Перейти к содержанию

Отчеты: сезон открытой воды 2017


Рекомендуемые сообщения

Проснулся сегодня в 6 утра, хлебнул водички :facepalm: , глянул на улицу и решил не торопится с выходом на воду, опасался не за себя, а за снасти:nm448:, так провалялся до 9 утра, и вот в 10 я уже был готов, но тут стали раздаваться звонки по телефону и пришлось притормозить выход, но все же в 11 я был на воде, на градуснике всего -2, лавы затопило (вода прибывает) и лишь корочка льда говорила, что все таки мороз был. Боровно решил сегодня не тревожить, потому как в штиль там нечего делать , двинул по малым лужам, но рыба как то не проявляла себя, хотя бомбил я проверенные места.  Джерки,  мегарезина, никак не интересовали зубастую, при очередном переходе посуху решил облегчить себе ношу и спустить лодку самоходом к воде:facepalm:, каково же было мое удивление когда она шустро, миновав все препятствия по ходу движения, оказалась на воде и поплыла:nm448:, быстро достал отцеп с веревкой и со второго раза успел забагрить беглянку:facepalm:,  а то плыть за ней никак не входило в мои планы:nm448:

По рыбалке, удалось лишь соблазнить одного щурца Рыбалка 3 ноября 2017 001.jpg и больше ничего:smile14:,  с утра:facepalm: кольца обмерзали постоянно, а вот днем стало вполне комфортно ловить и даже руки не мерзли, так что у кого нет открытой воды:nm448:, милости просим:nm420:

На сим всем НХНЧ и до новых встреч на открытой воде :157:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,3т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Обломинго на городских прудах. Открытой воды нет. У берега лед держит 100 с лишним кг. Можно брать лыжи и ловить нв зимние снасти. )))Растает похоже не скоро, даже если будет плюс.

WP_20171104_08_22_52_Pro.jpg

WP_20171104_08_21_24_Pro.jpg

Ссылка на комментарий

С открытой водой и у нас обломинго :facepalm: Но и с закрытой тоже облом. Лёд есть везде, но везде не толще 1,5 см.  Наступило межсезонье и если верить пргнозам , то надолго:nm038: Сегодня с Лёшей (ALEKS) проверили пару луж. На одной взяли у знакомого лодку и маленько поледоколили. Пробили небольшой путик.

BKDC0032.JPG

И половили на блёсенки окушков. 

BKDC0034.JPGBKDC0031.JPG

Окунь клюёт, надо дождаться льда, чтобы за ним побегать. :nm411:

BKDC0037.JPG

Ссылка на комментарий

Ловить спиннингом при -5, это конечно из разряда извращений. biggrin.png Но всё же вчера вечерком половил чуток на червячка...

 

post-14-0-44322400-1509795709.jpg

 

Ссылка на комментарий

Сегодня пришло время проверить Боровно, поэтому на воде был уже в 8.30, на ближней траве поразвлекся щукарями

Боровно 4 ноября 2017 001.jpgБоровно 4 ноября 2017 003.jpg, из трех поклевок двух одолел:facepalm:, из них взял одного на 500гр на уху,

а то сезон заканчивается, а рыбы нет :facepalm: Потом двинул на дальняк, проверяя попутно свои точки, но везде была тишина, ни джиг, ни джерк, ни мегарезина, не рулили, около 12 часов на берегу показался Паша LN, пока он качался , я пошел на свою любимую банку, первая постановка ничего не принесла, хотя утюжил там всем своим арсеналом , переставился, и вскоре мне улыбнулась удача, в виде шуки с килограмм, взяла на паузе с хорошим ударомБоровно 4 ноября 2017 007.jpg, еще минут 20 упирался, но больше поклевок не было и я двинул на встречу к Паше, который утюжил травы своими новыми

Джерками, попили с ним кто что, он кофе, я коньячку:facepalm:, и опять разошлись на поиски рыбацкого счастья , почти до 17 часов отловили, у меня был лишь один сход, судя по всему окуня, у Паши тоже была поклевка без продолжения, во общем  сезон пока не закрыл, буду упираться дальше, сегодня хотя бы рыбу увидел и то дело:facepalm:

Всем НХНЧ и до новых встреч!!! :157:

Ссылка на комментарий

А у нас сегодня как и вчера!https://vk.com/id57401217?z=video57401217_456239018%2Fvideos57401217%2Fpl_57401217_-2 На троих 2 окуня общим весом грамм 70. Завтра снова на поиски жидкой воды и рыбы!!!ibZLB1QV45M.jpg

Ссылка на комментарий

Продолжаю записки юного натуралиста. Сегодня с утра опять дела, удалось освободиться только в 11 часов. Ноги в руки, забрал лодку и быстрее в Сашину(Еловика) ухожу. По дороге проезжал мимо маленьких озерок - все во льду. Затоны Боровно все подольдом. Некоторые нетерпеливые товарищи уже пытаются на него взобраться, не стал дожидаться что у них из этого вышло. Почти в 12 прибыл на место. Сходил на берег, а там уже вдалеке Саша окучивает свои наработки. Со скоростью невского экспресса собрал лодку и на воду. Закинул пару раз пайков- красота! Позвонил Саше, договорились где пересечемся, но не прошло и 5 минут, как он довольный отзвонился и сказал, что взял зубастую на джиг! Перемещался, кидал, снова перемещался... пусто. Через некоторое время встретились с Сашей. Посидели, поговорили, покидал его Шварцем свои тяжелые джерки- супер!... Снова расплылись в разные стороны в поиск... Покидал у травы, потом встал на глубину... Долго окучивал тонущим пайком... тишина. Погреб на дальний кардон, а все затоны во льду... лед крепкий, с первого удара весла не сразу и пробъешь. Нашел лазейку между льдинами и давай окучивать... На урезе льда и воды клюнула зубастая, но без продолжения... Еще поупирался, без вариантов. Стало темнеть, и начал накрапывать дождь... Собрал манатки, и погреб ближе к машине. Пока собирал лодку и сушил, подгреб Саша. Пообщались, пока его жена не подъехала и не забрала его... Вот так прошел очередной день. Воздухом надышался, новые джерки набросался, не замерз, потому как был в зимней одежде, рыбалкой доволен, а рыбой не очень... Зубастая козел... Приехал домой, навернул серых щей под клюкву, жизнь удалась! Всем НХНЧ!

DSC_0537.JPGDSC_0538.JPG

DSC_0544.JPGDSC_0546.JPG

DSC_0552.JPGDSC_0558.JPG

DSC_0560.JPGDSC_0561.JPG

DSC_0563.JPGDSC_0564.JPG

DSC_0577.JPGDSC_0578.JPG

DSC_0580.JPGDSC_0582.JPG

Ссылка на комментарий

Церковный календарь проштудировал:facepalm: обещанный ,долгожданный Покров (после которого должно заклевать) уже прошёл...и календарный,и природный..

Сегодня,уже в четвертый раз попытался разловить городскую,осеннюю точку...И,О чудо!!! Водяной сжалился надо мной..или звёзды сошлись Правильно,или я оказался в нужное время,в нужном месте.Вобщем моя "джига" нашла свою ,долгожданную щуку!IMG_20171104_153557977.jpgIMG_20171104_153608316.jpg3500гр.

Долго упираться не стал,поехал домой..Были ещё шесть спинингистов- у всех порожняк...А ещё ,буквально вчера ,были поимки ХОРОШИХ судаков..Ловить комфортно- не холодно,нет ни льда,ни шуги..Обещают тепло,т.ч.ещё порыбачим на летние снасти!

При чистке щуки ,в пузе было около двух десятков мелких уклеин ....

Ссылка на комментарий

Продолжаем трепать родную Мсту.

Сегодня зубастых и клыкастых хищников не было..Попался беззубый,но очень приятный лещIMG_20171105_135621724.jpgчётко за жабру..IMG_20171105_135809308.jpg3320гр.

побил свой рекорд больше чем на 200гр.

Народу много,погода-класс..всё супер!!! Всем НХНЧ.

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Саша Ш. сказал:

Продолжаем трепать родную Мсту.

Сегодня зубастых и клыкастых хищников не было..Попался беззубый,но очень приятн

Сегодня там же, но другой берег. Много чешуи бели. В итоге 4 мелких матроса и один напильник. Все утоплены

Ссылка на комментарий

Вчера была разминка. Окунь на отводной. Вообще ничего в принципе. Окуня и все. 

19292333_m.jpg

Сегодня, все встретились на воде, правда в разное время, но главное пересеклись. Я как самый ленивый , шутка, приехал позже всех. Самое прикольное, это и потом отразилось. Славик, уже ходит и делает первые запросы. Вышли на плесо, тишина. Я уперся в составники, Славик в Без а шинера. Ну и как результат, полторашка. 

19291848_m.jpg

Мои извращения с воблером, все таки принесли результат. Окунь. 

19291936_m.jpg

Потом второй, ну думаю поперло. 

19291969_m.jpg

Ставлю Бет а шед, плавунец, умерающая проводка. Удар и шнур в начал скатываться, фрик жужжит. Его все время затягиваю, но это было что-то. Два раз она вывернулась, хороша. И сход. Первый раз за все время, мурашки по коже. Здоровая. Славик в десяти метрах, у тебя фрикцион не затянут. Я стою, руки не слушаются. Подходит, тянет за шнур и понял, что это реально большая. Думаю, что схватила поперек мет поводка и пошла, дурканул я , надо было резче подсекать. 

А Рома через цапу нас фотками засыпает. А на них щучки. Ведь звал, а мы стойкие, не повелись. На выходе все встретились, пообщались. Славик-домой, Рома-на Мемориал.Я-в в поля, дальше. Снял с десяток клещей, но вялые они какие-то. Пришел на воду, и оторвался по окуню. Видно сегодня щучье царство для меня закрыто было. 

19292001_m.jpg

19292031_m.jpg

Пообщался на берегу с местным, гоняет он своих олухов местных за сети, хорошо когда есть те которые все таки не безразличны. 

 19292075_m.jpg

19292141_m.jpg

19292163_m.jpg

А небо полно птичьми голосами. Все кормится, жирует на зиму. Козарки-гуси, летят на юга. 

19292178_m.jpg

Хорошего им пути, пусть возвращаются. 

Всем НХНЧ. Chao.

Ссылка на комментарий

Не умею я летом ловить окуня, да особо за ним и не гонялся. А тут вроде и погода ничегошная и в экипаже у Ловчего местечко есть, да и окушка в прошлые рыбалки нащупали. Поэтому в 7.30 на лодочной, а в 8.20 на предпологаемом месте лова. С первой постановки у меня чупс, а Серый потихоньку начал таскать. Даже клыкастого монстра завалилP71105-083511.jpg. Переезжаем-ну вроде и у меня проклюнулось. И так несколько раз-затихает-переезжаем. Танцы с бубнами и подбор приманок позволили всё таки  нацедитьP71105-102557.jpgP71105-150801.jpg весомую тару. Итоговое взвешивание показало 17 с гаком килограм на двоихP71105-160730.jpg неплохого окуняP71105-160738.jpg. Наверно лучшая по окуню рыбалка за последние года:nm228:. Пойманое количество рыбы позволило без драки и барахтания в грязи поделить улов на берегуP71105-163301.jpg, да и форумчанину:nm430:, опоздавшему к раздаче отсыпали на ушичку.

Сезон пока точно не закрыл:nm411:

Ссылка на комментарий

Сегодня были на Пиросе. Были одниФото-0596.jpg. Опять много льдаФото-0597.jpgФото-0598.jpgBXzgZiIFmpw.jpg. Рыба есть, но не берёт. Роман чемпион!  Закилошник TF-8e3_R8DQ.jpg и сход крупного судака. У меня один забортник. Ждём следующие выходные!!!

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Бегемот сказал:

. Наверно лучшая по окуню рыбалка за последние года:nm228:

Ну да, для современной новгородчины, ну неприлично много получилось...:facepalm: Домой привез 40 рыбок, общим весом 7900.:rabbi:Практически, как карельский окунь!:nm420: Спасибо Эду за постановку в рыбу, давно так не отрывался! С судаком сегодня решили даже не заморачиваться - нет в него веры...или уже в себя:smile14: Ловили на "хапужнический тандем" (да, кидайте в нас валенки, спортсмены!:nm038:) Треть рыбы на джиг!:nm430: Переплюнул нас по оформлению Снасти только один присоседившийся мужичок, который ловил на гирлянду минимум из 3-х приманок(что я смог разглядеть, может больше):nm448:. Правда как-то у него не задалось и он свалил. Кста, окунь сегодня лучше клевал на определенную проводку, которую мы смогли подобрать. Четкая разница: начинаешь вести приманки иначе-клюёт кратно реже! Плюс были фавориты в резине. Короч, когда раскусили, хапнули адреналина и рыбацкого счастья! image.jpg .    Чего желаю и всем вам!!!

НХНЧ!:nm411:

P.S. .... 3 ложки дёгтя: 1) зацепы, 2) человек-катастрофа в экипаже:facepalm:image.jpg 

3) гондоны на катере, которым мы жестикулировали, попросив проехать стороной, а они махнули, послав нас, и проехали в аккурат по забросу и шнурам во время выхода в 10 метрах от нас!:nm290: Воздастся, ребзики !!!!

Ссылка на комментарий

Сегодня отсыпался до 9 утра, потом завтрак не спеша:facepalm: и только к 11 часам упаковался на рыбалку, решил ударить по нашим Розливам, но когда добрались до них оказалось что ударить конечно можно, но только пешней и то слегонца :nm448: 

Боровно 5 ноября 2017 008.jpgБоровно 5 ноября 2017 009.jpg

Минут 5 наслаждения природой и в обратный путь, на Боровно, и только теперь до меня дошло почему столько уток у нас, до потому что кругом вся вода замерзла:nm448:, во общем к 12 часам я добрался до своей банки, около часа времени убил там в пустую, дальше двинул по непаханным просторам, благо есть где развернуться

Боровно 5 ноября 2017 015.jpgБоровно 5 ноября 2017 012.jpg,

на каждой постановке делал по 5 забросов - джигом, Джерками и мегарезиной

Боровно 5 ноября 2017 013.jpg Боровно 5 ноября 2017 010.jpg,

и дальше , время шло а поклевок не было, на последок рванул в траву, но и там никто не позарился на мои приманки, начало смеркаться, позвонил жене , и к 17.00 мы с ней двинули на остров варить уху из вчерашнего улова:blush:, тем более местечко было у меня уже давно примечено  уютное:079:

Потрескивание костра, жареный хлебушек с сальцом и закипающая ушица - все было в тему:079:Боровно 5 ноября 2017 022.jpgБоровно 5 ноября 2017 031.jpgБоровно 5 ноября 2017 035.jpg ,

душевно посидели до 22.00 и домой, погода сегодня была то что надо для рыбалки, но рыба не клевала (у меня):blush:

На сим всем НХНЧ и до новых встреч!!! :157:

 

 

Ссылка на комментарий

Вчера прокатился по Волхову, из всех перспективных мест сработало только одно. Итогом стало два схода и щучка на 2.5 кг..

IMG_20171105_145242.thumb.jpg.6da5caf4966febbf0f5cdd068088d8b0.jpg

Ссылка на комментарий

Что-то захотелось после воскресного выезда и проверить , где же все таки щука. Сбор был на воде. Молодежь рванула бегом к воде. Но главное, медленно, с горы и все наши. Скажу сразу рулил сегодня Мегабасс Vision 95 Q-GO. Ловил всё, этот воблерок. 

Ветерок сегодня восточный, рыба вся либо на ямках либо в кушерях. Если ямки можно обстрелять, то куширь и навесающие ветки, проблема. Подлый ветер так и хочет отобрать воблерки, украсить ветки от уже опавших листьев. Но если пробовать, то получится.  

Окушок, радовал. 

  19306257_m.jpg

Ну а где же щука, а она в затишках. На очередной проводке, уже и вытаскивать воблерок, она выскочила. Ух и злюка. Но не вчерашняя, эта слабовата. 

19306330_m.jpg

19306438_m.jpg

Что же , будем искать. Ну пока окунь. 

19306495_m.jpg

19306574_m.jpg

19306602_m.jpg

19306668_m.jpg

19306686_m.jpg

19306740_m.jpg

19306762_m.jpg

Вот так и закончились то-ли выходные, то ли праздники. Главное еще белые мухи не полетели, значит встречи с зубастыми еще впереди. 

Всем НХНЧ. Chao. 

 

Ссылка на комментарий

Продолжаю записки юного натуралиста. Сегодня, что вошло в традицию, дела. В пол одиннадцатого мчу на местную лужу. Дорога не айс совсем, развезло. Кое как спустился на озеро, а еще подниматься по нехорошей горке вверх... Свежо на озере, ветерок собирает волны, и воды значительно прибыло. Собрался и давай окучивать воду джерками. Вокруг ни одного пингвина, лишь моторка вдалеке обозначает присутствие рыбаков. До часу кидал, как в лужу. Потом после энного заброса, резкий удар, от неожиданности даже забыл подсечь, за что был сразу наказан зубастой... У самой лодки выплюнула джерк... Щучка, наверное, опять полтораха... Больше клевать не захотела. Поокучивал опять вдоль травы, ноль. Затоны все во льду, куда хотел не пробиться. Покидал на лед джерк , после приземления его даже не пробивает... Что делать, поплыл на глубину. Давай кидать пайка глубоководного. После энного заброса вслед за джерком поднялась мамка, я посмотрел ей в глаза, она мне- не клюнула... Кидал, кидал, больше ни чего. После этого плюнул и погреб ближе к машине... Вот так прошел день. Вроде и рыба проявилась, да я сплоховал... Воздухом надышался, джерками набросался, рыбу видел, но она козел... Горку штурмовал прикольно, но выехал. Всем НХНЧ! Даже не знаю, если будет тепло, продолжу записки юного натуралиста. Что самое прикольное, родственник сходил по Перетне, полтора часа хода и зубастая на 2.5 кг., наврал на 3.125 вот как то так.:facepalm:

DSC_0589.JPGDSC_0600.JPG

DSC_0606.JPGDSC_0608.JPG

DSC_0609.JPGDSC_0614.JPG

DSC_0619.JPG

Ссылка на комментарий

Сегодня втроём пытали счастье на Рыбинке. На кастрюле объехали превеликое множество перспективных мест.

BKDC0040.JPG

Но, каждый из нас поимел лишь по одной нереализованной бершиной поклёвке. :facepalm: Хотя начало было интригующее. Уже на третьем забросе я забагрил джигой леща точно за хвост. В таком положении он подкинул чутка адреналина. Этот пассажир оказался единственным рыбом у нас за весь день :blush:

BKDC0038.JPG

Рыба ни на что не клевала. Несмотря на полнолуние и смену ветра на 180 градусов. Ну что ж ей ещё нада? :smile14::nm038:

Ссылка на комментарий

сегодня два раза слетал отчёт:nm032:, поэтому задолбался и пишу кратко . Был с Щукарём. После вчерашней феерии похуже. Бонусом из под окуня щурок на 590 грамм. После обеда совсем затихло-поменяли кардинально место. Переехали километров на 7. С первого же заброса понеслось. Джига не успевала упасть на дно. Главной задачей было попасть в квадрат 1.5*1.5 метра. Всё закончилось после того, как настоящий монстр, оборвал флюр 0.2. Мы его увидели когда он поднялся метрах в 10 от лодки и рванул в траву. Но я свои 50 секунд адреналина успел хапнуть:nm228: По ощущениям был бы мой личный рекорд. После этого Лёха снимает там полукилошного щура и потом окончательно на смену хищнику пришла она:smile14:92233f10cbf4bb71f2c28fab78a78039.jpg  Итогом рыбалки  стало 7.5 килограмм неплохого окушка и потерянные из за обрывов почти все клёвые приманки .  Пора в ящике делать ревизию снастей под окушка.

Сезон не закрыл:nm411:

Ах да, совсем забыл, продам лодку:nm448:-законсервирована на совесть:079:a5e4254d47b0bc46c54c369979589592.jpg6339d708d4db382eb8f3b9e1bbf3e009.jpg

 

Ссылка на комментарий

Сегодня опять Мста.Народу много,но у всех по нолям.ObV2DvO4BE0.jpg

Трофеев не было,потеплело,и рыба куда-то ушла..Всё очень печально...IMG_20171106_152721446.jpg

Будем ждать заморозков.:157:

Ссылка на комментарий

Всем привет :157:

Сегодня съездил на реку Луга немного поблеснить .

Ловил на , а точнее пытался ловить на лягушку ,

вертушку , колебалку и воблер . Сменил несколько мест ,

но поклевки так и не увидел :facepalm: Верховая рыбка типа 

уклейки видно ходит по верху , питается , а щуки не 

видно даже всплеска . Я думаю стоит сытая и не шевелится ,

на фига ей какие то железяки , когда живой много :nm420:

Походил , воздухом подышал , чайку попил и поехал до хаты .

Сегодня как то так , всем ни хвоста ни чешуи :157:

 

дд 003.JPG

дд 006.JPG

дд 009.JPG

дд 012.JPG

дд 010.JPG

дд 013.JPG

Ссылка на комментарий

Три выходных-утомили бездельем,с утра посмотрел в окно(погода шепчет).Взял спин и пошёл на городской пляж,два часа макания различной резины ничего не дали.Но говорится как в сказке на последнем забросе и проводке получил могоучий удар.Вываживал долго,хорошо парень рыбак помог.По весу все рыбаки,что были рядом оценивали по разному-кто12,кто не меньше10.Врать не буду безмена не было(на 9 ловил) эта чуть крупнее.Рыбу отпустил-все в восторге.Видео попытаюсь скинуть в трофеи.

IMG_20171108_120548.JPG

Ссылка на комментарий

Вчера состоялось закрытие"лодочного сезона".Были на Пиросе.Заранее высмотрели прогноз- обещали идеальную погоду..давление подросло,тепло и слабый ветерок.Руки чесались, и сам я уже соскучался по поклёвкам,по окунёвым тычкам,по звонким ,судачьим "тынцам",и по злым щучьим потяжкам.

К 8 утра были на водоёме,водичка ещё упалаIMG_20171108_081016782.jpgIMG_20171108_085250803.jpgвыплыли по Валдайке в озеро,а там густой туманIMG_20171108_085827621.jpgнавигатор был с собой взят простецкий,без карт..ещё и эхолот забарахлил( сломался провод):facepalm: берегов не видно...совсем печально..

На обум бросили полтора десятка кружков (напарник,хозяин лодки и машины, очень любит это дело) и поехали на точку джиговать...Перепробовали кучу резины,обловили все перспективные места- везде полный ноль....

Туман сошёл только после обедаIMG_20171108_130558405.jpgкружки собрали,на них тоже не густо - две закилошки и одна до кило...Эхолот починили,но скопления рыбы ни где не нашли..На джиг, за весь день не увидели даже намёка на поклёвку...

Хотя вру...был один "щучий сын"IMG_20171108_122128262.jpgутопленIMG_20171108_122137114.jpgпод конец рыбалки зацепили сетку 35мм ...метров 200 выбрали,потом оборвалась...озеро маленько почистилиIMG_20171108_155817567.jpg

Вот на такой грустной ноте закрыли летний сезон 2017г.Скорей бы уже на лёд!!!!

P.S.А уже сегодня,воодушевлённый  Вовиным рассказом о поимке трофея( в 100м от моего дома)КРАСАВЕЦ!!! Я рванул на Мсту...но не рядом с домом,а на другой конец города:facepalm:на такси....За настырность был отбдагодарён  килограмовой щучкойIMG_20171109_141044223.jpg

Ссылка на комментарий

Вчера посидели вечерок с донками на налимчика.Результат:3 пиявки на двоих.

Ссылка на комментарий
  • Ant закрыто и откреплено это тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика