Перейти к содержанию

Нахлыстовые шнуры


Краснов

Рекомендуемые сообщения

KOLA SALMON Нахлыстовый шнур Presentation Taper WF5F - очередной шнурок достойно погиб ... просто ранинг слез с корда метра два ...

Шнур - прослужил ровно три месяца ... [275]

Это уже второй КОЛОВСКИЙ шнурок ... еще остался один [136]

Сочувствую ((( лучший шнурок имхо это...

[attachment=5674]logo.gif[/attachment]

[attachment=5675]long-belly.jpg[/attachment]

Ссылка на комментарий

Сочувствую ((( лучший шнурок имхо это...

[attachment=5674]logo.gif[/attachment]

[attachment=5675]long-belly.jpg[/attachment]

Эти у меня на каждой удочке ТТ - ки - на 3-ках, 5-ке, 8-ке ... на 6-ке LOOPы ....

Коловские приятные шнуры, но как показала практика не живучи ...

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Берешь обычную леску 0.3 - 0.4 делаешь удавку накидываешь на шнур см 4, и тянешь, вместе с пластиком. Далее сердцевинку пополам узел восьмерка с петелькой.

Пропитать от конца пластика до узла несколькими слоями водостойкого пластичного клея и в общем то все!

Ссылка на комментарий

Тук-тук! Можно? :nm411:

Подскажите пожалуйста простейший способ, как завязать петельки на концах шнура.

Шнур новый.

attachicon.gifP4100174.JPG

post-652-0-68927300-1397162306_thumb.png

Ссылка на комментарий

Тук-тук! Можно? :nm411:

Подскажите пожалуйста простейший способ, как завязать петельки на концах шнура.

Шнур новый.

attachicon.gifP4100174.JPG

Миша, я ж тебе объяснял как прошить :)

В субботу бери с собой шнурок,. Сделаем.

Ссылка на комментарий

Берешь обычную леску 0.3 - 0.4 делаешь удавку накидываешь на шнур см 4, и тянешь, вместе с пластиком. Далее сердцевинку пополам узел восьмерка с петелькой.

Пропитать от конца пластика до узла несколькими слоями водостойкого пластичного клея и в общем то все!

 

  Спасибо, вроде понятно (с картинками особенно) :157: Буду пробовать.

 

Миша, я ж тебе объяснял как прошить :)

В субботу бери с собой шнурок,. Сделаем.

Лёша, да я плохо слушал, а сейчас рыбалки никакой нет - самое время тренироваться, а у меня опять не всё готово :nm038: Ещё подлески крутить надо попробовать :nm411:

Ссылка на комментарий


Ещё подлески крутить надо попробовать

Миша, особые подлески можно мудрить только для ловли на сухарики. Лишь при этой ловле имеет  значение подача, презентация и т.п., которые зависят от подлеска.

Во всех прочих случаях (нимфа, стримерок, мокрячок) достаточно купить 1-2 монофильных китайских подлеска по 70 руб, - и вполне хватит на сезон.

На крупный щучий стример подлесок - это кусок монофила 0,4.

Ссылка на комментарий

 

Во всех прочих случаях (нимфа, стримерок, мокрячок) достаточно купить 1-2 монофильных китайских подлеска по 70 руб, - и вполне хватит на сезон.

  

Петрович, понял, спасибо! Завтра буду в городе - погляжу :nm411: До встречи :157:

Ссылка на комментарий

post-652-0-87918700-1397206620_thumb.jpg

post-652-0-95682700-1397206628_thumb.jpg

post-652-0-89987800-1397206634_thumb.jpg


Крутите на здоровья !!! :157:

Ссылка на комментарий

  Спасибо, вроде понятно (с картинками особенно) :157: Буду пробовать.

 

Лёша, да я плохо слушал, а сейчас рыбалки никакой нет - самое время тренироваться, а у меня опять не всё готово :nm038: Ещё подлески крутить надо попробовать :nm411:

А позвонить не судьба? :D

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Вопросик по DT шнуркам ... хочется попробовать на 3 кл. для ручьёв ... дистанция до 5 м.   ... кто вообще пользуется и как он себя ведет и т.д.?

Ссылка на комментарий

Вопросик по DT шнуркам ... хочется попробовать на 3 кл. для ручьёв ... дистанция до 5 м.   ... кто вообще пользуется и как он себя ведет и т.д.?

На spey забросах отлично себя ведет. С выстрелом проблематично. Для ручьев думаю самое то....

Ссылка на комментарий

На spey забросах отлично себя ведет. С выстрелом проблематично. Для ручьев думаю самое то....

Леш, понятно ... для spey и надо в основном, на ручьях сильно "оверхедом" не покидаешь среди деревьев и кустов.

У нас в магазинах есть DT шнуры 3 кл.?

Ссылка на комментарий

Леш, понятно ... для spey и надо в основном, на ручьях сильно "оверхедом" не покидаешь среди деревьев и кустов.

У нас в магазинах есть DT шнуры 3 кл.?

Вряд ли.

У тебя осталась приблуда для изготовления подлесков крученых? Я тут шнурок для тенкары хочу попробовать сделать.

Ссылка на комментарий

Вряд ли.

У тебя осталась приблуда для изготовления подлесков крученых? Я тут шнурок для тенкары хочу попробовать сделать.

сама рейка с крючками и чёпиками ... так она 2.5 м. ... а шнурок то тебе надо метров 5 ...

Ссылка на комментарий

сама рейка с крючками и чёпиками ... так она 2.5 м. ... а шнурок то тебе надо метров 5 ...

Я думал ее у тебя можно раздвинуть до 5-6 метров

Ссылка на комментарий

Я думал ее у тебя можно раздвинуть до 5-6 метров

Пока не холодно - можно на улице найти место где скрутить ... У меня в новой квартире лоджия в длинну 6 м., вот там можно развернуться :blush:

Ссылка на комментарий

Пока не холодно - можно на улице найти место где скрутить ... У меня в новой квартире лоджия в длинну 6 м., вот там можно развернуться :blush:

Так я ж приеду...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика