Перейти к содержанию

Зимние ратлины (вибы).


Рекомендуемые сообщения

Только что, Россомаха сказал:

 

А без практика подумал бы что и рыбы нет :37:

И подумал бы. Дрыгал бы как попало и никому мой виб и нахрен был бы не нужен.:7:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 123
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

1 минуту назад, Водопроводчик сказал:

Дрыгал бы как попало и никому мой виб и нахрен был бы не нужен.

 

Вот и я ставил ВИБ на крайней рыбалке в Окуловке и точно также думал :7:

Ссылка на комментарий
1 час назад, Водопроводчик сказал:

Подогрею вибовую темку. Сегодня специально решил поупираться только в них. Ловил всего два часа, но и за это время кое что интересное для себя усвоил. Очень сильно помог для понимания эхолот практик. Вслепую, я навряд ли сам разобрался. Итак первым в лунку пошёл вайб руф 80-й. В эхолоте стали видны заинтересовавшиеся полоски у дна, которые не спешили отрываться и подниматься к вибу. После подброса с протяжкой вверх, медленно опускал виб ко дну. И в эти моменты символы рыб всё-таки отрывались от дна и поднимались вибу навстерчу. "Ну же,НУ" - говорю сам себе, ожидая поклёвку. Но поклёвки нет. и полоса от рыбы быстро сваливает вниз. И такие танцы почти в каждой лунке. Уменьшил размер до 75-го. Так же увидел заинтересовавшуюся полосу и стал его выдрачивать. Вверх - тихо вниз, вверх - сброс, вверх - вниз с покачиваниями, качаю на месте. А он стоит смотрит и не уплывает. Вот ведь скотина. Стал почти как блесной коротко дёргать и шевеля на паузе. И он ведь клюнул. Тычёк не сильный, но после подсечки очень приятная тяжесть. Жаль, прокатил его всего полметра и он отвалился.....Прошло с полчаса, я уже добавил ещё с десяток лунок. И стоял у меня на тот момент ридж 63-й. Так же у самого дня заметил окуня, поднял приманку выше, и он приподнялся. Я коротким подбросиком поднимаю виб выше и останавливаю в верхней точке, и окунь подтягивается. Вот такими короткими ступеньками я его поднял на 1,5 метра от дна. Всё ждал поклёвки, но он не спешил. Тогда после очередного подброса, не останавливая стал тихо мормышить вверх. Окунь как стрела метнулся вверх и сразу ДЫ-ДЫН. :42:Поклёвку могу сравнить с хорошей судачьей. Нечасто окунь так яростно атакует. :25:Рыбка не велика, всего 280гр., но удовольствия доставил. Он сожрал виб с головы почти целиком.

DSC02391.JPG

Миша чем говоришь мозг промыли?

Очень вкусно описал:25:

Ссылка на комментарий

Ничего и не вкусно. Как всё было, так и написал. :7: А картинки смотреть очень интересно, и именно с вибами, с блёснами совсем не так, там просто "туда-сюда, туда-сюда" и по горизонтам гуляешь, а с вибом надо умудриться по носу его пощекотать - очень интересно.:25:

5 минут назад, Хищник... сказал:

Миша чем говоришь мозг промыли?

Очень вкусно описал:25:

 Завтра до обеда мне опять мозги прополоскают и снова займусь новыми изысканиями, ну можно, конечно, и синегубов подушить, если надо кому. :45:

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Водопроводчик сказал:

Ничего и не вкусно

Вкусно-вкусно. Я как будто рядом был. Так все хорошо расписал. МАЛАДЕСЬ!

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...
  • 3 недели спустя...
11 минут назад, zika.valera сказал:

Кто-нибудь пробовал зимой ловить окуня на ратлины ???

Валера вот тебе целая тема по твоему вопросу. 

Ссылка на комментарий
26 минут назад, zika.valera сказал:

Кто-нибудь пробовал зимой ловить окуня на ратлины ???

На рыбинке пробовал, клюют иногда получше чем на балансир. Пользовались зип бейтс ридж 58 и 63. Москвичи в размере на 40 +- ловят, и порой неплохо.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, ЮрКон сказал:

На рыбинке пробовал, клюют иногда получше чем на балансир. Пользовались зип бейтс ридж 58 и 63. Москвичи в размере на 40 +- ловят, и порой неплохо.

 

Интересуют наиболее уловистые цвета для Волхова, размеры на Али для окуня от 35 до 60 мм.

В бассейне 7 щурят и один окунь, можно будет оттестировать эти ратлины.

Ссылка на комментарий

Вообщем заказал разных по 50 мм и пару штук по 35 мм.

1.JPG

 

2.JPG

 

3.JPG

 

4.JPG

 

 

Ссылка на комментарий
12 минут назад, zika.valera сказал:

Вообщем заказал разных по 50 мм и пару штук по 35 мм.

 

А ловить будешь на два: на верхний 100%, и наверное на нижний. :26:

Ссылка на комментарий

Какая то цикадка, от 35 мм до 50 мм , заказов много, кто-то говорит что ловит.

Что это за хрень, может кто ловил ???

 

5-цикадка.JPG

 

 P.S. Вопрос снял - это летняя блесна.

Ссылка на комментарий
Только что, zika.valera сказал:

Какая то цикадка

Одно время хорошо ловил на Волхове окуня напротив скита,,,

По проводке очень медленная, поклевки были почти на сваливании приманки во время проводки,,,

Отверстия в верху позволяют менять степень вибрации приманки,,,

Из инета,,,

Блесна цикада была изобретена в Европе и первоначально применялась, в основном, для ловли форели в чистых и быстрых горных реках. Может быть весьма эффективной при ловле хищника и в наших условиях. Но для того, чтобы эта блесна принесла рыбаку хороший улов, к ней нужно приноровиться, знать, как усовершенствовать снасть, как правильно делать проводки, и в каких условиях такая приманка наиболее уместна. 
В коробке среди приманок - я думаю она должна быть,,,

Ссылка на комментарий
29 минут назад, zika.valera сказал:

Какая то цикадка, от 35 мм до 50 мм , заказов много, кто-то говорит что ловит.

Что это за хрень, может кто ловил ???

 

5-цикадка.JPG

 

 P.S. Вопрос снял - это летняя блесна.

Зимой тоже работает, если даже ловить не будет в этот день, то кидаешь после нее блесну и пошло дело. Рыбу собирает отлично. 

1 час назад, zika.valera сказал:

Вообщем заказал разных по 50 мм и пару штук по 35 мм.

1.JPG

 

2.JPG

 

3.JPG

 

4.JPG

 

 

Маленькими сильно не увлекался не работают они так как большие, тем более на течении. Опробована много от 3.5 до 10 см и фирмы и Китая типа страйк про, ю сами, касадака и тд. Оригинал всегда приятнее и если знаешь заложенный смысл японца в приманку то будешь ловить в разы лучше, второе если можешь подбирать проводки под рыбу то и Китаем будешь не меньше ловить. 

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Господа, так ратлины и вибы  это ж разные штуки. ))) 

Решил теорией заняться для начала. Как увидел у спецов по судаку коробки, так желание ими половить как-то сникло.))) 

Это ради пары рыбалок по судаку так затариться надо?

Я как-то воблерами решил заняться. Пока тему не поймёшь, потратишь кучу денег на всякое говно. А выкинуть потом жалко.) 

Купил в прошлом сезоне один виб по рекомендации На крючке. На одной рыбалке его и опускал. Причём когда выход был судака. Нихрена.)) 

А потом лёд растаял.) 

У нас на форуме есть народ, который в теме? 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Odecolon сказал:

народ, который в теме? 

Могу сказать за себя и за Боровичских товарищей.

На пиросе ловят,но большой разницы с блеснами не заметил...( Это зимой)

Летом иногда очень выручают..

Куплено много и разных..для себя отметил - не стоит гнаться за модными и дорогущими ( типа различных " меднесов"...)

Неплохо себя показывают  "усами" .

И не нужно брезговать ратлинами с "Али" иногда очень хорошо "выстреливают"

По зиме ,лично мне не зашли..

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Odecolon сказал:

Господа, так ратлины и вибы  это ж разные штуки. ))) 

Решил теорией заняться для начала. Как увидел у спецов по судаку коробки, так желание ими половить как-то сникло.))) 

Это ради пары рыбалок по судаку так затариться надо?

Я как-то воблерами решил заняться. Пока тему не поймёшь, потратишь кучу денег на всякое говно. А выкинуть потом жалко.) 

Купил в прошлом сезоне один виб по рекомендации На крючке. На одной рыбалке его и опускал. Причём когда выход был судака. Нихрена.)) 

А потом лёд растаял.) 

У нас на форуме есть народ, который в теме? 

Юра вибы и ратлины одна и та же приманка, если решил серьёзно заняться поиском и ловлей судака щуки то есть смысл коробку набирать, если побаловаться можно пяток иметь на всякий случай, бывает настроение у рыбы как и с балансирами, дай вот это и всё тут. Было много чего из ассортимента, на Али правда не брал, при той подаче что сейчас используют для ловли, а это именно работа за счёт рук пойдут любые, но если использовать работу приманки то тут только фирма. Сброс любого китайца это сразу перехлест, сброс той же имы кумхо это правильный уход в сторону с колебаниями. 

У нас отлично работают эклипс, има, марви, зипбейтс, маднес безумно дорогие из за рекламы на них, но у них фишка то что они мягкие и судак ударив раз часто повторяет и добирает приманку. Сильно хорошо на них не было поймано, альтернатива на них тсуеки, дешевле раз в пять. Владея техникой и местами по рыбе можно успешно и китайцами ловить. Только как обычно могут быстро облезть по краске. 

Раз было что парень имея виб юсами определённого цвета успешно ловил им весь день когда мы ловили только при явной активации у всех, но там сработала  именно подача и цвет в ясную погоду. Так как рельеф был у всех один. 

Тема интересная, поклёвки злые. 

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
В 01.03.2022 в 08:41, Хищник... сказал:

Юра вибы и ратлины одна и та же приманка, если решил серьёзно заняться поиском и ловлей судака щуки то есть смысл коробку набирать, если побаловаться можно пяток иметь на всякий случай, бывает настроение у рыбы как и с балансирами, дай вот это и всё тут. Было много чего из ассортимента, на Али правда не брал, при той подаче что сейчас используют для ловли, а это именно работа за счёт рук пойдут любые, но если использовать работу приманки то тут только фирма. Сброс любого китайца это сразу перехлест, сброс той же имы кумхо это правильный уход в сторону с колебаниями. 

У нас отлично работают эклипс, има, марви, зипбейтс, маднес безумно дорогие из за рекламы на них, но у них фишка то что они мягкие и судак ударив раз часто повторяет и добирает приманку. Сильно хорошо на них не было поймано, альтернатива на них тсуеки, дешевле раз в пять. Владея техникой и местами по рыбе можно успешно и китайцами ловить. Только как обычно могут быстро облезть по краске. 

Раз было что парень имея виб юсами определённого цвета успешно ловил им весь день когда мы ловили только при явной активации у всех, но там сработала  именно подача и цвет в ясную погоду. Так как рельеф был у всех один. 

Тема интересная, поклёвки злые. 

Да, тему надо проверить. )

Саша Ру Хохол как-то смело озвучил цену, на который ловил.... Залез на Али , тут же его нашел и купил. Теперь у меня уже их два. Пока и хватит.)))) 

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Odecolon сказал:

Да, тему надо проверить. )

Саша Ру Хохол как-то смело озвучил цену, на который ловил.... Залез на Али , тут же его нашел и купил. Теперь у меня уже их два. Пока и хватит.)))) 

Да их и надо, тёмный, светлый и цветной))) 

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Приехали вибы от спрута , в размере 35,55,90.  Цвета понравились и качество . будем пробовать.

IMG_20221220_185210.jpg

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
1 час назад, Odecolon сказал:

Или секретно?)))

В Галаматре на Свободы в Барке - все рабочие,,,, проверено !!!

Даже окуней ловят !!!

Без п,,,,,

Ссылка на комментарий
1 час назад, Odecolon сказал:

Ххх, подскажи, что надо купить из вибов. На который у тебя поклёвка была? ))) 

Или секретно?))) 

когда клюет он на любои епнет цвет ток подобрать и шары выкинуть  ,а когда пугается там ток блесна  

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика