Перейти к содержанию

Отчеты: сезон открытой воды 2017


Рекомендуемые сообщения

Сегодня, дождался пока закончится дождь, не спеша собрался и поехал в Панковку за сопой. 

Клевало нормально, но далеко не везде ,немного поискал и наловил небольшой тазик на вялку
Ловил на опарыша (3-4)штуки. 

20170426_100427.jpg

20170426_084335.jpg

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,3т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Сегодня, в панковке с 8.30 до 12.00 ловил на червя и опарыша. 28 сопин среднего размера., 2 леща зацепил и даже из воды не поднять(крупные).Ветер подвел только.

Ссылка на комментарий

Краткий отчёт о сегодняшней рыбалке.

С 18-30 до 19-00. Ну ничего, бывало и лучше (на двоих с отцом поймано всего 3 сопины).

19-00 - 19-30 Да будь проклят этот ветер, будь он неладен. Нафига мы вообще попёрлись если нифига не клюёт на прошлых точках и чуть ли удочку с рук не вырывает.

19-30 Достало - пошли искать где ветра потише вдоль воды - мало ли препятствия естественные встретятся. Разделились.

Где то с 19-50 до 20-10 нашёл удачный куст - так вот оно какое, Эльдорадо. В начале на червя уже насаженного (пока не доели окончательно), потом поставил штук 5 опариков и подновлял по необходимости. Поклёвки как из пулемёта, но даже на мелкую мормышку сходов треть поклёвок (пара так вообще с берега свалила). Один раз цепанул что-то приятное - но даже не увидел толком - не просеклась и мормындель вылетел, как поднял рыб к поверхности.

20-10 - 20-20. Солнце село и счастье ёк. Добрал ещё пару или тройку сопин у соседнего куста. Там подошёл отец с куканом - штук 20 сопин висело.

Итог - около 5 кг сопы на двоих - пока что лучшая рыбалка в этом сезоне. Но крупной сегодня не было - вся средне-мелкая (к пиву самое то).

Ссылка на комментарий

Сегодня с обеда снова в разведку с мечтою взять реванш..

Погодка вроде вполне весенняя, чибисы и кроншнепы орут..

 

DSCN6215.JPG

 

Водопадики

 

DSCN6211.JPG

 

проснувшиеся жабки

 

DSCN6214.JPG

 

конкуренты (и какое удавольствие занять пятью железными дрынами 20м берега? Ни себе ни людям..)

 

DSCN6213.JPG

 

И сверху тоже конкуренты

 

DSCN6216.JPG

 

За 4 часа упираний

 

DSCN6218.JPG

 

Всего 2 вот таких рыбки (ими обловил Костю ровно в 2 раза)

 

DSCN6219.JPG

 

Поклёвки то есть, но уж больно осторожные, а подлый ветрюган поднял такую волну, что их не распознать...

 

Ближе к вечеру прокатились по святым местам

 

DSCN6222.JPG

 

с целью посмотреть, что делается на самой популярной точке. А там - никого, видать общее бесклёвье по реке...

 

DSCN6221.JPG

 

Прогнозы вновь поменялись, сильного тепла не обещают. Будет вообще ход рыбы? Уже сомневаюсь...

Ссылка на комментарий

Сегодня на рассвете на уловистом месте, клевать стала сразу, выловил 7 сопин и на этом все закончилось, изредка подойдет дернит и оставляет без продолжения. 

Переезд, смена нескольких мест результата не принесло. 
Ссылка на комментарий

Кратко о рыбалке. Полный разгром опариков от навоза. Не смотря на то, что пришёл на вечёрку минут на 40 раньше отца - к его приходу вчерашнем месте отца (там где я зацепился вчера за Эльдорадо было уже/ещё занято) - полный чупс. Он пришёл - сказал что мой куст там освободился - и я уполз туда. За 15 минут, что я ловил там, а он у своего - счёт резко стал 10-0 в его пользу. Смена наживки, места и в итоге мормышки на более крупную привело у меня лишь к поимке пары сопинок. А у отца счёт выловленным хвостам продолжал упорно расти. Плюнув на всё пришёл к нему и встал у соседнего куста - эффект тот же. Он тягает - я загораю. В итоге, когда у него перевалило за 30 штук - он поменялся со мной местами, и у меня всё-таки начало понемногу прибавляться сопы в пакете. Но даже так, на 2 моих выловленых хвоста - у него приходилось минимум три.

Итог - самая крупная сопина - его, по весу уделал меня в 2,5 раза. Количество решили не считать. Навоз и более крупная (по сравнению с моей раза в два) мормышка сегодня порешали. 

2 часа назад, Okun Paolo сказал:

1 лещ на 1.4 кг

Оно конечно хорошо, и бороться с таким уже приятно, но сейчас запрет на его вылов - если уж ловите - то хотя бы не нужно орать об этом на форуме.

Ссылка на комментарий

Вчера с утра выдалось время и я опять решил посетить лужи на предмет окуня, так сказать закрепить результат, но у окуня были свои планы, клевать отказывался. Кое как измором вымучел десяток, а вот зубастым хоть бы что, сколько утопил не знаю, но больше чем полосатых. Что его прижало не знаю, грешу на ветра, на выхах  еще разок наверно погоняю.

IMG_1867.JPGIMG_1878.JPGIMG_1875.JPGIMG_1882.JPGIMG_1862.JPG

Ссылка на комментарий

Сегодня выехать получилась только после 7 утра(поехал все туда же) . Клев начался в тот момент как мормышка опустилась в воду и продолжался на протяжении всей рыбалки (почти как из пулемета) .Наловил сколько надо (довольно много) и поехал домой в 12 часов. 

20170428_104713.jpg

20170428_111004.jpg

Ссылка на комментарий

Всем привет!!! Сегодня. Веряжка. Народа как на демонстрации))) Ловил с 18.30 до 20.30. Сопа в количестве поклевывает. В районе 19.00 над рекой пролетал коптёр самолётного типа. После этого поступила инфа,что по берегу бродят невнятные личности с корочками. Просят показать улов. Это для тех,кто рискует))). Держите ушки на макушке. Всем НХНЧ.

Ссылка на комментарий

Вчера пару часиков. Ловил в районе Стрелки. С 16-30 до 18-30. Сначала ловилось не важно,но нашел нужную глубину дело пошло. Поплавок,опарыш,леска 0,14 и в результате 43 уклейки :nm228: ,десяток плотвичек, две густерины и одна красивенная красноперка. Вечером нажарил уклеечки, да под Коктебельчик- СКАЗКА! Чего и всем желаю!!! Всем уважаемые  НХНЧ! 

Ссылка на комментарий

Ну вот, 25ти литровое ведёрко отборной (300-350гр) сопы засолено...

Фотика не было, так что отчёта не будет. Скажу только, что ловилась против всех правил - ночью, в сильнейшей прибрежной струе на полудонку. Место ловли подглядел у бреков с намёткой, а кроме полудонки там ничего бы не работало....

Ссылка на комментарий

Минут 30 помочил поплавок  IMG_0346.JPG в 30-ти же метрах от родительской дачи. На втором забросе клюнула любознательная икряная сопина,  IMG_0347.JPGназвание которой наследница не расслышала и переспросила  "- Как ты рыбу назвал?? Соплина???"  :facepalm: Увидев, что рыбка присутствует, Лерка взяла удочку в руки  IMG_0348.JPGи минут 5 честно половила :nm038: Больше поклевок не было, поэтому рыбка была отправлена восвояси. Вода холодненькая и много, ветер промозглый, временами дождь - одно слово, весна IMG_0345.JPG. В Мостищах нашего брата рыбака прилично, наверное полавливают. 

Ссылка на комментарий

Давно была мысль половить хорошенечко так ротанов, но всё как-то не получалось. С утра сделав наспех домашние дела, поехал (по карте) на карьеры в районе ЖБИ, ибо там ловили на малый заплав на мормышку. Но как это обычно бывает, не зная броду поехал не с автобазы, а вокруг, где возродилась добыча глины. километр дороги - и мой авто как вождь краснокожих, а рыбы не нашел (а может,  ловить не умею, может не та лужа). Окатившись за сто рублей на самомойке, позвонил сыну друга, и с ним поехали по его ротаньим местам.  Но на двух карьерчиках тишина. Поехали на точку последней надежды: топовый водоем где-то за гаражами у телевышки. Там никогда не был, но слышал, что все местные ребятишки, даже те, у кого уже свои внуки на подходе, в детстве там полавливали.  Пока ехали, я всё сокрушался о том, какую помойку гаражники устроили из неширокой (метров 10 в ширину канавы). И тут малец командует: стоп! Приехали!  Выхожу и смотрю в а..уе: канава, а в ней двери, бампера, масляные фильтры, бутылки и свалки по берегам. Не то, что кушать такую рыбку, а руки мыть в таком водоеме не хочется. Пока стоял смотрел на поплавок еще раз понял, что летняя рыбалка не мой вид спорта: облавливаешь за считанные минуты большую акваторию, плюешь, и едешь на другой водоем, тупо смотришь на поплавок, тратишь время, а он потом и ночью будет перед глазами стоять. То ли дело зима: бегаешь, ищешь, трудишься, а рыба может быть в двух метрах от неклёвой лунки.   

После трех неудачных поклевок слышу, что пацан начал полавливать. Глянул - и как бальзам на душу: он как зимой - опускает мормышку под свал в любое мало-мальское окошко, и начинает ею играть в подъем, а эти пятнистые из-под прошлогодней травы выстреливают, и самое главное - всё на виду: максимум в 20-30 см от поверхности. какой-никакой спортивный азарт.   Половили чуток, но всё как-то не то: знаю, что на чистых водоемах ловят до 800 гр. особей.  А мясо у ротана вкусное: ловил в детстве в одном лесном болотном озере. Только почему-то, завёвшись, он лет через 5 в нем пропал. :nm411:

Ссылка на комментарий
Вчера решили с напарником открыть сезон жидкой воды. Уже перед обедом надумали съездить на реку Молога в Череповецкий район (Липенка). Приехали туда в два часа дня. Народу очень много, но многие уже собирались домой. Те, кто ловил на фидер с прикормкой, доставали из воды очень внушительных размеров садки с плотвой и густерой. У обычных доночников дела гораздо скромнее. Я тоже фидерист ещё тот, ловлю раз в десять лет в период межсезонья. Поэтому со снастью не заморачивался - палка крокодил, невская катушка, леска 0,5, на её конце 100гр. свинчатка и выше два поводка.
P4180922.JPG
Ловил на мелких красных червей. Клевать стало сразу, но ерши. Как то рыбалка у меня не задалась, хотя фидерманы по соседству исправно ловили средних плотвичек по две штуки сразу. Стал забрасывать максимально дальше и сразу результат.
P4180923.JPG

Помаленьку настроился, но обилие плывущего то течению мусора забивало леску и не давало спокойно половить, да и ерши не забывали напоминать о себе. До шести вечера поклевало хоть и редко. После шести совсем перестало. Поймано шесть плотвичек и четыре густёрки. Одну очень приятную рыбку прокатил, при подсечке мой крокодил согнулся в дугу и рыба стала рыскать по дну, волоча за собой 100гр. груз. Метров через десять сорвалась. 
Вот так мы и открыли сезон жидкой воды. В принципе довольны, учитывая нашу полную неподготовленность в этом способе ловли. Я немножко победил друга со счётом 7:3. :nm411:

P4180927.JPG
Погода порадовала, несмотря на сильный ветер, было даже жарко.

Ссылка на комментарий

Сегодня неподалёку от немецкого кладбища с 9 до 13ч десяток сопин на "трясучку".

Ссылка на комментарий

Наконец то открылись по воде! Не мудрствуя лукаво сгоняли с женой на канал на сопишку с удочками,настроенными на трясучку. Способ этот для нас в новинку,поэтому пока то-сё,пока как говорится,вкурили тему,поймали по десятку с 10 до 14 часов. Бывалые за этот период времени выдернули штук по 30,но основного хода пока ещё нет,а когда будет,а хз....................,вообщем было прикольно дрыгать палкой и кого-то ловить при этом....Завтра стоплю баньку,а послезавтра сделаем дубль,может и на "тягу" попадём с сегодняшним опытом!!!:nm448:

DSCN1821.JPG

DSCN1825.JPG

DSCN1827.JPG

Ссылка на комментарий

Сегодня ловил около 50 метров от немецкого кладбища с 8.00 до 14.00. Первая поклевка в 8.20. Клев вялый, редкий..Но с 11 часов примерно поперло на дергалку (в одной точке, видать на стаю попал). Общее количество: 56 сопин весом 100-250 гр. Общий вес: 10.3 кг

Ссылка на комментарий

Прокатились днем в поиске сопы и места, где нет коллег.))

Рыбаки везде, начиная от немецкого кладбища. Куча машин на обочинах у всех ручьев.

Где нет рыбацких машин  - там нет рыбы или ее мало...))

Холодно. Воздухом подышали, погуляли. Поймали полтора десятка сопин на двоих.

ПС Спасибо форумчанам за рейды против сетей ! Пропустили рыбу в верховья на нерест!

Ссылка на комментарий

Сегодня вышел первомайский бон-вояж..

  С утра, да не рано, отправились на разведку в места, где ещё не весь снег растаял

 

DSCN6223.JPG

 

Рыбы там нет.

 

Потом был такой же безрезультатный заезд ещё в пару мест, совмещённый с осмотром достопримечательностей

 

DSCN6224.JPG

 

В результате к трём дня вернулись в места проверенные и намоленные

 

DSCN6226.JPG

 

Средняя сопишка средне поклёвывала

 

DSCN6227.JPG

 

Иногда - через .. неё самую

 

DSCN6228.JPG

 

Под вечер проскакивали ельчики

 

DSCN6229.JPG

 

Напарнику попалась пара средних чехонек.

Всего около 7ми кг (не взвешивал, т.к. всю отдал менее удачливому из напарников, мне то уже хватает :) ) наковырялось.

 

Точку в рыбалке поставил килушный незаконный рыпь

 

DSCN6230.JPG

 

После его поимки в течении получаса ни у кого из троих ни поклёвки.

 

А может рыбу спугнул шипящий над нами монгольфьер?

 

DSCN6231.JPG

 

Преследовавший нас и по дороге к дому

 

DSCN6233.JPG

 

Или он летел смотреть психоделический закат?

 

DSCN6234.JPG

 

Ссылка на комментарий

Опять посетил как и планировал вчера водоемы, картина не меняется, окунь по прежнему в каматозе, клюет конечно (измором) но без энтузиазма. Очень не понятная ситуация, в середине апреля брал лучше, обычно ситуация кардинально другая.  Зубастая жрет, той пофиг.  С погодой что то не то, наверное земля перевернётся :nm448:

IMG_1887.JPGIMG_1902.JPGIMG_1891.JPGIMG_1905.JPGIMG_1893.JPG

Ссылка на комментарий
1 час назад, Sasha1987 сказал:

Опять посетил как и планировал вчера водоемы, картина не меняется, окунь по прежнему в каматозе, клюет конечно (измором) но без энтузиазма. Очень не понятная ситуация, в середине апреля брал лучше, обычно ситуация кардинально другая.  Зубастая жрет, той пофиг.  С погодой что то не то, наверное земля перевернётся :nm448:

IMG_1887.JPGIMG_1902.JPGIMG_1891.JPGIMG_1905.JPGIMG_1893.JPG

Тоже выдался свободный часок сгонял покидать спинн со второго заброса окунь клюнул .потом зубастые достали.грызут приманку сбивают.несколько утопил.одну маленькую взял кошке.потому что я ее забагрил.клюют жадно с ударом окунь и щучки.счет по рыбе открыл)) фото не очень с телефона сымал

IMG_20170502_192050.jpg

IMG_20170502_191759.jpg

IMG_20170502_191321.jpg

IMG_20170502_200033.jpg

IMG_20170502_191308.jpg

IMG_20170502_200030.jpg

IMG_20170502_193614.jpg

Ссылка на комментарий

Сегодня с 13.00 до 15.00 побывал на канале. За два часа две сопины на трясучку.

Короче, на канале рановато ещё.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Прохиндей сказал:

Сегодня с 13.00 до 15.00 побывал на канале. За два часа две сопины на трясучку.

Короче, на канале рановато ещё.

Вчера побывали там же. 9 шт. на двоих за 4 часа. А может, уже и опоздали?

Ссылка на комментарий

Сегодня после обеда было много времени свободного ,пошел гулять ,сходил на веряжку посмотрел как трясут сопинку,пока смотрел мужик при мне вытащил 2 леща с кило каждый на вскидку ,говорят клевало с 10,30до 12,00мин потом с12,00до14,00 как в лужу , вечером сгонял на КАРЬЕР ПОКИДАЛ  НЕМНОГО КЛЕВАЛИ ШНУРКИ ЩУРЯТА ОКУНЯ НЕ БЫЛО ,ВСЕХ ОТПУСТИЛ ВЕСЕЛО С НИМИ ))) УДАРОВ КУЧУ ПОЛУЧИЛ ,ДОВОЛЕН ,ЧТО ЕЩЕ НАДО ,ФОТКИ ПОЗЖЕ СКИНУ НА ТЕЛЕФОНЕ ,ВОТ КАК ТО ТАК ,

IMG_20170503_193718.jpg

IMG_20170503_192119.jpg

IMG_20170503_184110.jpg

IMG_20170503_184625.jpg

IMG_20170503_191808.jpg

IMG_20170503_184049.jpg

Ссылка на комментарий
  • Ant закрыто и откреплено это тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика