Перейти к содержанию

Отчеты: Зимний сезон 2016-2017


Рекомендуемые сообщения

29 минут назад, RU XOXOL сказал:

С утра сразу на клевучую точку,,, облом - четверых вымучил и все,

Всем привет !!! С Новым Годом !!!

Сегодня Наволок с Хохлом , там же был Одеколон и компани и Длинный и компани на собакене -  сезон 2017 открыли :nm420:

Короче притащил сегодня Хохол на клевачую точку :facepalm: говорил - клев будет как на черных камнях ,

забудешь обо всем на свете :nm448: но когда мы пришли и сели на лунки - я сразу понял , забывать будет нечего :nm448:

Хохол стоял на месте , а я вокруг него дал 30 лунок и всего два полосатика :facepalm:

Время неумолимо поджимало , а выхода обещанного так и не было , надо было исправлять 

положение и мы с Хохлом двинули на удачу ! Но и там побегав и посверлив - ничего хорошего 

не нашли - у меня один убежал в лунке , а Хохол одного доставил на лед - ВСЕ !!!

Отдал я свои два хвоста Хохлу - у него получилось семь - на жареху хватит !!!

Но мы невзирая - завтра пойдем по другой схеме :facepalm: благо точки непроверенные еще остались :nm420:

Отметили на льду приход Нового года тортиком и холодцом :079:

Ловили строго на блесны , глубина от 1.5 до 2х метров , торосы присутствуют , погодка порадовала !!!

На берегу нас встречала все та же собачка как и десять лет назад :nm420:

Всем ни хвоста ни чешуи :157:

 

P1010010.JPG

P1010014.JPG

P1010015.JPG

P1010016.JPG

P1010018.JPG

P1010019.JPG

P1010022.JPG

P1010024.JPG

P1010028.JPG

P1010034.JPG

P1010035.JPG

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,5т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Наволок.

Саня описал уловистое место. Час ходу и мы почти на нем без навигатора и в тумане.)

Но так как лунок на точке не обнаружили, пришлось звонить Хохлу.)))

Да мы, говорит, сейчас подойдем, покажем.)) Утром мы попали под довольно сильный дождь. Одежда  за день не высохла, так ветра почти не было.

Три эхолота Практик показывал наличие малька. Весь день ждали пастухов.)

Я уговорил 6-ть штук . Товарищи 5-ть и три.

Совершенно непонятные рыбалки пошли. То-ли ждать , то-ли искать. Ни то, ни это не помогает.)

ПС Поеду-ка я отдохну, половлю кочегаров. Соскучился по поклевкам.

Ссылка на комментарий

Ну наверное я сегодня первый отчитаюсь)))

вообще  не собирался. с утра котяра разбудил, так дай думаю сгоняю пока мои спят , блесенки протестирую которые вчера сделал в подарок.

Далеко  не поехал. с утра  подмораживает уже хорошо.  на лед заходил по доске. воды прибавило  и кромка  ломается. сам лед гуд. 8-10см монолит.

начал с впая.. и первая лунка сразу троих дает.

Фото4744.jpg

думаю хана что ли? на следующей  ставлю подвес и тут же дуплет

Фото4743.jpg

так на нее и продолжил ловить. мах рздача 6ш. а так 2-3 с лунки. но сразу.

Фото4746.jpg

поставил новую разработку :nm448:маропедку  супер  узкую. так окуню понравилась.. правда реже но крупнее  и в загллот.

Фото4749.jpg

в обед домой.  на юшку взял десятка три. остальных на дорост

Фото4745.jpg

Ссылка на комментарий

    ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ!!!  Вчера (01.01.2017) состоялось открытие сезона 2017. Погода однозначно щучья. Решили сгонять на новый водоём. Живца напарники наловили накануне. Без происшествий добрались до места, уже светло, одели когти (без них никак) и началось... Первая поклёвка при установке 5-й жерлицы - примерно немногим за 500г. (взял); следующие 3 от 100!г до 300г - утоплены. Ну а дальше всё так и продолжалось.. За рыбалку было примерно 30 флагов из них около 15-ти результативных, но больше половины обратно в лунку. Достойных поклёвок у меня не было, а вот напарник взял одну хорошую (у машины взвесили - 4060г.)

   Всем НХНЧ!!!

IMG_20170101_165001.jpg

IMG_20170101_155131.jpg

Ссылка на комментарий

Всем привет! Короче, сегодня пошёл по пути наименьшего сопротивления. Компаньенов не нашлось, поэтому поехал на местную речку. Кошкиной радости (они же "глаза", они же " синегубики") наловил и одна мамка хорошенькая попалась.

IMG_20170102_171123_881.jpg

Ссылка на комментарий

Всем привет !!!

Сегодня опять Наволок и опять с Хохлом :nm420:

Пришли на место , где вчера под вечер клевало , помакали блесны минут 15 - по нолям .

Хохол принимает волевое решение побегать по кругу как вчера , а я выбираю тактику 

ближнего боя - т.е. остаюсь на месте до победы . Потом как показала практика я выбрал 

верное решение :nm420: Дернул двух полосатиков - звоню Хохлу , он непоколебим .

Дернул 6 штук - опять звоню , Хохол - может быть приду , здесь тоже поклевывает:facepalm:

Короче , когда он пришел у меня уже было девять съедобных окуяриков :nm420:

Через час у меня уже 15 и обидный сход - уже почти в воздухе :nm448:

Удары по блесне продолжались , а не вытащить - я уж начал думать , что меня дрочит густера 

или ерши :nm420: Надоело мне это дело , говорю Хохлу давай до хаты - собираю удочку 

блесна есть крюка НЕТ :facepalm: :nm448: а так бы еще наловил полосатых :079:

Погодка сегодня опять порадовала - снега практически не было , солнышко присутствовало , ловил на глубине 2.30 сантимов , окунь если брал -

то брал с хорошим ударом , блесна от Одеколона - с блеснами не экспериментировал .

В 15 00 поперли до хаты , где нас опять встречала собачка по кличке Заливантус :nm448:

Ну вот сегодня как то так - всем ни хвоста ни чешуи :157:

 

 

P1020021.JPG

P1020020.JPG

P1020015.JPG

P1020010.JPG

P1020004.JPG

P1020002.JPG

Ссылка на комментарий

WP_20170102_15_59_44_Pro.jpg

WP_20170102_12_40_43_Pro.jpg

WP_20170102_11_41_01_Pro.jpg

WP_20170102_11_29_14_Pro.jpg

WP_20170102_10_15_44_Pro.jpg

WP_20170102_10_08_21_Pro.jpg

WP_20170102_09_58_04_Pro.jpg

WP_20170102_09_54_48_Pro.jpg

WP_20170102_09_39_07_Pro.jpg

Фото в обратной последовательности разместились.

Почему-то очень мне нравится такая рыбалка. Сегодня на озере был один.)

ПС Глубина канавы на верхнем фото метра полтора. Переход по жердочке. Вешу за сто.)))

Ссылка на комментарий
46 минут назад, Россомаха сказал:

выбрал 

верное решение 

Подтверждаю, как посадил утром на лунку, так и просидел на ней весь день:facepalm:,,,

Вчера Игорь носился вокруг меня, сеня я решил поискать активного - не нашел,,, Хотя поклевки видел, сход был, даже одного поймал,,,

Вернулся к Игорю и тут круги наворачивал,,, еще одного поймал и щуренка утопил - нафиг,,, Если бы не погодка то наверняка расстроился бы :nm228:,,, хотя с утра дал себе установку - рыбу при любом раскладе домой не потащу - отдам,,, что и вышло:nm420:,,,

Да последние пол часа , может больше - "апонент", мягко будет сказано, играл с рыбой в отдай блесну - без крючка:nm448:,,,, А как подсекал :nm430:,,,,,,,,

Ссылка на комментарий

Открытие зимы 2017 провели в Пестовском р-не с Артёмкой и двумя корешами,упирались в поиски сутулых окуней,крупнее 320гр. не нашли сегодня.

IMG_20170102_133710.jpg

IMG_20170102_133654.jpg

IMG_20170102_094432.jpg

IMG_20170102_161738.jpg

IMG_20170102_161724.jpg

Ссылка на комментарий

Сегодня посетил Пирос,так как не много приболел,далеко не пошёл.крутился на береговой отмелине ,поймал полтора десятка окушков.из них пяток суповых остальные кошкам. Всем НХНЧ !!!

Ссылка на комментарий

Всем привет. Посетили сегодня снова родное озеришко. Рыбалка получилась трудовая, много ходил, много сверлил. Окунь из прежнего места жора ушел, так что пришлось искать. Но тем не менее рыбалка состоялась и была не скучной. Погодка была просто класс, выходило солнце часа на полтора, небольшой морозец, и от всего этого даже лед потрескивал)). Свою рыбку поймал, получилось 30 шт. Окунь очень выеживался, подкинет, боднет, но все таки я их долавливал)). Работала сегодня только моя лыжа-гвоздь, на фото. На живца влетел трофейчик 1,2 кг, озеришко преподносит свои сюрпризы!))) Попадались по 150 гр:nm420: Завтра снова в бой)).

IMG_20170102_145138.jpg

IMG_20170102_145119.jpg

IMG_20170102_111828.jpg

Всем НХНЧ!

Ссылка на комментарий

Были на Пиросе,после болезни-находился,надышался .десяток сраньки поймал:nm038:.

IMG_20170102_145416.jpg

Ссылка на комментарий

Сегодня открыли сезон 2017г на Ладоге в Кобоне экипажем из трех человек. Далеко не ходили, но норму все равно протопали (около 5 км в одну сторону).

На базу не поехали, так как Саня (Еловик) рассекретил одну не большую стояночку, где к нашему приезду как раз осталось одно фартовое место. :nm228:

Пошли, как всегда, в темноте вместе с остальными страждующими. Пока шли догнали одного мужичка, который оторвался от основной толпы и видно еще был очень слаб после встречи Нового года:nm069:. Я не удержался и поравнявшись, поздравил коллегу с Новым годом:nm119:, на что добрый человек ответил взаимностью:157: и пожелал нам удачи:nm420:. Саня (Еловик) почему-то сразу отстал от нас и сделал вид , что он не с нами:011: и "пожелания удачи", как бы, его не касаются. Но мы любезно поделились с ним пожеланиями :nm010:и ему ни чего не оставалость, как смирится:nm038:. Так за разговорами пролетело время, отведенное на дорогу.

IMG_4217.JPGIMG_4215.JPG

Ближе к торосам народ сделал рекогносцировку и рассредоточился по акватории, что в общем-то сделали и мы. В первой лунке пока трепался с Саней получил на балансир подвис полосатого:079: и первенец этого года оказался на льду:nm228: . Саня тут же ретировался сверлить лунку в предвкушении раздачи, но ее почему-то не последовало:facepalm: и мы продолжили поиски мордатого.

Первый пяток лунок оказался пустой:blush:. На шестой несколько раз царапнул баланс и все мимо. Поразмыслив и поменяв балансир (Нильс мастер 058) на такой же, но с черной спинкой получаю четкий удар и поднимаю нормального окуня. Балансир был полностью заглочен. Тут же опускаю его обратно в лунку и полная тишина.....:facepalm:

Пробую опять смену балансира на Нильс цвета "жаба" и снова поклевка в заглот. В итоге такой экспромт прокатил целых четыре раза и по всей видимости я был рассекречен и полосатый свалил в неизвестном направлении :nm405:,а я отправился на поиски:nm123:. Дальнейшие брожения по акватории принесли мне еще одного мордатого на 400 грамм и все.

Пришлось вернуться снова на клювачую лунку в надежде на вечерний выход, но выход оказался очень не продолжительным и принес еще 5 хвостов.

Результатом сегодняшней рыбалки стали 10 хвостов общим весом 2,350 кг.

IMG_4219.JPGIMG_4220.JPG

Вечером Ладога проводила нас красивейшим закатом.:079:

IMG_4218.JPG

Всем НХНЧ в Новом году.:nm411:

 

Ссылка на комментарий

Всех с наступившим НГ!!!

Думал високосный закончился уже, но открытие рыболовного сезона 2017 года стало своеобразной его "отрыжкой", не смотря на все надежды и 100% инфу от дальнекордоновских аборигенов...:facepalm:  Итог экипажа: 2-4-5 окуней к обеду, масса впечатлений по преодолению торосов и разрывов, ушиб локтя у одного горе-рыбака, колена - у другого(меня) и....перелом 2-х берцовых костей у "капитана-беда" (герой моего прошлого подобного отчёта) по которому пробежалась бешеная ошипованная собака.... :smile14: только к 10 вечера приехал из больнички, где его уже прооперировали...:facepalm: Такие мелочи жизни, как застрявшая на берегу тачила, успешная погоня Ньюпа за чьей-то подобной остервенелой собакой(ехала БЕЗ хозяина:nm038:) в расчёт даже не берутся:nm420: Даааа! И это всё АБСОЛЮТНО на трезвую! Без "п":nm014:

Всем, кто захочет пытать счастье от каменного до маяка и далее: ОЧЕНЬ советую быть предельно осторожными ! Много трещин и вдоль и поперёк и "живых"(открытая вода до 2-3 метров) и не очень!!! Если даст морозец и припорошит снежком, то купание может состоятся!!! 

Всем НХНЧ!:nm411:

Ссылка на комментарий

02.01.2017 Ужин. Ловили напротив устья реки  Перехода. За всю рыбалку поймал 5 окуней : 2 на блесну и 3 на безмотылку. У других  видел результаты получше.

Ссылка на комментарий

Вчера - Ужин. Компанией из 5-и человек отправились на поиски полосатого в разные стороны. Часам к 11-ти увидел первую поклёвку. После 10-ти минутного мучения на льду оказалось 7 неплохих окуней. Зацепился за это место так как по телефону у товарищей было не "айс". До 15:00 наковырял 17 голов. К этому времени ребята подтянулись ко мне. Примерно в 15:20 был маленький выход . Каждый выманил по десятку, а кто-то и поболее окуней, причём клевать начал у всех, и на блесну, и на мормышку. Окунь разный - самый крупный потянул на 400 гр. Мой улов 26 окуней.

20170102_114906.jpg

20170102_114855.jpg

Ссылка на комментарий

Сегодня поехал на рассвете на своё любимое озерко. Что бы попасть на него надо речку перейти. Только вступил на лёд сразу провалился почти по колено. Ладно сапоги высокие и воды не зачерпнул. Подрасстроился. Думаю, что надо толщину льда на реке проверить. Засверлился. Сантиметров 5-7 будет. Ближе к центру реки сантиметра 3-4. Переходить побоялся ибо хоть и не глубокая река (метра полтора), но купаться не хочется. Посверлил лунок вдоль берега. Глубина метр - метр двадцать. Часик помочил блесну - тишина. Пошел домой. На выходе опять провалился. Плюнул на всё и поехал домой.

 

Сейчас почитал свой рыболовный дневничок, который веду много лет, где записываю все данные о рыбалке - место лова, направление ветра, атмосферное давление, температуру воздуха, направление течения, фазы луны, толщину льда и еще много чего. И оказалось, что при сложившейся ситуации - луна в первой четверти, ветер восточный, клёва быть не должно. Так и оказалось. Домой приехал без улова.

Кто что поймал, можете меня оспорить.

Ссылка на комментарий

Вчера съездили двумя экипажами на Рыбинку..Можно сказать - "откурили по полной"..То ли смена погоды,то ли  пожелание УДАЧИ от одного нехорошего "товарища"...Хотя,перед НГ парни были два раза..и неплохо..Окунь жрать не хочет - тюкнет,подкинет и всё..Двоим на уху насобирали, я поймал одного стограмовика за весь день...Снег растаял,местами наслуз...но сейчас подмёрзнет..Выматывает дорога - почти 4 часа в один конец...UPGJWH5SKsY.jpg9hpF-naKLaA.jpgmKMUUKpT7zk.jpg

 

Ссылка на комментарий

Всем день добрый :nm411: Сегодня ездили в Наволок.  Увидел четыри поклевки за все время :facepalm:  Зверобой обрыбился тремя сьедобными окушками :079: вот такая хреновая рыбалка :facepalm: За то отдохнул и подышал свежим воздухом :079: Всем НХНЧ :157:

SAM_0063.JPG

SAM_0061.JPG

Ссылка на комментарий
21 час назад, Odecolon сказал:

 

 

 

WP_20170102_11_29_14_Pro.jpg

 

Почему-то очень мне нравится такая рыбалка. Сегодня на озере был один.)

 

На Горийском интереснее. Ну о себе.  Вернулся с Боровичей. Вчера на Дуденевском. Мелкий окушек и плотвички. 1-2 с лунки. Ну Новгород рулит. Один щукарик  (на мормыху) всю остальную рыбочку перевесил.

Фото0820.jpg

Фото0821.jpg

Фото0819.jpg

Фото0818.jpg

Фото0817.jpg

Фото0816.jpg

Фото0815.jpg

Ссылка на комментарий
58 минут назад, Прохиндей сказал:

Сейчас почитал свой рыболовный дневничок, который веду много лет, где записываю все данные о рыбалке - место лова, направление ветра, атмосферное давление, температуру воздуха, направление течения, фазы луны, толщину льда и еще много чего. И оказалось, что при сложившейся ситуации - луна в первой четверти, ветер восточный, клёва быть не должно. Так и оказалось. Домой приехал без улова.

Кто что поймал, можете меня оспорить.

Согласен частично,клёв утром был некудышный,но после обеда часок побрал!51 шт.6.6 кг и напарника 49шт.  7.5кг.Фотик не брал,с собой,а отчёт Прохиндей заставил написать.Был в озере Ильмень.

IMG_5109.JPG

IMG_5107.JPG

Ссылка на комментарий

Сегодня вместе с Антоном (Тоха7.8) посетили красивейшее озеро Игорь.

PC220769.JPG

Нагулялись, надышались :079: Сначала 40 минут от машины до озера по буранке, потом ещё с полчаса по озеру к заветным окуням. В одну сторону получилось 6,5 км., но по морозцу пробежаться - одно удовольствие. В первой лунке, не сразу, но поймал полосатика. Нехорошая примета :facepalm:

PC220767.JPG

Потом в соседних ещё два, ну а дальше десятка полтора пустых лунок. И так в течении всего дня - сверлишь десять лунок, а ловишь одного. Казалось бы, что он просто не берёт, но в то же время тот который брал радовал очень бодрыми ударами и некоторые заглатывали блесну до застёжки. Никаких подкидов и тилипаний не было, все поклёвки предельно чёткие :079:, но по одному :facepalm:. Такой клёв и чудесная морозная погода шептали "налей да выпей". Что мы и сделали. :nm420:

PC220768.JPG

И с новыми силами опять на поиски. Где искать на том озере хорошо знаю, но везде только одиночки. Максимум, что удавалось поймать в одной лунке это три штуки. Уже у самого выхода с озера удалось подряд поймать шесть штук с лунки. И в 16:00 мы отправились домой. Всего за день вымучил три с половиной десятка условно суповых.

 PC220770.JPG

Окунь хоть и не велик, но время провели отлично :079:

Ссылка на комментарий

Давно планировал проверить городские пруды зимой.)

Проверил.

Уговорил кое-как за весь день четыре щучки на поклевку. Три отпущены. Одна условно законная))) изъята.Блесны остались целы.)

В эхолот видел очень мало какого-либо движения.  Очень там непросто с рыбой , как и по жидкой воде.

Отдыхали вместе со мной еще человек 20-ть.))) Это вам не лесное озерко, это город.))

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Лев сказал:

Всем день добрый :nm411: Сегодня ездили в Наволок.  Увидел четыри поклевки за все время :facepalm:  Зверобой обрыбился тремя сьедобными окушками :079: вот такая хреновая рыбалка :facepalm: За то отдохнул и подышал свежим воздухом :079: Всем НХНЧ :157:

SAM_0063.JPG

SAM_0061.JPG

Не много добавлю от себя.По наводке уважаемых двинулись в озеро,дорога отличная,снежком припорошено идти в кайф! На первой лунке через 5-10 минут получаю чёткую поклевку,ну думаю ща...:facepalm: не произошло.Пошли ходить и сверлится,за 3часа не одной поклевки...возвращаюсь на первую,утреннею лунку и не ошибся,через 10-15 минут обрыбился вполне хорошим окуньком 150-180гр...через пол часа ещё один:facepalm: и ещё,крайнем влетает малёк щучки и сразу обратно,глянул на свет и обратно в родной дом:nm411:Люди возврощаясь из далей-дальних говорили что у вас ещё норм...у многих и поклёвки не видали! Для меня день прошел хорошо,погодка класс! рыбку видел! Всем НХНЧ!

Ссылка на комментарий
  • Ant закрыто, популярно, непопулярно и откреплено это тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика