Перейти к содержанию

Отчеты: сезон открытой воды 2017


Рекомендуемые сообщения

Сегодня сделали дубль на канале,как планировали. Ловили с 8 до 14. С утра у меня не задалось. А Людмила полавливала,но мелкую.Счёт был уже 12:0,когда у неё жахнул лещ,да такой,что удилка хряснула по второму колену:smile14:. Незаконник,соответственно ушёл куда ему в этот период и положено.:facepalm: Остались с одной палкой на двоих. Клевать перестало,и в 12 уже решили собираться домой,когда у меня наконец-то клюнула первая сопина хорошего размера. Следом вторая,потом третья.....короче дело пошло. За час до 13 часов был натаскан основной улов -37 шт .Одна сопина попалась раскусаная кем-то почти пополам,однако клюнула!!!DSCN1831.JPG Средний вес всё равно получился 120 гр. Потом до 14 обрезало и мы закончили. Вообще сегодня вода в канале была супер мутная,я думаю от недавнего ночного ливня.,хотя уровень по сравнению с позавчерашним днём немного упал. И ещё : позавчера икра в рыбе была цельная и плотная,а сегодня рыхлая и такое впечатление,что она уже скоро отметается. ,и как такового большого хода уже и не будет. В этом сезоне благодаря погоде и охота получилась скомканая,и,похоже,что и рыбалка будет сумбурная.......

DSCN1830.JPG

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,3т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

42 минуты назад, ГРЫЗЛИК сказал:

Клевать перестало,и в 12 уже решили собираться домой,когда у меня наконец-то клюнула первая сопина хорошего размера.

Ловили с корешем где то с 12 до 17 00 на поплавок !

Корешь мне насаживал червей , а я ловил - поймал штук 50 

и искупался , отцепливая на кустах поплавок :facepalm: 

Ну вот как то так - ловили на Катькином канале :157:

 

4ktz2vKb7hc.jpg

iNf0QR9kYTY.jpg

cuBWfmmKiOI.jpg

 

MaRDb4VhDuQ.jpg

Ссылка на комментарий

после суматошного месяца первый полноценный выходной. А по рыбалке соскучился, аж скулы сводит. Выспался и в 11 часов решил попытать счастья на Веряжке. Правда я не трясун:facepalm:, а на поплавок в прошлом году выбирался всего 3 раза, короче стал с этим джигом как флюс-односторонним:nm448:. Приехал на известное место, а на встречу вереница из рыбачков, одни пройти не смогли-воды подбросило, другие уже нарыбачились. Развернулся и переехал к другой протоке-в шаговой доступности. Пришёл-никого-выбрал себе местечко, типа рыбное и за дело. Сперва поплавок в воду и два часа релакса-тишина, птички щебечут, солнышко греет, поплавок качается, рыбки плещутся, жабки плавают, ящерки шныряют-короче полное единение с природой:079:. Но через некоторое время мне надоело пялиться в мёртвый поплавок и я собрал трясучку. Первую сопину поймал на червя и тишина.  Перебрался в другой уголок, а там рыбасик по поверхности во всю гоняет. Начал как в детстве в приглядку ловить. Чувствую поклёвку и начинаю потихоньку мормышку вверх поднимать, почти до поверхности, пока не увижу суетящуюся сопу и подсекаю уже по факту. Поигрался так до семи часов-хоть какое то разнообразие. Поймал всего 4 сопины и одна свалила из рук. Ну в принципе не за рыбой и ехал. Отдохнул отлично, для себя понял что трясучка это не моё и ещё больше понял, что дико соскучился по спину:nm411:

Ссылка на комментарий

Тоже немного порыбачил на канале.Вчера сменил много мест, все как-то неудачно потом вроде зацепился,поймал 2 десятков.Сегодня рванул  с утра пораньше в итоге количество не считал, а кг-мах 15 натаскал. На вялку хорошую.

Ссылка на комментарий

Всем привет:nm420:!

Открыл и я сезон:079:.

За три выезда на первомайские в район Воробейки поймал 9 сопинок, ровно по три:blush::facepalm:.

Вчерась с 19.00 и до темков на канале 17 сопинок, общий вес 1 кило 620 гр. С десяток убежало еще. Откровенно мелковата и ни одной с шершавым хвостом. С ударом поклевок крайне мало, ловил по бОльшей части интуитивно, при сбое игры-тряски.

Пока непонятки:rabbi:...

Вопрос, как и у многих - еще рано или уже поздно:nm038:?

И как люди ловят по 5-10 кило - непонятненько...

Ссылка на комментарий

Всем привет :nm411: 3 дня подряд ловил на Вишерском канале, клев отличный, общий улов составил 150 голов разнокалиберной сопы, которая вчера успешно была отправлена на засолку:079:

Ссылка на комментарий

Сегодня опять туда,но попозже к 9 был на месте.Клевать стало сразу в лифтовом режиме.Сегодня ну очень много сходов, а так ведро поймал и домой.Рядом в затопленных деревьях,кустах полным ходом идет нерест  постоянно наблюдал большие всплески и разводы на воде,прямо у веток.Погода ляпота пока солнце, как  туча так пробирает холодок. 

Ссылка на комментарий

Сегодня с напарником был на Мологе. Накануне потрудился изобразить нечто фидера. Корма запарены с вечера. Воображение рисовало радужные картины поимки мордатой плотвы. Но, оказалось всё гораздо прозаичней. Полного морального удовлетворения от рыбалки не получил, ну не получается из меня фидерист :smile14: Утром приехали на старое место (прошлый отчёт), но оно оказалось битком занято, несмотря на будний день. Пришлось тратить время в поисках новой поляны, иначе везде затопленные кусты. Поляну нашли, обустроились.

P4220928.JPG

Но утренняя зорька уже профукана, хотя с первого заброса я словил синца. Это был приговор моей сегодняшней рыбалки (проклятие первого заброса). :facepalm:

P4220931.JPG

 Напарник начал потаскивать плотвиц, а я всё-никак не мог приспособиться к подсечке из-за жёсткой палке. Коллега порадовал очень мордатой (600-700гр) плотвицей.:079:

P4220932.JPG

 У меня тоже вроде стало всё налаживаться, стал изредка вытаскивать среднюю плотву. Потом наступила совсем чёрная полоса у меня - около десяти сходов подряд и все у берега и все после слов напарника "Миха, не давай слабины" :nm448: Пришлось ругнуться на него , но не помогло. Вскоре мой спинниг чуть не выскочил из рогатки, но я его успел поймал. Спин согнулся, два метра протянул отчаянно упирающую рыбу (это точно была огромная плотва :nm430:) и...слабина. Отять сход :smile14: Вытащил снасть - оказалось, что сломался крючёк, а ведь на пакетике написано гамакатсу :nm038: В общем как сразу не задалось, так весь день и длилось - поклёвок много, реализации никакой. Рыбачили до полшестого. Я первый не вытерпел и стал собираться домой. В итоге получилось 12 плотвиц, 2 синца и 1 густера, всего 3,4 кг.:facepalm:

P4220934.JPG

Напарник поймал раза в два с половиной больше. Молодец :079: Глядя на меня, что я уже у машины околачиваюсь, он тоже смотал снасти, хоть у него и поклёвывало. Уехали оттуда в 18:20.

P4220936.JPG

Я получил сегодня ещё один урок новой для себя рыбалки, поэтому день прошёл не зря. Но, если честно, то поскорей бы уже спиннинг в руки взять - там всё проще и интересней :157:

Ссылка на комментарий

Второй вечер не выбраться из города раньше 19-00 итого на ловлю остается два часа, но и за это время сегодня надергали сопы с напарником килограмм по шесть, а вчера чуть поменьше... 

Ссылка на комментарий

IMG_20170505_190312.thumb.jpg.93e9675da7b6cb85d5be908c6a47501c.jpgIMG_20170505_182031.thumb.jpg.95397e75de4fe8208e59ee1dcec19226.jpgПосле работы забрался опять на карьер мелко щук ловить , по принципу поймал-отпустил )  Потестил резину новую для меня от лаки джон, ну и щучек половил штук 20 отпустил, одной долго не очухаться было ), Все возле берега оживала ))

IMG_20170505_183338.jpg

IMG_20170505_183332.jpg

Ссылка на комментарий

Всем привет .

Сегодня проезжая по дороге с Юрьево не удержался ,остановился и  потестировал новую для себя удочку (лет пять лежала в закромах)  на ловле густеры с берега .За  двадцать минут что были в моем распоряжении поймал две густерки ,одну неплохую грамм на 200 .

Удочка оснащена боковым кивком ,наживка-безмотыльные зимние мормышки .Тестированием и новой для себя снастью и видом ловли  доволен .Осталось только попасть на рыбу.

Ссылка на комментарий

Поехал днем на канал. Машин не много.

В одном месте какое-то столпотворение на противоположном берегу. Там, где Рассомаха был, судя по фото.))

Сопишка поклевывает. Не шатко не валко. Наверняка зависит от места.

В одном поклевок вообще не увидел. Пара мужиков рядом тупо чего-то ждали.))

Сразу переехал в другое.

Все местечки с хорошим подходом к воде  засраны банками и пустыми пакетами из под червей... Клевало.))

Ссылка на комментарий

Сегодня ночью отработал и по дороге к дому возникла мысль...а не посетить-ли мне канал что в д.Мшага??! Звонок Оперу,звезды сошлись он как-раз ехал на работу где у него есть удочка...у меня-та ее нет:facepalm::blush: Спасибо ему за предоставленный "девайс" а Сане Хохлу за все остальное что требуется для монтажа (оснастка). Ловил я где-то часика два,итогом стало 11 сопин разного калибра.Честно сказать удовольствие не получил,нет "тынц":facepalm: Видишь что леска не много ослабла или ушла в сторону,значит клюёт:nm228: Думаю удовольствие будет когда употреблю с пивком енту сопишку! Всем НХНЧ!

Ссылка на комментарий

Ничего не предвещало ехать на рыбалку.С утра хотел ехать на работу,но семья сказала нет!:nm014:Хотим, говорят ехать на свежий воздух.:079:Решили поехать на одну лужицу,а за одно и по лесу прогуляться.Пока родные по лесу гуляли,я маленько половил.Сначала как-то не задалось,ветер временами не правильный дул.:facepalm: Под вечер получилось уговорить несколько шнурков.Тренировка состоялась.Всех шнурят отправил подрастать.Семья довольна,особенно сынуля.Всем НХНЧ!!!:157:

fHdCCEqUIjA.jpg

AL4NFz8Gowk.jpg

v305afSJV1Q.jpg

7N5rlKWvtwc.jpg

vSqYCrw-DkQ.jpg

Ссылка на комментарий

Сегодня открыл летний сезон ловли на удочку, пошел на Боровно  ближе к вечеру , погодка класс:079:, на первом месте, у моста, полная тишина, перешел дальше, поближе к тресте

 Открытие летнего сезона 2017 003.jpgОткрытие летнего сезона 2017 004.jpg , там также без поклевок, тогда

пошел в одну заводь, где вода лучше прогревается, напротив меня мужичек с лав потаскивал плотву, поклевки пошли сразу, но вот размер даже для наших

мест уж больно мелковат Открытие летнего сезона 2017 009.jpg :facepalm:, большинство поклевок просто не реализовать, нужно заглотыш ставить на такую рыбешку :facepalm:. Вскоре изловил язика Открытие летнего сезона 2017 011.jpg

  , который уже давно стал большой редкостью у нас , после фотосессии  был выпущен в родную стихию, потом была еще одна, красивая но очень редкая у нас рыбка- красноперка , также была выпущена,  следом клюнула еще одна  и отправилась вслед за первой

 Открытие летнего сезона 2017 013.jpgОткрытие летнего сезона 2017 018.jpg , время было уже

восьмой час и я двинул к дому, весь улов уместился в пакетик из под хлеба, да и пакет под рыбу я сегодня и не брал, плотва то еще не подошла.  Соседские коты получат проставу за приезд :nm448:, а я получил огромное удовольствие от нахождения на берегу озера, а что еще нужно для счастья.

Всем НХНЧ и до новых встреч :157:, благо уже через 8 дней начнется настоящая рыбалка:nm228:

Ссылка на комментарий
Только что, Еловик сказал:

Сегодня открыл летний сезон ловли на удочку,  

Поздравляю!:157: А я сегодня закрыл свой первый фидерный сезон в знакомых тебе местах. Проверили с напарником три козырных места на Мологе в Череповецком и Устюженском районе так, что даже фотик достать ни разу не захотел :facepalm: Утром был мороз, лужи в Вологодской все замёрзли, и даже шнур на тюльпане утром обмерзал. А мы рыбы в такую погоду захотели :nm038: Сначала были в Липенке, там где ловили а прошлые разы. Народу очень много, но не клевало у всех, а не только у нас. До обеда я вымучал три хвоста, напарник - пять. Более часа приходилось ждать поклёвку - надоело :facepalm: Решили проверить ещё пару знатных мест по дороге в сторону дома. Сначала заехали в д. Ванское. Там народу мало, а рыбы нет совсем. Немножко посидели и сделали километровый маршбросок по пожням на излучину у деревни Модно. Там ещё по паре хвостов поймали. народ присутствует, но скучает. И в шесть вечера мы решили ехать до дома. Думаю, что с фидером я подзавязал до следующего года (это была вынужденная мера на период запрета). Уже скоро за зубастой! :nm228: Всем НХНЧ :157:

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток :nm411: Не большой сегодняшний отчет. После ночной смены я решил посетить  Волхов. Ловил я на доночную снать, за три-четыре часа всего три плотвины одна весом на 350 грамм. ( Извините,но фото не имеется) всем спасибо за внимание....

Ссылка на комментарий

Опять за сопой.

С утра клевала на открытом месте, потом забралась в кусты, траву.

Ловится и в проводку, но результативность примерно 1 к 10-и  в сравнение с трясучкой.)

Ближе к 12 часам место превратилось в проходной двор. Приезжают, подходят, смотрят, спрашивают,  пробуют, уезжают, остаются. Ведро до верха доловить не дали.))) Уехали, а в городе одна сплошная пробка. Лучше бы еще половили.

Хороший человек подсказал местечко поспокойней), обязательно воспользуюсь в следующем году. Спасибо, Антон!

С икрой уже сопы совсем нет. Наверное последние деньки  клюет.

WP_20170508_12_42_43_Pro.jpg

Ссылка на комментарий

Приехали сегодня в деревку без каких либо планов на рыбалку ввиду погодных катаклизмов. Но тут как тут звонит из соседней деревни коллега и сообщает инфу "из вторых рук",что в одной из местных речек рып идёт и ловят его "прямо чичас",т.е. в данный момент. Как раз в это время начал накрапывать дождик и ветерок усилился,но Людмилу было уже не удержать никакими силами!!!:facepalm: На мой аргумент,что погода нелётная,она язвительно сказала: "НУДАВАЙЛЯЖЕМСПАТЬ!!!:smile14:"Ну,надо,так надо!!!:facepalm: Пришлось быстро окучиться,прыг на квадрик и через 20 мин. мы на месте. :nm420:. На этом самом месте (в ближайшей видимости) оказался один мужичёк из местных на мотоцикле,и в стороне стояла одинокая нива. Мужичок сообщил,что" рыбаса ловили ВЧЕРА!!!":nm038: а сегодня не видел ни поклёвки и двинул к мотоциклу. Ну,мы раз приехали,распустили снасти. Через полчасика появились два хозяина нивы,которые поведали,что "ловилось,действительно,вчера,а сегодня поймали штук 15 уклеек и всссё!" и тоже намылились домой. Дождик тем временем усилился и ветерок крепчал. Только остались одни- у Людмилы поклёвка- и язик на 450гр в подсачник!. а через минут 20 ещё один- на 510гр. Через полчаса дождь запустил с новой силой. Людмилу было не уволочь,пока я не спросил : "Так,за тобой во сколько приехать!!!???":nm448: Поржали,быстро собрались и домой. Как ни странно,но вымокнуть особо не успели,правда когда гнал на квадрике,встречный ветер с дождём и снегом больно хлестал по физиономии! Всё равно положительные эмоции и две рыбины на ужин!!! Фоток не делал-:nm411:понятно почему!!!

Ссылка на комментарий

Вчера, канал. Приехал в 5 утра. Клев был на ура, клевало на трясучку как из пулемета. Примерно в 10-30 солнце вышло из-за туч и клев стих, хотя рыба просто кишила, но брать не хотела и я поехал домой.
Приехал на вечерку, рыб кишит, но активно клевать опять отказывается. Итого за вчера вышло около 80хвостов.
Сегодня смог приехать только после 14-00. Но что то опять непруха, клевого места не нашёл, а потом ещё и снег с дождём пошёл. Отпустил одну сопишку что поймал, и со спокойной душой поехал домой.
Думаю что охота на сопу окончена.

Отправлено с моего SM-N900 через Tapatalk

Ссылка на комментарий

Сегодня вырвались ! Думали на Пиросс но ветер сильный . а ну на волнах кувыркатся . Рванули на Байкал . Рыба есть но не охотно она беред . окунь резиню теребенит и все . Наткнулись на сети в трёх местах , вытащили . рыбу вырезали с лап сетей и отпустили . Сетки  в пакет и домой в мусорный ящик выкинули . Были на воде с 11.00 ч  до 16.00 ч . От до хну ли с Мишарей , на славу . Окунь с икрой и молокой . И токое ощущение не скоро он от нерестится с холодной погодой .На берегу пришлось лодку мыть полностью после сетей Брековских . Вся рыба отпущена в свои пинаты .Ну как то так .! Спасибо за внимания и понимания :157:

IMG_20170508_104914.jpg

IMG_20170508_111650.jpg

IMG_20170508_133522.jpg

IMG_20170508_133507.jpg

Ссылка на комментарий
3 часа назад, игорь_милюков сказал:

Сегодня вырвались ! Думали на Пиросс но ветер сильный . а ну на волнах кувыркатся . Рванули на Байкал . Рыба есть но не охотно она беред . окунь резиню теребенит и все . Наткнулись на сети в трёх местах , вытащили . рыбу вырезали с лап сетей и отпустили . Сетки  в пакет и домой в мусорный ящик выкинули . Были на воде с 11.00 ч  до 16.00 ч . От до хну ли с Мишарей , на славу . Окунь с икрой и молокой . И токое ощущение не скоро он от нерестится с холодной погодой .На берегу пришлось лодку мыть полностью после сетей Брековских . Вся рыба отпущена в свои пинаты .Ну как то так .! Спасибо за внимания и понимания :157:

IMG_20170508_104914.jpg

IMG_20170508_111650.jpg

IMG_20170508_133522.jpg

IMG_20170508_133507.jpg

IMAG0219.jpg

От себя добавлю. Посетили карьер в черте города. Немного почистили от пакости брэковской. Вся рыба за борт. Пообщались с подвохом (и как ему не холодно при +9 в воде) отдохнули со спиннингом в руках и ладно.

Ссылка на комментарий

Вчера с младшеньким посетили популярные нынче обрывы

 

DSCN6253.JPG

 

DSCN6256.JPG

 

Погодка только с виду была хорошей

 

DSCN6257.JPG

 

А на деле пронизывающий северо-восток не давал ни половить, ни расслабиться.

Дитё, 15 минут постояв с удочкой, плюнуло на это безнадёжное дело и посвятило себя ползанью по кустам

 

DSCN6260.JPG

 

DSCN6262.JPG

 

DSCN6263.JPG

 

И переворачиванию груд известняка в поисках ордовикских окаменелостей

 

DSCN6258.JPG

 

А рыба и впрямь почти не клевала

 Те редкие поклёвки чехонек

 

DSCN6259.JPG

 

что и случались, было почти невозможно заметить из-за крутой волны.

А уклейка под бережком нам совсем неинтересна..

 

DSCN6261.JPG

 

В итоге в 2 дня уже слиняли домой.

Но ребёнок всё равно - приключением остался доволен

 

DSCN6264.JPG

 

В отличии от его папаши.

Накануне "дома" рыбалка и то была веселей....

.......

Рыбка в излюбленной заводинке

 

DSCN6242.JPG

 

клевала намного чаще.

 

Правда большей частью - "противозаконная"

 

DSCN6243.JPG

 

Но зато вполне приятного для ловли лёгкой удочкой размерчика

 

DSCN6247.JPG

 

И разнообразие видового состава тоже радовало

 

DSCN6246.JPG

 

Плотва, правда вся живцового размера

 

DSCN6245.JPG

 

как  сыртинки

 

DSCN6249.JPG

 

Зато разновидовая сопа (сопа, синец, как их ещё там?) была разнокалиберной

 

DSCN6248.JPG

 

Ну и закат - как обычно..

 

DSCN6250.JPG

 

 

 

Ссылка на комментарий
  • Ant закрыто и откреплено это тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика