Перейти к содержанию

Удостоверение на право управления маломерным судном.


Рекомендуемые сообщения

Barracuda, все правильно я уже писал....

позвонил в судоводитель-мотолодка-11.500...катер+мотолодка 15.500....тоесть только для плм будет стоить 11.500

Ссылка на комментарий


позвонил в судоводитель

 говорят в городе ещё одна контора появилась, которая учит-собирает деньги за обучение

Ссылка на комментарий

, а что за контора неизвестно,да?

Ссылка на комментарий

С работы человек, нигде не учился, скачал билеты с инета, выучил , и пошёл сдавать, сначала собеседование, с первого раза не прошёл, через неделю пришёл, сдал собеседование, и сразу экзамен теорию, вот теперь ждёт когда будут вождение принимать.

Что за собеседование такое?)) Там главный ГИМСовец спрашивает, а на фига тебе права что ли?)) И как можно было не пройти это "собеседование"? Очень похоже на типичное вымогательство... Сдал собеседование - и сразу сдал теорию...) Каждому свое, конечно. Я для себя этот вопрос закрыл и слава Богу.))

Ссылка на комментарий

на этом собеседовании задают несколько вопросов на предмет подготовки человека,его знаний!!!

Ссылка на комментарий

Так и было, просто не поверив что можно просто придти и сдать, он пошёл без подготовки, а там спрашивали элементарные понятия на которые он не ответил, за неделю выучил и сдал теорию.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

насколько я понял из перечитанного можно подготовиться дома,прийти в ГИМС и сдать на права на МЛ и катер без каких либо курсов,только заплатив госпошлину и всё?или я что то путаю?может кто подскажет где дешевле всего сделать права?а то хочу давно,но вот цены кусаются как то

Ссылка на комментарий

Все зависит от того .подпишет или нет заявление о сдаче экстерном .начальник гимса.а так то да только госпошлина.было 800 руб.

Ссылка на комментарий

Все зависит от того .подпишет или нет заявление о сдаче экстерном .начальник гимса.а так то да только госпошлина.было 800 руб.

дак это,как сделать что бы подписал?)))

Ссылка на комментарий

Точно не знаю.Позвони мне 89116011446

ок,Саш позвоню только завтра,щас домашнии мозг парят,одним глазом в компе,вторым разные мелкие поручения выполняю

Ссылка на комментарий

 

 здрасти, детская областная рядом, а там они и садятся  :blush:  :facepalm:

 

От детской областной,до ГИМСА,как до Китая раком,Леонид! :facepalm:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Только по Московской или везде?

post-362-0-94956600-1401626016_thumb.gif

Ссылка на комментарий

это старый ответ на письмо и уже много где муссировалось.как результат гимс это письмо за закон не считает и пока нет нормативного акта устраняющего противоречия.регистрация не требуеться на данные суда а вот прова требуют если у вас мотор более 5л.с.

Ссылка на комментарий

жаль что мы не в москве)))

Радоваться надо, а не жалеть. :nm038:

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Информационное письмо управления ГИМС МЧС России от 11 июня 2014 года № 2911-3-889

11 Июня

В связи с участившимися случаями обращений в МЧС России граждан и организаций по вопросу наличия у судоводителей, управляющих маломерными судами, используемыми в некоммерческих целях, не подлежащими государственной регистрации, удостоверений на право управления маломерными судами Управление безопасности людей на водных объектах, в целях единообразного подхода к данном вопросу, информирует о следующем.

Документами, регламентирующими наличие у судоводителей маломерных судов удостоверений на право управления маломерными судами, поднадзорными ГИМС МЧС России, являются Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях, Положение о Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России, утвержденное постановлением Правительства Российской Федерации от 23,12.2004 № 835, (далее - Положение о ГИМС), Правила пользования маломерными судами на водных объектах Российской Федерации, утвержденных приказом МЧС России от 29,06.2005 № 502, (далее - Правила пользования) и Правилами аттестации судоводителей на право управления маломерными судами, поднадзорными ГИМС МЧС России, утвержденными приказом МЧС России от 29.06.2005 № 498, (далее - Правила аттестации).

Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях установлена административная ответственность за управление судном лицом, не имеющим права управления этим судном.

Положением о ГИМС предусмотрено, что ГИМС МЧС России осуществляет аттестацию судоводителей и выдачу им удостоверений на право управления маломерным судном, используемым в некоммерческих целях.

Правилами пользования предусмотрено, что к управлению маломерными судами, прошедшими государственную регистрацию, допускаются судоводители, имеющие удостоверение на право управления маломерными судами.

Правилами аттестации предусмотрена аттестация и выдача удостоверений на право управления маломерными судами с самоходными судами внутреннего плавания вместимостью менее 80 тонн с главными двигателями мощностью более 3,68 и не свыше 55 киловатт или с подвесными моторами мощностью свыше 3,68 киловатт, водными мотоциклами (гидроциклами), эксплуатируемыми во внутренних водах и прогулочными судами пассажировместимостью не более 12 человек независимо от мощности главных двигателей и вместимости, иными судами пассажировместимостью не более 12 человек с главными двигателями более 3,68 и не свыше 55 киловатт или с подвесными моторами мощностью свыше 3,68 киловатт, водными мотоциклами (гидроциклами), используемыми в целях мореплавания.

Таким образом, в действующем законодательстве Российской Федерации не существует прямого требования о наличии удостоверения на право управления маломерными судами, поднадзорными ГИМС МЧС России, не подлежащими государственной регистрации, а в случае управления судном, не подлежащим государственной регистрации, лицом, не имеющим удостоверения на право его управления, не предусмотрена административная ответственность.

В связи с вышеизложенным, Управление безопасности людей на водных объектах МЧС России считает, что на период до вступления в силу новых Правил аттестации на право управления маломерными судами, поднадзорными ГИМС МЧС России, и административного регламента предоставления соответствующей государственной услуги требований к наличию удостоверения на право управления маломерным судном, используемыми в некоммерческих целях, не подлежащих государственной регистрации, во время осуществления контрольно-надзорных функций не предъявлять.

Указанную информацию прошу довести до всего личного состава ГИМС МЧС России, а также разместить на официальных сайтах территориальных органов МЧС России.

Начальник Управления безопасности

людей на водных объектах

МЧС России В.В. Серегин

Ссылка на комментарий

я не понял,что у меня одного праздник))))никто не обсуждает ничего)не критикует даже.

вот сейчас 5л.с в продаже наверно много появится.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика