Перейти к содержанию

Северо-Западное теруправление Росрыболовства провело осмотр рыболовных судов в порту Усть-Луга


Рекомендуемые сообщения

В настоящее время сотрудниками Северо-Западного территориального управления Федерального агентства по рыболовству осуществляется осмотр рыбодобывающих судов в рамках реализации полномочий по надзору за соблюдением безопасности мореплавания, в ходе которого проводится проверка документов компании, таких как свидетельство на соответствие требованиям МКУБ, спасательных средств, находящихся на судах – плотов, спасательных кругов и жилетов.

Специалистами территориального ведомства были осмотрены три судна, базирующиеся в порту Усть-Луга Ленинградской области. Минувшие контрольные мероприятия осуществлялись внепланово – по инициативе судовладельцев, и при участии представителей ФГБУ «Северный экспедиционный отряд аварийно-спасательных работ».

На борту одного из рыболовных судов была наглядно продемонстрирована готовность к незамедлительному реагированию в случае аварийных ситуаций. После объявления капитаном общесудовой тревоги все члены экипажа в гидрокостюмах незамедлительно заняли свои места в соответствии с «Расписанием по тревогам» в носовой части судна.

По словам начальника отдела государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Северо-Западного теруправления Росрыболовства, подобные осмотры судов являются регулярной мерой контроля за безопасностью плавания на водных объектах, входящих в зону ответственности Северо-Западного территориального управления Росрыболовства.

Проведенные совместные мероприятия показали полную готовность членов экипажей промысловых судов к борьбе за живучесть судна при возникновении возможных аварийных ситуаций при осуществлении добычи (вылова) водных биоресурсов. Осмотры рыбодобывающих судов будут продолжены в дальнейшем на регулярной основе.

Источник: Северо-Западное территориальное управление 

Федеральное агентство по рыболовству

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика