Jump to content
Новгородский Форум рыбаков и охотников
Ant

Рыболовные ящики.

Recommended Posts

38 минут назад, Ворчун сказал:

Просто поверь, есть разница:blush:

Рюкзак, как таковой, давно стали использовать для дальней ходьбы, т.к. на много удобней идти чем с ящиком, особенно если далеко и улов хороший. Но с того момента как появились санки-корыта, многие вернулись к ящикам, и это есть факт:nm411:  Ящик надёжней, практичней и многофункционален

От ящика отказался, рюкзак использую уже лет 20-ь и ящик мне на фиг уже не нужен. Один момент рюкзак рюкзаку рознь, использую рюкзак с карманами под змейками, где у меня удилки хранятся и всегда под под рукой :nm420:

36 минут назад, Ворчун сказал:

Но с того момента как появились санки-корыта, многие вернулись к ящикам, и это есть факт:nm411:  Ящик надёжней, практичней и многофункционален

Санки-корыта не всегда есть выход, вот например в том году у нас на озере была мокрая глубокая каша и я как дурак взял корыто, идти нужно было прилично, так корыто меня реально тормозило, оно не скользило, а застревало в этой каше, так же может быть и в лесу :nm290:

Пользовался и рюкзаком и ящиком.Вывод для себя сделал такой,если ловить всегда только на блёсны и балансиры,то рюкзак лучше.Если мормышка,то ящик.Так как сам время от времени полавливаю на мормыху,то остановился на ящике-он поуниверсальнее будет.

как говорит мой друг, нужно на рыбалку с ружьем ходить.... может и рыбы с рыбалки принесешь :nm448:

1 час назад, АНВАР67 сказал:

Можно переставить ящик так,чтобы клапан закрывал отверстие.:nm420:

тогда уж не сам ящик переставить , а крышку перевернуть...это вариант...

4 часа назад, Ворчун сказал:

Просто поверь, есть разница:blush:

Леня я ловил рядом с Одеколоном в метре , он видел как я ловил , я видел как он удилки менял , поэтому не поверю хоть убей :nm420:

5 часов назад, Ворчун сказал:

Ящик надёжней, практичней и многофункционален

5 часов назад, Зверобой сказал:

Тоже больше к рюкзаку склоняюсь,

Короче,каждый дрочит,как он хочет! :nm448:И вряд ли мы убедим друг друга в этом вопросе! Привычка-сильная вешч!!!:nm117:

Мой вариант: корыто+сульчик+рюкзак+канистра под рыбу.

DSCN1639.JPG

image (56).jpg

Все зависит сколько снега на льду когда много лучше рюкзак в корыте- не так опрокидывается в колее.Когда мало снега беру ящик опять же с корытом на льду вперед меня ветром тащит. Так что выбирать надо по погоде. Я себе сделал универсальный ящик  устраивает во всем.Кому интересно могу поделиться как изготовить.

44 минуты назад, Торист 51 сказал:

Кому интересно могу поделиться как изготовить.

я ж фотки в прошлом году скидывал с тоим каном:nm448:

В 20.11.2017 в 10:11, Ворчун сказал:

Офигено удобно, особенно когда жижа снега вперемешку с водой или просто воды по щиколотку, и плюс дополнительный гемор в переноски удочек:nm430:

Мне удобно так как удочка одна.ну максимум 2. Стульчик по высоте разные бывают и жижи и снег не мешают.я сижу редко. Больше бегаю.или стоя ловлю. На блесну.

В 20.11.2017 в 18:31, Мостовик сказал:

Пользовался и рюкзаком и ящиком.Вывод для себя сделал такой,если ловить всегда только на блёсны и балансиры,то рюкзак лучше.Если мормышка,то ящик.Так как сам время от времени полавливаю на мормыху,то остановился на ящике-он поуниверсальнее будет.

Я вот на блесну тока ловлю нафуй мне ящик.

Пользуюсь рюкзаком и стульчиков (2 в одном) все устраивает, так же есть карман под удочки с фиксаторами + утеплённый карман с боку под термос, а так в прошлом году под конец сезона бегал с пластиковым ведром и посидеть можно, удочки  с рыбой замечательно помещаются:nm420:

26 минут назад, PRICEL сказал:

Пользуюсь рюкзаком и стульчиков (2 в одном) все устраивает, так же есть карман под удочки с фиксаторами + утеплённый карман с боку под термос, а так в прошлом году под конец сезона бегал с пластиковым ведром и посидеть можно, удочки  с рыбой замечательно помещаются:nm420:

Ты вообще с лавки ловишь:nm448:

2 минуты назад, Опер сказал:

Ты вообще с лавки ловишь:nm448:

Ну это когда рыба рядом :nm420:

В 20.11.2017 в 18:06, Юрец сказал:

Хорошее корыто, и если ящик в лежит хорошо, другого не нужно

рюкзак мокнет, стульЧак проваливается, всё для лентяев. а если ёб..( упадёшь) - сломаешь всё

по молодости ходил к скотникам с Ращепа на леща, ни одного рюкзака что-то не было у рыбаков))

Санки были, табуреток не было

помню 2 варианта санок - один(первый)- дерьмо, второй на порядок лучше .

один из специалистов форума делал из морозилки большого холодильника ящик, Не выдержал по памяти скопировал себе.

Первое отделение внизу под рыбу термос и еду, Над ним второе чисто под удочки, ложится в санки вплотную, не колыхнётся

И последний) вариант ящика,

в санках лежит заднице тепло, рыба,влезет любая

IMG_0028.JPG

IMG_0042.JPG

IMG_0030.JPG

IMG_0031.JPG

IMG_0035.JPG

IMG_0034.JPG

4 минуты назад, Victor23 сказал:

Хорошее корыто, и если ящик в лежит хорошо,

Уважаемый Виктор , чего Вы цитируете то ,  что я ВООБЩЕ не говорил...Рюкзака НИКОГДА  у меня не было...Только ящик .на лыжах....В последнее время использую  корыто....

5 минут назад, Юрец сказал:

Уважаемый Виктор , чего Вы цитируете то ,  что я ВООБЩЕ не говорил...Рюкзака НИКОГДА  у меня не было...Только ящик .на лыжах....В последнее время использую  корыто....

где ваше сообщение я не знаю, но оно БЫЛО. я не сам его написал. в тексте сей нет ничего