Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Серёга у нас особо не мудурствуют мелко рыбки используют :nm239:

Я имею ввиду исключительно ловлю со льда, и кое-какие вопросы есть:

По наживке: червь отпадает автоматически, ибо ёрш закошмарит напрочь.

Нет проблем с мелкой уклейкой, с плотвичкой хуже, с окушком и ершом еще хуже.

Крупный одинарник, двойник или тройник? и как лучше насаживать?

Поводок из лески делать или нет смысла?

Ну и самое главное, это календарное время активности?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 929
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Одинарник полюбому ибо вытащить двойник-тройник неполучиться. Пользовал поводками дешовыми для того чтоб на морозе ваще' не отцеплять рыбу а отстегивать и вытаскивать дома. Если выдирать с кишками-то лопаеться желчный пузырь и горчит потом мясо.

Поставушки рулят после нереста и до распада льда. До нереста тоже ловиться но хуже.

Все мои наблюдения.на разных водоемах поразному.

Ссылка на комментарий

Насчет рациона питания налима, то-есть его любовь к мертвечине.

Что-то мне подсказывает, что это стереотип. Мне кажется,что многие хищники питаются снулым живцом, взять например ту же щуку при ловле на капканы. Там же тоже мёртвая рыбка пользуется и более того иногда из другого водоёма (знакомый пользовал мойву магазинную и не без успеха)

И ещё. Многие брезгуют употреблять налима в пищу мотивируя тем, что он питается исключительно тухлятиной и мертвечиной. Ну пусть питается, и что? Раки и медведи тоже питаются, но от этого их мясо хуже то не становится.

Вообщем пущай брезгуют,нам больше достанется!

Ссылка на комментарий

Серёг там печень у налима така,что чего хошьочистит=)))))

 А вот медвежатину Серёг,если хочешь быть живым и здоровым,то только проверка...Болезней столько ,что и не снилось,можно и копыта откинуть запросто. :nm032:

Может быть Юра, не спорю. я как-то не заморачивался. Раз 5-6 отведал медвежатинки, живой пока. Из болезней - только "придуркулёз" заработал. А теперь уже наверное и не попробую никогда, по другой причине, не из-за болезней, причина банальнее.
Ссылка на комментарий


Раз 5-6 отведал медвежатинки, живой пока. Из болезней - только "придуркулёз" заработал.
Раньше тоже частенько поглащал сей продукт, особо копчёным люблю, (все через проверки однозначно) теперь маза отпала.
Ссылка на комментарий

Тут все гораздо проще. Весь мишка клиентам теперь.

Хорош про медведей! давай про налима лучше, тихушник демянский)))

Ссылка на комментарий


давай про налима лучше, тихушник демянский)))
С чего это, я же тебе все отписал? крестецкий :rabbi:
Ссылка на комментарий

А чтонить из ваших партизанских штучек-дрючек, что неподвластно обычному разуму. Изюм карочь есть какой или всё тупо и просто?

Ссылка на комментарий

А чтонить из ваших партизанских штучек-дрючек, что неподвластно обычному разуму. Изюм карочь есть какой или всё тупо и просто?

Серж основные изюминки это места, остальное все бонально просто, палка, капроновый шнур, гайка, одинарник. ставят без поводка, но часто щука откусывает, у нас на всю зиму не выставляют(это что касаемо налима) с вечера выставили, утром собрали, на селигере у нас двушки попадались, у других видел налимов до 4-х кг.

Изюм один-знать где его ловить. Желательнно и точную удаленность тропы от берега.

Саня опередил. :nm239:

Ссылка на комментарий

Место отличное есть! омутишко на Мошне, глубина в районе 6-ти метров по центру, от берега отвесный свал на 4-4/5 метра, вот там и попадается постоянно на жерлицы, уже не первый год.

Ссылка на комментарий

А я сегодня опять за треской,червей накопал,благо легко их сейчас накопать,буду писать с места событий! :nm239:

Ссылка на комментарий

клев кончился,клевало до 23.50 потом как отрубило,еще посижу пару часиков ,если нифига ,то домой,а поймал всего 4 штуки съедобных,много было пустых поклевок!!! и не сфоткать мне,на телефоне вспышки нету,а сейчас темно и даже фонарик не поможет фотку сделать :smile14:

Ссылка на комментарий

Сегодня проверили Мсту - есть налимчик...

post-389-0-08739700-1384636296_thumb.jpgpost-389-0-72165000-1384636254_thumb.jpgpost-389-0-10422000-1384636346_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Хищник...,

Дима,как зимой налима ловиш? 

Серёга я его почти не ловлю зимой. по рекам не любитель бегать, а на родине бываю мало.

Ссылка на комментарий

Сегодня Мста, Русско, 25 налимов, самый крупный на 1,8 кг

 

 

а где именно, если не секрет.??  16 ноября с отцом тоже в Русско были ( в конце деревни, на большом пляжике, метрах в 100 от выхода из Мсты  р. Гриб). С 18-00 до 24-00 у меня ни поклевки вообще, у отца 2 налима и густерина ( один налим гр. на 600, второй на 250). Ловили на червя и выползков. На другой стороне Мсты ( у кладбища) весь берег в рыбаках,все машины именно туда ехали. Мы туда соваться не стали- может зря? Там налимья мекка??))

Ссылка на комментарий


Сегодня проверили Мсту - есть налимчик.

Мы с товарищем тоже ...вчера. Да, есть.

И ему не очень важно какая там луна (полная была).) Поклевывал.

По десятку штук на брата.

Ловили на Волховского малька.

Ссылка на комментарий

Интересно, а на мелкого карасика налим будет брать? Просто другой мелочи пока нет, и ловить дома невозможно (наводнение какое-то). Есть желание на Мсту сгонять, а ловить не на что, только карасики. С червями на наших песках тоже проблематично.

Ссылка на комментарий


Интересно, а на мелкого карасика налим будет брать? Просто другой мелочи пока нет
Миша только не забудь на него наступить перед забросом. Как-то был попавши в жор. первым закончился червь, потом малёк, потом в ход пошла густерина пойманная ранее, и на её филе налим брал в разы крупнее, скажу сразу до этого пробовал филе замороженных рыб, у меня не работало.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика