Перейти к содержанию

Джиг и все что с ним связано.


Гость ФМА

Рекомендуемые сообщения

я бы так однозначно не утверждал бы. Машинка- не панацея и не средство от нуля.

Согласен. Прошлый сезон,в частности - это отчетливо показал.
Ссылка на комментарий
  • Ответов 3,5т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Согласен. Прошлый сезон,в частности - это отчетливо показал.

по лету да не очень был, а осенью опять рубила в улёт, когда другая просто теребилась судаком. ловил на байт брис 4-ре дюйма. россомаха угостил.

Ссылка на комментарий
Кста, офигенная резина! Есть такая зелёная с красными блёсками. Ловил какуньков на лайтик и двушка позарилась. Приятно так.
чайки на неё хорошо клюют , вот пример. на брековскую гирлянду попалась. была освобождена, а снасть уничтожена.

[attachment=881]DSCN0608.JPG[/attachment]

Ссылка на комментарий

Хотел и я сегодня попробовать шиндинскую резину в Волхове, не судьба. Дорога между Лугой и ВНовгородом внезапно перешла в направление почти сразу после Берега. Через Медведь скакать не хотелось и я поехал искать другую чистую воду. Нашёл и попробовал. Если кратко - на мой вкус фигня. Покупал её,когда искал плавающую резину, мне нужна была для ловли на илистом дне. Фото не делал( жена игралась с планшетом)

Ссылка на комментарий

Вот пока межсезонье,спрошу:

Кто нить занимается ловлей чисто крупной щуки(и не только,средняя тож пойдёть))))) [446] на джиг????

Интересует ВСЁ. Резина,преобладание цвета,размер,форма и производитель...Проводка... Места я сам знаю)))

Хочу в этом сезоне попробовать ,вместо пиписочных щучек по заливам на колебло,половить нормальную трофейную на джиг.. [391]

Меня бери. Всё покажу, расскажу, поделюсь запасами. Именно по щуке.

шепотом, чтоб не подслушивали. [159]

Ссылка на комментарий

Меня бери. Всё покажу, расскажу, поделюсь запасами. Именно по щуке.

На земле Старорусской если изъявите желание порыбачить , милости просим ...меня очень эта тема интересует [131]
Ссылка на комментарий

Подскажите какая джиговая головка лучше,головка с крючком или грузик отдельно и крючок отдельно(то есть чебурашка -груз + на застежке крючок)????????????????? [208] Твистер или риппер,или еще что-нибудь? Я ловлю на риппер,но мне кажется большие размеры! Какие самые ходовые размеры твистеров и рипперов???? [208] Заранее благодарен Пескарь!!!!!!!!!! [275]

Ссылка на комментарий

Вован,спасибо как нибудь позвоню! Я тоже лет 5 занимаюсь джигом,но как то параллельно!Еду окушариков и щучку ловить на озеро.и на ямках остановлюсь на судакевича!!!Только ямки эти к выходным уже выловлены,поймаешь 1-2 и то рад!

Ссылка на комментарий

Если все буит гут в этом сезоне, надо в чебряков-крокозябр-лягух всяких по упираться. [attachment=975]bnCJ8p9Ex2o.jpg[/attachment]

Ссылка на комментарий

Юра, я не верно сказал тебе за лягух. "Лягухами" мы называем двухвостые твистеры AP-2 ftt и Relax-4 dtt. Примерно за месяц до ледостава начинается лягушиная движуха, ну и щука с удовольствием её кушает. Через одну заглочена. Цвета: шартрез, морковь, желтый. Ну и обычные твистеры работают, AP-5fg, Relax tvr-4, laminat, вибрики Relax kopyto bls-3. Шучка правда не крупная, но и речка тоже не Волхов и не Мста с Ловатью. Речка - говнотечка короче. [attachment=979]4Rkj9E-B4Q0.jpg[/attachment] [attachment=980]Y7rZpbETyGs.jpg[/attachment]

Ссылка на комментарий

Да! всякую разную резину естессно тоже пробовали, разницы в клёве - ноль! А на релакс и экшн ловим из-за её дешевизны и легкодоступности ибо зацепов тьма даже на оффсете.

Ссылка на комментарий

[attachment=981]2013-04-1412.42.55.jpg[/attachment] Если речка - говнотечка, то зачем братские могилы устраивать? Нормальный кадр - это где одна-единственная рыба,приманка и снасть. А когда куча трупов , или во весь экран детёныш рыбий на вытянутых руках- вот это действительно плохо пахнет

Ссылка на комментарий

во как обещал,сфотал резину,которую моя почти жена насмотрела и купила [446] [attachment=982]P4220798.JPG[/attachment]

Ссылка на комментарий

во как обещал,сфотал резину,которую моя почти жена насмотрела и купила

у меня была такая ... только в другой форме... отлично отловила...
Ссылка на комментарий

[attachment=983]untitled345of1.jpg[/attachment] [attachment=984]untitled453of1.jpg[/attachment] в том году савамура )))

Ссылка на комментарий

Подскажите какая джиговая головка лучше,головка с крючком или грузик отдельно и крючок отдельно(то есть чебурашка -груз + на застежке крючок)????????????????? [208]

Твистер или риппер,или еще что-нибудь?

Я ловлю на риппер,но мне кажется большие размеры!

Какие самые ходовые размеры твистеров и рипперов???? [208]

Заранее благодарен Пескарь!!!!!!!!!! [275]

Джиг-головка универсальней и проще.......

Офсет нужно подбирать под приманку. Живучесть на нем силикона меньше. Но зато проходимость по зацепам лучше....

Чаще риппер. Размер 2.5 дюйма, а то и меньше. На щуку наоборот от 3-х.

Ссылка на комментарий

Подскажите какая джиговая головка лучше,головка с крючком или грузик отдельно и крючок отдельно(то есть чебурашка

Обычная джигголовка с впаяным крюком подходит почти для всех приманок, пусть даже некоторые лучше себя проявляют на чебурахе, но и в первом варианте будут ловить, а вот для чебурахи не все приманки подходят, особенно копыта, лучше всего посмотреть на мелководье как себя ведёт приманка оснащенная тем или иным способом.
Ссылка на комментарий

[attachment=990]IMAG1130.jpg[/attachment] Обычную джигголовку лучше не использовать вообще. Имею в виду использовать в её первоначальном, продажном виде. Из-за огромного гарпуна на свинце со временем рвётся почти вся резина( есть исключения типа зимэна и т.д. , но они " социально опасны" - портят любой другой сисьликон. Так что мой совет - нож в руки и стругать.

Ссылка на комментарий

Обычную джигголовку лучше не использовать вообще.

Имею в виду использовать в её первоначальном, продажном виде. Из-за огромного гарпуна на свинце

Это уже другой вопрос, этот отросток на всех кусачками убран.

Ссылка на комментарий

Для себя вопрос с офсетами( мелкими, под резину до 3") решил просто и окончательно. Беру турбозажигалку и отжигаю изгиб крюка джиголовки. До лёхкой побежалости, этого достаточно для ловли в корягах. В камнях прекрасно застревает даже пуля ..

Ссылка на комментарий

Отросток мало просто откусить, надо обстругать весь свинцовый прилив под обратный конус, а зазубринку лучше оставить. Она прекрасно формируется ножом

Ссылка на комментарий

Отросток мало просто откусить, надо обстругать весь свинцовый прилив под обратный конус, а зазубринку лучше оставить. Она прекрасно формируется ножом

не я срезаю всё до правильного шарика, и резина держится прекрасно.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика