Перейти к содержанию

Джиг и все что с ним связано.


Гость ФМА

Рекомендуемые сообщения

33 минуты назад, CWC сказал:

Ага, Антон молодец, сразу просёк где индустрия рыболовная вертится и "бабки"... начал с гайдинга по трофейной щуке у себя в Белоруссии на Браславских озёрах и набирался постепенно опыта у Шведов и Финнов, затем полностью перебрался гайдить в Скандинавию ( оказывая услуги для платежеспособных рыболовов), сконнектился там с Catch With Care, завел дружбу с Штефаном Трумстедом (Stefan Trumsted ), начал лоббировать в России бренды CWC, BFT и STRIKE PRO, популяризировать целенаправленную ловлю исключительно трофейной рыбы на бигбэйты и пошло поехало у него как по маслу .

А сейчас смотрю неспроста Антон примкнул плотненько к MIDA GROUP, похоже с учетом "ситуёвины политической", клиентов в Финке стало маловато либо он решил ещё и "рубить капусту" здесь по схеме Миды

 

Это да, он явно не дурак. Я вообще сильно удивился дважды: сначала когда увидел Антона в видео с обзором новинок, а потом ещё когда залез на сайт Миды и увидел там в описании к линейке новых Хэллов вот такую приписку "HHDC-762BPT Anton Fisherman - Big Pike Tool". Но мне кажется, что ему ох как есть чем поделиться с народом в плане наработок по ловле на бигбэйты и вот эти первые палки в Мидовском исполнении - только начало. Narval в этом году вроде как хотел и катухи, и шнуры свои презентовать, глядишь, скоро и другие подтягиваться начнут, мб и получится чего интересное. Бюджетно будет врядли, но конкуренция - это уже хорошо.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 3,5т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я вот себе хелла взял на этот сезон под большие писи ))) на потряс палка зашла , а пока не пробовал , щас шнур новый приехал , на нового твина намотал , пойду как нибудь хоть с Пирса покидаю 😹

Ссылка на комментарий
29 минут назад, Россомаха сказал:

типа пол биг бейты ? до скольки грамм ?

До 70 грамм.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Россомаха сказал:

ссылочку кинь 

Посмотри у меня в теме , я продавал такие даром ....

Ссылка на комментарий
1 час назад, Ant сказал:

Я вот себе хелла взял на этот сезон под большие писи ))) на потряс палка зашла , а пока не пробовал , щас шнур новый приехал , на нового твина намотал , пойду как нибудь хоть с Пирса покидаю 😹

Обязательно нужно оторвать пару приманок до ледохода))) 

 

Ссылка на комментарий

Если кому-то интересно, кто является поклонником и внимательно следит за Pro Anglers League (PAL)

Сегодня в 19:000 Чуланов объявит имя своего нового напарника на PAL2023

 

P.S  ну и вроде как о новинках NARVAL что-то расскажут (если это кому то интересно)

 

Ссылка на комментарий
52 минуты назад, CWC сказал:

Если кому-то интересно, кто является поклонником и внимательно следит за Pro Anglers League (PAL)

Сегодня в 19:000 Чуланов объявит имя своего нового напарника на PAL2023

 

P.S  ну и вроде как о новинках NARVAL что-то расскажут (если это кому то интересно)

 

 

Тоже жду этого эфира, даже "ударил в колокольчик/бубенчик", чтобы не пропустить:7:

интересно, кто у Юрича в этом году на подсаке стоять будет)

Но с его харизмой, мне кажется, что в целом пофиг, с кем он будет, лишь бы сам Чуланов был))

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Зайчишка сказал:

 

Тоже жду этого эфира, даже "ударил в колокольчик/бубенчик", чтобы не пропустить:7:

интересно, кто у Юрича в этом году на подсаке стоять будет)

Но с его харизмой, мне кажется, что в целом пофиг, с кем он будет, лишь бы сам Чуланов был))

Много перемен будет: у Арестова новый напарник,  у Чуланова новый напарник,  у Петра Денисова тоже... главное, чтобы Мычко-Юрганов остались вместе на PAL2023, пипец что творили парни на прошлом PALe, на HOT SPOT Zander и в том же русле начали в HOT SPOT PIKE (их цель строго бигфиш). Раньше был некий ориентир: закрыться в туре 5 по 5кг в щуке в щучий день (хотя такой результат- это уже далеко не гарантия победы, как показывают регулярные результаты экипажей PAL 30кг+ в 5 рыбах), а эти парни судаком 5 по 5кг сделали в день судака !!!( там правда  Питерцов/Елисеев и Никулин/Словецкий тоже чудо сотворили и судака по 20-ке привезли в пяти рыбах на взвешивание, НО 25кг в пяти судаках у Мычко/Юрганов - это просто 3,14здец!!!

 

Качественные результаты PALа после существенного укрупнения приманок  и применения Panoptix Livescope возросли до безумия просто, сплошные рекорды: 25кг в пяти судаках у Мычко-Юрганов,  38,520 кг в пяти щуках и 81,720кг за три тура  у Андрея Питерцова/Дмитрия Елисеева ( а сколько за борт летело щуки у Андрея в прямом эфире: сначала 3-4ки, потом 5-ки, потом 6-ки, оставляя в лайвеле только 5 самых крупных рыб для взвешивания. А как они судака с большой глубины вываживали "сонным лифтом" по 15мин на рыбу (поэтапно поднимая с глубины, задерживая(давая погулять) его на определенных глубинах для нормализации внутреннего давления, затем физзинг( прокол воздушного пузыря рыбы), метиленовый синий и перекись водорода в лайвел и все это, чтобы он не сдох и на взвешивание доехал живым (согласно правил) -это просто загляденье и прям учебное пособие

А 36кг в 5 щуках - Пыстогов/Утробин, 33кг в 5 щуках - Арестов/Галицкий, 32кг в 5 щуках -Чуланов/Алексеев, и 30кг в 5 щуках - Денисов/Сазанов - это уже норма )))

Ссылка на комментарий
1 час назад, CWC сказал:

Много перемен будет: у Арестова новый напарник,  у Чуланова новый напарник,  у Петра Денисова тоже... главное, чтобы Мычко-Юрганов остались вместе на PAL2023, пипец что творили парни на прошлом PALe, на HOT SPOT Zander и в том же русле начали в HOT SPOT PIKE (их цель строго бигфиш). Раньше был некий ориентир: закрыться в туре 5 по 5кг в щуке в щучий день (хотя такой результат- это уже далеко не гарантия победы, как показывают регулярные результаты экипажей PAL 30кг+ в 5 рыбах), а эти парни судаком 5 по 5кг сделали в день судака !!!( там правда  Питерцов/Елисеев и Никулин/Словецкий тоже чудо сотворили и судака по 20-ке привезли в пяти рыбах на взвешивание, НО 25кг в пяти судаках у Мычко/Юрганов - это просто 3,14здец!!!

 

Качественные результаты PALа после существенного укрупнения приманок  и применения Panoptix Livescope возросли до безумия просто, сплошные рекорды: 25кг в пяти судаках у Мычко-Юрганов,  38,520 кг в пяти щуках и 81,720кг за три тура  у Андрея Питерцова/Дмитрия Елисеева ( а сколько за борт летело щуки у Андрея в прямом эфире: сначала 3-4ки, потом 5-ки, потом 6-ки, оставляя в лайвеле только 5 самых крупных рыб для взвешивания. А как они судака с большой глубины вываживали "сонным лифтом" по 15мин на рыбу (поэтапно поднимая с глубины, задерживая(давая погулять) его на определенных глубинах для нормализации внутреннего давления, затем физзинг( прокол воздушного пузыря рыбы), метиленовый синий и перекись водорода в лайвел и все это, чтобы он не сдох и на взвешивание доехал живым (согласно правил) -это просто загляденье и прям учебное пособие

А 36кг в 5 щуках - Пыстогов/Утробин, 33кг в 5 щуках - Арестов/Галицкий, 32кг в 5 щуках -Чуланов/Алексеев, и 30кг в 5 щуках - Денисов/Сазанов - это уже норма )))

 

Да я всё в прямом эфире смотрел и тихо офигевал, особенно второй этап "убил", с судаками Мычко/Юрганова и выбрасиванием 6-ок за борт у Питерцова/Елисеева:facepalm:

Про Денисова ожидаемо, он вообще особо ни с кем не уживается со своим характером. Чуланов тоже не удивил, т.к. Колюня душевный мужик и классный шоумен, но к PAL все равно ещё не готов, имхо. Арестов удивил, а он уже объявил, с кем будет? Что-то пропустил этот момент. Экипаж Мычко/Юрганов вообще очень нравятся, простые парни, хоть и медийные, но пальцы не гнут, эмоции честные, опыт колоссальный, причём в разных способах лова, это прям подкупает. Да и результат для первого совместного выступления в PAL более, чем достойный, не думаю, что они разбегутся:25: 

Угарнул, конечно, с презентации новинок 2023, когда там частенько мелькала фраза "рядовые 5-ки - 6-ки":7: Меньше 5 уже и за рыбу не считают, дожили))

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Зайчишка сказал:

Про Денисова ожидаемо, он вообще особо ни с кем не уживается со своим характером.

Да дело не столько в его характере, там все гораздо банальнее, в навязывании напарника и конфликте с Мидой

И на самом деле, Петр в PALe единственный человек кто гнёт свою точку зрения на ловлю, на снасти, на приманки ( а не "точку зрения" Миды). Раньше было очень интересно наблюдать и познавать:  как он принес в PAL EverGreen Squidlaw 84 и дал ему "просраться" на 115гр на силовом забросе, как он принес в PAL мышей CWC Miuras Mouse, бульдогов от Tackle Industries и Musky Innovations, его любимчиков Svartzonker McRubber и Strike Pro CWC The Pig Shad, показал всем свой "костыль" - 12-ти унцовый St. Croix... а сейчас, начиная с PAL2022 и далее, ситуация в PALe как в Хогвартсе с именем Волан-де-Морт - нельзя произносить ничего вслух, если это не Зетрикс или Фрапп

6 часов назад, Зайчишка сказал:

 

Арестов удивил, а он уже объявил, с кем будет?

Еще не объявляли новый экипаж, но о том, что экипаж Арестов/Галицкий распался - была инфа в ветке PAL на Русфишинге 

Д. Вихрова вроде не будет в PAL2023 (но это не точно), по мне так это замечательная новость, т.к всегда бесил (имхо). Ну да, сейчас глянул список участников отборов PAL OPEN 2023 и его там нет, а из основной сетки PAL он вылетел после своих провальных выступлений

Он, уверенно идя по "кривой дорожке" джига на МР, уже одной ногой там, где сейчас К. Кузьмин и Братья Щербаковы

 

6 часов назад, Зайчишка сказал:

частенько мелькала фраза "рядовые 5-ки - 6-ки":7: Меньше 5 уже и за рыбу не считают, дожили))

Это да, рыбалка прогрессирует сильно, приходит новое понимание, новые способы, и главное это не просто слова, маркетинг или дань моде, а реально ведь - результаты просто впечатляющие.... мелкую рыбу ловить просто тупо уже не интересно, сильно изменились сами цели рыбалки, джиг вообще умер при новых приоритетах и задачах, сейчас ловят пелагику в нужном горизонте (лайвскоп рулит), либо тупо в полводы (если без лайвскопа), в том числе и судака, потому что крупные приманки отлично поднимают рыбу, да и не половишь джигом на крупный силикон на стингере - это утопия.  Онли равномерка.

Как правильно подметили ребята на Русфишинге, сейчас поэтому от палки по сути больше и не нужна сенсорика (за неё топят лишь "староверы" и  ютуб-блогеры со своими сенсорными тестами "стучит/не стучит", "стучит от скольких?"

Ссылка на комментарий
2 часа назад, CWC сказал:

Да дело не столько в его характере, там все гораздо банальнее, в навязывании напарника и конфликте с Мидой

И на самом деле, Петр в PALe единственный человек кто гнёт свою точку зрения на ловлю, на снасти, на приманки ( а не "точку зрения" Миды). Раньше было очень интересно наблюдать и познавать:  как он принес в PAL EverGreen Squidlaw 84 и дал ему "просраться" на 115гр на силовом забросе, как он принес в PAL мышей CWC Miuras Mouse, бульдогов от Tackle Industries и Musky Innovations, его любимчиков Svartzonker McRubber и Strike Pro CWC The Pig Shad, показал всем свой "костыль" - 12-ти унцовый St. Croix... а сейчас, начиная с PAL2022 и далее, ситуация в PALe как в Хогвартсе с именем Волан-де-Морт - нельзя произносить ничего вслух, если это не Зетрикс или Фрапп

 

Не-не, я сужу скорее по его поведению в его же видео на канале, подача материала вся такая... Профессорская, учительская что ли позиция, он прям активно залечивает из позиции офигеть какого эксперта. Я понимаю что у него опыта вагон, но от скромности он точно не умрёт, это факт)) Мне такие люди не импонируют, хотя и соглашусь, что как рыболов он очень неплох. Про его отношения с той же Мидой я абсолютно не в курсе, ничего не могу сказать:37:

 

2 часа назад, CWC сказал:

 

Еще не объявляли новый экипаж, но о том, что экипаж Арестов/Галицкий распался - была инфа в ветке PAL на Русфишинге и инфа с телеги

Д. Вихрова вроде не будет в PAL2023 (но это не точно), по мне так это замечательная новость, т.к всегда бесил (имхо). Он, уверенно идя по "кривой дорожке" джига на МР, уже одной ногой там, где сейчас К. Кузьмин и Братья Щербаковы

 

 

А, не сижу в ветке PAL на Русфишинге, поэтому и не знаю)

У меня к Вихрову отношение схожее, как и к Денисову, как и к Кудинову, да и Шанин туда же: я понимаю их опыт и натруженность, но излишняя академичность в изложении материала лично меня только отталкивает от таких людей, как будто они считают себя сильно мудрее других, ну не нравится мне такая подача) Мб это так и есть, но умный человек ведь никогда себя таковым во всеуслышанье не назовет?)

 

2 часа назад, CWC сказал:

Это да, рыбалка прогрессирует сильно, приходит новое понимание, новые способы, и главное это не просто слова, маркетинг или дань моде, а реально ведь - результаты просто впечатляющие.... мелкую рыбу ловить просто тупо уже не интересно, сильно изменились сами цели рыбалки, джиг вообще умер при новых приоритетах и задачах, сейчас ловят пелагику в нужном горизонте (лайвскоп рулит), либо тупо в полводы, в том числе и судака, потому что крупные приманки отлично поднимают рыбу, да и не половишь джигом  крупным силиконом на стингере - это утопия.  Онли равномерка.

Как правильно подметили ребята на Русфишинге, сейчас от палки по сути больше и не нужна сенсорика (за неё топят лишь "староверы" и  ютуб-блогеры со своими слепыми сенсорными тестами "стучит/не стучит", "стучит от скольких?"

 

Трофеи это очень круто и для многих прям цель именно гонка за весами/длинами, но это далеко не у всех так) Большинству банально финансово недоступны новые технологии вроде паноптикса и лайвскопа, поэтому и ловля в пелагике по факту отпадает, ну даже с хорошим боковым ведь сложно целиться на пелагическую рыбу, если я правильно понимаю? Одно дело иметь даже Соликс за 200к, но совершенно другое - к нему ещё +400-600к на "узи":39:

Допустим, мне очень нравится ловля на обычный джиг и в силу того, что у меня нет финансовой возможности обрасти нужными приборами, да и лодкой даже подходящей под это + я не могу рыбачить по 4-5 раз в неделю и тратить целую рыбалку на поиски одного, но трофея, приходится делать выбор в угоду получения бОльшего количества поклёвок, т.к. мне больше кайфа доставляет поклёвка+вываживание, не обязательно даже крупной рыбы. Но от поиска трофеев я тоже не отказываюсь, скорее не готов пока этим заниматься прям на постоянку и целенаправленно, но пробовать буду однозначно) Как показала личная практика, на 5 дюймов обычным джигом вполне себе ловится и мелкая, и крупная рыба, так что это некое компромиссное/переходное решение, но вот иногда буду и 7" заряжать, интересно, какой будет с этого "выхлоп".

Понятие сенсорики и "стучит/не стучит" вообще настолько субъективно, что капец... В этом уравнении столько неизвестных, что для каждого на выходе ответ будет совершенно разным: от плотности дна, до вполне себе индивидуальной чувствительности нервных окончаний, так что тут всё только на своей шкуре, блогерам особо верить смысла нет, это всё субъективизм.

Ссылка на комментарий
30 минут назад, Зайчишка сказал:

Трофеи это очень круто и для многих прям цель именно гонка за весами/длинами, но это далеко не у всех так)

Ну я же обобщённо, касаемо новых реалий. А так конечно, каждый человек волен делать свой выбор.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, CWC сказал:

Как правильно подметили ребята на Русфишинге, сейчас от палки по сути больше и не нужна сенсорика (за неё топят лишь "староверы" и  ютуб-блогеры со своими сенсорными тестами "стучит/не стучит", "стучит от скольких?"

У этих ребят с Русфишинга структурники по 50 м. боковой, паноптиксы и карты отрисованные в наличии. А не для упакованных по последней моде рыбаков, рыбалке с берега и на незнакомом месте, стучит/не стучит и "стучит от скольких," важно для понимания плотности и структуры дна в зоне лова. 

Ссылка на комментарий
8 минут назад, ЮрКон сказал:

У этих ребят с Русфишинга структурники по 50 м. боковой, паноптиксы и карты отрисованные в наличии. А не для упакованных по последней моде рыбаков, рыбалке с берега и на незнакомом месте, стучит/не стучит и "стучит от скольких," важно для понимания плотности и структуры дна в зоне лова. 

Юра, точно глаголешь! Смотрел наш " Типа флай против джерка". Они ведь как зомбированные пялятся в ящики с паноптиксами и подсекают, когда видят, что на экране схватила...:31:

Ссылка на комментарий
10 часов назад, CWC сказал:

Если кому-то интересно, кто является поклонником и внимательно следит за Pro Anglers League (PAL)

Сегодня в 19:000 Чуланов объявит имя своего нового напарника на PAL2023

 

P.S  ну и вроде как о новинках NARVAL что-то расскажут (если это кому то интересно


воооот это поворооот!! 
вот тебе и Галицкий объявился:7:

для меня как-то неожиданно прям))

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Зайчишка сказал:


воооот это поворооот!! 
вот тебе и Галицкий объявился:7:

для меня как-то неожиданно прям))

Увы, для меня это получился чрезвычайно неинтересный экипаж. Полное разочарование.

Экипаж "старпёров" : один без интеллекта - второй "овощ" (имхо)

Очень странное решение Гиндина в выборе напарника Чуланову.

Вычеркиваю их для себя из списка своих фаворитов, а ведь пока напарником в PAL 2021 и 2022 был Николай Алексеев - болел за этот экипаж тоже

Ну вот, лишний раз подтверждение что все мы разные

Буду болеть как обычно за ПЕ  и теперь еще за МЮ

 

P.S  Пойду сделаю еще несколько стингеров...  расстроился, блин

Ссылка на комментарий
14 часов назад, CWC сказал:

Увы, для меня это получился чрезвычайно неинтересный экипаж. Полное разочарование.

Экипаж "старпёров" : один без интеллекта - второй "овощ" (имхо)

Очень странное решение Гиндина в выборе напарника Чуланову.

Вычеркиваю их для себя из списка своих фаворитов, а ведь пока напарником в PAL 2021 и 2022 был Николай Алексеев - болел за этот экипаж тоже

Ну вот, лишний раз подтверждение что все мы разные

Буду болеть как обычно за ПЕ  и теперь еще за МЮ

 

P.S  Пойду сделаю еще несколько стингеров...  расстроился, блин


Для меня Галицкий вообще какой-то неведомый персонаж, в медийном поле особо не попадался мне, так что хз что от него ждать даже. Сезон Pal 2023 покажет:37:

Ссылка на комментарий
22 часа назад, CWC сказал:

 

HOT SPOT PIKE.  Эпизод 2 . 

 

Неужели никого не впечатлил 2-ой эпизод  ???

 

Мычко/Юрганов в своем стиле, красавчики, 105см и 115см (последняя за 3 минуты до конца тура :52:)  за 1 день на озере в Лен.области, круто!

Обожаю их настрой: только биг фиш, только хардкор, в *опу это количество.

"Щас, через 360 её проведем" (с) В. Юрганов :36:  Кто в теме, тот понял о чём он :7:.. я как раз недавно писал в другой теме про знаменитую подсечку Юрганова.

Антон Фишерман с Василием Сазановым порадовали, снова в борьбе, 107см, хорошая "мамка" на Big McRubber... да еще и получилось заснять и сам выход и поклёвку на паноптиксе - зрелище :28:

Арестов продолжает разочаровывать, хз, почему, но изначально к нему у меня антипатия была, особенно после последнего PALа, когда он на взвешивание котлету привез и её засчитали, ну последствия этого кто следил за PALом Вы знаете

Питерцов/Никишин -  уверенно, ровно, стабильно, сильно,.. но хочется от них "вау"

Ссылка на комментарий
30 минут назад, CWC сказал:

 

Неужели никого не впечатлил 2-ой эпизод  ???

 

Мычко/Юрганов в своем стиле, красавчики, 105см и 115см (последняя за 3 минуты до конца тура :52:)  за 1 день на озере в Лен.области, круто!

Обожаю их настрой: только биг фиш, только хардкор, в *опу это количество.

"Щас, через 360 её проведем" (с) В. Юрганов :36:  Кто в теме, тот понял о чём он :7:.. я как раз недавно писал в другой теме про знаменитую подсечку Юрганова.

Антон Фишерман с Василием Сазановым порадовали, снова в борьбе, 107см, хорошая "мамка" на Big McRubber... да еще и получилось заснять и сам выход и поклёвку на паноптиксе - зрелище :28:

Арестов продолжает разочаровывать, хз, почему, но изначально к нему у меня антипатия была, особенно после последнего PALа, когда он на взвешивание котлету привез и её засчитали, ну последствия этого кто следил за PALом Вы знаете

Питерцов/Никишин -  уверенно, ровно, стабильно, сильно,.. но хочется от них "вау"

Из всего понравилось Что трофейшик Антон подтвердил своё звание. Расстроил Миша с Олегом, поскольку знаю их то и болею на Пале за них. 

Интереснее было бы в одних условиях их схлеснуть, а так конечно разные водоёмы и разная погода могут любой экипаж опустить перед другими. 

Ну и то что чемпиону не в падлу свой катер помыть было подмечено))))) не с проста. 

 

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Хищник... сказал:

Из всего понравилось Что трофейшик Антон подтвердил своё звание. Расстроил Миша с Олегом, поскольку знаю их то и болею на Пале за них. 

Интереснее было бы в одних условиях их схлеснуть, а так конечно разные водоёмы и разная погода могут любой экипаж опустить перед другими. 

Ну и то что чемпиону не в падлу свой катер помыть было подмечено))))) не с проста. 

 

Согласен, но в этом и специфика, новый формат для России.. в PALe один водоем, тут разные, потом поменяются водой... адаптивность, стрессоустойчивость, стабильность, нацеленность на трофей - это и прикольно ведь, разнообразие

Мне еще очень нравится, что наконец то рулит размер, а не кг,... скандинавы уже 100 лет линейной письки меряют, а не взвешивают ))))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика