Перейти к содержанию

Отчеты: сезон открытой воды 2017


Рекомендуемые сообщения

Накормил жену свежей жареной щучкой и пока она блуждает на просторах инета выбирая детские кроватки :nm205: примусь за отчёт...

До сих пор вспоминая октябрьские Затопы или февральское Городно, сразу решил, что на открытие спиннингового сезона с командой матёрых джерковиков мне надо обязательно попасть! Чтобы почувствовать себя своим среди этих, по хорошему помешанных на джерковой ловле, ребятах, чтобы посидеть у костра слушая рассказы о болотных хвойненских монстрах, чтобы вдоволь посмеяться над добрыми шутками друзей... В течении недели обсуждали нюансы поездки с моим напарником Лехой ГРЫЗЛИКОМ и вот наконец настала пятница!!! Днём полюбовался очередным трофеем Алексея 76 и вечерние сборы прошли под впечатлением его довольной улыбки и предвкушением рыбалки. Вечером позвонил Шура Еловик, сказал что рыба активна и что я её обязательно поймаю. Как в воду глядел  :079:

Старт от Лехи назначен на 4.45 утра, поэтому будильник зазвенел за час до этого. В темпе завтракаю, забираю еду и через полчаса завожу своего скакуна ( Лешкин Боливар, который может вынести не двух, а гораздо больше седоков, в этот раз оставлен в стойле - в последний момент возникла проблема с подковой :facepalm:) Набиваю телегу нашим скарбом и уже за 5 минут до 5 часов мы лихо проскакиваем мимо дремлющих гайцов, провожающих нас ленивыми взглядами сонных глаз. Пришпориваю своего верного друга и он летит во весь опор "навстречу" ветру, "на встречу" с озером Перетно и его подводными обитателями... Мой напарник удивительно веселый и позитивный собеседник, поэтому  дорога до Крестец пролетает незаметно. Свернув с трассы, сбрасываю скорость - ямы устилают дорогу, почти не оставляя на ней живого места, поэтому вспоминаем зам.губенатора и 15 километров крепко держимся за луку, чтобы не вывалиться из седла. Но как верно подметил Миша Боровичский - Не так страшен черт, как его малютка, уже после Деревушки Ручьи дорога вполне сносная, поэтому несёмся во весь опор, что называется "волосы назад". Вот уже и знакомое с детства озеро Перетно, каждый год по пути в деревню встаю возле него для промежуточного отдыха и принятия воздушных и водных процедур :blush:. Благодаря Пашиному видеокурсу и стоящему возле нужной повертки его бил-борду с известным всем слоганом Джерки Рулят, без проблем находим дорогу до лагеря, на часах около 7 утра. Обнимаемся и радуемся встрече со всеми участниками фестиваля, высказываю отдельный респект Лехе Бороде за замечательное место, выбранное им для нашего слёта. В щадящем временном режиме ставим палатки, накачиваем лодки и завтракаем - этонетам готовит фирменную яишенку, а ГРЫЗЛИК "выставляет" 2 ящика прекрасных пирожков, приготовленных с любовью и умением его очаровательной супругой и нашей форумчанкой Людмилой. Часов в 9 звучит команда "по коням", а точнее по лодкам и весь наш кавалерийский корпус имени героя Гражданской войны генерала Доватора отправляется покорять подводных обитателей. Если утром, к нашему приезду, озеро было достаточно спокойно  IMG_0372.JPG, то к выходу на воду оно встретило нас нехилой волной и тёплым, но довольно устойчивым северо-западным ветерком. Минут через 20 после начала ловли окрестности озера, да и всего Окуловского района слышат победный и восторженный рёв Сани этонетама, разловившего моего тёзку какого-то Джека. Следом за ним и я вытаскиваю золотистую красавицу- блесна как-будто уперлась в препятствие, первая мысль "зацеп" тут же меняет другая, более радостная- " не, не зацеп, счук!"   IMG_0357.JPG. Ветер тем временем набирает силу, парусность порой такая, что даже с якорем парю над волнами аки альбатрос :facepalm:.  Но солнце приятно слепит глаза даже сквозь полярики, голубизна неба отражается в воде!  IMG_0358.JPGЛовлю исключительно в тросте,  IMG_0359.JPGв том углу на который указал мне Алексей 76 :079:Следом за первой красоткой клюёт вторая, но после непродолжительной борьбы в тростяном жабовнике блесна вместо рыбы приносит мне стебель "сухого, прошлогоднего, но уж простите за тафталогию, мокрого сегодняшнего" тростника... Рыба в озере активна, в течении часа ловлю ещё парочку щуклях поменьше, вижу пару выходов без поклевок,  но часам к 11 клев выключают. Начинаю перемещаться по озеру, захожу в речку Боровну, где натыкаюсь на это чудо бобровой архитектуры IMG_0360.JPG, затем опять выхожу в озеро и потихоньку двигаюсь "в сторону дома". В том самом месте, где и начинал ловить, в течении часа ловлю ещё три рыбёшки, одного шнурка выпускаю, двух других, поувесистее, отправляю на кукан. Все пять карабинов заполнены, с чувством удовлетворения, наперекор стихии и против ветра, гребу к лагерю. Все рыбины поймались за губу, снимались с крючка Бориной блесны   IMG_0361.JPG без проблем. Время около 2, пора подумать о "хлебе насущном", в нашем случае это картошка по "этонетамовски" и копчушка по "Грызликовски". Как оказалось, по прибытию всех наших концессионеров, что на джерковых покидушках победила блесна от Бори Гоа :157: Или как говорили во времена моего детства "Победила дружба!". Кстати Дружба - это наша команда  :nm448: Пока рыбу чистил, нашёл на берегу трофей - запутавшуюся в сухой тросте удочку IMG_0370.JPG видать какая-то бойкая плотвин утащила со льда и теперь эта малышка займёт достойное место в моем арсенале зимних удильников. 

О дальнейшем ходе вчерашнего вечера много и ярко писали мои товарищи - мы слушали трансляцию хоккея от Людмилы, Коптили рыбу, ели Санину вкусную картошку с мясомлукомколбасойприправами, пили спиртные напитки, сказали несколько хороших тостов, в том числе за всех тех, кто хотел, но по разным причинам не сумел к нам приехать, шутили насколько суровы новгородские джерковики :nm038: Например ту траву, что в Пакистане выращивают и продают по граммам, они заваривают горстями в качестве чая,  IMG_0366.JPG, прикуривают папироски исключительно от полыхающих поленьев  IMG_0367.JPGа ловят обычно из лодок, заполненных по края бортов водой, чтобы быть ближе к природе IMG_0364.JPG Вот эти суровые парни, цвет и гордость Новфишинга IMG_0362.JPG IMG_0363.JPG Часов в 8 Паша и Майк и Юрой покинули наш гостеприимный бивуак, а мы под чай и разговоры о политике, политиках, медведях и охотниках просидели до сумерек. Ветер-сука даже и не думал стихать, чем слегка испортил впечатление от дня, проведённого с друзьями. Спать было прохладно, несмотря на все меры, принятые мной после изучения прогноза погоды и шумно - волны хлестали в берег,  IMG_0365.JPG:facepalm:создавая иллюзию ночёвки на берегу Баренцева моря. 

Утром подъем в 5 с копейками, в 6 питательный завтрак и опять на воду. Два часа проплавав вхолостую так и не увидел ни одной поклёвки, лишь небо показало мне очертание заветной рыбины.... IMG_0368.JPG Ну что, пора и честь знать - возвращаюсь в лагерь, пара собираться. На утренний чай заскочили Борода с Толей CobaNet'ом- перекусив ребята отправились навстречу волнам и ветру покорять озеро, а мы неспешно закончив сборы, попили ароматного чайку и покинули гостеприимный берег озера Перетно. До новых встреч, друзья!

 

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,3т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Всем Привет!:nm411:

Вечером вырвались на пару часиков, так сказать- открыть сезон...У напарницы-небольшая Щучка - 40см, весы не нашёл, как и старую,любимую,рыбацкую кепку, пришлось одеть голубую:facepalm: ,подаренную интернет-магазином...которая и распугала подводных обитателей или рассмешила...:facepalm:Сработала Рапаловская незацепляйка. Сезон открыт, зарядка на АКБ идёт, эхолот работает, лодка не течёт,мотор тянет:nm420: Всем НХНЧ!9s8ecS43EdU.jpg

Ссылка на комментарий

Всем привет!

Открыл и я щучий сезон. Собирались, было, с ночевкой с субботы на воскресенье, но напарник не смог с ночевкой, а одному неохота, да и дела огородные закончил поздновато. Вечером напарник позвонил и сообщил, что и в воскресенье у него на получается, Ну что же поехал один. Решил на заливчик, что около д. Селищи на Волхове. В 6 часов на Уфимке был на воде.

Спуская лодку, обратил внимание на выпотрошенные кишки и лещевые пузыри в воде у берега. Сразу возникла мысль – бреки- сеточники. Рядом стоял микроавтобус с мурманскими номерами, коптильни, жарильни, кастрюли, боченок.

Ловил на колебалки и вертушки. В 10 часов первая поклевка и шнурок на крючке. Сфоткан и отпущен. Долго стоял у лодки, не хотел уплывать, а может благодарил за то, что я его отпустил.

Photo0749.jpg

Photo0751.jpg

Photo0755.jpg

Через час еще поклевка и еще один щурец в лодке. Этот более-менее съедобный, забрал домой. Сфоткать забыл. Дома отдал свояку, жена щуку не любит, а ему в радость. Была еще одна поклевка, но не реализовал.

Пока ловил, видел, что в месте спуска лодки появились две фигуры и в течение часа-полутора там находились. Я думал, что на удочки ловят, а когда выходил на берег, то увидел кучу отходов от потрашения все тех же лещей (скорее подлещиков). Голодяи наверное спали в микроавтобусе.

В процессе лова зацепил 3 раза сетки одну видел из далека, но это уже других бреков, одного из который наблюдал воочию. Он ко мне подплыл на деревянной лодке на веслах и с собакой, поинтересовался клевом. У меня к тому времени не было еще и поклевки. Я посетовал на сетки и что в одной даже запуталась и погибла птица.

Photo0744.jpg

А он сказал, что это наверное его сеть и похвастал лещем, чем и испортил мне настроение. По его виду было понятно, что что-то внушать ему бесполезно и я не стал тратить слова.

В общем сезон открыл с глубоким осадком.

На неделе 10 минут половил карасиков в пруду на даче, парочку поймал вот таких. Отпустил нагуливать жирок.

Photo0743.jpg

Ссылка на комментарий

 Я тоже вчера отметился открытием "хищного  сезона". Моисеевские речки с11-00 до 16-00. Намахался веслами -будь здоров. Два часа -не поклевки. Затем поклевка щучки. Лязгнула по блесне  .Через полчаса- удар и вываживание. Подвел к лодке,потянулся за подсаком и СХОД /видно дал слабину/:facepalm: Был явный двушник. Со злости чуть спиннинг не сломал:nm290: и снова поклевка -вытащил щукарика грамм 500. Все поклевки  были на Удавишну незацепляйку./ Поймал шесть штук- все неликвид/ Решил погонять закупленные зимой воблера. И разловил АСУРУ щучкой на 0,7кг/ее то и взял для любимой жены/ Потом сгонял на Малый,но пусто. УДАВ сам напишет о своей рыбалке. Всем здоровья и НХНЧ!:nm228:

Ссылка на комментарий
Только что, этонетам сказал:

Столько всего уже написано что хочется только присоединяться ко всему уже сказанному. Поэтому в кратце очень.

Как не спешили в пятницу 19 мая только к вечеру на воду. Задача стояла быстро обрыбиться и на берег отдыхать к коллективу. Пока мы были в пути, Леха и Саня уже вполне себе обрыбились и открыли счет пойманным щукам.IFnAS427nYo.jpg Мы же с Колюней встав на прошлогодние кусты неспешно стали привыкать к новым снастям и набивать руку на основной день рыбалки. Поставил прошлогоднего фоварита в полной уверенности что улов не за горами. И вот оно ,первая щука этого годаtY2Jj4ojoXU.jpgc__L-9ptjkc.jpg_40dVBHQX7M.jpgjqY35jI-PLY.jpgмалышку обратно в воду и потихоньку на берег. 

Уха  под стопочку, задушевные беседы,все то чего мы так долго ждали. 

dqfTgIMNGi8.jpgAg_p2kXSqeM.jpg3F6YNdmPBUM.jpg7JTeHlqyS9o.jpgUc8pG1ZMKTE.jpgnlSG02nFEBY.jpgonCYxKMREtE.jpgkUJEsmepgpc.jpgK_r36gKpxZA.jpg XU86wL9Nhjs.jpgВечерне ночные приключения тоже были но о них история умалчивает))

 

Утром приехало товарищей по оружию ,завтраки неспешные сборы и снова на воду

DSC_0102.JPG.c22f20637f19b55554127c4ce448d8ae.JPGHWxk9nlhvZc.jpg

 

В этот день решил разлавливать приманки на которые еще не ловил.Свою я уже вчера поймала хотелось обрыбить новые снасти которые еще с того года ждут свою маму. После пробы нескольких не видавших зубов красавцев одел Jeka от салмо, мало кто в нее верит и вроде как все ее за непотребную считают. Но есть маленький % людей кто все таки на нее ловит. Сначала тренировался в открытой воде пробовал подобрать проводку и по итогам понял что этого красавца надо заталкивать под воду и изображать типо дайверной проводки ,пила в верх в низ. После недолгой тренировки добившись нужного рисунка кидаю в самую гущю травы и навтором забросе получаю тот самый злой удар, бурун, и нормальное такое сопротивление на том конце шнура))) На самом деле кайфа получил от именно от того что разловил мало востребованную и мало понятную приманку гораздо больше чем слайдером 10 косил бы рыбы рыбу весь день))

jwvBQJSzHC4.jpgfvOdPX8GHDk.jpgB3yrdJgnQ8o.jpgI66xQk1aK5E (1).jpgsxaAbhQZfTc.jpg

Конечно не сдержался на фотал со всех сторон и отправил подрастать дальше красавицу)

Прошло немного времени и Колян с того же места дергает свою первую джеркову щуку))

O_5cohIBjfE.jpgiopUfIdVzHw.jpg

Как и положено радости полные штаны, причем не понятно у кого полнее у меня или у него))

День помахали веслами, у Коляна была еще поклевка на слайдер 12,с буруном и выходом но увы не срослось. Я же пытаться обловить совсем не весенние снасти убрав слайдера и лидеров прошлого года подальше. На обратном пути покидали уже в проверенной траве. Решил все таки надо еще рыбку сегодня поймать, поставил 10 слайдера и после нескольких забросов вполне прогнозируемо вытащил еще одну подружку))

mBEJbJ10fbo.jpg

НА воду больше не выходили. На берегу застолье, костер, шутки, смех. В общем все то ради чего приехали. Так спокойно и душевно было, всем спасибо за эту великолепную атмосферу .

CY7KKpFhV9Q.jpgDSC_0150.JPG.864cfb34b7534ef90590a88e6ab19413.JPGDSCN1867.JPG.11f85d3e4050c5cc4b02c976b13cae8f.JPGEpa_AceDVo0.jpghrbB01frdd0.jpgGpkh0qolLOg.jpg

Спать ушли рано. Хоть и периодически пропускали по рюмахе но как то все культурно и совсем трезво было. Наслаждались моментом, впитывали благодать, философствовали и рассуждали . Было здорово мужики, всем спасибо за эти моменты.

В 6 утра на воду а там какая-то жуть.

WzRR3DgUF3s (1).jpgвсе что было на себя одел но к такому готов не был, волны с бурунами, ветер, холодрыга. Часа 4 поупирались но видимо вышли мы все таки поздно на воду поклевки  так и  не видели да и больше на веслах гребли чем ловили.

Сборы, прощания и дорога домой. Сезон открыли волшебно и  правильно. Всем кто приехал в ноги поклон и большое человеческое спасибо, жду новых встреч и рыбалок друзья))

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Сегодня перед работой с 8-30 до 11-00 пробежался по заливине  недалеко от дома. Результатом вылазки  стали три щучки в районе полкило и парочка сходов!

Ссылка на комментарий

Сегодня будильник был заведен на 4 утра, но двое суток отдыха на Джерковых покидушках :079:, внесли свои коррективы :facepalm:, и в итоге на воде я оказался только в 8 часов, погодка самое то!, серенькая, с легким бризом и периодически моросящим грибным дождиком, лучше и желать нельзя, но с первых же клевых мест стали закрадываться сомнения , всплесков нет , только кое где плотва начинает шевелится, но проверить то все равно нужно было все контрольные точки, на коих я так и не увидел ни одного выхода на Джерк , так что продолжаем терпеливо ждать когда зубастая начнет жировать на Боровно, а пока наслаждаемся только природой :nm420:

Боровно, бесклевье продолжается 007.jpgБоровно, бесклевье продолжается 003.jpgБоровно, бесклевье продолжается 009.jpgБоровно, бесклевье продолжается 002.jpg

Ссылка на комментарий

Вчера прибыли на место ещё до восхода, а народ уже плотно оккупировал берега

 

DSCN6290.JPG

 

Они, берега, уже зазеленели, а ведь 3 дня всего прошло с прошлого посещения тех мест

 

DSCN6292.JPG

 

С утра пару часиков вяло поклевала средняя чехонька

 

DSCN6291.JPG

 

А потом целый день - практически полное бесклёвье, жутко редко оживляемое поклёвками незаконных бонусов

Вашему покорному попался полторашничек

 

DSCN6296.JPG

 

А юный друг Мишаня, окромя 2х килушных завалил ещё и подтрёшника

 

DSCN6294.JPG

 

К обеду почти весь народ сдуло северным ветром и бесклёвьем

 

DSCN6295.JPG

 

Ожидать гипотетического вечернего проклёва остались лишь самые стойкие, включая нашу команду. А проклёв то оказался вполне реальным. Правда опять на полтора - два часика, но вышла весьма приятная рыба, бОльшая часть сабелек за 40см.

 

DSCN6297.JPG

 

DSCN6298.JPG

 

И хоть поклёвки были не такими уж частыми, но тащить улов до машины подустал...

 

DSCN6299.JPG

 

Ссылка на комментарий

не вынесла душа поэта - после работы, понимая, что за щукой не успею по времени,рванул за карасиком, клев слабенький - порадовал бонус (385 гр. взвесил дома)а так взял на пожарить 6 шт - остальное подрастать

IMG_0387[1].JPG

Ссылка на комментарий

Всем привет!:nm411:
Вчера с батей открыли водно-моторный сезон. И открыли его удачно) Но обо всем по порядку...
Подъем в 3:55. Я собрал еду, залил в термос горячий чай. Оделись и поехали загружаться.:)
Как всегда, заезжаем перед рыбалкой на заправку за батарейкой. Разбудили девушку, купили батарейку, заправились...
Завелись, поехали!
 IMG_0231.thumb.JPG.0bb59ab78cdf680ce044f4ca11bf9048.JPG
Повернули на Голино в 5:20.
И вот мы уже на месте, нас встречают радостные улыбки напарников. Они уже и лодку накачали, и все в нее загрузили. 
Чуток поболтали, и они уехали. 
Все было хорошо - и лодку электрическим насосом накачали, и полок с сиденьями я уже достал... пока дело не дошло до ножного насоса, чтобы лодку накачать до конца... Последние рыбалки прошлого года мы качали лодку насосом со сломанным креплением, которое вставляется в насос. Там была сломана резьба.
И вот за зиму помимо воблеров, приобрели мы и новый насос... 
Вставляем насос в клапан, а он не фиксируется. И лодка, надутая электрическим насосом, начинает сдуваться:nm428::facepalm:
Время идет. Звоню напарникам, они уже уплыли. Начали спрашивать у мужиков на берегу. Ни один насос не подошел, все точно также...
Но батя сказал - "Дань, давай попробуем еще раз.". И вот мы вроде как приспособились - я качаю, батя держит. 
Накачали лодку, все загрузили, повесили мотор. Все, наконец-то!
Когда выплыли на воду, стало мне как-то стремно.
IMG_0232.thumb.JPG.386ec70ea3c2eb5c22140fd905e990d0.JPG
Везде вода, куда плыть... где рыбачить... где она может стоять на такой широте...
Поплыли влево, в сторону последнего куста, где в прошлом году были удачные рыбалки. Проплыв некоторое расстояние, видим много травы, плавающей по верху. И чем дальше к нашему месту, тем ее все больше. Чуток потролили, по нулям... Поплыли в другую сторону.
И травы стало попадаться значительно меньше, местами ее вообще не было. 
Начали тролить. Первая поклевка случилась у меня на глубине 3,80. Недолгое вываживание и щучка грамм на 400 на борту. Выпустить ее, к сожалению, не удалось...
Больше поклевок у этого куста мы не увидели и поплыли в сторону "гряды".
IMG_0249.thumb.JPG.c22d1d58e3a8b0a6e7fd92998617014d.JPG
Вторая поклевка - опять у меня. И здесь уже что-то хорошее. Удар и потяжка. Подсекаю - есть!
Тащу, подвожу к лодке. Вывожу на верх, батя кричит: "Хорошая!". Батя достает подсак, заводит ее и она сразу сходит с тройника. 
Батя поднимает подсак с щукой в лодку, говорит, чтоб я лег на нее:nm448:
Я держу ее двумя руками, батя развязывает мешок. Все, есть! 
IMG_0278.thumb.JPG.77966dbf0ae65ff3a53e0966e5b9676e.JPGЩука потянула на 3,25 кг.
Жмем друг другу руки, радуемся на всю реку) За всем сквозь кусты наблюдали напарники и что-то кричали нам про телефон)))
После этого напарники начали от нас уезжать и совершать непонятные маневры при виде нас:nm448: Вскоре Стас это объяснил тем, что они метались от травы)):nm038:
Едем дальше. Опять поклевка, опять у меня. Но что-то совсем неприличных размеров. Это щучка грамм на 200. Отцепляю ее и обратно в воду)
IMG_0256.thumb.JPG.4bac3984b88b3d6a5a9846e05f03c854.JPGIMG_0324.thumb.PNG.b9fe950ff773a896b0163600937731d6.PNG
Пригрело солнышко, стих ветер. Начало клонить в сон, батя даже захотел домой и уже ехал в сторону стоянки. 
Я звоню напарникам - они чуть левее нашей заводи поймали щуку на полторашку с первого заброса.
На часах было уже 14:00, я решил, что надо прокатиться по нашей заводи еще несколько раз... Батя на меня начал смотреть не очень добрым взглядом. Он сказал, что сезон открыли, щук поймали, что еще надо?
А вот что - поклевка спустя 5 минут после захода в протоку. Опять у меня)
Попался судачок - весь в укусах, у хвоста торчало мясо... Кто-то не хило его цапнул, хорошая штучка значит плавает там)))
Про запрет в курсе, но с такими травмами я его отпускать не решился... так что простите.
Дальше поплавали еще чуток, и поплыли домой. Рыбы поймали, удовольствие получили, отдохнули короче)
IMG_0301.thumb.JPG.9590c71c3f1598f64f726a4cade0cd40.JPGIMG_0302.thumb.JPG.b1aff7b8cb1fb30ee68a6f5a7f5c3acc.JPG
IMG_0304.thumb.JPG.55a3a3564fbaa77196a4302bff4afe00.JPGIMG_0305.thumb.JPG.57dde16f7102baf3b7fcbb07d821ef52.JPG
Разложив все на берегу, взвесил итоговый улов. Общий вес вместе с незаконником - 3,9 кг.
IMG_0311.thumb.JPG.b2501ee69271cc094808b9f636a5432e.JPGIMG_0320.thumb.JPG.798c94229dd657534461165dd58be7de.JPG
Рыбалкой более чем довольны, сезон открыт!:079:
Всем НХНЧ!

Ссылка на комментарий

Только что с рыбалки. Поймал три зачетные щучки.SuE54Wh-F6U.thumb.jpg.2040bfca9793d13ffb8d0f0133a9f6d6.jpg  Было еще три схода и с десяток ударов. Ловил на вертушку, блесны от Гоа не работали хотя Фил поймал именно на Гоа. Всем НХНЧ. 

Ссылка на комментарий

Настала пора и мне написать отчет о фесте в выходные. Сообщество Джерковиков это все таки не СЕКТА! - это хороший добрый коллектив!.

Утро пятница...какая блин работа.... в предвкушении всего что было описано парнями ранее в 12,00 за Саней Этонетама, сборы и в путь! По дороге отзвонились с мета сказали что клев идет! До озера пролетели как на чартере. С крестец до Перетна еще прибавили.... и кто говорит что дорога плохая .... :nm448:. На берегу  озера встретил нас Алексей76. Помог собрать спиннинг от Грызлика  (спасибо ему за это!) накачивание лодки и в путь ... на веслах :facepalm:.

 Все три дня активной рыбалки с громкими криками джерки рулят собрал и ЛЕСНУЮ ОХРАНУ И ГИМЗ или РЫБОХРАНУ.... да кто их знает. Знали не только деревня но и район что ДЖЕРКИ РЕАЛЬНО РУЛЯТ!!!!

Первая ночь прошла не заметно закончилась с приездом Паши, вторая бодрячком чтобы в  утра встать. И все получилось! первого своего подростка поймал на слайдер 10! 

Писать больше не буду. Джерковики товарищи скромные.  Спасибо всем за классное проведение времени, За теплый прием, приятно было познакомиться с Саней ЕловикОм или ЕлОвиком или ЕловИком...так и не понял :nm448:! Александр все таки напиши как правильно!!!!! Неподражаемым Алексеем 76. Леха из Кучугур ты крут!  Спасибо Сане Этонетаму за завтраки и терпение меня в своей лодке! Жене Учителю и Алексею Грызлику за копченую рыбу и позитивное настроение. Грызлик ты парень анекдот! Не забуду про пропеллер :facepalm:! Учитель обловил на второй день всех нас! Данди с ЮрКОном просто красавцы хоть на один день но приехали с Хвойной, Миша провел мастер класс и опробовали новое судно! Паша ты красавец ЯнДЕКС должен тебя взять работу по району карты рисовать... не заблудишься! Димон 71 с верным другом не разлей вода, как с ребенком.  Вроде не кого не забыл. Еще раз всем спасибо, жду следующего феста!!!!

Немного зарисовок!

IMG_3713-23-05-17-02-09.thumb.JPG.1c5c5eabb4b3edd65b32bd34754fb3d5.JPGIMG_3727-23-05-17-02-09.thumb.JPG.4a57fb8233b201c8fd54a3e13170dae6.JPGIMG_3737-23-05-17-02-09.thumb.JPG.be05b176895dcca2796d01ca428a0d19.JPGIMG_3743-23-05-17-02-09.thumb.JPG.c69493cbd77650c8769341f19c1d1bcf.JPGIMG_3744-23-05-17-02-09.thumb.JPG.a200e56d5fbab57cae1ee10cf4f1291d.JPGIMG_3752-23-05-17-02-09.thumb.JPG.349be98807aa51171f4970c5ce235afb.JPGIMG_3759-23-05-17-02-09.thumb.JPG.883e0822716f2be69c6ecfc4b39969c6.JPGIMG_3723-23-05-17-02-09.thumb.JPG.3ed55de7e8c383a3b40f07de506ddc09.JPGIMG_3725-23-05-17-02-09.thumb.JPG.7c94a9604db2201eda8214b97fb3a721.JPGIMG_3729-23-05-17-02-09.thumb.JPG.8ec74809cbfeb4734e2583df4148f119.JPGIMG_3770-23-05-17-02-10.thumb.JPG.1a8d642ac71ba2b1af44d3ae8186a106.JPGIMG_3769-23-05-17-02-09.thumb.JPG.ca21b19062ef3b6d10478ca309d2df99.JPGIMG_3773-23-05-17-02-10.thumb.JPG.f5adf36b9ffbdee2fe1127ef04f1cd32.JPGIMG_3776-23-05-17-02-13.thumb.JPG.f7481ae7de68129ace2d0d3784acca40.JPG

IMG_3740-23-05-17-02-14.JPGIMG_3767-23-05-17-02-09.JPG

Ссылка на комментарий
Только что, Эд Павлов сказал:

 блесны от Гоа не работали хотя Фил поймал именно на Гоа.

Привет:nm411:! Вечером, после работы, с Эдом выезжали на вечёрку, район-Хутынь. Поймал законного шнурка на блесну от Гоа. Всем Добра!:nm420:

Ссылка на комментарий

Сегодня продолжил язёвый сезон. После работы на пару часов поехал на нашу речку, воды маленько поупало и язь стал поактивней. В первой омутинке почти сразу получил поклёвку и язёк после нескольких минут на берегу5924121cbcb42_IMG_20170523_0906391.thumb.jpg.8b56b7dc7a8ca64f55327dac2794b31a.jpg59241256b5a56_IMG_20170523_0907261.thumb.jpg.ec3d30572c925177eab18cdf58ca06cf.jpg592412c0d39df_IMG_20170523_1245281.thumb.jpg.e7a78b1a2ecfe8b37cfd8d157423dcc1.jpgспустя пять минут непонятная поклёвка плохо подсёк и язь сошёл. Посидел ещё, но безрезультатно, пошёл к следующей амутинке и сразу поклёвка маленько поборолся и он мой592412ec78df6_IMG_20170523_1246241.thumb.jpg.3a35a4e80e9d58939ce4c360e4af1f08.jpgвот так5924129671c52_IMG_20170523_1158411.thumb.jpg.0be1e89b3ea51c2d04ea42c533869757.jpgи прошла утренняя охота за язьком. 

Ссылка на комментарий

Попробывал и я поохотится за щучкой,но ,увы,почти полный игнор всего арсенала приманок!
За исключением пары щучьих деток,отпущенных обратно в родную стихию.
Шокировал ещё сохранившийся снег в Хвойнинском районе и это при +23 :-) Видимо хищная рыба начнёт жировать,когда он расстает :-)

P_20170523_121504.jpg

P_20170522_182829.jpg

P_20170522_182729.jpg

Ссылка на комментарий

Сходил на пару часиков на речку у дома.

P5111004.JPG

Сходил на своё местечко - омуток под сосной. Помню эту сосну с детства, кудрявая такая была. А нынче не устояла под натиском реки :blush:

P5111001.JPG

 Рыба там не клевала и пошёл дальше. В одной омутинке на шарик хлеба клюнул язишка, но сделав два рывка сорвался. Больше язи не клевали. Попробовал на червяка, большого земляного. На него клевали только ельцы.

P5111002.JPG

Но, им всем повезло, что я и мой кот рыбы не хотим и они уплывали обратно на перекат.

P5111003.JPG

Что-то быстро мне это надоело и в семь часов потопал домой налегке. Вечёрки не дождался, хлеб сожрал, червей выкинул в реку. Пока шёл домой, позвонил довольный Паша (L_N) и сказал, что у него опять рулят джерки :nm228:

Ссылка на комментарий

 

Доброго всем времени суток. Открыл сезон открытой воды. В половине пятого был на реке под назв. Кунья. Вода падает, но еще большая. Особо на хороший улов не рассчитывал, в основном тестировал блесна, вобы и резину. Но сработали только незацепляйки от Gоа, латунь и белая, Борис еще раз благодарю за блесна. Игра отличная хоть на течении, хоть в заводи. Правда ловились одни незаконники - поймано и отпущено 4шт. Под конец рыбалки поймал щучку гр. 500-600. Открытие сезона все таки состоялось. Рыба была поймана, не беда что не зачетная -все еще впереди. Всем НХ.НЧ. 

Вот несколько фото:

IMG_0814.JPG

IMG_0815.JPG

IMG_0817.JPG

IMG_0819.JPG

Ссылка на комментарий

После работы собрался на местное озеро, потому как времени совсем нет. Отвез своих к теще и быстрее на волну. В 20 минут седьмого я уже на воде. Поставил рекорд, за 15 минут один поставил лодку на крыло. Ветер опять в берег, опять волна, но я к этому уже привыкаю. Выплыл на оперативный простор, и стал уже вдумчиво макать джерки. Подсмотренные проводки у Михаила дали свой результат. Джерки зажили правильной жизнью, уже меньше сбивались, а точнее вообще сбития не заметил - короче рыскали из стороны в сторону по фэншую. Опять же наслушавшись позитивных советов, не стал ставить себе цель обьять необъятное и облавливал вдумчиво. Это начало давать плоды, из травы с буруном вышла щука на слайдер, но не взяла... Ладно думаю, я теперь тоже хитрый... Поставил мелкого бастера второго, ноль эмоций... Ставлю большого бастера (окуня)... три резких удара при приводнении..., я хорошо слушал, и тут резкий удар отдай спиннинг... Чувствую на другом конце хорошо упирается..., но снасть не оставила ни одного шанса зубастой... села на все крючки. И вот она в лодке. Руки и ноги дрожат, адреналин зашкаливает. Щучка потом оказалась при взвешивании потянула на 1 кг. 266 гр. Звоню Мише сказать, что ДЖЕРКИ РУЛЯТ! На позитиве не схожу с места, исходя из опыта старших товарищей... Через некоторое время опять бурун- зубастая промахнулась. Покидал, поменял джерки, проводки... брать не хочет, сместился на другое место. Опять методичное прочесывание, потом резкий удар, но отвалилась... не моя... Так покидал и походил недалеко, поклевок не было, но щука бъет глубоко в траве. Мимо проплыла лодка с рыбаком, который ловил весь день на железо, сказал что поклевки были, но взять не удалось. Выспрашивал, что за снасть такая у меня чудная... Время между тем начало подбираться к без двадцати девять и мне уже надо было ехать домой... Рыбалка удалась, самое хорошее в этом дне, что проводка стала получаться и получил за эти два часа кайф неописуемый от поклевок и вываживания, как и от самого процесса. Джерки рулят!:157:

DSC_0161.JPGDSC_0164.JPG

DSC_0166.JPGDSC_0168.JPG

DSC_0174.JPGDSC_0176.JPG

DSC_0182.JPGDSC_0186.JPG

Ссылка на комментарий

Сгоняли с Колесом на  родные просторы.Рыбка есть,поклёвывает.

IMG_0243[1].JPG

IMG_0251[1].JPG

1980-01-01 00-00-11 (5).JPG

1980-01-01 00-00-16 (4).JPG

1980-01-01 00-00-11 (6).JPG

Ссылка на комментарий

Сегодня карты легли и у меня с Лёхой (Щукарём) совпали желания с возможностями, поэтому почти в 16 рвём на воду. С третьего заброса ловлю зачёт, но желание сделать фото обернулось вырванным  куском из пальца для меня  и свободой для наглеца. На пятом забросе карандаш. На седьмом бурун -но мимо. Через пяток забросов она всё таки села:nm228:. Думал двушка, но когда подняли в лодку оказалась  3.72 кгIMG_2160.JPG -очень приятное начало:079:. Рыба поймана и поэтому начал эксперементировать с приманками. Умудрился поймать даже на те воблеры, которыми тролил лет 7 назад:facepalm:, но почему то много сходов-наверно крюки после столь длительного валяния в коробке стали гвоздями. Перешёл на вертухи, размер сразу стал наноIMG_2164.JPG Перешёл на коллицо. На Гоа дёрнул щучку на 0.7 и на Малыгинскую гигантскую получил поклёвку такой силы, что думал железо пробила. Адреналина хапнул:079:.  Опять воблеры, у меня влетает щучка на 1.43 кг.Потом перемещались- искали, изредка проскакивали зачётные, вперемешку с мальками. Ветер стих, наступила ляпота и только тучи повылазившей живности омрачали кайф от природыIMG_2168.JPG. В начале девятого кардинально поменяли место и я напомнил Лёхе, что это время его монстров. Как в воду глядел. Пока я ловил IMG_2170.JPG Лёха с интервалом в несколько минут берёт двух мамочек 2.28 и 2.79кг. Та что покрупнее за одну проводку два раза мазала и только потом села. У нас за этот час хороших поклёвок было больше чем за всю вечёрку. Одна рьяная закилошка пыталась даже спин на паузе из рук вырвать:smile14: вываживаю её, а она  уже в лодке  срывается с крюков и упрыгивает за борт:nm448:. На этой радужной ноте мы и закончили рыбалку:nm448: Итогом на двоих стало много поклёвок,  25-28 пойманных щучек, изъято 8IMG_2187.JPG, себе взял парочку.  Отличная получилась вечёрка:nm411:!!!

Ну и для ДимонаIMG_2172.JPGIMG_2182.JPGIMG_2183.JPGIMG_2176.JPGIMG_2185.JPG

Ссылка на комментарий

Вечером стало скучно - прогулялся с удочкой до речки. 

 

DSCN6307.JPG

 

Весна, пАнимаИшь, идёт!

 

DSCN6300.JPG

 

DSCN6302.JPG

 

DSCN6304.JPG

 

Вода почти не убывает

 

DSCN6306.JPG

 

А рыбка? Рыбка поклевала. В основном ладошечная густёрка

 

DSCN6305.JPG

 

Разбавленная чуть более крупным подлещичком

 

DSCN6308.JPG

 

Попался даже очень редкий в наших водах товарищ

 

DSCN6309.JPG

 

Пы. Сы. Садка и не брал - все рыбёхи сразу уплывали....

Ссылка на комментарий

Привет Всем!:nm411: Вчера устав морально на работе, в 19 10 принимаю решение выехать на рыбалку , прокатиться малёхо и покидать блесну. На воде хорошо:nm448: Пойман очередной законный шнурок, сегодня на вертушку от Pontoon 21. Третий вечер подряд и всё по одному. Спасибо, что не в пустую:facepalm:. В итоге,в холодильнике их оказалось уже триIgp1QjASx04.jpg  и принимаю решение сварить домашнюю уху, u1_sVszAxvo.jpgужин был прекрасен.) До новых встреч!!!:nm420:

Ссылка на комментарий

Были с понедельника на вторник. С нехорошим ветром с вечера 3 карандаша, с утра получше, штук 10 шнурков и бегемот на 5.3 кг.

DSC04603.JPG

DSC04606.jpg

Ссылка на комментарий

Тудэй. Подъём в 3.05,быстрые сборы. Лодка на прицепе с вечера, всё готово к отъезду,поэтому в 4.30 уже на воде в одной из заводей нашего края. Людмила после моего возвращения с покидушек жёстко потребовала рыбалку и вот мы в лучах восходящего солнца прочёсываем прибрежные затопленные просторы.Забегая вперёд скажу сразу,что рыбалка сегодня получилась насыщеная и результативная. Рыба хватала всё,что ей было предложено и хватала уверенно.Погода была -"ну просто праздник какой-то!"DSCN1881.JPG Утки летали над головами,словно не замечая нас,слабый ветерок и видимость-"миллион на миллион"!!! Ловить начали с коллицок незацепляек. Людмиле поставил проверенную на Перетно черноспинку,а сам стал пытаться разловить колебалку BAGLEY,на которую в прошлом году не смотря на все мои старания,не удалось получить ни одной поклёвки. Черноспинка почему-то стала плавать спинкой вниз,хотя выдавала правильную игру.....перестегнул карабин-никакого результата и поклёвок нет,пришлось заменить её на Мепса.  Зато BAGLEY открыла счёт в 05.40 ,заставив мой DODGER- DGS802M согнуться.а нас получить первый выброс утреннего адреналина!!! Одна минута борьбы и трёшник отцепился в подсак,вовремя подставленный Людмилой Владимировной!!!:nm420:,за что ей огромное спасибо. Забегая вперёд,скажу,что супругу сегодня я наконец-таки обловил :facepalm:,причём прилично,но если бы не она ,то половина улова было бы упущено, а две щучки .сорвавшиеся у лодки она выловила подсаком уже в воде.После первой поклёвки в течение 20-ти минут до 06.00 последовала серия из пяти щучьих атак,все результативные,в последовательности убывания по весу,включая первую: 2970,950,870,450,и ещё два шнурка,не достойных взвешивания. Всё это на упомянутую блесну. Отмечу так же,что крупная щука садилась не очень качественно,а мелочь заглатывала по самые гланды. Были потом и недокарандаши,размером чуть больше самой блесны. Удивляло,как они умудрялись разинуть свою недопасть,продавить усики нецепляйки и сесть на достаточно большой крюк!? После этой серии вышло солнце и  наступила пауза,позволившая перевести дух и хлебнуть чайку с пирожками от ЛРС (кто был на покидушках,смог заценить талант производителя!):079:  После пирожков счёт открыла Людмила.DSCN1879.JPGDSCN1882.JPG Мепс лонг 2 принёс достаточно приличного окушка,потом ещё одного. Щучьи поклёвки закончились,рыбы было поймано достаточно  и я с удовольствием тоже перешёл на вертушку,надеясь оторваться по любимому мной окуню.Но не тут то было!  После второго заброса опять щучка на 650 грамм. ............:P.вообщем,далее до 10 утра мы с переменным успехом потаскивали средних до- 250 граммовых окушков вперемешку с мелкощуками,которые по причине своей жадности не оставляли себе шансов на амнистию. Пол в лодке был забрызган красным! Вот уж "рыбья смерть" во всей своей "красе":facepalm: И так в 10 по плану закончили и в 11.30 были уже дома. Получили по полной программе: ощущений,удовольствия адреналинчику и самой по себе свежей рыбки.Теперь на неделю МОРАТОРИЙ!!!:nm014: А вам,ребяты,желаю,сами знаете,чего!!!:nm411:Вообщем,НХНЧ!!!
P.S. Когда ехали по деревне,по обочинам попались 3шт. чёрных кота,а в самом конце две собаки,занимающиеся любовью. Может это хорошая примета,никто не замечал???:nm448::nm448::nm448::facepalm:

DSCN1888.JPG

DSCN1891.JPG

DSCN1895.JPG

DSCN1899.JPG

DSCN1902.JPG

Ссылка на комментарий

Не имея возможности, да и желания, на день дезертировать с сада-огорода, вчерась выбежал на часок на ближайший карьер, где цапнул несколько ротанчиков. У одних морда длинная, как у арапаимы, у других (чернышей) - как у тайменя, будто каска.   Самые 280 и 370. Подбираюсь к отметке 500)))5925b14a2270b_.thumb.jpg.af18612f7eafe738cdb7d7fad0a2f3d0.jpg

Ссылка на комментарий
  • Ant закрыто и откреплено это тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика