Перейти к содержанию

Снегоходы,мотособаки И Другие.


Рекомендуемые сообщения

Только что, ЮрКон сказал:

Был такой. У знакомых.  Через дорогу с бровкой перескочил - и винт сломался.  Винт по позапрошлому году 200 000 стоил, короче, продали нафиг.

Да,это достаточно реальная перспектива-побаловаться дорогой игрушкой год-два и продать.

Ссылка на комментарий
Только что, Олег сказал:

а масло какое жрет?

Двухтактное для снегоходов.

Ссылка на комментарий

Jaso FD значит...Rotax всегда рекомендовал самое требовательное к качеству масло..

Принудительное-это автомикс или премикс?

Ссылка на комментарий
1 час назад, ГРЫЗЛИК сказал:

По ощущениям безопасности гонять свыше 60-70 км.ч -безрассудно:nm014:,т.к тормозов то у него нет! 

DSCN2218.JPG

Интересно, а реверсивную тягу(или как она на самолётах называется,ХЗ) нельзя организовать???:facepalm: 

А вообще классный аппарат! Поздравляю! Куча перспективных мест на крупных водоёмах открывается!:079:

Перевозится, кстати, на обычном или лодочном прицепе?

Ссылка на комментарий
29 минуты назад, Олег сказал:

 

Jaso FD значит...Rotax всегда рекомендовал самое требовательное к качеству масло..

Принудительное-это автомикс или премикс?

Заказывал для него специально финское масло ТЕБОЙЛ полная синтетика.

Ссылка на комментарий
Только что, Ловчий сказал:

Интересно, а реверсивную тягу(или как она на самолётах называется,ХЗ) нельзя организовать???:facepalm: 

А вообще классный аппарат! Поздравляю! Куча перспективных мест на крупных водоёмах открывается!:079:

Перевозится, кстати, на обычном или лодочном прицепе?

Данный двигатель не реверсивный. Экстренное торможение достигается резким поворотом руля с разворотом на 180 и полной дачей газа. Некоторое время аппарат двигается попой вперёд,пока не погасится поступательная скорость,а затем движение в обратном направлении. Перевозится на прицепе типа лодочного.

Ссылка на комментарий
13 минуты назад, ГРЫЗЛИК сказал:

Заказывал для него специально финское масло ТЕБОЙЛ полная синтетика.

хорошее масло.по крайней мере то что в финке продают....а где заказывал.цена?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Олег сказал:

Принудительное-это автомикс или премикс? охлаждение никак жидкостное?

 

Ссылка на комментарий
Только что, Олег сказал:
Только что, Олег сказал:

хорошее масло.по крайней мере то что в финке продают....а где заказывал.цена?

Нашёл одну единственную фирму в Питере,работает на оптовиков. Исхитрился заказать как юрлицо. Цена получилась очень замечательная порядка 1800р за 4л. Если интересует могу дать координаты,или заказать на себя.Было много гемороя,а сейчас я у них зарегистрирован,так что будет просто.

 

Ссылка на комментарий

да я тут тоже исхитрился....купил в запас на много лет:facepalm::rabbi:http://motul78.ru/catalog/dvigatel-2t/710-2t.html

поэтому пока не надо...если что обращусь:157:

Ссылка на комментарий
Только что, Олег сказал:

Принудительное-это автомикс или премикс? охлаждение никак жидкостное?

Охлаждение жидкостное. Масло смешивается с бензином как на снегоходе Ямаха Викинг 540. Я так понимаю это и есть автомикс.

Ссылка на комментарий
8 минут назад, ГРЫЗЛИК сказал:

это и есть автомикс.

да....

Ссылка на комментарий
Только что, Олег сказал:

да я тут тоже исхитрился....купил в запас на много лет:facepalm::rabbi:http://motul78.ru/catalog/dvigatel-2t/710-2t.html

поэтому пока не надо...если что обращусь:157:

Если это синтетика полная,то может и похраниться,а если нет,то особо не рекомендуют передерживать.

А МОТUL?насколько я знаю-полусинтетик.

Ссылка на комментарий
8 минут назад, ГРЫЗЛИК сказал:

насколько я знаю-полусинтетик.

у мотюль -Technosynthese-это п/синтетика,содержание синтетики до 80%(кстати только они заявляют %соотношение)...
и Synt-полная синтетика на основе эфиров...а вообще,насколько я изучил тему масла,главное сертификация JASO FD

JASO FD
Бездымные масла для двухтактных двигателей мотоциклов и других машин с улучшенными характеристиками по чистоте двигателя в сравнении с JASO FC, удовлетворяют наивысшим требованиям для применения в Японии.

Ссылка на комментарий
Только что, Олег сказал:

у мотюль -Technosynthese-это п/синтетика,содержание синтетики до 80%(кстати только они заявляют %соотношение)...
и Synt-полная синтетика на основе эфиров...а вообще,насколько я изучил тему масла,главное сертификация JASO FD

JASO FD
Бездымные масла для двухтактных двигателей мотоциклов и других машин с улучшенными характеристиками по чистоте двигателя в сравнении с JASO FC, удовлетворяют наивысшим требованиям для применения в Японии.

Да,я эту тему тоже досконально изучил. В конце концов проконсультировался у официального дилера ROTAX "Авиагамма". Они мне и посоветовали это масло для высоконагруженных двигателей с наилучшими характеристиками при работе в условиях низких температур до -45град. И дымные показатели тоже самые лучшие.Думаю,что для снегохода это всё не так критично как для авиадвигателя с оборотами до 6500.

Давай,как нибудь прокатимся!:157:Правда сейчас я его бросил в Креницах на базе. Не охота было домой тащить.

Ссылка на комментарий
9 минут назад, ГРЫЗЛИК сказал:

у официального дилера ROTAX

я сразу написал,что ротакс фигню не посоветует,вопросу масла дилер выделяет важное место.....

в нормальных условиях - закрытый неотапливаемый вентилируемый склад, оригинальная не нарушенная герметичная тара.
имеет НЕОГРАНИЧЕННЫЙ срок хранения. Однако, согласно российского ГОСТа, существуют следующие нормативы:

Моторные масла 5 лет
Ссылка на комментарий

Были бы зимы-израсходуем!:079:Я тоже затарил 25 литров:facepalm:

Только что, Олег сказал:

я сразу написал,что ротакс фигню не посоветует,вопросу масла дилер выделяет важное место.....

в нормальных условиях - закрытый неотапливаемый вентилируемый склад, оригинальная не нарушенная герметичная тара.
имеет НЕОГРАНИЧЕННЫЙ срок хранения. Однако, согласно российского ГОСТа, существуют следующие нормативы:

Моторные масла 5 лет

 

Ссылка на комментарий
18 минуту назад, ГРЫЗЛИК сказал:

Правда сейчас я его бросил в Креницах на базе.

там как раз и прокатиться можно:nm420::157:

Ссылка на комментарий
Только что, Олег сказал:

там как раз и прокатиться можно:nm420::157:

Дык!!! Затем и оставил! Буду планировать поездку,сообщу.Но,видимо не раньше чем через пару недель......................

Ссылка на комментарий
20 часа назад, Бегемот сказал:

две упряжки нарт с собаками.

подвернувшая ногу одна из собак

Эдуард, что за собаки были и как умудрились вы их обеих "охромоножить", если не секрет.

Судя по отчету, догадываюсь, но может я не правильно догадываюсь? На фотках собаки "безногие", вроде...(ну в смысле без лыжных модулей)...

Поясни пожалста, если не трудно.

Спасибо:157:.

Ссылка на комментарий
14 часа назад, Стрелец сказал:

Эдуард, что за собаки были и как умудрились

одна на хондовском движке кажется 9 л.с, вторая парсун 13 л.с. какая то расточенная(что то с вариком делали)

14 часа назад, Стрелец сказал:

обеих "охромоножить

нет, охромела одна-китаец. я не спец, но вроде сломалась какая то скоба крепления пружины и ролик соскакивал, поэтому собака ехала заваливаясь на одну сторону.

 

14 часа назад, Стрелец сказал:

...(ну в смысле без лыжных модулей)...

да.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Привет всем , форумским технарям и эксплуататорам внедорожной техники.  Назрела необходимость приобрести мотоцикл для езды по лесу в осенне-зимний период.           В интернете нарыл из всего разнообразия подобной техники всего две модели , которые действительно чего то могут . Остальные имитируют проходимость.                             Вот они. 56e3da0aba081_.thumb.jpg.d5ddba07a5cbd58irb-3.thumb.jpg.716b56a1ae7aef63520b952d                                                                                      Преимущество первого малый вес - оно основное , но минус - камеры (пропороты будут на первом торчке).                                                                                                       Второй просто красавец , но и прёт хорошо . Вес , конечно .... значительно больше  (как у всех мото на квадрах ).

   Как бы найти золотую середину ?  Поделитесь личным опытом .

Ссылка на комментарий
25 минуты назад, fokandr сказал:

Как бы найти золотую середину ?

Лыжи, легкие и прут :157:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика