Перейти к содержанию

Зимние ратлины (вибы).


Рекомендуемые сообщения

Уверен, что тема интересна не только мне. Знаю, что есть рыбаки практикующие эти приманки и в Новгородской области. Предлагаю поделиться своими наработками здесь :nm420: Сам я уже два года пробую на них ловить. Чаще на Рыбинке. Но похвастать пока нечем. Разловлен лишь один (саурус 65) десятком бершей и одним судачком. Пробовал и дома по окуню - тычки были, но рыбы не поймал. Так что, парни, у кого есть хоть какой опыт - просьба поделиться :157:

А для затравочки свеженькое видео (вчерашнее). :nm411:

 

Ссылка на комментарий
  • Ответов 123
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Видео смотрел уже , но скучно ппц , звука не слышно , хоть бы музыку подставили...

Ссылка на комментарий
Только что, Ant сказал:

Видео смотрел уже , но скучно ппц , звука не слышно , хоть бы музыку подставили...

Как так не слышно? Погромче сделай. Слышно всё прекрасно, много полезного говорит. А если с музыкой, то было бы скучно :facepalm:

Ссылка на комментарий
Только что, ДАНДИ сказал:

Как так не слышно? Погромче сделай. Слышно всё прекрасно, много полезного говорит. А если с музыкой, то было бы скучно :facepalm:

в том то и дело у меня почему-то звук еле-еле шипит, смотрел на ДК звук был на 25 .....

Ссылка на комментарий
Только что, Ant сказал:

в том то и дело у меня почему-то звук еле-еле шипит, смотрел на ДК звук был на 25 .....

Я звук на 80% делал - слышно нормально. А без звука (комментов) я бы и смотреть не стал.

Ссылка на комментарий

Есть у меня вот такая фигня,за два года поклёвки не видел...:smile14:

Может есть кто освоил?http://www.fmagazin.ru/rapala/snasti/primanki/voblery/rattlin/vobler_rapala_rippin_rap.rpr05_ch.html

vobler_rapala_rippin_rap_ch_m.jpg

Ссылка на комментарий
Только что, Гентус сказал:

Есть у меня вот такая фигня,за два года поклёвки не видел...:smile14:

 

А когда на раздачи попадал, пробовал?

Ссылка на комментарий
Только что, ДАНДИ сказал:

А когда на раздачи попадал, пробовал?

Специально пробовал и зимой,и летом-тишина...:facepalm:

Ссылка на комментарий

Есть у меня тоже такие, которые молчат. Например вертиго усами. Упирался в него зимой - не получилось :facepalm: А вот летом на местной лесной луже разловил. Даже уже и не ожидал.

P8140396.JPG

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, L_N сказал:

Красивый полосатый Миша!:157: Я по-моему видел как ты на виб поймал!:079:

Красивый полосатый Миша... Звучит забавно :nm038:

Ссылка на комментарий

Я норисами много ловил, и теми что на видео тоже. окунь брал крупнее и с более сильным ударом. но из-за малого его количества не так часто как хотелось. было поймано 4 щучки. летом же на них очень даже хорошо ловил.

Ссылка на комментарий

На ямах пару рыбалок посвятил ратлинам. Поклёвки были и поклёвки шикарные. Рыбу ни одну не поднял, почему-то все сходили:smile14:. В Карелии исправно окунь ловился, на судака на пробовал-зацепов много, жалко потерять на 9-и метрах ратлина за рупь:nm430: А особо дешёвых у меня нет:facepalm:

Ссылка на комментарий
11 час назад, ДАНДИ сказал:

Есть у меня тоже такие, которые молчат. Например вертиго усами. Упирался в него зимой - не получилось :facepalm: А вот летом на местной лесной луже разловил. Даже уже и не ожидал.

P8140396.JPG

Миша, извини конечно, но в глаза как то сразу бросилось... Не хочу тебя разочаровать, но по-моему это далеко не Usami, у этого ратлина на фото в глазике маркировочка 21, а это может означать одно: - маркировку фирмы Pontoon21. Так что разловил ты похоже что Pontoon21 BET-A VIB.

http://www.moscanella.ru/products/vobliery-pontoon21/2742-bet-a-vib.aspx

А то, что разловил - достойно уважения :157:

Ссылка на комментарий
2 часа назад, PavSob сказал:

Миша, извини конечно, но в глаза как то сразу бросилось... Не хочу тебя разочаровать, но по-моему это далеко не Usami, у этого ратлина на фото в глазике маркировочка 21, а это может означать одно: - маркировку фирмы Pontoon21. Так что разловил ты похоже что Pontoon21 BET-A VIB.

http://www.moscanella.ru/products/vobliery-pontoon21/2742-bet-a-vib.aspx

А то, что разловил - достойно уважения :157:

Вот Паша глазастик :079: 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Учитель сказал:

Вот Паша глазастик :079: 

Скорее "конченный" воблерятник... А Pontoon21овские воблерки, одни из самых доступных, но уловистых. Все, не флужу)))) :nm420:

Ссылка на комментарий
1 час назад, PavSob сказал:

 Так что разловил ты похоже что Pontoon21 BET-A VIB.

 

Вот спасибо за поправочку :157: А то я уже и не помню, кто как называется. Покупал давно, коробки повыкидывал. :facepalm: Да, вертиго другой (посмотрел), но один фиг не разловлен :P

Ссылка на комментарий

Тоже недавно разловил пару раттлинов (хотя правильней - ВИБов). В отчётах фотки были.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

У меня вот такой от Usami - ловил я на него окуней , только скучно как на балансир - предпочитаю блесну , она привлекательней играет - хотя на них крупнее клюют , но реже .

http://www.fmagazin.ru/usami/snasti/primanki/voblery/rattlin/vobler_usami_daiba.us_37445.html

 

 

vobler_usami_daiba_us_37445_b.jpg

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

На зиму 3 штучки в типоразмерах 73, 80 и 93 мм. заказал. Madness Shiriten Vibe, говорят по судаку работают. Будем скоро пробовать, может и повезёт.

fa96813ca2b939d2ff7c2b421c671636.jpg

На видюшке у Миши на такие и ловят. Реклама - двигатель торговли :nm448:

Ссылка на комментарий

эклипсы и саурасы тоже ждут свой час:nm411:. Летом правда уже разловлены:nm448:

Ссылка на комментарий
50 минут назад, Бегемот сказал:

эклипсы и саурасы тоже ждут свой час:nm411:. Летом правда уже разловлены:nm448:

Чото я пропустил?????????:rabbi:

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Ловчий сказал:

Чото я пропустил??

отдай налоги и спи спокойно:nm448:

 а ещё норт крафты. С тобой же покупали, да и свои есть:nm430:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика