Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Подскажите кому не жалко. На Мсте сейчас как уровень воды? Грязи много несет? А то есть мысль вечерком съездить...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 929
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

siniacov,

Езжай в любом случае. Нам расскажешь.)

Как-то приехали с товарищем, а там вода как какао, мусор, да еще и прибыло. У меня настроение сразу упало. Опытный товарищ говорит - всё нормально. И действительно, поклевывал налимчик.) 

Ссылка на комментарий

Подскажите кому не жалко. На Мсте сейчас как уровень воды? Грязи много несет? А то есть мысль вечерком съездить...

Был позавчера - грязи нет . вода просветлела - слушай дяденьку Одеколона :nm420:

Ссылка на комментарий

Подскажите кому не жалко. На Мсте сейчас как уровень воды? Грязи много несет? А то есть мысль вечерком съездить...

Все нормально - вода падает, грязи нет (или совсем мало), в самый раз за налимом ...
Ссылка на комментарий

Всем большое спасибо за информацию! С товарищем сегодня съездим, про результат отпишусь.

Ссылка на комментарий

Да вы че. Вода падает. Кошмар. С падением воды вся рыба от берега сваливает. Мне б на завтра подъем сантимов 10. А грязь и ветки налиму пофиг. Леску на донки  (основную) не мене 0,6 мм. Штоб налима вместе с корягой вытащить. В воскресенье отпишусь .

Ссылка на комментарий

Помимо червя,малька и миноги на что еще ловят налима?

Если,допустим,взять рыбину, порезать на куски,  денек дома подержать и попробовать на эту нарезку с душком?

Налим вроде как любит такие вещи...

Ссылка на комментарий

Помимо червя,малька и миноги на что еще ловят налима?

Копать пробуй! лучше вьюна (миноги) для налима живца не существует в природе. + любой другой хищник может бонусом ввалиться. Щюка, судак, язь, голавль (весной) и окунь - (было дело)
Ссылка на комментарий

Серега так минога-это вьюн?

Ссылка на комментарий


+ любой другой хищник может бонусом ввалиться. Щюка, судак, язь, голавль (весной) и окунь - (было дело)

Подхожу раз к донке,только в руки взял,мощная потяжка и бздыньк-0,5 леска без всего(поводки правда 0,3 стояли)

Ссылка на комментарий

Есть мысля завтра сгонять на налима,но подскажите где лучше ловить?

Также  на тех местах что и зимой?,или может искать камни,песочное дно или илистое???

Хочу разобраться на каком дне и глубине клев замечался???У меня лично глубины от 1,52 до 2,5 метра-дно песок!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий

Лёня, приятель мой с отцом, три года тому назад сомёнка на 35 кг. на вьюна взяли.Фотку я пилил на .уле, могу повторить. Голавль берет (правда весной) просто великолепно на вьюна, сундучата некрупные тоже ловятся.

про жабу молчу. ей пофиг, что жрать.

Ссылка на комментарий


про жабу молчу. её пофиг, что жрать.

Во,во,скорей она и была.

Хочу разобраться на каком дне и глубине клев замечался???У меня лично глубины от 1,52 до 2,5 метра-дно песок!!!!!!!!!

Не знаю как на ДК,у нас в Поломети ловят в основном на каменистых перекатах.Но в основном ловля происходит весной,осенью не так распространена.Попадаются налимы до килограмма,но основная масса около 0,5 кги меньше.

Ссылка на комментарий


Но в основном ловля происходит весной,осенью не так распространена.

А у нас только в нерест-в лютые морозы.с 20-декабря по 17-18 января

Ссылка на комментарий

А я наконец то в этом зимнем сезоне буду пробовать осуществлять свою давнюю мечту, а там как получится.

Шланг нашел, нитки купил, грузов навил, крючков в магазе полно. Сделаю и оснащу полтора десятка на пробу.

Если кто-то ловит - откликнитесь! по живцу, по оснастке и т.д. в личку. Налим есть в двух речушках, где рогатками жабку ловим, вот хочу пробовать. Крупного мало, но приловом на рогатки средненькие ловятся, двушный был один и несколько килошных-закилошных. фоты я пилил на ..ле

Ссылка на комментарий

пишу с места событий: на червя клюет лучше и чаше,но мельче,на нарезку реже ,но крупнее,на тухлое копченое мясо плохо,из 15пойманных взято семь съедобных,,

Ссылка на комментарий


Если кто-то ловит - откликнитесь
Серёга у нас особо не мудурствуют мелко рыбки используют. плотвички . окушки ерши и тд. желательно свежих но лучше не живых. если кусочки использовать. то резать лучше на водоёме. :nm239:
Ссылка на комментарий

Первый десяток съедобных налимов пойман на донки :nm239: с 3 часов ночи и до 7 утра!

Ссылка на комментарий

А я наконец то в этом зимнем сезоне буду пробовать осуществлять свою давнюю мечту, а там как получится.Шланг нашел, нитки купил, грузов навил, крючков в магазе полно. Сделаю и оснащу полтора десятка на пробу.Если кто-то ловит - откликнитесь! по живцу, по оснастке и т.д. в личку. Налим есть в двух речушках, где рогатками жабку ловим, вот хочу пробовать. Крупного мало, но приловом на рогатки средненькие ловятся, двушный был один и несколько килошных-закилошных. фоты я пилил на ..ле

На поставушки ставил мелкого ерша и живого!!! Почемуто на снулого плохо ловилось. Минога гуд и еще на мелких лягшат отлично(собирал по коллекторам теплотрасс)

Ссылка на комментарий

На поставушки ставил мелкого ерша и живого!!! Почемуто на снулого плохо ловилось. Минога гуд и еще на мелких лягшат отлично(собирал по коллекторам теплотрасс)

Саня, везде по разному. Поэтому на всё пробовать надо. Есть у нас озеро Игорь. Там налимы регулярно зимой попадаются до 6-ти кг. Очень давно я решил во что бы то ни стало поймать крупного налима. Начитался всякой ерунды (и про тухлую рыбу) и начал всяко пробовать. Ставил и на живого ерша (ловил там же), и на дохлого, и дома выдерживал его, чтобы завонял. И окушка пробовал. И мелкую плотву с других озёр возил (местная там очень крупная - за 100гр.). Выставлял по 50 поставух. И всё впустую. А местные челы вытаскивали налимов там же, где и я ловил. Оказалось, что они ерша свежего давят, что бы икра и кишки наружу выскочили. Я так же попробовал, и сразу налим на 4 кг. Потом пробовал местную крупную плотву, резать на части (но обязательно свежую). Тоже клевало, на те те части, от которых больше воняло (голова, брюхо). А на хвосты - ни фига. С давленым окушком не получилось ничего. Он в воде дубеет и белеет. Бывали поклёвки на окушка, но на живого (на щучьи жерлицы). 

Для себя уяснил одно точно. Налим любит запах, но свежей рыбы, и чтобы наживка (свежая) кровила На тухлятину он не пойдёт.

Ссылка на комментарий

Съездили на Мсту как и собирались. У меня пять налимов поймалось с 8 до 12 вечера. Ловил на 5 донок на выползка. Вода чистая (была), течение бодрое- груз 3 унции у меня тащило дальше двадцати метров от берега, у парней 4 унции более менее держались. По улову у них 5 и 1 налим. Вообще-то вялый клев...

Синоптики обещали небольшой дождь, дождь действительно пошел, притом приличный. Хорошо плащ с собой захватил.

Ссылка на комментарий

Саня, везде по разному. Поэтому на всё пробовать надо. Есть у нас озеро Игорь. Там налимы регулярно зимой попадаются до 6-ти кг. Очень давно я решил во что бы то ни стало поймать крупного налима. Начитался всякой ерунды (и про тухлую рыбу) и начал всяко пробовать. Ставил и на живого ерша (ловил там же), и на дохлого, и дома выдерживал его, чтобы завонял. И окушка пробовал. И мелкую плотву с других озёр возил (местная там очень крупная - за 100гр.). Выставлял по 50 поставух. И всё впустую. А местные челы вытаскивали налимов там же, где и я ловил. Оказалось, что они ерша свежего давят, что бы икра и кишки наружу выскочили. Я так же попробовал, и сразу налим на 4 кг. Потом пробовал местную крупную плотву, резать на части (но обязательно свежую). Тоже клевало, на те те части, от которых больше воняло (голова, брюхо). А на хвосты - ни фига. С давленым окушком не получилось ничего. Он в воде дубеет и белеет. Бывали поклёвки на окушка, но на живого (на щучьи жерлицы).

Для себя уяснил одно точно. Налим любит запах, но свежей рыбы, и чтобы наживка (свежая) кровила На тухлятину он не пойдёт.

По поводу свежего -согласен на 100%. Тухляк не ест он!!! Все это слухи незнающих людей.

А по поводу давленных-сам не пробовал но слышал что так ловят.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика