Перейти к содержанию

Удостоверение на право управления маломерным судном.


Рекомендуемые сообщения

Ну и на какой стадии подготовка, как успехи? :nm448:

Так понимаю на той же стадии? Ещё и не начинал. :nm430:

:nm448: :nm448: :nm448: все в мыслях пока. как времени найти. :157:

Ссылка на комментарий


как времени найти.

 

Как-то надо найти время, кровь из носу :nm2902: .

Эт ладно ещё! Сегодня в Роспотребнадзор наконец позвонил по регистрации снежика - отказали в регистрации без ОСАГО :nm038: . Хорошо, хоть КАСКО не надо :facepalm: .

Так что не ровен час и с лодками ужесточат, а прав то и нету....

В общем я уже стрелку организовал на понедельник с утра. Буду медицину штурмовать. Одно успокоили - и по снежу и по лодке и по машине всех устроит категории В справка, НО с отметкой про снегоход.

Как-то так....

Всё для людей у нас... :157:

Ссылка на комментарий

С РУСФИШИНГА
Знакомый написал обращение в ГИМС,ответ вот такой
МЧС РОССИИ
ГЛАВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ
МИНИСТЕРСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПО ДЕЛАМ ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ, ЧРЕЗВЫЧАЙНЫМ СИТУАЦИЯМ И ЛИКВИДАЦИИ ПОСЛЕДСТВИЙ СТИХИЙНЫХ БЕДСТВИЙ

ПО ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ
(Главное управление МЧС России по Иркутской области)
ул. Красноармейская 15, Иркутск, 664003
тел. 75-29-48, 752-246, 75-29-49
факс 24-03-59

12 марта 2014 года № 12-18-2133


Уважаемый Андрей Вячеславович!

На Ваше обращение от 04 марта 2014 года сообщаю следующее:

В соответствии с пп. 1.1. п. 1 ст. 16 Федерального закона от 23 апреля 2012 г. № 36-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части определения понятия маломерного судна» не подлежат государственной регистрации шлюпки и иные плавучие средства, которые являются принадлежностями судна, суда массой до 200 килограмм включительно и мощностью двигателей (в случае установки) до 8 киловатт включительно, а также спортивные парусные суда, длина которых не должна превышать 9 метров, которые не имеют двигателей и на которых не оборудованы места для отдыха.

Согласно требований Федерального закона от 23 апреля 2012 года № 36-ФЗ, статьи 11.8 КоАП РФ «Нарушение правил эксплуатации судов, а также управление судном лицом, не имеющим права управления» и 11.13 КоАП РФ «Нарушение правил выпуска судна в плавание или допуск к управлению судном лиц, не имеющих соответствующего диплома (свидетельства, удостоверения)» в отношении судов, не подлежащих государственной регистрации, не применяются до их дальнейшего уточнения.

Указанные статьи КоАП РФ регла​ментируют наличие удостоверения на право управления маломерным судном и санкции за его отсут​ствие. То есть если у Вас мотор мощностью до 8 кВт включительно и лодка массой до 200 кг, то удостоверение на право управления маломернымсудном не требуются.

По всем интересующим вопросам, Вы можете обратиться в отдел ГИМС ГУ МЧС России по Иркутской области по тел. 752-213 или 752-228.



Начальник Главного управления
МЧС России по Иркутской области
полковник внутренней службы В.Н. Нелюбов
Исп. Шумиленко В.Ю.
Тел. 752-213
 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Владимир,выскажу своё видение вопроса.Обзвонить "мед.конторы" и узнать ценник,я думаю он примерно одинаков,и спросить в какое время лучше подойти,т.е.когда у них народу поменьше?,девчонки в регистратуре всегда подсказывают.Но кроме общей справки тебе надо будет ещё пройти Психа-на Парковой,и Нарколога-"Катарсис"на Ленина108(туда лучше идти со-сранья,т.е утром):это за отдельную плату.Если нет пенсионного,то в Катарсисе надо будет пописать в баночку:пенсионерам не надо.Одна справка должна для всего подойти,правда тут говорили,что на лодку вроде как своя нужна,но я бы позвонил в ГИМС,вот тел.9каб:66-74-33(раб.с 9.00-16.45,обед с 13.00-13.45,приёмные дни:вт.чт.).66-74-33-там очень симпатичная, обаятельная  и грамотная девушка,ответит на все вопросы.Сам был на прошлой неделе,снимал лодку с регистрации,платить ничего не надо:всё бесплатно,заявление написал и дело 2-х минут.Если кому нужны какие-то действия с ГИМС,то сейчас лучшее время:народу не души,а то скоро аншлаг начнётся.Вот где-то так.Успехов в решении вопроса.

Дурдом  и  всего  то на права на лодку  ,  не на  машину не на самолет и т,п   Мда  не ту страну назвали  Гондурасом ))

Ссылка на комментарий
 

Вопрос - нужно ли в этом году проходить ежегодный техосмотр в ГИМС (на катер + Ямаха 40)?

Ух  ,сейчас   даже не знаю НО , когда лодку  и мотор  оформлял  1 раз , дали талон ТО  на  3 года  вроде , потом  спустя 3 года  , там  в судовом билете  должны  отметки быть  (штампы  )  когда проходить следующее ТО   Вот так было  post-411-0-59307700-1395756870_thumb.jpg

Ссылка на комментарий


нужно ли в этом году проходить ежегодный техосмотр в ГИМС (на катер + Ямаха 40)?

 у нас на лодочной написано, что на основании Приказа ... от ..2013г. тех.осмотр проводится через пять лет после регистрации или после последнего тех.осмотра, если в том году проходили то получается не надо

Ссылка на комментарий

Сегодня звонил во Псков, насчет получения прав на управление МС. Группа очередная формируется до 31 марта (может немного продлят). Без моря и прочего стоимость 5500 руб.. Ну и 800 руб. за экзамен в ГИМС. Я записываюсь. Кого интересуют подробности - пишите в личку, расскажу.

Ссылка на комментарий

В понедерррник за правами - после замены. Ураааа, мытарства по чиновникам подходят к завершению (правда на некоторое время...). :079:

Ссылка на комментарий


какие если не секрет?

 

Если про мытарства - то писал выше - трое прав кончились в один год, само собой с медсправкой, кончившейся вместе со здоровьем гооораздо раньше :nm448: .

А так-то особо никаких мытарств - просто долго и фиг знает как и куда платить и в очередях сидеть (на Ленина 108 сидел с 9.30 до 13.30 за мои 415 рупий, хорошо хоть там заплатить моно, они не виноваты, просто желающих много) и дороговато и самое вредное - в рабочее время :nm430: . А так-то люди в ГИМСе хорошие, усё объяснят.

А то, что без оплаченной фиг знает куда и скоко госпошлины с Вами даже разговаривать никто не будет (правда вежливо пояснят куда и как заплатить), так эт ничего. А вот после этого -всё для Вас.

Отмечу, что менял ТРОЕ прав - поэтому не всё именно про ГИМС в посте.

В ГИМСе собсно проблем нету - если квиток об оплате имеется и навигация пока закрыта :nm228: .

Приходите такого-то числа. Ага. В ГАИ приехал на машине, уехал на такси. Через неделю приезжай, машина тут постоит.

В ГИМСе - Вы ж не на лодке сюда приехали. навигация закрыта. Приезжайте (не на лодке - закрыто же) через неделю. Как-то так. А так-то всё нормуль.

Это ж мне надо и мои трудности, поэтому нет вопросов. всё для людей :079: .

Ежели б не интернет да помощь форумчан - ещё б недельку с работы отпрашивался. :157:

Ссылка на комментарий

Сегодня звонил во Псков, насчет получения прав на управление МС. Группа очередная формируется до 31 марта (может немного продлят). Без моря и прочего стоимость 5500 руб.. Ну и 800 руб. за экзамен в ГИМС. Я записываюсь. Кого интересуют подробности - пишите в личку, расскажу.

Можно просто заплатить госпошлину 800р и сдать экзамен в гимс, экстерном так сказать.

Ссылка на комментарий

правильно,пока действует сдача экстерном.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Всем привет. Вчера ездил во Псков, сдавал экзамены на судоводителя. Насчитал земляков наших новгородских и старорусских 10 человек. Это при том, что всего сдавало 47 человек в этот день. Нашим местным "школам" есть чему поучиться у коллег в плане ценовой политики. И кстати, халявы не было... Реальный экзамен, реальные экзаменаторы, все по-взрослому. Даже начальник ГИМС местной присутствовал. Наши сдали все, за псковских не скажу, не знаю. Вот у них там была какая-то блатная группа, но это их дела. Так что я теперь с правами! Дешево и сердито! :157:

Ссылка на комментарий

Всем привет. Вчера ездил во Псков, сдавал экзамены на судоводителя. Насчитал земляков наших новгородских и старорусских 10 человек. Это при том, что всего сдавало 47 человек в этот день. Нашим местным "школам" есть чему поучиться у коллег в плане ценовой политики. И кстати, халявы не было... Реальный экзамен, реальные экзаменаторы, все по-взрослому. Даже начальник ГИМС местной присутствовал. Наши сдали все, за псковских не скажу, не знаю. Вот у них там была какая-то блатная группа, но это их дела. Так что я теперь с правами! Дешево и сердито! :157:

Сколько по цене  ?

Ссылка на комментарий

Илья, поздравляю! Свершилось, надо обмыть! :157:

Так не вопрос, Игорян!)) Надо только до майских дожить, а то работа ну никак не дает расслабиться...))

 

 

Сколько по цене  ?

Лёша, 5500 без гидроцикла, 6000 с гидроциклом. Я сдавал ВП, ВВП, катер и мотолодка за 5500+800 рублей за экзамен.

Ссылка на комментарий

а мед справка?дорога?

Медсправка водительская подходит, если не просроченная (3 года действительна). Я как раз в прошлом году права менял просроченные, справка на руках. А дорога - это две ходки по 1000 рублей каждая на бензин. При любом раскладе это дешевле нашего "Судоводителя", который осенью за то же обучение попросил у меня почти 18 рублей...

Ссылка на комментарий

18?вроде же как 11800 было-я по осени тоже узнавал!!!
напомню,что еще действует сдача экстерном-800 руб+медсправка...
я со псковом тоже прикидывал-но когда посчитал-как минимум 2 раза подменится на работе(3000),2000 на дорогу,+5500+800+покушать+пиво в дорогу))))потереннное время-и плюнул пока)))))

Ссылка на комментарий

Так не вопрос, Игорян!)) Надо только до майских дожить, а то работа ну никак не дает расслабиться...))

 

 

Лёша, 5500 без гидроцикла, 6000 с гидроциклом. Я сдавал ВП, ВВП, катер и мотолодка за 5500+800 рублей за экзамен.

Я  уже лучше  подожду  когда  права отменят  до 10л,с ,  пока за глаза 5  л,с хватает  ,  скорость   не  нужна  дикая 

Ссылка на комментарий

18?вроде же как 11800 было-я по осени тоже узнавал!!!

напомню,что еще действует сдача экстерном-800 руб+медсправка...

я со псковом тоже прикидывал-но когда посчитал-как минимум 2 раза подменится на работе(3000),2000 на дорогу,+5500+800+покушать+пиво в дорогу))))потереннное время-и плюнул пока)))))

Олег, я точно помню, что порядок цифр, которые мне озвучивали, начинался с 16000. Ну и накидывали за категории. Вот 18000 и получилось. Я не мог ослышаться.)) Да и земляки, сдававшие вместе со мной подтверждали эти цифры. Ну а расходы - мне в этом плане наверно просто легче...)) Во Пскове родня, квартира, есть где остановиться, перекусить.)) Да и на работе мне подменяться не нужно.) Короче, одни плюсы.)) А вообще тут еще моя принципиальность видимо роль сыграла. В Новгороде данная услуга (курсы) монополизирована и люди просто оборзели от такого счастья. А во Пскове эти конторы конкурируют и ценник соответствующий. Я принципиально выбрал Псков.)))

Ссылка на комментарий

Смысл куда-то ехать, в нашем гимс можно сдать экзамен за 800р и медсправка, и больше никаких затрат, каждую среду принимают.

Ссылка на комментарий

Смысл куда-то ехать, в нашем гимс можно сдать экзамен за 800р и медсправка, и больше никаких затрат, каждую среду принимают.

Лично сдавал? без учёбы?

Ссылка на комментарий

С работы человек, нигде не учился, скачал билеты с инета, выучил , и пошёл сдавать, сначала собеседование, с первого раза не прошёл, через неделю пришёл, сдал собеседование, и сразу экзамен теорию, вот теперь ждёт когда будут вождение принимать.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика