Jump to content
Новгородский Форум рыбаков и охотников

Recommended Posts

Здравствуйте, подскажите пожалуйста лодку BoatMaster 310 K надо регистрировать в ГИМСе? Поднимаемый вес 350 кг., лодка весит 29 кг.

лодку BoatMaster 310 K надо регистрировать в ГИМСе?

Обязательной регистрации не подлежит, так как масса лодки не превышает 200 кг. (зако­н № 36-ФЗ).

Здравствуйте, подскажите пожалуйста лодку BoatMaster 310 K надо регистрировать в ГИМСе? Поднимаемый вес 350 кг., лодка весит 29 кг.

Если мотор не будешь вешать больше 10-ти сил, то не надо.

Спасибо большое за ответы! Теперь понятно. :079:

Всем Привет! Имеет ли значение прописка при регистрации? Живу я в городе ,а прописка Областная. Не заставят меня ехать в Окуловку и там регистрировать.

Пофигу...

news-wD3o1jXy5f-7.jpg
Пояснения к схеме по ссылке.

Отредактировано Pronin (24-04-2014 22:45:15)

Кто-нибудь знает актуальный режим работы ГИМС? Раньше вроде не каждый день на учёт ставили.

Если не ошибаюсь то только вторник, четверг. :157:

раньше точно так было.

В 06.09.2015 at 20:10, Rekc сказал:

договориться на пятницу никто не поможет? =)

Что скажет наш доблестный гимс? Им сюда в глухомань сей документ поступал? стр.5 интересует

1045015079.pdf

Снимок.JPG

Опять умничаешь? Поступил уже давно и нового там нет ничего. Документы на двигатель не требуются. Дали волю ворам, покупайте пижзженные (у ваших же братьев водномоторников) и устанавливайте. Веселуха... 

Опять умничаешь? Поступил уже давно и нового там нет ничего. Документы на двигатель не требуются. Дали волю ворам, покупайте пижзженные (у ваших же братьев водномоторников) и устанавливайте. Веселуха... 

А как мне не умничать,если у нас права требуют от 5 сил и чек кассовый на лодку))а также запрещают проходить по судовому ходу под мостом)вот и приходится уточнять.

Волю ворам дали,это точно...с одной стороны...а с другой ,ничего никогда гимс и не сверял)))

У меня вопрос к знатокам. Хочу прикупить лодочный мотор с рук у человека из другого города. У него из магазинных документов только справка-счет с печатью и подписью, товарный (не кассовый чек), также печать и подпись стоит в сервисной книжке. А вот в инструкции, она же технический паспорт, отметок никаких нет. Мотор мало б/у и на учет он его не ставил, соответственно и снимать не надо. Смогу ли я в нашем ГИМС без проблем поставить на учет такой мотор с этим пакетом документов? 

В инструкции к мотору и быть ничего не должно,если там у кого то что то написано это полная отсебятина.

При постановке на учёт,по закону ,гимс должен только переписать номер мотора с шильды в судовой билет. Никаких документов требовать нпа им не разрешают.

Проблемы бывают ,но с вашим пакетом документов ,у вас из быть не должно.

Вот и я думаю, но по сути первичные документы из магазина и должны закреплять право собственности, а если продаешь, то там договор К/П и акт передачи надо. 

При постановке на учет во все времена требовали либо первичные документы( чек, сервисная с отметкой), либо договор купли- продажи с актом передачи.