Перейти к содержанию

Постановка на учет в ГИМС.


Рекомендуемые сообщения

Какие документы,бумажки нужны?

Ссылка на комментарий

Как минимум бумаги на материал из которого лодка сделана...Типа что ты не своровал ...

Ссылка на комментарий

Я ставил,и не одну.Не знаю как где,а у нас было так.У меня ,и у дядьки моего было по нескольку незарегённых лодок(самодел),в том числе одна казанка.Пришли в администрацию,нам выдали справки,что мы имеем в пользовании данные лодки.Затем мы друг другу эти лодки как бы продали,что тоже отразили в справках.Ну а с этими документами(может что то ещё,но уже к лодкам не относящееся)уже выписали билеты.

Ссылка на комментарий


Как минимум бумаги на материал из которого лодка сделана...Типа что ты не своровал ...

 

Еще одному челу типа эскиза лодки рисовал с габаритными размерами, давно это было, сейчас не знаю как.

Ссылка на комментарий


бумаги на материал из которого лодка сделана.

Всё зависит от мощности мотора, до 10 сил регистрировать не надо. Без мотора не регестрируют.

Проще регестрировать, через куплю продажу.

Ссылка на комментарий

Мотор планирую 15 л.с , чертежи есть, товарные чеки тоже есть.  Через договор купли продажи поинтереснее  думаю будет!

post-505-0-00161400-1378893654_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Не надо никаких договоров купли-продажи, того, что ты перечислил достаточно, НО! Читайте новый административный регламент о освидетельствовании МС! 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Всем спасибо за консультации!!!!!!!!!   Лодку и мотор зарегистрировал всё заняло полчаса не чего сложного!!!!

Ссылка на комментарий

Всем спасибо за консультации!!!!!!!!!   Лодку и мотор зарегистрировал всё заняло полчаса не чего сложного!!!!

Дак скинь точную инфу как и чего по пунктам....

Ссылка на комментарий

 Приехал в гимс, лодку оставил на месте осмотра( синяя вывеска справа). Поднялся  к ним на второй этаж сказал что хочу зарегистрировать лодку. Затем вместе с инспектором пошли замерять габариты лодки,записывал он к себе в блокнот. после этого поднялись к нему в кабинет где он начал сверять мои чертежи со своими записями в блокнот (к примеру  длина  3440мм  ширина   1300мм  высота борта  510мм) всё благополучно совпало! Собственно после этого я расписался в куче бумажек, написал заявление,оплатил в сбербанке госпошлину в размере 1100 рублей и мне выдали судовой билет с бортовым номером судна- Р 8442 НЛ  !!!   Из документов у меня были ксерокопии чертежей и тех.характеристики лодки из журнала Катера и Яхты,товарные чеки на материал.  Примерные испытания показали один в лодке по течению 43км.ч. против 41км.ч. в двоём по течению 40км.ч. против 38км.ч. район испытания строющийся 3 мост через р. Волхов! Мотор ямаха 15л.с.!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Подскажите, как лучше поступить в следующем вопросе: я продал комплект Смарт 310+Яма 5 2 Т, судовой билет есть, на учёте, на номерах (навесные-не рисованные), купил Кайман 300+Тоха 9.8 2 Т, судовой есть, номера рисованные на лодке, лодка на учёте, мотор нет. У меня права есть, у моего покупателя прав нет, судового нет. Как лучше поступить с точки зрения действующего законодательства? Видится вариант никому ничего не регистрировать, но как тогда быть с правом собственности? Договоры купли-продажи писАть, за них платить юристам, снимать с учёта и то и то и не ставить на учёт ни то ни  то? Куда тогда девать судовые билеты? Подскажите, а то столько лопатить докУментов времени нету...А вдруг "завтра" опять скажут регистрировать? Предложения типа "иди в ГИМС - там всё объяснят" приветствуются, но времени нету - работать надо, а они тоже работают в рабочее время, а субботу жалко... Как ловчее :rabbi: провернуть это дело?

Заранее СПС!

Ссылка на комментарий


Подскажите, как лучше поступить

 Видется так, идете в гимс, снимаете лодки с матором с учета, тамже, пишите куплю продажу( без юристов).

Ставить нет, дело каждого.

Ссылка на комментарий

составьте договор купли продажи без юриста,он вам не нужен. у вас комплекты не требующие регистрации да тем более между физ.лицами. бланк договора купля продажа в нете скачай и распечатай-2 экземпляра. а снять с учета можно когда захочешь.

все просто. также и он когда судовой билет получит то если захочет впишет твоего смарта и яму с данных из договора.

Ссылка на комментарий

 Видется так, идете в гимс, снимаете лодки с матором с учета, тамже, пишите куплю продажу( без юристов).

Ставить нет, дело каждого.

Спасибо! Но вот если проверят то самое право собственности на воде, что предъявлять - куплю-продажу? Или я чего-то не понимаю маленько? Судовые при этом куда денуться? Так понимаю в купленный мною впишут меня, в купленный у меня впишут покупателя, но это если ставить на учёт. Или судовой дают всем желающим? Вроде только тем, кто на учёте...Непонятно :nm038:

Ссылка на комментарий

Подскажите, как лучше поступить в следующем вопросе:

 

 

Володя, делается по аналогии купли - продажи автомобиля, составляется договор. Договор здесь:

Договор купли - продажи маломерного плавсредства

b-serp-item__mime-icon-pdf.png

Ссылка на комментарий

предъявлять вообше ничего ты не обязан.

ну а если что то договор.

что значит в купленный мною))))?

Ссылка на комментарий

Ну, вроде доходит помаленьку... Имея на руках собственноручно изготовленный договор купли - продажи, я топаю в Гимс и творю, грубо говоря, что хочу, не таская туда продавца и объект продажи. Если так - то всё понятно. А если не так? Ну подтормаживаю, сильно не ругайте... Блин, не в той ветке вообще начал разговор, Ё! :rabbi::nm038:

Ссылка на комментарий

у твоего покупателя нет же судового.

твой судовой у тебя на руках остается. когда захочешь снять бывшего смарта. у тебя его вычеркнут там и все а потом туда же впишут новое судно какое захочешь на основании чека из магаза или договора куплт продажи б/у.

Ссылка на комментарий

предъявлять вообше ничего ты не обязан.

ну а если что то договор.

что значит в купленный мною))))?

Ну в принципе не обязан - но рыбалку-охоту могут и испортить при желании...

Ну имелось в виду, что в судовом есть странички для следующего владельца. При передаче мне комплекта хозяин отдаёт его (судовой) мне и я с договором иду в ГИМС и прошу вписАть туда меня. При этом прошу поставить шмурдяк на учёт или моно без этой просьбы обойтись? Вообще в судовом написано, что он удостоверяет право собственности... Или опять неправ? Короче, надо прерваться и переварить тему, ибо клинит мозг уже... Всем спасибо за внимание и участие! :nm411:

Ссылка на комментарий

Ну, вроде доходит помаленьку... Имея на руках собственноручно изготовленный договор купли - продажи, я топаю в Гимс и творю, грубо говоря, что хочу, не таская туда продавца и объект продажи. Если так - то всё понятно. А если не так? Ну подтормаживаю, сильно не ругайте... Блин, не в той ветке вообще начал разговор, Ё! :rabbi::nm038:

все верно

Ну в принципе не обязан - но рыбалку-охоту могут и испортить при желании...

Ну имелось в виду, что в судовом есть странички для следующего владельца. При передаче мне комплекта хозяин отдаёт его (судовой) мне и я с договором иду в ГИМС и прошу вписАть туда меня. При этом прошу поставить шмурдяк на учёт или моно без этой просьбы обойтись? Вообще в судовом написано, что он удостоверяет право собственности... Или опять неправ? Короче, надо прерваться и переварить тему, ибо клинит мозг уже... Всем спасибо за внимание и участие! :nm411:

я только что сам купил такой же мотор как и ты...не имею судового билета...а продавец имеет и мот у него вписан в его судовой как и другой катер. мы сделали договор купли продажи плм. затем он без меня снял его с учета на основании договора(хотя снять можно и так). и все..

а когда я захочу поставить его на учет,то на основании договора зарегистрирую свой мот и заведу судовой билет. имхо

Ссылка на комментарий

все верно

я только что сам купил такой же мотор как и ты...не имею судового билета...а продавец имеет и мот у него вписан в его судовой как и другой катер. мы сделали договор купли продажи плм. затем он без меня снял его с учета на основании договора(хотя снять можно и так). и все..

а когда я захочу поставить его на учет,то на основании договора зарегистрирую свой мот и заведу судовой билет. имхо

Ну вроде дошло :nm283: , спасибо. Главное - что при наличии договора не надо тащить в ГИМС продавца и шмурдяк с лодкой и мотором.

И уже не потеме немного - а если таки ставить на учёт - то шмурдяк всё одно тащить весь... Ну это уже к нам не относиться, пока во всяком случае... :nm411:

Ссылка на комментарий

Ну вроде дошло :nm283: , спасибо. Главное - что при наличии договора не надо тащить в ГИМС продавца и шмурдяк с лодкой и мотором.

И уже не потеме немного - а если таки ставить на учёт - то шмурдяк всё одно тащить весь... Ну это уже к нам не относиться, пока во всяком случае... :nm411:

а это уже наверно как договоришься ))))

темку подредактировал и переместил все сюда...

Ссылка на комментарий

купил Кайман 300+Тоха 9.8 2 Т, судовой есть, номера рисованные на лодке, лодка на учёте,

Володя я же тебе сказал, что лодка с учёта снята и ни чего делать не надо, просто катайся.пересечёмся объясню.

Ссылка на комментарий

Володя я же тебе сказал, что лодка с учёта снята и ни чего делать не надо, просто катайся.пересечёмся объясню.

Дима, привет :nm411: ! Да я и не переживаю вовсе :nm420: . Просто правовые коллизии захотелось поразмышлять - оно почитать и другим полезно :nm239: . Если б чего, так я тебе бы сразу позвонил и спросил. Всё нормально, Дима :nm200: . Вот завтра не знаю чем заняться (теперь уже сегодня), компании нет, а в одну мордочку лица - скучно. Вот и маюсь от безделья и межсезонья...А кто-то вроде за налимом собирался... :nm440:  Всё, ушел, а то флуд уже полез.... :nm073::nm153:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика