Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

а вот если озеро с глубинами до 15 метров, но основная глубина 1.5-4 куда податься, на каменные грядки или однозначно в глубину? Вот недавно был на северах, на ямах ни одного тычка, а вся рыба на 1.5-1.7 м-где искать? местные не колются:facepalm:, а озеро и за год не исследовать:smile14:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 929
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

2 часа назад, Бегемот сказал:

а вот если озеро с глубинами до 15 метров, но основная глубина 1.5-4 куда податься, на каменные грядки или однозначно в глубину? Вот недавно был на северах, на ямах ни одного тычка, а вся рыба на 1.5-1.7 м-где искать? местные не колются:facepalm:, а озеро и за год не исследовать:smile14:

 

Я подался бы на гряды, если просто рыбу любую. Налима пытался бы найти на свале в глубину , или ночью на верхнем столе.

И на каких северах, Онего это одно, Лоухи, совсем другое, Заонежье третий вариант. Я бываю на Южном берегу, север не особо манит, если только море.

Ссылка на комментарий
1 час назад, larosh сказал:

Я подался бы на гряды

спасибо за совет:nm411:

 

1 час назад, larosh сказал:

И на каких северах

 не знаю :blush:я вообще в тех местах не разбираюсь, названия говорят, но я их не запоминаю, они все какие то однотипные:nm430:

Ссылка на комментарий
В 06.02.2017 at 22:53, Бегемот сказал:

 

они все какие то однотипные:nm430:

:nm420: прямо однокоренные: Сортавала, ЛАхденпохья, Питкяранта, Петрозаводск, Суоярви, Кондопога....  :nm448::nm448:  

Ссылка на комментарий
1 час назад, Ловчий сказал:

:nm420: прямо однокоренные: Сортавала, ЛАхденпохья, Питкяранта, Петрозаводск, Суоярви, Кондопога....  :nm448::nm448:  

не, там я не был:nm430:. У нас всё озёра разные , но конец в названии одно -озеро:nm448: 

Ссылка на комментарий
В 6 февраля 2017 г. at 22:53, Бегемот сказал:

спасибо за совет:nm411:

 

 не знаю :blush:я вообще в тех местах не разбираюсь, названия говорят, но я их не запоминаю, они все какие то однотипные:nm430:

Ну на нет и суда нет, но все названия у нас разные и тоже оканчиваются на ... Озеро. Только иногда это звучит по фински, карельски или вепсский .:nm448:

Ссылка на комментарий

Вчера, пока ехали на рыбалку ,товарищ фотку показывал с Онеги , на ней НАЛИМ высотой практически с человеческий рост:079:, а рядом зимняя удочка!, я сначала принял его за сома пойманного зимой на зимовальной яме, фотка сделана буквально на днях, вот куда за Налимом надо, но есть одно НО, 700 верст от Питера и со своей мототехникой по озеру.  

Ссылка на комментарий
1 час назад, Еловик сказал:

на ней НАЛИМ высотой практически с человеческий рост

Кстати, рекордный сибирский налим по массе равен рекордной ительменьской щуке - 34 кг! Ростом был 180 см. 

Ссылка на комментарий
11 час назад, larosh сказал:

Ну на нет и суда нет,

Готов дискутировать по любым местам, найденным мной лично(никогда ни от кого ничего не скрывал при личном общении), но вот места на которые пригласили и просили не разглашать -табу:nm038: На Карелию пока наложено вето:facepalm: Найду что нибудь сам-поделюсь:nm411:

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Еловик сказал:

Вчера, пока ехали на рыбалку ,товарищ фотку показывал с Онеги , на ней НАЛИМ высотой практически с человеческий рост:079:, а рядом зимняя удочка!, я сначала принял его за сома пойманного зимой на зимовальной яме, фотка сделана буквально на днях, вот куда за Налимом надо, но есть одно НО, 700 верст от Питера и со своей мототехникой по озеру.  

Для того, чтобы на Онего поимать трофейного налима достаточно проехать от Новгорода примерно 450 вёрст .но техника должна быть своя, это точно.

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Проверил сегодня свои места на наличие налима, крупного пока нету,поклевок много ,ловил на червя,домой взять нечего,всё отпущено расти !!

CWUPcMQhU_Y.jpg

 

Ссылка на комментарий

Всем привет!! Ловили с 21.00 до 24.00 на Волхове. 7 штук мелкого на червя. Поклёвок мало. Полнолуние видать давит))) или ветер не тот. Душу отвели, у костра посидели...отлично. Налимий сезон открыли. Всем НХНЧ.

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем привет!!! Сегодня. Волхов. С 17.30 до 22.00. Мой результат-0. У напарника 1( около 50 грамм). Но у людей клевало и клевало хорошо и очень хорошо. В среднем у всех соседей по 8-10 штук. От 150 гр до 700-800 гр. НО это у людей,а у меня даже поклёвок не было. Самая плохая рыбалка на налима за последние несколько лет. Разница в месте лова в 25-30 метров по берегу решила всё. Также нормально отловились на Мсте. Клевало и там неплохо. Странно,что никто не отписывается,видимо, личная жадность не позволяет. Налим клюёт. Но не у всех))) Всем НХНЧ!!! . P.S. Будет внимательны при выборе места. Наличие палок в берегу ещё ни о чём не говорит))))

Ссылка на комментарий

Парни, кто нибудь пробовал при ловле налима зимой использовать в качестве наживки тюльку? Я тут смотрю у тверских на Волге очень распространен метод ловли на данную наживку, ловят правда в большей степени судака и берша, даже на жерлицы в качестве наживки используют. В прошлом году видел неплохие уловы. Вот подумываю прикупить тут сей наживки.

Ссылка на комментарий

бери:079:, заморозишь и когда понадобится возьмёшь. А вдруг на Рыбинку рванём:facepalm:. Борода на стоячку бершей ловил на тюльку, да и мы на балансы подвешивали:nm411:

Ссылка на комментарий

На Рыбинке ловят берша и судака с подсадкой на блесну тюльки.Даже На стоячку ( как и сказал Эд)

В Боровичах тюлькой торгуют в рыбацких магазинах с прошлого года.

У меня был случай- На пустую блесну не клевало,а мужики вокруг ловили с подсадкой..и неплохо ловили.У меня же тюльки не было..взял откусил хвост от ерша,сразу дёрнул хорошего бершика и за ним сразу налимчика грамм На 700..

Потом несколько раз ездили с тюлькой,берши и судачки любят.

А блёсны были в почёте-"Вильямс"

Пробовали и на другие- тоже клюют...блёсна покрупней и с тройником подвесом.

Ссылка на комментарий
Уговорил:nm420: перед отъездом прикуплю, потом на льду поштучно продавать буду:rabbi::nm420:

Еще один барыга))))
Ссылка на комментарий

Зима подходит , налим клевать начал... Правда не у меня:nm448:

image.thumb.jpeg.695b2eb33e3812879447fc0b2233c8d2.jpeg

Ссылка на комментарий

В своих местах половили как обычно часов до 10 (22-х).

Клев капризный, хоть и  предлагалось ему большое разнообразие, типа куриное сердце.)

Поклевки у нас только на малька.

Мы с сыном три штучки - в уху. кав53 пяток.

Уха из налима -это конечно нечто особенное. Вкуснотища.)

Суббота, а берег был свободен.

Народ в этом году место не жалует, так как не ловится, почему-то. Да и воды под самые берега. Там, куда хвойнинские камрады приезжали, не половить - вода.)

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

Всем привет!Поеду съезжу за пиявками:26:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика