Перейти к содержанию

Джиг и все что с ним связано.


Гость ФМА

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, игорь_милюков сказал:

А по подробнее можно ? Тоже приглядываю  только 255 в таком же тесте ..

а че 2,4 те не хочется(?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 3,5т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

2 часа назад, игорь_милюков сказал:

А по подробнее можно ?

Можно. А что интересует?

На нескольких участках Ловати ловили на заиленом дне, так 16 грамм позволяли довольно таки комфортно ловить. Чуйка и впрямь достойная.

Вот Мишка (Данди) предупредил что 10-38  при вываживании сильно синусит( гнётся) по его мнению.  10-42 наверно в меньшей степени гнётся, но всё таки такое прослеживается. При сильной нагрузке включается почти от комля-но не лапша. Моя 12-56 в этом смысле кол:44:.  Я это не считаю минусом, скорее отличный сдерживающий фактор. За рыбалку не слил ни одной рыбки. Не знаю, может это кому то и доставляет неудобства, но в тесте 10-42 меня это абсолютно не напрягало и казалось нормой. В ростовке 2.55 м вероятнее всего гнуться должна сильнее.  Вообще лучше сравнить обе палочки-подержав в руках. 

 По посылистости не праща, но и  не кол. Кидает на уровне.

Внешне изящна, не смотря на обратный целлюлит(шершавость) на верхнем колене. Мне фиолетово, а вот некоторых эстетов коробит.:7:

Кольца очень маленькие, зимой не половишь:facepalm:

Из недостатков личной эксплуатации моей Дубны  отклеилась торцевая заглушка на гайке катушкодержателя. Мазнул суперклеем и вуаля. Но осадок остался:8:

 И история с соосностью колец-это особая история:7:

Вообще мне сложно рассуждать про  спиннинги. Лично я приспособливаюсь под любые снасти. Способен ловить на всякое овно и не испытывать трудностей. У меня наверно руки пролетарские,   а не настолько утончённые как у некоторых:37:. Вчера ловил на Волжанку 10-35-устраивает всё. И если чуйка проигрывает (но не факт), то моё больное воображение всё доделывало за меня:7:.  И пусть эстеты закидывают меня камнями типо удовольствие, прочность, чуйка, количество пойманой рыбы и т.д. и т.п. -----не знаю. Без рыбы редко возвращаюсь, заламывал палки только по своёй тупости и кайфа от рыбалки получаю не меньше владельцев прототипов, моретан и экстримов. 

Итог: дубна 10-42 отличная палка, с запасом мощности, а если учесть цену за которую она досталась (6100)-то самый самолёт. Тест для наших мест перекрывает почти весь диапазон:45: 

И это, Игорь, , с днюхой:happy:!!!

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Бегемот сказал:

Можно. А что интересует?

На нескольких участках Ловати ловили на заиленом дне, так 16 грамм позволяли довольно таки комфортно ловить. Чуйка и впрямь достойная.

Вот Мишка (Данди) предупредил что 10-38  при вываживании сильно синусит( гнётся) по его мнению.  10-42 наверно в меньшей степени гнётся, но всё таки такое прослеживается. При сильной нагрузке включается почти от комля-но не лапша. Моя 12-56 в этом смысле кол:44:.  Я это не считаю минусом, скорее отличный сдерживающий фактор. За рыбалку не слил ни одной рыбки. Не знаю, может это кому то и доставляет неудобства, но в тесте 10-42 меня это абсолютно не напрягало и казалось нормой. В ростовке 2.55 м вероятнее всего гнуться должна сильнее.  Вообще лучше сравнить обе палочки-подержав в руках. 

 По посылистости не праща, но и  не кол. Кидает на уровне.

Внешне изящна, не смотря на обратный целлюлит(шершавость) на верхнем колене. Мне фиолетово, а вот некоторых эстетов коробит.:7:

Кольца очень маленькие, зимой не половишь:facepalm:

Из недостатков личной эксплуатации моей Дубны  отклеилась торцевая заглушка на гайке катушкодержателя. Мазнул суперклеем и вуаля. Но осадок остался:8:

 И история с соосностью колец-это особая история:7:

Вообще мне сложно рассуждать про  спиннинги. Лично я приспособливаюсь под любые снасти. Способен ловить на всякое овно и не испытывать трудностей. У меня наверно руки пролетарские,   а не настолько утончённые как у некоторых:37:. Вчера ловил на Волжанку 10-35-устраивает всё. И если чуйка проигрывает (но не факт), то моё больное воображение всё доделывало за меня:7:.  И пусть эстеты закидывают меня камнями типо удовольствие, прочность, чуйка, количество пойманой рыбы и т.д. и т.п. -----не знаю. Без рыбы редко возвращаюсь, заламывал палки только по своёй тупости и кайфа от рыбалки получаю не меньше владельцев прототипов, моретан и экстримов. 

Итог: дубна 10-42 отличная палка, с запасом мощности, а если учесть цену за которую она досталась (6100)-то самый самолёт. Тест для наших мест перекрывает почти весь диапазон:45: 

И это, Игорь, , с днюхой:happy:!!!

СПС . было интересно услушать с ваших уст ....

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Бегемот сказал:

отклеилась торцевая заглушка на гайке катушкодержателя

Эпоксидная смола ооочень помогла,,

Тоже палкой доволен,,,

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Бегемот сказал:

  сам то там был?

Давно не был. Друзья постоянно там тусят.

 

13 часов назад, Еловик сказал:

тезка думает что там как на Ладоге ,

Не, Саш - там хуже. Ни тебе природы нормальной, ни тишины. И рыбу из Маркизовой лужи я есть бы не стал... 

Ссылка на комментарий
10 часов назад, блеснюк сказал:

 

Не, Саш - там хуже. Ни тебе природы нормальной, ни тишины. И рыбу из Маркизовой лужи я есть бы не стал... 

Я имел ввиду сравнение по количеству народа. Там народ только на корюшке, а вот окунька зимой можно очень душевно погонять в гордом одиночестве, а если подфартит то и судачка, притом все это в шаговой доступности от меня , а на счет гастрономии, но ведь не за этим на рыбалку ходим, всегда можно выпустить или отдать соседям)))

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Еловик сказал:

или отдать соседям)))

Любишь ты соседей! :facepalm::7:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 7 месяцев спустя...
4 часа назад, Aborigen сказал:

Ситуация: Есть изделие из свинца, новое.

Как его состарить? заставить потемнеть и т.д...
Может есть какие-то предложения? 


 

Если найдешь - в раствор марганцовки.Либо засыпать солью и через несколько проводок изделие потемнеет.

Ссылка на комментарий
18 часов назад, Serega сказал:

Марганцовку можно легко купить в магазинах для дачников, где удобрения  и прочая огородная химия

 

А что? В аптеках уже не продают?

Ссылка на комментарий



 
А что? В аптеках уже не продают?


Как то запретили, но выпустили под другим названием вроде))
Купить можно.
Ссылка на комментарий



обычной соли взять в баночку насыпать ,джиг головки свинец туда ,потрясти мин 5 ,и вуаля потемнел свинец, все просто


Леха а как сделать наоборот что бы всегда блестел?)))
Мне например нравится и рыбе моей тоже)
Ссылка на комментарий
57 минут назад, Хищник... сказал:


 

 


Леха а как сделать наоборот что бы всегда блестел?)))
Мне например нравится и рыбе моей тоже)

 

Дэк не ложить в соль))),аль серебрянкой покрась вообще щас у рып в почете крашеные головы,

ZLE000638_1.jpg

Ссылка на комментарий



Дэк не ложить в соль))),аль серебрянкой покрась вообще щас у рып в почете крашеные головы,
ZLE000638_1.thumb.jpg.82ac82f0de89c1f7917d1f81d2951ae0.jpg


Леха это не у рыб. А у рыбаков, хочют что то нового вот и выдумывать начинают.)))
Ссылка на комментарий
16 минут назад, Хищник... сказал:


 

 


Леха это не у рыб. А у рыбаков, хочют что то нового вот и выдумывать начинают.)))

 

все верно

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Маленький полезный совет. Может и не новость, но до меня только недавно дошло. Короче, все кто ловит на офсеты, сталкиваются с тем, что резина рано или поздно рвётся на крючке (там, где насажена). В этом случае выручают спиральки. Но они имеют свойство соскальзывать по крючку. Тогда люди придумали различные стопора (описывать не буду). Но стопора вызывают некоторые неудобства при замене приманки.....Однажды я попробовал вкрутить спиральку так, чтобы ушко спиральки практически утопилось в резину. При насадке я это самое ушко нащупываю крючком и насаживаю. Резина очень плотно прилегает к крючку и тормозит сползанию. Про всякие сползания и неудобства забыл, резина служит до тех пор, пока хвост не отгрызут. И никаких стопоров.

Ссылка на комментарий
18 часов назад, Борода сказал:

а вворачивал не с носа резины, а сверху или снизу,

Лёх привет, а фотку можно? Чёто не догоняю как твоя конструкция итогово выглядит:facepalm:

Ссылка на комментарий
22 часа назад, Водопроводчик сказал:

...Однажды я попробовал вкрутить спиральку так, чтобы ушко спиральки практически утопилось в резину. При насадке я это самое ушко нащупываю крючком и насаживаю. Резина очень плотно прилегает к крючку и тормозит сползанию.

Мишаня привет!Фото можно сей конструкции.Плиз.

Ссылка на комментарий

так и делаю, а вот спиралька сверху или снизу-это как?

Ссылка на комментарий

Да, бл  я, Эдик, или в подбородок в голове выходит или наооборот.  Тормоз  ? 

Только этой хренью больше не занимаюсь. Резины столько, что до пенсии хватит, часть уже раздал малоимущим корешам, барыжить не умею....

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика