Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени всем. 

Вот и подходит время для покупки лодки. Хочется купить к этому сезону, вероятнее всего, только на будущий. Но, как говорится, готовь телегу зимой.

Для ознакомления залез в инет - выбор моделей огромен, на любой вкус, цвет, кошелек и т.п. Понял, что без советов бывалых тут не обойтись.

Поэтому обращаюсь к Вам - помогите, посоветуйте с выбором. У многих из Вас в пользовании уже были различные варианты, многие уже много лет используют ПВХашки, так сказать накопился огромный опыт пользования на водоемах НО. Любые замечания будет приняты к сведению. Спасибо всем за отклик.

Итак, вводные данные.

1. Хранить лодку дома в сложенном состоянии, перевозка на машине класса седан. 

2. Рыбалки со спиннингом, по времени не длительные (нужна возможность быстрой сборки/разборки), чаще всего в одного, очень редко вдвоем, ну и с женой поплавать и детьми очень-очень редко.

3. В ближайшие 4-5 года мотор не предполагается (но это как пойдет).

4. ОПЫТА обращения с лодками НЕ ИМЕЮ совсем (грести более-менее умею).

Вроде всё, если что-то надо еще указать, скажите.

Вот из просмотренного беглым взором на просторах инет-магазинов приглянулась лодочка Адмирал 320 Classic - как под мои хотелки и новгородские условия.

Всем ответившим СПАСИБО.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 236
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

1 час назад, Одинтакой сказал:

В ближайшие 4-5 года мотор не предполагается (но это как пойдет).

4. ОПЫТА обращения с лодками НЕ ИМЕЮ совсем (грести более-менее умею).

http://streamboats.ru/products/rowboats/rowboat-tuzik/

Мотор купишь , транцевую  лодку - эта еще не раз пригодится :079:

Ссылка на комментарий

мотор все равно купишь даже не дождавшись конца первого сезона, возить на машине задолбает сразу же, так что бери хотя бы тоже Адмирал 320 Classic  и хотя бы китайца 5 лс или бу япона у Васика поспрашивай и ставь все это дело на лодочную, потом все равно это продашь, но хотя бы сезон откатаешься и откровенно корячиться не будешь, как в случае перевозки все этого добра на машине.

Ссылка на комментарий
26 минут назад, Одинтакой сказал:

Доброго времени всем. 

Вот и подходит время для покупки лодки. Хочется купить к этому сезону, вероятнее всего, только на будущий. Но, как говорится, готовь телегу зимой.

Для ознакомления залез в инет - выбор моделей огромен, на любой вкус, цвет, кошелек и т.п. Понял, что без советов бывалых тут не обойтись.

Поэтому обращаюсь к Вам - помогите, посоветуйте с выбором. У многих из Вас в пользовании уже были

1. Хранить лодку дома в сложенном состоянии, перевозка на машине класса седан. 

2. Рыбалки со спиннингом, по времени не длительные (нужна возможность быстрой сборки/разборки), чаще всего в одного, очень редко вдвоем, ну и с женой поплавать и детьми очень-очень редко.

3. В ближайшие 4-5 года мотор не предполагается (но это как пойдет).

4. ОПЫТА обращения с лодками НЕ ИМЕЮ совсем (грести более-менее умею).

Вроде всё, если что-то надо еще указать, скажите.

Вот из просмотренного беглым взором на просторах инет-магазинов приглянулась лодочка Адмирал 320 Classic - как под мои хотелки и новгородские условия.

Всем ответившим СПАСИБО.

Присмотрись к нднд лодках, Они собираются и разбираются очень легко, плюс грести на них гораздо легче и на будущее на глиссер выходят под меньшим моторами. Из минусов вся лодка в одном мешке.

Ссылка на комментарий
Только что, Миха Боровичский сказал:

В ближайшие 4-5 года мотор не предполагается (но это как пойдет).

Спасибо! Настроение поднял с утра)))Улыбнуло... Большинство людей форума, знают, что примерно через пять лет ты возможно будешь уже мотор 9.9 ( который 15 сил) спрашивать))))))

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Миха Боровичский сказал:

Присмотрись к нднд лодках,

в этом размере пофигу, все равно продаст потом, тот же адмирал норм глиссирует под 5 ну и ладно, можно брать. Тут ключевое сразу встать на лодочную, чтобы не мучиться первую половину сезона, потому как все равно этим кончится.

Ссылка на комментарий
53 минуты назад, ФИЛ сказал:

не меньше 330.))))

ага, не меньше 430 в алюм корпусе:nm448: только это так не работает, у всех первый комплект под пятерку, который потом продается. Психологически тяжело сразу потратить много, если не уверен насколько оно тебе вообще надо.

Ссылка на комментарий
Только что, wine сказал:

у всех первый комплект под пятерку, который потом продается.

Это не правда :nm290: у меня комплекту 6 лет  и свою пятерку даже не думаю менять , потому как собирается на раз два и по весу не сравнить с десятками и пятнахами . И таких людей знаю не мало - кому то скорость нужна ( типа покататься хочется ) ,

а кому то просто рыбки надо поймать на ушицу - тем более , что комплект всегда перевозится к месту лова на машине , то больше пятерки как бы и не надо вовсе . Это все применительно в одно жало :nm448: для двоих конечно десятка нужна :157:

Ссылка на комментарий

А я пока в мечтах о Гладиаторе 380 Al camo , риб с жёстким корпусом..идеально подходит нашему экипажу.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, ФИЛ сказал:

А я пока в мечтах о Гладиаторе 380 Al camo , риб с жёстким корпусом..идеально подходит нашему экипажу.

Если экипаж есть можно и о пароходе мечтать :nm420:

Ссылка на комментарий

я в свое время для себе решил что только лодочная после того как 3 рыбалки подряд ничего не поймал, то есть ты и так нифига не поймал и до кучи наказан собирать лодку и все это заталкивать в машину а потом тащить домой на какой-то этаж или переть в гараж :facepalm: удовольствие еще то. А так бы ну нет так нет, поставил на лодочной и пошел спокойно домой, типа воздухом подышал и ладно, плюс всё рыбакцое барахло на лодочной, все спиннинги, три мешка силикона, голов и всего прочего, что еще весит 100500 кг и в случае перевозки на машине это все то же придется таскать.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Миха Боровичский сказал:

(нужна возможность быстрой сборки/разборки), чаще всего в одного, очень редко вдвоем, ну и с женой поплавать и детьми очень-очень редко

 

1 минуту назад, wine сказал:

я в свое время для себе решил что только лодочная после того как 3 рыбалки подряд ничего не поймал, то есть ты и так нифига не поймал и до кучи наказан собирать лодку и все это заталкивать в машину а потом тащить домой на какой-то этаж или переть в гараж :facepalm: удовольствие еще то.

Нужно четко представлять , что человек хочет достичь - выше все четко написано !!!

Ссылка на комментарий

он сам не знает чего хочет пока не попробует, есть грабли на которые наступили все подряд, и нет никакого смыла повторять чужие косяки.

Ссылка на комментарий

хз, у меня был и типо тузика, тока длиной 290, замудохало это дело,когда не клюёт, а кардинально место не сменить из-за того, что только 2 тяговые руки. Купил себе комплект с 5 лс, т.к. денег хватало только на такой. Деньги появились, сразу взял комплект с сузой 9.9(15) и доволен. И вдвоём норм и в одного прекрасно просто и свалить если что можно из под дождика побыстрее или просто натянул тэнт и сиди кофе пей, наслаждайся погодой. И лодка на лодочной,всё прекрасно просто

Ссылка на комментарий

Был мотор 5-ка-поменял на 9.8.  Веселее вдвоём гонять-всегда находится компаньон:nm411:. В весе не много и потерял-всего +6кг( Tohatsu - является одним из лидеров в производстве моторов средней мощности! Все моторы среднего класса имеют лучшее соотношение вес-мощность, а мотор 9.8 весит всего 26 кг.) Лодка устраивала полностью Смарт Посейдон 3.1 ЛЕ.(до поездки в Карелию), теперь понимаю что необходим размер поболее-3.5м  минимум(сложно все шмотки для длительной стоянки и напарника за один рейс увезти) и скорее всего НДНД( камни начеканили дырок о дно). Моё мнение если брать, то  для того что бы пришло понимание можно и недорогое Б/У-с перспективой продать. Лодок много проскакивает, да и нормальные моторы тоже 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, shadal сказал:

И лодка на лодочной,всё прекрасно просто

Это все прекрасно , когда ты миллионер :nm420: и за лодочную заплати 8 тыс примерно и тент купи 10 тыс примерно и суза 9.9 жрет в два раза больше чем пятерка и перечислять еще можно долго включая стоимость всего комплекта !!! 

Ссылка на комментарий
Только что, Россомаха сказал:

ент купи 10 тыс

тент с лодкой брал+с эхолотом, поэтому отдельно не покупал. Но уже задумался о продаже, хочу другую посудину

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Миха Боровичский сказал:

Присмотрись к нднд лодках, Они собираются и разбираются очень легко, плюс грести на них гораздо легче и на будущее на глиссер выходят под меньшим моторами. Из минусов вся лодка в одном мешке.

С пайолами собирается-разбирается дольше. Плюс за счёт них общий комплект тяжелее. НО! Ловить и стоять на жестком полу намного удобнее, чем НДНД.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Forau сказал:

С пайолами собирается-разбирается дольше. Плюс за счёт них общий комплект тяжелее. НО! Ловить и стоять на жестком полу намного удобнее, чем НДНД.

Практически не отлично.

Был фрегат м330, сейчас солар 380к

Стоять одинаково, а вот волну проходит мягче и лодка идет быстрее.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Forau сказал:

С пайолами собирается-разбирается дольше. Плюс за счёт них общий комплект тяжелее. НО! Ловить и стоять на жестком полу намного удобнее, чем НДНД.

пол полу рознь. как и пайолы. есть пайолы с алюм. вставками так собирать -разбирать в радость. а есть и намучаешься. как и пол НДНД .весной с Данди с нднд вдвоем джерками кидались и ни разу не вспомнил что там не фанера. у солара пол что надо.

тут надо исходить из поставленных задач. если человек будет постоянно разбирать и собирать лодку. то солар отпадает.

Ссылка на комментарий

Ооооо, всем спасибо за ответы. Начало что-то проясняться.

1. Не миллионер, так сразу все и не купишь, поэтому м.б.  стоит присмотреться к б.у.?

2. Действительно приобретается попробовать, а вдруг не мое. 

3. Вариант с лодочной пока отпадает, в силу различных обстоятельств. 

4. Нужна мобильность, ну чтоб по быстрому собрал или в случае чего быстренько разобрал (случай из жизни: как-то был на рыбалке, тут жена звонит, давай-ка домой, я рожать собираюсь - пришлось рвать ноги домой, через 15 минут был на месте, через час она уже в роддоме - надеюсь больше не соберется:facepalm:).

5. Лодки с НДНД посмотрел, действительно полегче, присмотрюсь.

 

 

А что по производителям. В сторону кого смотреть?

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Одинтакой сказал:

Адмирал 320 Classic

Вариант не плохой. и вес 40..это не 50 кг как у меня первая была и то один таскал.30 минут и собрана и это с ножной помпой.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика