Перейти к содержанию

4 кг рыбы и 40 орудий лова изъяла у браконьеров псковская рыбоохрана с 1 по 8 января


Рекомендуемые сообщения

С 1 по 8 января 2017 года инспекторами рыбоохраны Псковской области выявлено 6 административных правонарушений в области охраны водных биоресурсов. Об этом сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Северо-Западного управления Росрыболовства.

Проведено 22 выездных рейда, в ходе которых было составлено 6 протоколов на общую сумму 6 тысяч рублей. У браконьеров изъято около 4 кг водных биологических ресурсов, 25 сетных орудий лова и 15 жерлиц. Кроме того, сотрудниками рыбоохраны составлено 3 акта по проверке деятельности бригад рыбодобывающих предприятий.

По итогам проведенных контрольно-надзорных мероприятий было отмечено, что остается неспокойной обстановка на главных водоемах области – Псковском, Теплом и Чудском озерах. В результате воздействия ветра ледостав происходит не однородно, с образованием торосов и промоин. Таким образом, действие распоряжения о запрете выхода на лёд указанных водных объектов продлится до полного завершения ледостава.

Всего за отчетный период на территории Северо-Западного федерального округа выявлено 89 административных правонарушений и наложено штрафов на сумму 493 800 рублей.

Источник: Псковская Лента Новостей

Федеральное агентство по рыболовству

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика