Перейти к содержанию

ПРОТОКОЛ совещания по теме «О взаимодействии при осуществлении охраны водных биологических ресурсо


Рекомендуемые сообщения

ПРОТОКОЛ

совещания по теме

«О взаимодействии при осуществлении охраны водных биологических ресурсов на водных объектах области»

18 января 2017 года                                                          г. Великий Новгород

 

Председатель – руководитель департамента природных ресурсов и экологии Новгородской области Королёв В.Е.

Секретарь – начальник отдела рыбного хозяйства департамента природных ресурсов и экологии Новгородской области Емельянова Н.В.

Присутствовали: 20 человек (список прилагается)

_________________________________________________________________

ПОВЕСТКА ДНЯ:

  1. О взаимодействии при осуществлении охраны водных биологических ресурсов на водных объектах области.

Докладчик: Королёв В.Е., руководитель департамента природных ресурсов и экологии Новгородской области.

ВЫСТУПИЛИ:

Графов Д.С., Емельянова Н.В., Лутовинов В.И., Викторов И.А., Никитина Т.В., Шитико В.Н., Шиловский Н.С., Карабанов А.С., Хаванов А.Ю., Фокин А.Ю., Сельвич Э.А., Трофимов С.Н.

ПОСТАНОВИЛИ:

  1. Принять к сведению:

1.1.          Открытое письмо организатора митингов «В защиту озера Ильмень» Загорского А.В. в адрес Губернатора Новгородской области
С.Г. Митина от 30.12.2016;

1.2.          Информацию о внесении изменения в часть 3 статьи 43.1 Федерального закона от 20 декабря 2004 года № 166-ФЗ «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов» об установлении правилами рыболовства суточной нормы добычи (вылова) водных биоресурсов (количество, вес) определенного вида, разрешенной гражданину для добычи (вылова) при осуществлении любительского рыболовства.

  1. Рекомендовать:

2.1.          Новгородскому отделению ФГБНУ «ГосНИОРХ»:

2.1.1.   Обеспечить участие общественности, в том числе рыбаков-любителей, при проведении натурных исследований по оценке состояния рыбных запасов и выработке мер рационального ведения рыболовства на водных объектах области в 2017 году;

2.1.2.   Провести в апреле – мае натурные исследования состава уловов при осуществлении мережного лова на озере Ильмень с целью определения целесообразности уменьшения разрешенного прилова судака и щуки при осуществлении добычи (вылова) других водных биоресурсов в период с 5 апреля до 1 июня;

2.2. Отделу государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Новгородской области Северо-Западного территориального управления Федерального агентства по рыболовству (далее отдел СЗТУ ФАР):

2.2.1. Активизировать контроль за соблюдением гражданами запрета выезда на лед автотранспортных средств;

2.2.2. Регулярно информировать общественность, в том числе через средства массовой информации, по фактам составленных на рыбаков-промысловиков протоколов за превышение установленной нормы прилова судака и щуки в период весеннего нереста рыбы;

2.2.3. Обеспечить участие общественности, в том числе рыбаков-любителей, при проведении контрольно-надзорных мероприятий на водных объектах области в период весеннего нереста рыб;

2.3.          Департаменту природных ресурсов и экологии Новгородской области (далее департамент):

2.3.1. Организовать проведение ежеквартальных совещаний представителей департамента, Новгородского отделения ФГБНУ «ГосНИОРХ», отдела СЗТУ ФАР, рыбаков-любителей по теме взаимодействия в охране водных биологических ресурсов на водных объектах области;

2.3.2. Информировать Северо-Западное территориальное управление Федерального агентства по рыболовству о необходимости подготовки предложений по внесению изменений в действующее законодательство в части передачи полномочий по оперативному регулированию рыболовства на региональный уровень;

2.3.3. Обеспечить участие общественности, в том числе рыбаков-любителей, при проведении рыбохозяйственных мероприятий на водных объектах области;

2.4. Администратору Новгородского форума рыбаков-любителей novfishing.ru (далее форум) Карабанову А.С.:

2.4.1. Довести протокол совещания до сведения участников форума;

2.4.2. Организовать участие представителей форума в проведении мероприятий, указанных в пунктах 2.1.1, 2.2.3, 2.3.3 настоящего протокола;

2.4.3. Направить в Северо-Западное территориальное управление Федерального агентства по рыболовству обобщенные предложения по норме вылова рыбы на одного рыбака-любителя.

3. Участникам совещания подписать соглашение о взаимодействии при осуществлении охраны водных биологических ресурсов на водных объектах области.

Председатель

В.Е. Королёв

(подпись)

 

Секретарь

Н.В. Емельянова

(подпись)

                            


Список участников совещания по теме

«О взаимодействии при осуществлении охраны водных биологических ресурсов на водных объектах области»

 

Великий Новгород                                                                18 января 2017 года

1

Викторов

Игорь Александрович

Начальник отдела государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Новгородской области Северо-Западного территориального управления Федерального агентства по рыболовству

2

Графов

Дмитрий Сергеевич

Заместитель руководителя департамента природных ресурсов и экологии Новгородской области

3

Емельянова

Наталья Викторовна

Начальник отдела рыбного хозяйства департамента природных ресурсов и экологии Новгородской области

4

Иванов

Сергей Георгиевич

Глава крестьянского (фермерского) хозяйства Мошенского муниципального района

5

Иванова

Светлана Юрьевна

Специалист 1 разряда отдела рыбного хозяйства департамента природных ресурсов и экологии Новгородской области

6

Калиничев

Сергей Геннадьевич

Заместитель начальника управления сельского хозяйства Администрации Новгородского муниципального района

7

Карабанов

Антон Сергеевич

Член общественного совета при департаменте природных ресурсов и экологии Новгородской области, администратор Новгородского форума рыбаков-любителей novfishing.ru

8

Королёв

Владимир Евгеньевич

Руководитель департамента природных ресурсов и экологии Новгородской области

9

Лутовинов

Владимир Иванович

Председатель Правления некоммерческого партнерства «Новгородские рыбопромышленники»

10

Ляшенко

Алексей Анатольевич

Бригадир лова индивидуального предпринимателя Сергухиной Л.Б.

11

Никитина

Татьяна Владимировна

И.о. директора Новгородского отделения ФГБНУ «ГосНИОРХ»

12

Пикалева

Светлана Александровна

Главный специалист-эксперт отдела рыбного хозяйства департамента природных ресурсов и экологии Новгородской области

13

Сельвич

Эдуард Александрович

Представитель Новгородского форума рыбаков-любителей novfishing.ru

14

Снетков

Алексей Алексеевич

Бригадир лова индивидуального предпринимателя Александрова С.В.

15

Трофимов

Сергей Николаевич

Член общественного совета при департаменте природных ресурсов и экологии Новгородской области

16

Филиппов

Александр Николаевич

Председатель общественного совета при департаменте природных ресурсов и экологии Новгородской области

17

Фокин

Андрей Юрьевич

Представитель Новгородского форума рыбаков-любителей novfishing.ru

18

Хаванов

Алексей Юрьевич

Представитель Новгородского форума рыбаков-любителей novfishing.ru

19

Шиловский

Николай Семенович

Исполнительный директор общественной организации «Новгородское региональное общество охотников и рыболовов»

20

Шитико

Валентина Николаевна

Глава крестьянского (фермерского) хозяйства Старорусского муниципального района

Просмотр полной статьи

Ссылка на комментарий

пункт 2.1.2 и 2.2.2. мне не понятны, потому как от нас было внесено предложение о  сведение прилова на НОЛЬ !! уже в этом году без всякого дополнительного исследования. Тем самым исключается п 2.2.2. Прилов ценных пород должен отсутствовать как класс. Его вообще не должно быть.

Ссылка на комментарий

Моё мнение такое .  Искать компромисс необходимо . Но в чём ?  Не в приловах и уловах . А в главном .  В сроках полного запрета .

Давайте будем реалистами . На два месяца полного запрета , никто не согласится , ни под каким предлогом . 

А вот реальных две недели полного моратория , как со стороны промысла , так и со стороны любителей  - это почва для компромисса .

Решение по срокам принять коллегиально - ГОСНИОРХ , любители , промысел.  

В год Экологии мы обязаны друг друга услышать .

 

Ссылка на комментарий
10 минут назад, fokandr сказал:

Моё мнение такое .  Искать компромисс необходимо . Но в чём ?  Не в приловах и уловах . А в главном .  В сроках полного запрета .

Давайте будем реалистами . На два месяца полного запрета , никто не согласится , ни под каким предлогом . 

А вот реальных две недели полного моратория , как со стороны промысла , так и со стороны любителей  - это почва для компромисса .

Решение по срокам принять коллегиально - ГОСНИОРХ , любители , промысел.  

В год Экологии мы обязаны друг друга услышать .

 

Но тем не менее, это с нами ни кто не обсуждает, потому требования идут уже напрямую в Росрыболовство. ( Туда предложен компромисс в виде первоначальных предложений Новгородского ГОСНИОРХ). Департамент занял твёрдую позицию отстаивания фиктивного варианта принятого 6 декабря. И занимается не обсуждением компромисса, а попытками увода в сторону. Прилова ценных видов не должно быть вообще - пусть своего частика ловят, об этом тоже в РОСРЫБОЛОВСТВО направлено. 

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Алексей Загорский сказал:

Но тем не менее, это с нами ни кто не обсуждает, 

Так от нас и не было подобного предложения ( две недели полного запрета ). Реальный компромисс . 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, fokandr сказал:

Так от нас и не было подобного предложения ( две недели полного запрета ). Реальный компромисс . 

Для начало надо, чтобы с нами хотя бы разговаривали, а не показуху устраивали. Если я получаю вбросы спама и агитацию людей у себя за спиной, а заседание - шоу, на котором они предлагают какую- то фикцию и заняли позицию - всё решено по нересту, то в таком ключе разговаривать не о чем. 

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Алексей Загорский сказал:

Для начало надо, чтобы с нами хотя бы разговаривали, а не показуху устраивали. Если я получаю вбросы спама и агитацию людей у себя за спиной, а заседание - шоу, на котором они предлагают какую- то фикцию и заняли позицию - всё решено по нересту, то в таком ключе разговаривать не о чем. 

А ты хотел , чтобы тебя облизывали со всех сторон ? 

Тут большая политика в миниатюре.  Японцы тоже требуют свои острова обратно . Россия ответила - х.... вам . И к чему пришли ?  К компромиссу .

Ссылка на комментарий

Так если ты не идёшь, то как с тобой разговаривать? ))) 

Или всё персональное приглашение ждёшь? Так тебе в прошлый раз сказали чётко, что таких приглашений не будет! Есть оф сайт Департамента, там была информация о Совещании. В наших интересах следить за ней и присутствовать. Что б за спиной не провели.

Алексей, я тебе так скажу, если бы мы не пришли на совещание, то Соглашение было бы подписано. Нашли бы левых людей(уверен что такие уже были) от якобы рыбаков любителей. И подписали бы. И только наше присутствие этому помешало. 

Спасибо бы сказал.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Лён4ик сказал:

Так если ты не идёшь, то как с тобой разговаривать? ))) 

Или всё персональное приглашение ждёшь? Так тебе в прошлый раз сказали чётко, что таких приглашений не будет! Есть оф сайт Департамента, там была информация о Совещании. В наших интересах следить за ней и присутствовать. Что б за спиной не провели.

Алексей, я тебе так скажу, если бы мы не пришли на совещание, то Соглашение было бы подписано. Нашли бы левых людей(уверен что такие уже были) от якобы рыбаков любителей. И подписали бы. И только наше присутствие этому помешало. 

Спасибо бы сказал.

Вы ошибаетесь. Переговоры по достижению компромисса предложены многократно. И компромисс для нас обозначен. На прошедшем заседании это и не планировалось обсуждать - чистого вида заказуха. А про соглашение это фиктивное - если бы подписали левые люди и вас бы не было - для них это был бы провал. Вы - форумчане придали им легетимности , чего они и добивались, а подписали вы или нет - вбрасывают всё равно так, как будто это подписано. 

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Лён4ик сказал:

 если бы мы не пришли на совещание, то Соглашение было бы подписано. Нашли бы левых людей(уверен что такие уже были) от якобы рыбаков любителей. И подписали бы. 

А чего их искать то , левых ?  Трофимов и был той заготовкой .

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, fokandr сказал:

А чего их искать то , левых ?  Трофимов и был той заготовкой .

Ну и что ? Я его под суд отправлю в ближайшее время) Ну подпишет такой человек - потом департамент и зашкварится на этом. Пусть бы такой подписал) Кого он представляет ?? Ни кого. Он ноль. 

Ссылка на комментарий

Алексей,  ты дурной или как? Почему Славия поёт песню про подписанное Соглашение? Да потому, что ей заранее об этом сказано. А тут  НЕУВЯЗОЧКА. вышла. Соглашение то не подписано и в доработке. Получается НТРК Славия нагло врёт новгородцам и кидает фейк в новостях. Славия делает фейковые новости!!!   Да это пипец какой косяк!   У неё , у Славии , в учредителях Правительство НО. А тут такая лажа поплыла. Да их теперь в эту лажу можно носом тыкать. 

Лови момент! ;)

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Алексей Загорский сказал:

Ну и что ? Я его под суд отправлю в ближайшее время) 

И тут я понял,что "Маню" понесло!!!

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Лён4ик сказал:

Алексей,  ты дурной или как? Почему Славия поёт песню про подписанное Соглашение? Да потому, что ей заранее об этом сказано. А тут  НЕУВЯЗОЧКА. вышла. Соглашение то не подписано и в доработке. Получается НТРК Славия нагло врёт новгородцам и кидает фейк в новостях. Славия делает фейковые новости!!!   Да это пипец какой косяк!   У неё , у Славии , в учредителях Правительство НО. А тут такая лажа поплыла. Да их теперь в эту лажу можно носом тыкать. 

Лови момент! ;)

Я их постоянно в это тыкаю) И давай без эмоций - общайся корректно. Второе - ну подписали бы - ну и что ? Там ни кого бы не было если из участников и организаторов и ни кого из форумчан - зашкварились бы они ещё сильнее на этом. Если вы ситуацию до конца не понимаете - не надо до упора спорить. Ладно - это лирика и разговор уже не о чём. Надо митинг готовить теперь и людей собирать. 

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Алексей Загорский сказал:

Ну и что ? Я его под суд отправлю в ближайшее время) Ну подпишет такой человек - потом департамент и зашкварится на этом. Пусть бы такой подписал) Кого он представляет ?? Ни кого. Он ноль. 

Да любой , представившись рыболовом любителем , будет представлять свои интересы как рыболова любителя. И пофигу , что он с улицы. Подпишет и дело сделано. И скажет, что по твоему поручению. И ни в одном суде ты не докажешь обратного.Тебе в иске сразу откажут, потому как он без оснований. 

Ты не пришёл, за тебя вопрос решили. Дело сделано.

Ссылка на комментарий
Только что, Водолей сказал:

И тут я понял,что "Маню" понесло!!!

Меня не понесло - я серьёзно и словами не бросаюсь. 

Только что, Лён4ик сказал:

Да любой , представившись рыболовом любителем , будет представлять свои интересы как рыдолова любителя. И пофигу , что он с улицы. Подпишет и дело сделано. И скажет, что по твоему поручению. И ни в одном суде ты не докажешь обратного.Тебе в иске сразу откажут, потому как он без оснований. 

Ты не пришёл, за тебя вопрос решили. Дело сделано.

Решение не имеет ни какого значения : цель соглашения - сделать показуху, мол с участниками и организаторами договорились, подпись человека с улицы здесь была бы уже галимой лажей и полным провалом для них. Потому так старались людей собрать. Кто то да - объявление увидел. Но трофимов вбрасывал на рион и в личку людям писал - факт. Графов Антону дважды позвонил - тоже факт. 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Лён4ик сказал:

Алексей,  ты дурной или как? Почему Славия поёт песню про подписанное Соглашение? Да потому, что ей заранее об этом сказано. А тут  НЕУВЯЗОЧКА. вышла. Соглашение то не подписано и в доработке. Получается НТРК Славия нагло врёт новгородцам и кидает фейк в новостях. Славия делает фейковые новости!!!   Да это пипец какой косяк!   У неё , у Славии , в учредителях Правительство НО. А тут такая лажа поплыла. Да их теперь в эту лажу можно носом тыкать. 

Лови момент! ;)

Подписываюсь!!!

Ленч4ик-красава!

Такое впечатление,что примерно час назад,когда я встречался с Дядькой в галстуке,ты был третим на этой встрече!

Он (Дядька),просто в ахуе от того что произошло-это Ваша с Бегемотом и Ко появление на их сходняке,оно-это явление все карты им спутало!

Даже ручка была приготовлена персональная,для Трофимова,чтобы он подписалсяяяя,а НЕ получилось ни Х..!!!

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Водолей сказал:

Подписываюсь!!!

Ленч4ик-красава!

Такое впечатление,что примерно час назад,когда я встречался с Дядькой в галстуке,ты был третим на этой встрече!

Он (Дядька),просто в ахуе от того что произошло-это Ваша с Бегемотом и Ко появление на их сходняке,оно-это явление все карты им спутало!

Даже ручка была приготовлена персональная,для Трофимова,чтобы он подписалсяяяя,а НЕ получилось ни Х..!!!

Не говори ерунды -трофимов зашквара для департамента. В общем дело уже пройденное, теперь спорить кто прав или не прав можно долго, но это бессмысленно делать. Наша основная задача - добиться выполнения наших требований или, минимум адекватного компромисса. Митинг и подписи теперь и я сделаю максимальную огласку : с нами ни кто не договорился, предложили фикцию, будем добиваться выполнения заявленных ранее требований. 

Ссылка на комментарий
Подписываюсь!!!
Ленч4ик-красава!
Такое впечатление,что примерно час назад,когда я встречался с Дядькой в галстуке,ты был третим на этой встрече!
Он (Дядька),просто в ахуе от того что произошло-это Ваша с Бегемотом и Ко появление на их сходняке,оно-это явление все карты им спутало!
Даже ручка была приготовлена персональная,для Трофимова,чтобы он подписалсяяяя,а НЕ получилось ни Х..!!!

Интересно как бы он подписал бы за меня ))))) когда везде мои ФИО ))))
Ссылка на комментарий
Только что, Ant сказал:


Интересно как бы он подписал бы за меня ))))) когда везде мои ФИО ))))

Там две фамилии : моя и твоя, пришлось бы переписывать. Да ну - это вообще уже человек - анекдот скоро будет. Ладно. Давайте думать по мероприятию лучше предстоящему. 

Ссылка на комментарий

Саша, Емельянова раза три или четыре предлагала, давайте подписывать, давайте подписывать.  Но, мы ж воробьи ещё те. ))))))

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Алексей Загорский сказал:

Не говори ерунды 

Это ТЫ кому,мне что ли указывать будешь?

Что,как и где говорить Я в жизни принимаю решение сам!!

Прислушиваюсь к мнению своих Товариещей,ТЫ в их число не входишь и никогда не войдёшь!!!!

Тему закрыл!

 

 

Ссылка на комментарий
11 минуту назад, Ant сказал:


Интересно как бы он подписал бы за меня ))))) когда везде мои ФИО ))))

 

9 минут назад, Алексей Загорский сказал:

Там две фамилии : моя и твоя, пришлось бы переписывать. Да ну - это вообще уже человек - анекдот скоро будет. Ладно. Давайте думать по мероприятию лучше предстоящему. 

только об этом написать хотел...причем здесь подпись  Трофимова вообще...документ в общем доступе...такое ощущение что его не читали...

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Ant сказал:
3 минуты назад, Лён4ик сказал:

Саша, Емельянова раза три или четыре предлагала, давайте подписывать, давайте подписывать.  Но, мы ж воробьи ещё те. ))))))

Им надо губернатору отчёт сделать, что они именно с организаторами и активными участниками договорились. Потому, что их пинают уже очень сильно из-за митингов наших, Губернатор хочет на третий срок пойти - потому требует от департамента погасить это. Массовый митинг подорвёт им все планы. На митинге поставлю пунк о недоверии департаменту. Если большинство поддержит - примем. Это пойдёт и в РосРыболовство и в администрацию области с письмом, где будет подробно написано про их фиктивное соглашение и про то, что подобное ни кто с ними подписывать не собирается. 

 

3 минуты назад, Водолей сказал:

Это ТЫ кому,мне что ли указывать будешь?

Что,как и где говорить Я в жизни принимаю решение сам!!

Прислушиваюсь к мнению своих Товариещей,ТЫ в их число не входишь и никогда не войдёшь!!!!

Тему закрыл!

 

 

Закроем. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика