Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Пишу с места событий:Волхов,три донки,пока чупакепсъ:-(

Ссылка на комментарий
  • Ответов 929
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ден думаю щас через недельку тронется налим. надо встречать во все оружии . часто активизируется перед небольшими заморозками. :nm239:

Завтра проверю как он на секретных местах поживает)))

Ссылка на комментарий

Да Димон должен пойти вода поднимается, но я 16 уезжаю на вахту до 1 декабря если погода позволит то обязательно мы с тобой сездим за треской.

Ссылка на комментарий

урра первый есть!пустьь и не большой!

Ссылка на комментарий


урра первый есть!пустьь и не большой!

Виталик,завязывай!Поражаюсь твоему терпению!

Ссылка на комментарий

Сегодня вечером у меня шесть штук съедобных и одна пиявка

 

у напарника три штуки съедобных... клев с 20-00 до 22-00

Ссылка на комментарий

Паша терпение и труд -все перетрут!

Ссылка на комментарий

Только что пришел домой,замерз однако,одна пиявка поймана,буду отогреваться,!!! :nm239: чаем горячим!

Ссылка на комментарий

Вчера наконец попал на треску. течение сильное , грязи много но налим поклёвывает и довольно неплохой

post-422-0-37869900-1384348838_thumb.jpg

Ссылка на комментарий


Вчера наконец попал на треску. течение сильное , грязи много но налим поклёвывает и довольно неплохой
Ден раздразнил. :nm038::079:
Ссылка на комментарий

Отчитываюсь за племянника , он читатель активный , но не писатель .  За вечер два налима околокилошных . Клюёт на течении , в затишках нет . Место общедоступное . Груз максимально возможный . Пойдёт ещё и ещё ( через две недели в Армию ) .

Ссылка на комментарий

Берём гайку на 32 или 36 взависимости от места лова и течения, леску 0.4  вяжем к ней гайку делаем два отвода под поводки, два крюка вяжем к поводкам и крепим их к основной леске. Ищим место где клюёт треска ( это самое сложное) копаем червя3565f69f4d22dcdf4329d877a0a99bb5.gif, ну и как в кино крючок на червя, донку в воду, и ждём поклёвки крупной трески.aea52e165f1386efa4ff7bdc48a22825.gif35782ff9599c2626d0d284fa3fb576b4.gif

Ссылка на комментарий

Без фляги нечего иделать, клёва небудет346dbb432431d499c88ac77d16ccf07d.gif

Ссылка на комментарий

У кого есть опыт ловли налима в стоячей воде - в озёрах? Знаю много озёр, где есть налим (и неплохой), пробовал ставить донки осенью и никак не поймать (почему то не клюёт (насадка - ерши)). А вот зимой на жерлицы бывают неплохие уловы. Может есть какие-то особенности осенней ловли налима в стоячей воде?

Ссылка на комментарий

У кого есть опыт ловли налима в стоячей воде - в озёрах? Знаю много озёр, где есть налим (и неплохой), пробовал ставить донки осенью и никак не поймать (почему то не клюёт (насадка - ерши)). А вот зимой на жерлицы бывают неплохие уловы. Может есть какие-то особенности осенней ловли налима в стоячей воде?

Миша у нас тоже в стоячих озёрах почему-то ловят только со льда на поставушки, а чтоб осенью не слышал. в основном уже после нереста. на валдае знакомые ловят на зимние удочки с джиг-головкой и червём по вечерам.

Ссылка на комментарий

У кого есть опыт ловли налима в стоячей воде - в озёрах? Знаю много озёр, где есть налим (и неплохой), пробовал ставить донки осенью и никак не поймать (почему то не клюёт (насадка - ерши)). А вот зимой на жерлицы бывают неплохие уловы. Может есть какие-то особенности осенней ловли налима в стоячей воде?

ставь там же где и зимой ловиш.с берега я так понимаю не получиться-потому придется с лодки!!!На озерах его тропки могут быть где угодно  и редко у берега.

Миша у нас тоже в стоячих озёрах почему-то ловят только со льда на поставушки, а чтоб осенью не слышал. в основном уже после нереста. на валдае знакомые ловят на зимние удочки с джиг-головкой и червём по вечерам.

У нас есть налим во всех почти озерах но ловят его тока на одном-у которого рельеф дна загогулистый)))))) до 30м ямы и свалы к ним с 6м довольно отвесные.При знании рельефа доскональном в нерест ловят.Со льда до и после нереста тоже а вот по открытой воде думаю тоже смысла нет!!!Просто геморой получаеться(лодка и тд)

Ссылка на комментарий

ставь там же где и зимой ловиш.с берега я так понимаю не получиться-потому придется с лодки!!!На озерах его тропки могут быть где угодно  и редко у берега.

Да, наверно, так и есть - просто до его тропок с берега не докинуть :nm239: Но почему то втемяшилось в голову, что он ночью выползает к берегу на запески и на камушки.

Ссылка на комментарий

Да, наверно, так и есть - просто до его тропок с берега не докинуть :nm239: Но почему то втемяшилось в голову, что он ночью выползает к берегу на запески и на камушки.

Не Миха)))Думаю не выползает!!!Там он добычей сам может стать!!!Да и консервативен он.Неполезет )))Если есть у него тропка-никуда не поползет-тока по ней и то неизвестно в какую сторону.На реке все проще.Тропка есть-по ней ползет и других вариантов нет(либо не ползет а стоит-тоды не клеват)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика