Перейти к содержанию

О встрече с рыбаками-любителями и рыбаками-промысловиками


Рекомендуемые сообщения

18 января 2017 года в 17-30 в здании департамента природных ресурсов и экологии Новгородской области (далее департамент) по адресу: г. Великий Новгород, ул. Большая Московская, д. 24, состоится встреча представителей департамента, отдела государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Новгородской области Северо-Западного территориального управления Федерального агентства по рыболовству, Новгородского отделения ФГБНУ «ГосНИОРХ» с рыбаками-любителями и рыбаками-промысловиками, на которой предполагается обсудить пути взаимодействия по вопросам охраны водных биологических ресурсов на водных объектах области.

Просмотр полной статьи

Ссылка на комментарий
1 час назад, fokandr сказал:

Вход свободный или как ?  От форума кто то будет ?

Никого не будет. Данное заседание является показухой. На которой скажут, что всё хорошо и дальнейшие исследования не нужны. Журналистам даны уже все разъяснения. На митинге департамент получает недоверие. Там они будут вещать, как замечательно в нерест ловить и уже вбросы идут против научного института - пример на рыбацком счастье и Рионе, но с нашими комментариями. На данную статью последует официальное опровержение от института - я узнавал. 

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Алексей Загорский сказал:

Никого не будет.  

Я буду.  Приглашены рыболовы любители.    Я , рыболов любитель.  Кто мне может запретить ?  

Ссылка на комментарий
6 минут назад, fokandr сказал:

Я буду.  Приглашены рыболовы любители.    Я , рыболов любитель.  Кто мне может запретить ?  

Это твоё личное дело. Данное заседание является показушной провокацией. Там не будет ни чего конструктивного, ни каких предложений для обсуждения от них получено не было. Смысл данного мероприятия - отчитаться перед руководством области, посеять раскол в сообществе и понизить явку на предстоящий митинг - такая же хрень, как в 2015. Журналистам сделано заявление, что к требованиям митингов данный балаган отношения не имеет и не на что повлиять не может. В данной показухе не участвуем. 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Алексей Загорский сказал:

Это твоё личное дело. 

Так точно .  Чтобы быть в курсе всех событий  хочу лично поприсутствовать . И на основе всего увиденного и услышанного делать выводы. А строить домыслы и предположения не моя задача .

        А 2015 год всего лишь точка отсчёта , с которой всё и началось .   .... Дорогу осилит идущий.

Ссылка на комментарий
20 минут назад, fokandr сказал:

Я буду.  Приглашены рыболовы любители.    Я , рыболов любитель.  Кто мне может запретить ?  

Только массовку им туда не подтягивай - они и хотят видимость создать своему балагану. 

4 минуты назад, fokandr сказал:

Так точно .  Чтобы быть в курсе всех событий  хочу лично поприсутствовать . И на основе всего увиденного и услышанного делать выводы. А строить домыслы и предположения не моя задача .

        А 2015 год всего лишь точка отсчёта , с которой всё и началось .   .... Дорогу осилит идущий.

До организаторов предложения доведены не были и не было возможности поставить их на обсуждение в сообщество, таким образом выработать встречные предложения невозможно и данное заседание теряет смысл - превратилось в обычную показуху. Вот так можешь журналистам от нас ответить, если вопросы будут. 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Алексей Загорский сказал:

Только массовку им туда не подтягивай - они и хотят видимость создать своему балагану. 

Агитировать никого не собираюсь . Тут люди взрослые . Каждый принимает решение самостоятельно .

Ссылка на комментарий

https://vk.com/rybazkoe_scastje вот почитайте в группе, что они вбрасывают. Этому будет дано опровержение от института. ( Статья в Ведомостях). 

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Алексей Загорский сказал:

https://vk.com/rybazkoe_scastje вот почитайте в группе, что они вбрасывают. Этому будет дано опровержение от института. ( Статья в Ведомостях). 

А где вброс то ?  Или ссылку дал не на ту страничку ? Там только объявление о митинге.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, fokandr сказал:

А где вброс то ?  Или ссылку дал не на ту страничку ? Там только объявление о митинге.

Ты ниже пролистай - там будет про статью в Новгородских ведомостях. 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, fokandr сказал:

А где вброс то ?  Или ссылку дал не на ту страничку ? Там только объявление о митинге.

Вот с таким "красивым" заголовком уважаемая областная газета "Новгородские Ведомости" выдала нам статью о результатах работы Новгородского отделения ГНИИОРХ. За свои объективные, но неугодные акулам промысла, выводы ученых в одночасье объявили в дилетанстве и необъективности! 

"Вы уху ели?"

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Ant сказал:

Были сегодня на совете.  Предложили нам подписать соглашение . Суть о том типо взаимодействии  о борьбе с бреками и тд... По сути тоже самое , что мы и так делаем каждую весну. 

Мое мнение не стоит его подписывать т.к. это могут представить так , что они обо всем договорились с рыбаками любителями .... 

Как писал выше , мы и так все это делаем...... 

Антон , не торопись делать поспешные выводы .    Ты сам мог воочию убедиться , для чего именно была организована эта встреча . Все собравшиеся были на сто процентов уверены , что с нашей стороны никого не будет и заявить на камеры , что рыбаки любители идут в полную ОТРИЦАЛОВКУ , никого не желают слушать кроме себя , вести конструктивный диалог .  Тем самым нарисовать общественности образ НЕВМЕНЯЕМЫХ КРИКУНОВ.

 Надежды чиновников не оправдались. И тогда появился проект соглашения , в котором ты увидел только пункт о уборке акватории от браконьерских орудий лова. И что ?      Пусть на здоровье Департамент повесит себе медальку на грудь за такую , якобы , инициативу . ( На уборке мусора они вообще ДЕТСКИЙ ТРУД используют и не жужжат ).      Кроме этого там есть ещё пять позиций , где мы уже на законных основаниях можем и поучаствовать , и вносить предложения и т. д.

      Конечно же , основное требование - Полностью запретить промышленный лов в нерестовый период - постоянно пытаются раздербанить на кучу мелких вопросов , чтобы увести в сторону.  Это задача АППАРАТА .      Наша задача - использовать ВСЕ возможности для достижения цели.

Ссылка на комментарий
26 минут назад, fokandr сказал:

Антон , не торопись делать поспешные выводы .    Ты сам мог воочию убедиться , для чего именно была организована эта встреча . Все собравшиеся были на сто процентов уверены , что с нашей стороны никого не будет и заявить на камеры , что рыбаки любители идут в полную ОТРИЦАЛОВКУ , никого не желают слушать кроме себя , вести конструктивный диалог .  Тем самым нарисовать общественности образ НЕВМЕНЯЕМЫХ КРИКУНОВ.

 Надежды чиновников не оправдались. И тогда появился проект соглашения , в котором ты увидел только пункт о уборке акватории от браконьерских орудий лова. И что ?      Пусть на здоровье Департамент повесит себе медальку на грудь за такую , якобы , инициативу . ( На уборке мусора они вообще ДЕТСКИЙ ТРУД используют и не жужжат ).      Кроме этого там есть ещё пять позиций , где мы уже на законных основаниях можем и поучаствовать , и вносить предложения и т. д.

      Конечно же , основное требование - Полностью запретить промышленный лов в нерестовый период - постоянно пытаются раздербанить на кучу мелких вопросов , чтобы увести в сторону.  Это задача АППАРАТА .      Наша задача - использовать ВСЕ возможности для достижения цели.

Ты ошибаешься и совершенно не правильно всё понял. Департаменту была нужна именно максимальная явка с нашей стороны для своего заседания на котором не было предложено ни чего, кроме бумажке значение которой создать видимость согласия и того, что всё хорошо. А по сути - любителям фикцию и промыслу всё оставить как есть. Соглашение вывернут именно так. Потому такое никогда не признаем - эту фикцию. Ни каких соглашений, пока наши требования не будут выполнены. Попыток увода в сторону было уже достаточно. Ты не разбираешься в ситуации и делаешь массу совершенно неверных выводов. Они два дня народ обзванивали за моей спиной и звали. трофимов вчера вбрасывал на Рион и Антона Графов лично дважды пригласил - спроси у Антона. Данное соглашение - это щит для департамента отстаивающего решение ГОСНИОРХ 6 декабря с теми фиктивными полумерами. Соглашение не подписывать, не в коем случае нельзя этого делать. Ни каких договоров до выполнения наших основных требований. Вчера трофимов ещё людям в личку писал и звал - Исмаилычь подтвердит. 

Ссылка на комментарий
12 минуты назад, Алексей Загорский сказал:

Ты ошибаешься и совершенно  не разбираешься в ситуации 

Может быть и ошибаюсь  ( хотя это случается не часто  ) . Я же не профессиональный революционер .

Окончательное решение за тобой и Антоном , так как в соглашении указаны ваши фамилии .

Через пару месяцев станет окончательно ясно , к чему мы пришли.   Как бы не оказаться у разбитого корыта .

Ссылка на комментарий
10 минут назад, fokandr сказал:

Может быть и ошибаюсь  ( хотя это случается не часто  ) . Я же не профессиональный революционер .

Окончательное решение за тобой и Антоном , так как в соглашении указаны ваши фамилии .

Через пару месяцев станет окончательно ясно , к чему мы пришли.   Как бы не оказаться у разбитого корыта .

Данное соглашение не несёт в себе ни чего, является фикцией и оправданием чиновникам отстаивающим полумеры принятые 6 декабря в Питере. Подписано такое соглашение не будет. Тема закрыта. По факту : в Росрыболовстве примут или вариант 6 декабря - тогда митинги продолжаются или примут вариант предложенный Новгородским ГОСНИОРХ - как временный компромисс - это приемлемо. Исследования на весну заказываем в любом случае + ищу альтернативу, но это работа на год и уже к следующему нересту будет результат от таких исследований. Департамент на данном заседании предложил 0 - это ожидалось, потому в данной клоунаде я не участвовал и большинство было со мной солидарно в этом. Довели до меня информацию только сегодня, до этого за спиной людей агитировали и спам вбрасывали наподобие статьи ( ссылка на Рыбацкое Счастье). Повестку до нас заранее не довели, поставить на обсуждение и выработать встречное предложение не представлялось возможным - в таком ключе было ясно, что ни кто и ни чего там обсуждать не будет с нами. Просто доведут свою позицию одностороннюю и сделаю показуху перед журналистами. 

Ссылка на комментарий

Кто мне скажет,каким боком там фигурирует Трофимов?

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Олег сказал:

Кто мне скажет,каким боком там фигурирует Трофимов?

Я понятия не имею. Но они включили его в общественный совет и называют представителем рыбаков - любителей. Кроме того - они включили его ещё и в рыбохозяйственный совет от какой - то организации, название которой мне не известно. Не понятно, кого он представляет ). Он не представляет любителей, не промысловик, не работает не в одном из ведомств, не является специалистом ( нет профильного образования и проработал около двух лет всего в рыбоохране, из которых половину пробыл на больничном) Занимается клеветой в адрес федеральных служб и делает это публично. Вбрасывает различный спам и уже забанен не только здесь, но и на Рыбацком Счастье и в моих нескольких группах ( группы Ильмень). 

Ссылка на комментарий
Только что, Водолей сказал:

...это друг Загорского...:facepalm:

вроде они не очень дружат))))):facepalm:

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Водолей сказал:

...это друг Загорского...:facepalm:

Не надо меня в один ряд с таким человеком ставить. Для меня это оскорбление - правда. Я понимаю, что в шутку)

Ссылка на комментарий
Только что, Алексей Загорский сказал:

Да. Уже давненько ведь. 

А я думаю.че так тихо у нас:facepalm:

Ссылка на комментарий
23 часа назад, Олег сказал:

он у нас забанен?:facepalm:

...вот админы "негодяи" за "правду" отправили в баню человека...:smile14:

23 часа назад, Олег сказал:

А я думаю.че так тихо у нас:facepalm:

Васик,а когда обратно вернете???

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика