Перейти к содержанию

Поездка в Белоруссию на зимнюю рыбалку.


Рекомендуемые сообщения

Соратники, приветствую.

С моими коллегами - известной широкому кругу форумчан Русалкой, и знакомым лишь некоторым партизанам Николаем, хотим в Новогодние каникулы посетить дружественную нам страну-соседа. Целью является знакомство с Браславскими озерами, на которых хотим провести время в хорошей компании единомышленников и половить "мордатеньких" рыП. Сейчас всё в стадии обсуждения, сбора информации, поэтому никакой конкретики нет. Пока определились с датами - выезжать хотим в ночь с 3 на 4 января, обратно во второй половине дня 6 января, чтобы вернутся к родным пенатам аккурат на Рождество. Хочу предварительно узнать, есть ли желающие на форуме присоединиться к нашей затее. Если идея кажется интересной - пишите :nm038:

В Белорусии летом проведена деноминация, курс поменялся. Ранее за 1 наш рубль давали порядка 300 их рублей, теперь за 1 местный рубль мы даём 33 рАссейских. То бишь 10 000 местных рублей по старому теперь превратились в 1 рубль по новому. http://myfin.by/stati/view/5466-denominaciya-2016-sootvetstvie-kupyur-starogo-i-novogo-obrazca

Ссылка на комментарий

Женя жерлицы не забудьте :nm069:

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Учитель сказал:

выезжать хотим в ночь с 3 на 4 января, обратно во второй половине дня 6 января,

Мне уже не терпится! :nm153:Скорее бы встал лед и наступил Новый 2017 год :nm069:

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Русалка Дока сказал:

Мне уже не терпится! :nm153:Скорее бы встал лед и наступил Новый 2017 год :nm069:

Ты лучше нам сЦылок подкинь на сайты местных баз и лаБАЗов  :nm038: Пусть форумчане посмотрят - куда мы их агитируем поехать.

Ссылка на комментарий

Женя, я тут пытался поискать в инете про зимнюю рыбалку на Браславах. Большинство пишут про крупного леща на прикорме. Советую подготовиться и в этом плане - чтобы ночью (ночью самый крупный берёт) посидеть в палатке над удочками под парафиновфй запах тлеющего воска от огарка свечи. :nm411:

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, ДАНДИ сказал:

Женя, я тут пытался поискать в инете про зимнюю рыбалку на Браславах. Большинство пишут про крупного леща на прикорме. Советую подготовиться и в этом плане - чтобы ночью (ночью самый крупный берёт) посидеть в палатке над удочками под парафиновфй запах тлеющего воска от огарка свечи. :nm411:

Майк, от твоего сообщения прямо веет романтикой :079: Вы на каком озере были? Я списуёк вопросов заготовлю и тебе позвоню, расскажешь что и как. На машине по заграницам я катался много раз, а в Белоруссии же был только на поезде. Как я понимаю, границу пересекаем по россейскому паспорту с грин-картой в бардачке. Деньги там местные, где их можно менять с учётом пересечения границы рано утром. Ну и ещё миллион таких же...

Ссылка на комментарий
5 минут назад, ДАНДИ сказал:

База "Красногорка" на оз. Снуды. :nm411:Ссылка на базу есть в теме про джеркфест, по моему в первом Санином сообщении.

О, Наташка уже прислала.

 

3 минуты назад, Русалка Дока сказал:

Натали, напиши ребятам, узнай про возможность забронировать с 4 по 6. Есть ли места и так далее.

Ссылка на комментарий
51 минуту назад, Учитель сказал:

Соратники, приветствую.

С моими коллегами - известной широкому кругу форумчан Русалкой, и знакомым лишь некоторым партизанам Николаем, хотим в Новогодние каникулы посетить дружественную нам страну-соседа. Целью является знакомство с Браславскими озерами, на которых хотим провести время в хорошей компании единомышленников и половить "мордатеньких" рыП. Сейчас всё в стадии обсуждения, сбора информации, поэтому никакой конкретики нет. Пока определились с датами - выезжать хотим в ночь с 3 на 4 января, обратно во второй половине дня 6 января, чтобы вернутся к родным пенатам аккурат на Рождество. Хочу предварительно узнать, есть ли желающие на форуме присоединиться к нашей затее. Если идея кажется интересной - пишите :nm038:

Ой,чует моё сердце,намечается грандиозный "шухер":facepalm::nm069:

Ссылка на комментарий

Женя хорошо бы списаться с каким-нибудь гидом знающим специфику водоема. думаю на компанию это будет копейки а вот время потратите на удовольствие точно. я бы рад присоединиться но на новогодние праздники уже все забито. не могу нарушать традиции.:157:

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Хищник... сказал:

Женя хорошо бы списаться с каким-нибудь гидом знающим специфику водоема. думаю на компанию это будет копейки а вот время потратите на удовольствие точно. я бы рад присоединиться но на новогодние праздники уже все забито. не могу нарушать традиции.:157:

Дима, мысль мудрая - записываем в молескин :079:

Ссылка на комментарий

Пока места есть, но с каждым днём количество их будет таять. Поэтому предлагаю желающим до 10 ноября определится с поездкой. http://www.krasnogorka.by/calendar

Вот календарь бронирования, изучайте. Это как в рекламе "Думаю брать Терем"  :nm038:

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Учитель сказал:

узнай про возможность забронировать с 4 по 6. Есть ли места

Нужно быстрее решать:157: и бронировать:pisya:, ужо домики отдельные на 6-8 человек забронированы!

2 часа назад, Учитель сказал:

Думаю брать Терем" 

одновременно писали)

Теремтерем.jpg

Ссылка на комментарий
44 минуты назад, Учитель сказал:

Дима, мысль мудрая - записываем в молескин :079:

Я буду мысленно с вами , таская мелких окуней с глубин Велья.:nm411:

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Хищник... сказал:

Я буду мысленно с вами , таская мелких окуней с глубин Велья.:nm411:

Жаль:nm193:, что только мысленно, а мы, в свою очередь, будем представлять:facepalm:: "прикинь каких горбачей таскал бы Димка":pisya:

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Учитель сказал:

Майк, от твоего сообщения прямо веет романтикой :079: Вы на каком озере были? Я списуёк вопросов заготовлю и тебе позвоню, расскажешь что и как. На машине по заграницам я катался много раз, а в Белоруссии же был только на поезде. Как я понимаю, границу пересекаем по россейскому паспорту с грин-картой в бардачке. Деньги там местные, где их можно менять с учётом пересечения границы рано утром. Ну и ещё миллион таких же...

Женя, вкратце. Были на оз. Снуды. Они там все связаны. Грин-карту могут затребовать только ихние гайцы (это страховка для ближнего зарубежья). На российско-белорусской границе вообще ничего не спрашивали. А вот перед Красногоркой начинается латвийско-белорусская погранзона. Там паспорта посмотрели (конечно, российские) и пожелали счастливых выходных. На базе в ходу и русские рубли, поэтому с валютой не заморачивались. В рублях оплачивали и домик, и еду, и путёвки на рыбалку. Кстати, да - там национальный парк, поэтому на рыбалку надо брать путёвку (там же на базе). СтОит копейки - на три дня за троих заплатили всего 500 рублей. По размену валюты местные говорили, что в любом супермаркете есть обменники. :nm411:

Ссылка на комментарий

Майк, понял. Грин-карту на всякий случай оформим, поедем с Колей в 4 руки, да и наша страховка там не действует. Димка говорит про гида местного - у тебя нет контактиков кого-нибудь из местных, с которым можно было бы прогуляться по озеру? Что с собой надо брать? Кормиться, как я понимаю, можно там или с собой еду везти. Я бы местных явств отведал. Как с ценами в местной ресторации - не зашкаливают? Или лучше с собой тушенку с макаронами взять и там сварить? Далече ли до продуктовых магазов, где можно будет приобресть пиво, зубровку и прочие кулинарные изыски? :-) У меня исчо много вопросов :nm038:

Ссылка на комментарий
Только что, Учитель сказал:

Майк, понял. Грин-карту на всякий случай оформим, поедем с Колей в 4 руки, да и наша страховка там не действует. Димка говорит про гида местного - у тебя нет контактиков кого-нибудь из местных, с которым можно было бы прогуляться по озеру? Что с собой надо брать? Кормиться, как я понимаю, можно там или с собой еду везти. Я бы местных явств отведал. Как с ценами в местной ресторации - не зашкаливают? Или лучше с собой тушенку с макаронами взять и там сварить? Далече ли до продуктовых магазов, где можно будет приобресть пиво, зубровку и прочие кулинарные изыски? :-) У меня исчо много вопросов :nm038:

Грин-карту бери ОБЯЗАТЕЛЬНО, даже не сомневайся (объяснять не буду:facepalm:). 

По гиду. В Красногорске есть представитель некоего Антона Фишермана. Кстати этот представитель (гид) на тренировке дёрнул щуку на 13кг. Но, предоставляют они услуги зимой или нет, я не знаю. Вот тебе адресок, куда можно постучаться и поинтересоваться хотя бы насчёт других гидов, если эти зимой не работают.http://anton-fisherman.com/

По хавчику: Ужин в ихней ресторации около 300 рублёв. Входит в него картошка отварная и обжаренная (куды ж без неё в Белоруссии:P), колбаски трёх сортов домашние, сразу скажу - вкуснятина :079:, что-то из салатов и ещё что-то по мелочи. Вкусно, но с мороза будет мало. Поэтому свой хавчик брать надо. 

До ближайшего магаза (сельпо) километров около 10-ти (может меньше, не помню) в д. Слободка. До Браслава (город такой есть) около тридцатки, но там лавки на любой вкус.:nm411:

 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Русалка Дока сказал:

Жаль:nm193:, что только мысленно, а мы, в свою очередь, будем представлять:facepalm:: "прикинь каких горбачей таскал бы Димка":pisya:

Натали я лично для тебя буду стараться на домашнем водоеме поймать не хуже горбачей и запечатлить на память.

Фото2945.jpg

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Хищник... сказал:

Натали я лично для тебя буду стараться на домашнем водоеме поймать не хуже горбачей и запечатлить на память.

 

 

аркацкий с Хичником 025.JPG

аркацкий с Хичником 035.JPG

аркацкий с Хичником 053.JPG

Ссылка на комментарий

Игорь что за фотки. надо не ударять лицом в лед :facepalm: хотя бы такие.

Фото2890.jpgФото2917.jpgФото2918.jpgФото2919.jpgФото0434.jpgФото0510.jpgФото0530.jpg

 

короче нам есть что вспомнить :157:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика