Перейти к содержанию

Новгородцев приглашают принять участие в национальной премии «Хрустальный компас»


Рекомендуемые сообщения

Оргкомитет национальной премии «Хрустальный компас» приглашает жителей Новгородской области принять участие в проекте. До завершения приема заявок осталось две недели.

По данным на 26 января, организаторы получили свыше 150 заявок из более чем 40 регионов России и других стран мира.

Наиболее популярными номинациями стали «Социально-информационный проект по сохранению природного и историко-культурного наследия», «Просвещение» и «Путешествие и экспедиция». Самыми активными регионами оказались республики Башкортостан и Татарстан, Ямало-Ненецкий автономный округ и Тамбовская область.

Заявочная кампания завершится 10 февраля, после чего с поступившими проектами начнет работать экспертный совет премии. Победители будут выбраны в 11 номинациях: научное достижение, издание, фоторабота, признание общественности и другие.

«Проекты, которые поступают на соискание премии – это уникальные достижения современности. Они наглядно демонстрируют, что и в наше время совершаются выдающиеся открытия, проходят масштабные экспедиции, ведется серьезная работа по сохранению природного и историко-культурного наследия. За каждым из этих достижений стоит самоотверженная работа конкретных людей. Именно они являются настоящими героями современности, теми, кем стоит гордиться уже сегодня», – прокомментировал председатель оргкомитета национальной премии «Хрустальный компас» Иван Чайка.

Подать заявку на участие, а также ознакомиться с положением премии можно на официальном сайте rus-compass.ru.

Национальная премия «Хрустальный компас» учреждена в 2012 году. Это первая премия в области национальной географии, экологии, сохранения и популяризации природного и историко-культурного наследия России. За время проведения на соискание поступило 815 проектов из 80 регионов России и 19 стран мира. В специальной номинации «Признание общественности», где победителя определяют путем интернет-голосования, приняло участие порядка 710 тысяч человек.

Организаторы: Краснодарское региональное отделение Русского географического общества и корпоративная ассоциация «Газпром на Кубани».

Справка:

«Хрустальный компас» – первая премия в области национальной географии, экологии, сохранения и популяризации природного и историко-культурного наследия России.

Это премия-признание, призванная найти и показать лучшие современные достижения и практические проекты, направленные на сохранение природного и историко-культурного наследия нашей страны, поддержать тех, кто искренне считает Россию своим домом, уважает и бережет среду, в которой обитает. Это частные лица, предприятия, ученые и общественные деятели – все, чей пример, чья деятельность помогут широкой общественности открыть новые поводы гордиться своей Родиной.

В экспертный совет премии вошли известные ученые, общественные деятели, представители бизнеса и государственных органов России: Владимир Котляков, Артур Чилингаров, Юрий Воробьев, Николай Дроздов, Александр Беляев, Александр Чибилев, Александр Фролов, Олег Аксютин, Виктор Савиных, Анастасия Чернобровина, и другие.

Номинации премии:

– Научное достижение;

– Просвещение;

– Лучший социально-информационный проект по сохранению природного и историко-культурного наследия;

– Лучший экологический проект промышленных предприятий, бизнеса;

– Путешествие и экспедиция;

– Лучшее освещение в СМИ;

– Издание;

– Фоторабота;

– Гражданская позиция;

– Лучший региональный проект;

– Признание общественности.

 

Организационный комитет

Национальной премии «Хрустальный компас»

Контактные телефоны: +7 (800) 700-18-45; +7 (861) 213-10-61

E-mail: premiya.compass@mail.ru

Сайт: www.rus-compass.ru

Facebook: www.facebook.com/rus.compass

ВКонтакте: www.vk.com/rus.compass

Просмотр полной статьи

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика