрос??? На вариаторе у "Собачки" стоят пластиковые вкладыши (3 шт), понятно, что к пластику как то доверия нет,можно их заменить на тексталитовые или медные и где их в городе можно прикупить??

Ссылка на комментарий

Эти "пластиковые" вкладыши(на самом деле там не пластик, там фторопласт,ну или бывает конечно другой платмасс плохого качества),ходит весь сезон, а иногда и два(зависит от расположения их на подвижной тарелке ведомого).Если всё гуд,то они долго ходють=))

А вообще это расходник,стоит копейки 3-5 рублей(не в новгороде конечно,в новгороде просють уже 15-ть :nm032: )

 Менять на медь или текстолит???  Не знаю ни разу не слышал такого=))))

Повторюсь это расходник,служит для предотвращения стирания люминия,что на тарелке ,что на "медузе".

Этот расходник должен обладать ещё и наименьшим трением и нагревом соответственно.

Не думаю ,что медь и текстолит обладают такими качествами.

а вот  смазывать место скольжения этого вкладыша,Очень рекомендую,как впрочем и сам варик,что ведомый ,что ведущий.  Работать(расходиться и сходиться тоже) должен четко  и тот и другой, без заеданий, плавно,без резких рывков и свободно.

ведущий ещё загляни ... смазан ли?? Думаю,так слегонца))

Юра. а какую смазку лучше использовать? Кстати есть смысл сразу заменить смазку в подшипниках ?

Ссылка на комментарий

, Юра спасибо за консультацию, в выхи буду обкатывать (Надеюсь снежку добавит),а там все по месту будет видно. все равно после обкатки масло менять в движке, заодно все вскрою посмотрю, смажу и протяну)))))  Вы еще Динго не обкатывали????

Ссылка на комментарий


Динго сегодня попробуем наверное, ну а остальное всё таки когда снегу поднавалит..сейчас ничего не поймёшь ,ни тягу ,ни скороть.ни проходимость...
Юора я сегодня на конц-то полазал и по Динго -125, и бурлаку и пегасу и хаски глянул. инет одно, когда в живую щупаешь совсем другая разница и  выводы. :nm239:
Ссылка на комментарий

 Дима, а чего тянул, Динго-125 в Профи стоит, в синем цвете 70руб. :nm411:

Лёня я его давно в Водномоторном смотрел уже . просто сравнивал их рядом всех, жаль что покататься не получилось, а в профи же б.у. стоял?

Ссылка на комментарий

 не Дима, новый :nm430:

Там хозяин свой продавал, наверное продал. и чего ты думаешь?

Ссылка на комментарий


Там хозяин свой продавал, наверное продал. и чего ты думаешь?

 Дима, ты чуток попутал, раньше стоял б/у и меньше Динго, а сейчас стоит новый Динго-125 :nm411:

Ссылка на комментарий

ты чуток попутал, раньше стоял б/у и меньше Динго, а сейчас стоит новый Динго-125 :nm411:

Лёня я не путал, а когда давненько был то стоял имено Б.у. Сергей говорил что должны чего-то подвезти вроде. да ладно. :nm239:

Мне Динго не подойдёт.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика