Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Снятие с учета бесплатно.)

Иметь : судовой билет, паспорт , инн.

Прием : вторник, четверг с перерывом на обед.

Заполняешь бланк. Ищут доки. Ставят штамп в судовом - снята с учета, число. Судовой возвращают.

Подъезд к ГИМС рекомендую посмотреть на карте. Новый мост внес коррективы.)

WP_20161031_10_48_23_Pro.jpg

WP_20161031_10_52_39_Pro.jpg

WP_20161031_10_51_34_Pro.jpg

ПС. Обули за ПВХ без мотора на 1000р за 15-й год. Пенсионерам скидка.))

Спасибо 36-му ФЗ.))

Ссылка на комментарий
22 часа назад, Олег сказал:

А че там в 36 фз?

Так видели когда-нибудь как наши законы выглядят? Куева туча каких-то дополнений к старым законам.)))

Я не стал вникать, это юристам наверное интересно.

Нам интересен сам эффект.)))

В заявление есть графа типа :  по какой причине снимаете.

Я написал "не подлежит регистрации." Тетка завозмущалась. Оказывается надо было приписать " не подлежит регистрации по 36-му ФЗ.")))

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

http://vnru.ru/news/citizens/vodnyy_transport_ne_imeyushchiy_dvigatelya_takzhe_oblagaetsya_transportnym_nalogom/                 Как обьясняет налоговая размер платежа. 

Ссылка на комментарий

Можно снять лодку с учёта по интернету, если есть регистрация на сайте гос. услуг. Ссылка:https://lk.gosuslugi.ru/notification-setup

Снимок 2.PNG

Ссылка на комментарий

Только бодался с налоговой,но виноват оказывается ГИМС,так как по его данным мой ветерок 8 не снят с учёта,хотя в билете есть отметка в 2013г о снятии.

Либо ГИМС не подал,либо в налоговой про...ли,теперь повторно послали запрос в ГИМС для уточнения сведений.

Ссылка на комментарий

Кста - обратите внимание на еще такую тему.

Ставил на учет Смарт 310 и Яму 5 2Т, комплектом, с выдачей судового, номерами, как положено все. Налог платил - приходило за мотор, скока - не помню, 50 рублей кажись. Потом, как это стало "нерегистратом" - снял с учета личным походом в ГИМС. Налог не стал приходить, НО года через 2, уже когда стал пользователем портала Госуслуг, пенсионного, налоговой и еще много чего, случайно на сайте налоговой узрел грозное обращение ко мне, что нада заполнить 3НДФЛ, с предупреждением о применении административных санкций ко мне по указанной статье КоАП (не помню...). Хотел заполнить эту хрень - никак. Мораль - это оказывается типа декларация о налоге с продажи... Чесал репу, пытался в элетронном виде че-то писать, что типа я НЕ ПРОДАЛ, а просто снял с учета, но так и не отправил ниче - ума нехватило, да порталы эти вееесьмааа глюконутые сцуко,  а пешком забил идти.

В этом годе уведомления о налогах пришли как надо и никаких грозных уведомлениев пока нэту. Толи кто-то где-то разобрался без меня, толи фик знает!

Мож кому пригодится такая история!:nm411:

Ссылка на комментарий

Мне пришел налог на 1000 на лодку с малым мотором, завтра разбираться поеду

Но самое смешное, что ещё пришёл налог на 412 Москвич ( с 2001 года в угоне))))))

с этого года необходимо, (если не снят с учёта в МРЭО) ежегодно ставить в известность налоговую, что ещё не нашли)))

ессэс-но со справкой)))))

Ссылка на комментарий
  • 5 лет спустя...

Столкнулся с такой херней,в связи с изменениями 1 марта возникли проблемы со снятием с учёта моторов с ПВХ лодок. На мои телефонные звонки в разные гимс и регионы все трактуют по разному.

Суть такова,что если снять с учёта мотор то лодка остаётся без мотора ,но по старинке снять её с учёта на основании отсутствия требования не обязательной регистрации не получится и получается продавать надо целиком комплект) а покупателю ставить на свой учёт в течение 30 дней))))

Чтобы снять мотор надо его заменить)на другой )короче лодка должна быть на вечном учёте .

Ссылка на комментарий

Олег, я думаю ГИМС сами ещё не разобрались в хитросплетениях нового регламента. Соответственно, им нужно в этом помочь - писать куда только можно, привлекая внимание к очередной проблеме различного толкования нормативных актов.

Ссылка на комментарий

Да почему с каждым изменением НПА такое происходит ,туда специально дебилов на работу берут что-ли.

С 2012 года эта бардачина .

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Олег сказал:

Да почему с каждым изменением НПА такое происходит ,туда специально дебилов на работу берут что-ли.

С 2012 года эта бардачина .

У меня был разговор на эту тему с сотрудником, без протокола...) Поверь, они в таком же а..уе от происходящего. Но и свою голову никто подставлять не хочет по понятным причинам.

Ссылка на комментарий

IMG_20220428_092130.jpg

Говорят лодка это недвижимое имущество как квартира короче )снять и приостановить учёт невозможно)

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Олег сказал:

IMG_20220428_092130.jpg

Говорят лодка это недвижимое имущество как квартира короче )снять и приостановить учёт невозможно)

А по истечении срока службы - запрет на регистрационные действия и утилизация?:)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика