Перейти к содержанию

Отчеты: сезон открытой воды 2017


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!
Не нашел на сегодня напарника на рыбалку и поехал один. На воде с 4.30. Шелонь встретила ветром 2-3 м/с и небольшой волной с затянутым серым небом))). То что надо для рыбалки))). Только выплыл, О! Котел окуневый, и началось... поклевки на каждом забросе, жрет воблер в жабры с ударищем! Много пустых поклевок. Окунь хороший, 200-250 гр. Но длилось все это минут 10 (((. Потом затихло. Сплавлялся по течению и полавливал одиночных окушков и щупачков
c2f9a771bdcbe1f2f4a0095d188d0d04.jpg
Всего щупаков было около десятка, все утоплены!
Нормальная щука куда то свалила((((.
Затем заливные луга, нашел местечко и еще подловил)))
9d8b1f008ef087e78bc49ed05d4d3dcd.jpg
3144b7226eedc6f2bfebc595c4354b4a.jpg
e7824adc472ea5ec90f2e85a0c87b944.jpg
Ловил на воблеры от Pontoon21 crack jack и bet a shad. Где их не провести - там незауепляйка рапаловская.
Пока что лучшая окуневая рыбалка сезона!
Поймал 30 штучек))) все нарядненькие)))
d6a2a8ff3c56bc069731f3714dbe65e5.jpg

Всем НХНЧ!!!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,3т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Сходил на карьер .потестить воблеры. Цель наловить рып не было. Окугки клюют.небольшие.жадно хапают.но чаще багрятся.слил хорошего окуняру.щучка тоже мелкая атакует .всех в воду отправил гулять.

IMG_20170701_174728.jpg

IMG_20170701_184220.jpg

IMG_20170701_183539.jpg

IMG_20170701_184650.jpg

Ссылка на комментарий

Сегодня допустил стратегическую ошибку. Делема была между залогами и мстой - победила последняя. На воде в 11 с копейками до 15.30 услышал 1 поклевку и на этом все. Течка обалдеть какая, вода мутная.Вчерашние дожди сделали свое гнусное дело и рып весь спрятался. Всем НХНЧ, до встречи на воде.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, ЮрКон сказал:

Удачи Вам, мужики :nm448::157:

Вот с такой ноты началась рыбалка.:facepalm: Выдалось несколько часов. В 3 часа дня уже на воде. Опять благодать, никого нет, моросит маленький дождик- настоящая щучья погода. Особо ни на что не рассчитывал, вчера был потоп, вода достаточно мутная, но зубастая в траве плюхается. Ну и давай бомбить по площадям, монотонно смещаясь к намеченной точке в конце. Джерки ходят красиво, но щука их, как и позавчера, игнорировала. За 4 часа не видел ни одного выхода. Намахался и нагрябался от души, рыбалкой доволен, а рыба козел. Джерки рулят, всем НХНЧ!

DSC_0895.JPGDSC_0900.JPG

DSC_0911.JPGDSC_0914.JPG

Ссылка на комментарий

После обеда дождик стих и я засобирался на озеро. Решил на лесном дремучем проверить окунишек. На воду вышел в пятом, установил датчик эхолота, прицепил к аккуму, а самого эхолота и нет - забыл дома. Пришлось без него. :facepalm: Рыба уже не клевала. Но я всё катался искал. В семь часов снова дождь посыпал и окунь вдруг начал тыкать. Сначала пару мелких выкинул. Потом поставил резину покрупнее и сразу клюнула околокилошная щучка. В пяти метрах от лодки сделала красивенную свечку и поплыла по своим делам. Изредка и окуни долбили, были очень бОрзые поклёвки, но редко. Взял пяток суповых на уху. Брал на разную резину, но крупную.

P7010970.JPGP7010971.JPG

 В восемь вечера кончился дождь, а вместе с ним и клёв. 

Ссылка на комментарий

Сегодня собирались с соседом ехать вдвоем, но в последний момент у него вышла мигрень, и пришлось мне просить супругу чтобы довезла до озера, в 16.00 был на воде , поставил сразу 12 слайдер (тонущий) и вперед, минут через 30 звонит моя благоверная и говорит, что мой напарник заходил и пожелал мне ничего не поймать, поэтому , говорит моя, "поймай крокодила'':nm448: . В голове все перепуталось, Юркон пожелал удачи, а сосед облома :facepalm:, пока суть да дело ,на каком то забросе улетает мой слайдер в последний путь , вместе с поводком :smile14:, хорошо что есть запасной, а то мне один друг обещал что мне одного на всю жизнь хватит:nm038::nm448: 

Расстроился я конечно, но делать нечего, ставлю 12 плавающий, время 17.20, глубины приличные ,а я с плавающим Джерком:nm038:, и тут происходит поклевка, подсечка толком не вышла, но все же я ее протащил, брюхо желтое, на вид 3-4кг., ну и сход конечно. Надо на ком то выместить злость, а на ком, а на том от кого был последний звонок:facepalm: , жена, выслушав мои речи, спокойным голосом говорит,- "поймаешь еще, раз ты такой злой, я в тебя верю"

Проходит минут 20 и опять поклевка, эта села хорошо, и вот уже она в подсаке

Джерки рулят 1 июля 2017 (щучье озеро) 002.jpgДжерки рулят 1 июля 2017 (щучье озеро) 003.jpg, потянула  на 2.35кг.

Время летит незаметно, пошел на мель, но там щучка грамм на 700 Джерки рулят 1 июля 2017 (щучье озеро) 008.jpg, а мне то крокодила надо:nm038:, возвращаюсь на глубины, и в 20.30 происходит опять поклевка, вижу что зубастая сидит плохо и как итог сход :smile14:, наверно треха была.

Честно отловил до 22.00 и двинул на выход, вот такая выдалась рыбалка, масса эмоций, но мамка опять не вышла, будем дожимать, тем более что сегодня было очень горячо!

Всем НХНЧ и до новых встреч!!!! :157:

Джерки рулят!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий

На вечерке был в Залогах, одна Полторашка на лаки крафт малас и все, ветер, дождь, погода редкостное г...но....


Отправлено с iPhone через Мобильное приложение \\\"Форум рыбаков и охотников\\\"

Ссылка на комментарий

Вчера с корешком гоняли на окунёвые зимние точки. Решили их проверить летом. Окунь есть и ест. 22 хвоста почти 10 кг.  Только пришлось дань водяному отдать - датчик от пираньи 180. Надеюсь, ему теперь надолго хватит!!!IMG_20170701_104224.jpgIMG_20170701_113159.jpgIMG_20170701_141031.jpgIMG_20170701_113113.jpgIMG_20170701_174330.jpgIMG_20170701_174628.jpgujumwdH7k80.jpg

Ссылка на комментарий

После трёхнедельного перерыва наконец-то выбрался на рыбалку. Были с Френки на Мологе. Воды ещё больше, чем месяц назад плюс горы травы плывет во всех горизонтах, но все-таки были вознаграждены за старания. Френки судачком на 1,2 кг, а я щучкой на 2,7кг. Ощущения от поимки очень классные, упиралась на струе очень хорошо. Вытаскивали по классике без подсака за холку.))) поймана на 4-х дюймовый Кёйтич цвета "арбуз".

наконец-то Молога порадовала!:nm420:

IMG_5368.JPG

IMG_5367.JPG

IMG_1630.JPG

IMG_5375.JPG

Ссылка на комментарий

На воде от рассвета

 

DSCN6487.JPG

 

и до  обеда  

 

DSCN6489.JPG

 

Денёк чудный

 

DSCN6490.JPG

 

Результата практически нет  :(

 

DSCN6488.JPG

 

DSCN6491.JPG

 

Такие и с берега клюют, только поклёвок на порядок больше... :32icefish:

Ссылка на комментарий

Всем привет! Были сегодня на воде, бомбили Веряжку у монастыря. С 16-00 и до 21-00. До 18-00 клевало лучше. Потом похуже. Ловились окушки 150-350 гр. и много мелкощуки, которые отправлялись за борт. Взял одну на уху зачетную со скрипом и окушков.  Фоток не делал. Вот такая вот рыбалка.

Ссылка на комментарий

Сегодня прогноз погоды опять не оправдался, было тепло и пасмурно, временами накрапывал маленький дождик, но было ни капли не мозгло. Отвез своих к теще, неспешно собрался и в 12 выехал. В начале первого я уже на воде. Погода сказка, ветра почти нет. Озеро с детства знакомое, но никогда на нем не был с эхолотом, разведка боем так сказать. Осматривал, на понравившихся местах ловил, нашел плесо с хорошими параметрами оставил его на вечер, а сам пошел дальше. Вокруг красота, куча островов... Эхолот показывает бурление рыбы под водой, но заветных поклевок нет. До 6 вечера махал безостановочно, тухляк. Отправился на вечерку на понравившееся плесо. Под лодкой 5,5 метров, дальше свал на 10. Час махал безостановочно, попил чаю , совсем расслабился, закурил сигарету за что нещадно был наказан, никогда с джерками не расслабляйся.:smile14: Забросил Саши (ЭтоНеТам) подарочный джерк " Jessi ", который очень быстро заглубляется и тут сильнейший удар, просекаю... чувствую на другом конце нехилая движуха... два метра протащил и досадный сход...:facepalm: Наверное, хорошая была мама...:facepalm: Ну что ж для первого раза не так и плохо, раньше на таких глубинах на джерки не ловил. До восьми вечера отмахал, поклевок больше не было.  Воздухом надышался, природой налюбовался, мамку подержал... Джерки рулят! Всем НХНЧ!

DSC_0919.JPGDSC_0925.JPG

DSC_0926.JPGDSC_0928.JPG

DSC_0933.JPGDSC_0935.JPG

Ссылка на комментарий

Озеро.

Все прогнозы ошиблись. Приехал не рано, а народ уже весь на берегу замерзший и вымокший.))

Хотел уже разворачивать оглобли. На воде никого, волнища. Дождь моросит и просвета не видно.

Но рыбалка получилась довольно эмоциональная. Отпустил около десятка шнурков. А после обеда зашевелилась и чуток покрупней.

Явно задвушку слил, не успел фрикцион ослабить.

Одна у лодки вывернулась, не взяла. Стал водить блесну под лодкой и такой приятнейший удар.)

Поймал, щучка грамм 700. А всего забрал 6шт и пару окушков.Ловил часов восемь.

Ссылка на комментарий

Поездка в деревенку на этот раз прошла в минорных тонах. Выехали в 11 в субботу, час потратили в пробке у Валдая:facepalm: , затем умерла задняя тормозная колодка на подъезде к Боровичам и весь остаток пути я ловил удивленные взгляды аборигенов, слушающих скрип телеги :blush:, а диск теперича выглядит как тёрка :nm290: В Фалалеево прибыли около 4 пополудни, копаю червей и отправляюсь на реку.  IMG_0420.JPG При накачивании лодки выясняется, что травит клапан :smile14:. Уровень воды сантиметров на 15 выше, чем 3 недели назад, радует лишь одно - количество комаров не увеличилось.... Вода, не в пример большинству водоёмов, чистая, правда по реке несёт ветки, траву и листву - последствия ливней... IMG_0424.JPG Небо серое, почти полное безветрие, иногда налетает мелкий, как сыпь, дождик. Ушёл выше по течению в поисках окуня, на удочку поймал с десяток полосатиков не больше ладони, на блесну был выход некрупной щуки. Утром встаю пораньше, в надежде половить, как и в прошлый приезд, матёрых голавлей. Утро радует нежной зарей,  IMG_0421.JPGа вот любимая река - не радует :facepalm: Скормил подводным обитателям кастрюлю пшенной каши с прикормкой Плотва и 2 порции опарышей, купленных в Судачке со скидкой( обещал ребятам спасибо сказать на нашем ресурсе, что и делаю сейчас :nm411:) - результатом нескольких часов ловли на удочку стали 2 подлеца по полкило, три жирненьких плотки и один полосатый разбойник, клюнувший под конец ловли на блесну. Ещё было много уклейки и густера, коих отправлял восвояси... Долгожданные голавли, ради которых встал в 3 утра, меня своими поклёвками не осчастливили :facepalm:. Зато хоть погода порадовала.  Не в пример субботе, сегодня проглядывало солнышко, озаряя берега IMG_0422.JPG своими ласковыми, хоть и робкими,  лучами. Половив и не получив ни одной "увесистой" поклёвки, плюнул на это дело и отправился на берег. В 9 уже в деревню вернулся, аккурат к завтраку, а в 3 часа домой отправился, оставив наследницу у тётушки на каникулы, помогать по хозяйству, тусить с друзьями и кормить комаров :nm038:

Ссылка на комментарий

Сегодня перед работой. В 2 подъём, в 4 на воде. Вода кофе с молоком. Не сразу сообразили уйти дальше. На чистой воде Лонги и калибло у товарища вполне поработали, штуки 4 шнурка, одна килошка, один окньу, все в воду. У мая одна поклевка и первый порез на пиге))

IMG_20170703_061919.jpg

IMG_20170703_061820.jpg

IMG_20170703_073540.jpg

IMG_20170703_074727.jpg

Ссылка на комментарий

Вчера часок был , прогулялся на карьер , половил немного нано щук и микро окуня на УЛ,  клевал плохо рып, но я думаю ,из за прессинга в выхи , толи распугали ,то ли в ступор впал рып ХЗ  , одиночки проскакивали , подержал что то увесистое на дальней дистанции  6метров примерно протащил и сход, видать щучка ближе к кг была ,немного фото счелкнул, некогда было  бегом все )) рып не пострадал 

 

IMG_20170702_190541.jpg

IMG_20170702_190549.jpg

IMG_20170702_192355.jpg

Ссылка на комментарий

В пятницу, аккурат в 18.00 меня торкнуло не по детски и поехал я бель ловить на Сиверсов:facepalm:. В 20.00 уже закинул кормухи и понеслась густера как с пулемета. Некоторые экземпляры тянули до 500 грамм, а некоторые аж до 50:nm448:. Пару часов поизголялся, тема стала понятной и после плотного ужина, с пузырьком ессесьно:079: , я затентовался и дрых до 4 утра. С утра та же песня как с пулемета до 6 часов. Были неоднократные дуплеты сразу на 2 крбчка. С десяток штук чехонин неплохих прицепилось. Уже хотел сваливать, но стали проскакивать подлещики. В итоге до обеда в садке оказались 17 подлещей общим весом без малого 7 кг.:079: и здоровенный пакет густеры около 5 кг. (был заказ котикам маленько привезти):nm038:.  Самый самый лещ был около полторахи, но в подсак так собака и не полез...

Спасибо за внимание и до новых встреч.:nm411:

Ссылка на комментарий

Сегодня Волхов. Приехал на берег посмотрел на воду, хотелось ехать ближе к дому. 

Сбросил лодку ,и около трех часов в пустую полоскал разные приманки (не единой поклевки) .
Зато с погодой повезло чудесный летний день (жарковато с не привычки) .
Ссылка на комментарий

Всем привет!Еще на прошлой неделе не было активного клева на моих точках,но в  выходные все поменялось ! Сначала щуки как бешенные клевали почти на каждом забросе,потом и судак отозвался неплохо,половил в удовольствие до воскресенья,так как после непогоды в области всю каку принесло к нам,и вода в Волхове стала коричневой,ловить бесполезно,созвонились с Доктором Маркусом,и поехали на Шелонь,там судачишка клевал почти на каждой точке,но пока была волна с барашками,как все успокоилось,и клев кончился,теперь опять до выходных ждать,надеюсь вода просветлится на Волхове!mXVEqJ2TskI.jpg

7yb_siqbZjA.jpg

bHmZQPRtgcA.jpg

Ссылка на комментарий

Сегодня погодка хорошая пошел на карьер ,окушков половить на УЛ,  пришел клюют ,но надо выманивать ,окунь гонял малька нажрался, потом вымучивать его приходилось,одного слил у самого берега отцепился гр 250,  далее иду на другои карьер ,с первого заброса поклевка,тащу мелко щук ,тока до берега остается метров 15 , из глубины вылетает большая щук кг около 2х ,, и хапает моего щуренка ,в итоге я тащу сразу 2 рыбины на УЛ,жесть , тащил я их метров 10, у берега большая отцепилась ,стоит ,я мелко щукои пошевелил она опять ее хвать,короче этот цирк продолжался минут 5, потом я вытащил, мелкую осмотрел  покусана хвост ,вроде живая , к воде ее и отпустил вроде очухалась)) потом пробывал соблазнить крупную щук но нет , поимал еще  4 костыля отпустил и поехал к дому ,вот как то так 

IMG_20170703_174906.jpg

IMG_20170703_180712.jpg

IMG_20170703_182508.jpg

IMG_20170703_182520.jpg

IMG_20170703_182524.jpg

IMG_20170703_191249.jpg

IMG_20170703_191519.jpg

Ссылка на комментарий

В субботу с товарищем посетили Голино. Погода ветренная, прохладная но рыбка поклевывала. В основном мелкощук -всех обратно, а вот окушки по 2-4 с места 150-300гр.2017-9.1.thumb.JPG.f5ee76e68736be4644639554ffde8c02.JPG2017-9.3.thumb.JPG.3cf7b0c11a22375c5202543ca4fb8a6c.JPG

Ссылка на комментарий

Всем привет !!!

Сегодня могли вызвать на работу , поэтому съездил на Мсту посмотреть водичку - оказалось плывет чистая глина :facepalm:

посмотрел и поехал в поозерье , дабы проверить грядки на предмет клыкастенького !!!

За пять часов полоскания джига на ямах и возле оных - было две невнятные поклевки и ВСЕ :facepalm:

На этом я решил рыбалку закончить :nm420: Ловил на джиг с применением отводного .

Всем ни хвоста ни чешуи !!! 

 

P7030001.JPG

P7030002.JPG

P7030003.JPG

P7030006.JPG

P7030007.JPG

P7030010.JPG

P7030011.JPG

Ссылка на комментарий

Вновь побывали на ближней Рыбинке...Эльдорадо продолжается!!! Всё по плану- пару часов вечером,ловим на уху.Дальше с раннего утра,плотно рыбачим.Старые точки не сработали,нашли новые.Клёв отменный- дай Бог всем испытать такое удовольствие...В основном берш,IMG_20170703_053604291.jpgредко судачки-околокилошки..окуня практически нет...Слил двух хороших судаков прямо у лодки(по своей глупости,не успел во время ослабить фрикцион)Были пару ОЧЕНЬ злых поклёвок,вспомнил Стаса...про удар молотком...По моей приманке кто-то вдарил кувалдой как минимум в 8 кг весом:blush:(очень хочется думать так.) Были и такие поклёвкиIMG_20170703_065122676.jpg

Единственное,что меня сильно напрягало-это волна....Но,повстречав в обед на воде Хвойненскую братву- Мишу с Юрой,они меня обрадовали,что это не волна - а пыль:facepalm:Поздоровавшись,разъехались в разные стороны..будем ждать их отчёта,а так же ещё одного Окуловского парня,рискнувшего побередить Рыбинские просторы джерками....В 13.00 попали ещё на одну хорошую раздачу бершей,плюс одна щучка..забили тару,и в 14 часов поехали довольные домой..Итогом на двоих было 16кг рыбы.IMG_20170703_135050872.jpg

Дорогу за три дня размыло дождиком и ещё больше разбили..

ДЖИГ РУЛИТ!!!

Ссылка на комментарий
  • Ant закрыто и откреплено это тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика