Перейти к содержанию

Снегоходы,мотособаки И Другие.


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, fokandr сказал:

ак бы найти золотую середину ?  Поделитесь личным опытом .

Андрей а может лучше будет квадроцикл - у меня знакомый в деревне - мужик 100 кг ездит на каком то маленьком детском квадрике везде , по полям и лесам :nm420:

Ссылка на комментарий
В 12.03.2016 at 12:56, Хищник... сказал:

Лыжи, легкие и прут :157:

Лыжи - хорошо .

В 12.03.2016 at 13:43, Россомаха сказал:

Андрей а может лучше будет квадроцикл - 

Квадроцикл - хорошо.

Но мотоцикл - ЛУЧШЕ .

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
В 24.02.2016 at 20:46, Стрелец сказал:

что за собаки были и как умудрились вы их обеих "охромоножить", если не секрет.

Охромевшая собачка - Paxus 500 Grand архангельского производства с 13 сильным китайским движком и проточенным вариатором. Обломилась скоба фиксирующая пружину на подпружиненных склизах, в результате ролик не фиксировался и присела псина на левую сторону....

Ссылка на комментарий
1 час назад, Haron сказал:

Охромевшая

Костян, мои соболезнования по поводу обломавшейся Карелии:facepalm:

Ссылка на комментарий
10 час назад, Haron сказал:

Охромевшая собачка - Paxus 500 Grand архангельского производства с 13 сильным китайским движком и проточенным вариатором. Обломилась скоба фиксирующая пружину на подпружиненных склизах, в результате ролик не фиксировался и присела псина на левую сторону....

Даааа, Паксуса Гранда ушатали даже...Ну вы монстры!:nm448:

Ну да ладно - все чинится, и это тоже. Главное - вернулись нормально:079:, хоть и "охромела".

Хорошая собака.

Я тут Мухтара 15 прикупил, без лыжного модуля (ценник словил дешевый по скидкам). Правда не прокатился пока ни разу - до сезона теперь.

Так я к чему - как Паксус этот в управлении? Очень напряжно в режиме букса? Муха 15 тоже довольно здоровый и тяжелый, вот и спрашиваю. По отзывам - ну очень напряжно. Да еще и заднего хода нету.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Стрелец сказал:

как Паксус этот в управлении?

По полю,  или по снегу хорошо. Тяга и скорость отличная. :079:  А вот с резкими поворотами тяжеловато, габарит 1650, по лесу ехал так многократно радовался, что не взял   вместо Гранда -  Paxus 550 МД с его габаритом в 1800, как хотел ранее..... Но человек, ко всему привыкает.  По гололеду крутит не по детски, на будущий год буду  гуслю шиповать, а так приходилось одним человеком капот подгружать - такая мера ситуацию выравнивала.

 

Ссылка на комментарий

А я свою продал, не пошло мне это дело. Во первых снега нет, во вторых рыбы нет на озере, хоть искатайся, ну и в третьих с прицепом все же возиться не в кайф, на лодочную сутра ехать заталкивать собаку, потом ничего не поймать и еще вечером ехать её засовывать в гараж...муторно. Жаль никто не дадумается у нас где-нить сделать снегоходную стоянку, чтобы привез осенью, зиму откатался, а потом увез обратно в гараж.

Ссылка на комментарий

А вообще собаки и типа недоснежики хорошо катать, когда несколько сразу едут - обломалось чего - притащат. Я вот один на всю братву - никак не подбить кого-нить прикупить тоже. Мы, говорят, толпой вытащим волоком, ежели чего.... Тут было дело на берегу в грязюке машина с прицепом встряла, так расцеплялись, по частям вытаскивали - энтузиазм у толпы тащить волоком снеж в санях с озера иссяк моментально! :nm448:

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Стрелец сказал:

никак не подбить кого-нить прикупить тоже

дык видишь, мотивации никакой, окуня то нет, а за плотвой гоняться не резон, она итак ловится

Ссылка на комментарий

Дима, уже и плотву как окуня искать нада. Только к концу ледостава "сидячая" рыбалка" прокатывать маленько стала...

Ну или может нам так "везло"... Хотя судя по отчетам и другой инфе - жопа полная даже с плотвой. "Лаврушки-густеры" вообще нынче никто не ловил в количестве. Эээх, кароче...

Мечта купить кастрюлю (щас форумчанин наш продает достойный во всех отношениях вариант, например), становится неактуальной - рыбы нет, и с лодочной не выйти. Опять сплошная жопа.

Надеждой только и живем и каждый день как на фронте - прошел и слава тебе Господи.

Печалька.

Ссылка на комментарий
56 минут назад, Стрелец сказал:

Мечта купить кастрюлю (щас форумчанин наш продает достойный во всех отношениях вариант, например), становится неактуальной - рыбы нет, и с лодочной не выйти. Опять сплошная жопа.

Есть такой момент. Хотя сейчас на нашей лодочной наверно есть места(надо уточнять), нам уровень воды не важен, рыбачим чуть не круглый год, НО по нашей лодочной запланирована дорога между мостами и рано или поздно всех разгонят...хотя справедливости ради стоит заметить что эти разговоры ведутся наверное последние лет 5 а воз и ныне там, денег нема на дороги, крымнаш ведь и все такое.... Так что если реально хочешь кастрюлю то можно дерзнуть.

Ссылка на комментарий
21 минуты назад, wine сказал:

если реально хочешь кастрюлю то можно дерзнуть

Да в том то и дело, что это МЕЧТА была, так как раньше на чужой катался, свою хотелось, и в теме, правда стояли у Хелпера. А щас бабла отдай (та же стоянка, ТО, почин-покрас и т.д.), а доходы дааалеко не те... Да и тогда на 3-4 человека скидывались. потом все отвалили, а одному не потянуть расходы. Поэтому и на гандольеро флот перебрался со всеми его минусАми.

А про вашу лодочную (одна из лучших, на мой взгляд лучшая по всем параметрам) в курсе про все траблы - кум у меня там стоит, ну очень давно.:nm430: Не знаю как щас - раньше забыл че-нить на боне - там и лежит завтра. Ну или в мастерскую приберут.:079:

Живем надёжей на окончание кризиса...:nm448:

Ссылка на комментарий
1 час назад, Стрелец сказал:

Не знаю как щас - раньше забыл че-нить на боне - там и лежит завтра. Ну или в мастерскую приберут

Вова, на "Рыбке" нет бонов и там власть поменялась, так что мест может и не быть :blush:

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Ворчун сказал:

Вова, на "Рыбке" нет бонов и там власть поменялась, так что мест может и не быть

Лёня, чую о разных мы лодочных...

Я про ту, что "за Интуристом", где раньше заправка на воде была....Забыл как звать ея, ссори.

Или все так плохо и тут?:nm430:

Ссылка на комментарий
Только что, Стрелец сказал:

Я про ту, что "за Интуристом"

не Водник ли

Ссылка на комментарий
19 минуту назад, Стрелец сказал:

Забыл как звать ея, ссори.

 

17 минуту назад, shadal сказал:

не Водник ли

Ну с озера ежели ехать, Драмтеатер проехал и на лево, под шлакбампер:nm220:.

Ссылка на комментарий
18 минуту назад, Ворчун сказал:

на "Рыбке" нет бонов и там власть поменялась, так что мест может и не быть

Бонов нет, это верно. Но в этом сейчас и есть наше основное преимущество перед другими лодочными. Лебёдка рулит при любом уровне воды.:079: Власть действительно поменялась неделю назад...:facepalm: И чую начнется сейчас "передел сфер влияния". По крайней мере уже собираются все ПВХ, которые стоят поближе к воде, переставить и освободить места кастрюлькам. Ну и насчет того, что мы как на пороховой бочке - тоже правда, Дима всё верно сказал. Сидим и ждем, когда разгонят... Так что - добро пожаловать, как говорится!:nm420:

Ссылка на комментарий
10 минуту назад, Альф сказал:

Но в этом сейчас и есть наше основное преимущество перед другими лодочными. Лебёдка рулит при любом уровне воды.

Илья, так с этим вообще никто не спорит, я написал про боны для того, что бы Вова Стрелец обратил внимание, может он не "Рыбку" имел ввиду. А со сменой власти всегда так, "Новая метла по новому метёт" - в народе говорят :blush:, и вроде информация такая, что брать никого не будут и так мест впритык

Ссылка на комментарий
10 минуту назад, Ворчун сказал:

Илья, так с этим вообще никто не спорит

Понял Вас, Леонид.:)

11 минуту назад, Ворчун сказал:

вроде информация такая, что брать никого не будут и так мест впритык

Мест действительно мало. Подготовленных. Вернее их нет практически. Но есть свободная земля. И если задаться целью, то места будут. Другой вопрос - нужно ли это, учитывая наш нынешний статус и перспективы со строительством дороги.

Ссылка на комментарий
47 минуты назад, Альф сказал:

Но есть свободная земля. И если задаться целью, то места будут

А разве лодочная аренду за землю не платит, лишняя земля -лишняя плата

Ссылка на комментарий
10 минуту назад, Ворчун сказал:

аренду за землю не платит

нет земли....

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Олег сказал:

нет земли....

А ты то откуда знаешь, новый дилектор лодочной :facepalm: или до вас контролирующие инстанции не дошли, как то странно все лодочные платят аренду за землю, которую лодочная занимает, а у вас земли нет, что вы в воздухе:nm430:

Ссылка на комментарий
28 минуты назад, Ворчун сказал:

что вы в воздухе

примерно так...

 

9 часов назад, Альф сказал:

перспективы со строительством дороги.

а какие перспективы с нефтью по 40 ? и так в городе все дороги в хлам, эти бы починить а не новые строить...

Ссылка на комментарий

А ты то откуда знаешь, новый дилектор лодочной :facepalm: или до вас контролирующие инстанции не дошли, как то странно все лодочные платят аренду за землю, которую лодочная занимает, а у вас земли нет, что вы в воздухе:nm430:

Наша земля это река Волхов. Затопляемая территория . поэтому оформить её невозможно.

у нас место стоянки река Волхов!

а какие перспективы с нефтью по 40 ? и так в городе все дороги в хлам, эти бы починить а не новые строить...

Не будет там дороги ещё много лет. Там помимо денег гемороя очень много.

Ссылка на комментарий
57 минут назад, Олег сказал:

у нас место стоянки река Волхов!

Ты прикидываешься или на самом деле так, у вас что лодки, сараи, охрана все на воде сидят, дурдом :nm430:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика