Перейти к содержанию

Безопасность на водоёмах


Рекомендуемые сообщения

Наибольшую опасность весенний паводок представляет для детей. Оставаясь без присмотра родителей и старших, не зная мер безопасности, так как чувство опасности у ребенка слабее любопытства, играют они на обрывистом берегу, а иногда катаются на льдинах водоема. Такая беспечность порой кончается трагически. Весной нужно усилить контроль за местами игр детей. [attachment=102]0027-038-Ljod-na-reke.jpg[/attachment] РОДИТЕЛИ И ПЕДАГОГИ! Не допускайте детей к водоёму без надзора взрослых, особенно во время ледохода; предупредите их об опасности нахождения на льду при вскрытии реки или озера. Расскажите детям о правилах поведения в период паводка, запрещайте им шалить у воды, пресекайте лихачество. Оторванная льдина, холодная вода, быстрое течение грозят гибелью. Помните, что в период паводка, даже при незначительном ледоходе, несчастные случаи чаще всего происходят с детьми. Разъясните детям меры предосторожности в период ледохода и весеннего паводка.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Вдруг пригодится. Вообще думаю, что нужно раздел завести на форуме, чтоб законы и подзаконные акты так или иначе касающиеся рыбаков были в одном месте, и не нужно утюжить инет АДМИНИСТРАЦИЯ НОВГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 28.05.2007 г. N 145 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ПОЛЬЗОВАНИЯ ВОДНЫМИ ОБЪЕКТАМИ ДЛЯ ПЛАВАНИЯ НА МАЛОМЕРНЫХ СУДАХ НА ТЕРРИТОРИИ ОБЛАСТИ И ПРАВИЛ ОХРАНЫ ЖИЗНИ ЛЮДЕЙ НА ВОДНЫХ ОБЪЕКТАХ В НОВГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ ссылка http://zakonprost.ru/content/regional/45/911006

Ссылка на комментарий

Вдруг пригодится.

а зачем старьё-то втюхивать? писать не о чём? или людей загрузить, чтоб изучали просроченные законы и ими руководствовались?
Ссылка на комментарий

а зачем старьё-то втюхивать? писать не о чём? или людей загрузить, чтоб изучали просроченные законы и ими руководствовались?

Все по делу, Эдик. Постановление пока действующее.

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Не понял трезвых водителей не выявлено???

Не трезвых.
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 7 месяцев спустя...
В Вологодской области продолжаются противопаводковые работы. В ГУ МЧС России по Вологодской области и Администрации Нюксенского муниципального района развернуты оперативные штабы.

Чтобы ослабить ледовые поля и предотвратить образование заторов на реках Малой Северной Двине и Сухоне, ведутся превентивные мероприятия: взрывные работы, пропиливание и работы по чернению льда.

http://www.mchs.gov.ru/dop/info/smi/news/item/9179284/
vWaYXOqGGmY.jpg
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика