Перейти к содержанию

Отчеты: Зимний сезон 2016-2017


Рекомендуемые сообщения

Как говорится,работать погода-сказка,а на рыбалку соберёшся погода-жесть.Посетил с корешем сегодня Пирос,окунёк поклёвывал но на мармулет,баланс выдал три рыбки.(по озеру ходить-сказка-лёд подсушило).

IMG_20170327_164548.jpg

IMG_20170327_153250.jpg

IMG_20170327_153315.jpg

IMG_20170327_162035.jpg

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,5т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

                              И снова Карелия

                             День первый-длинный

Очередной вояж в северные края был запланирован заранее, один выезд  даже сорвался, но состояние льда на Ильмене и оттепели в Карелии ускорили принятие решения. И вот мы не торопясь ( необходимо было с утра порешать проблемы) загрузилисьIMG_1298.JPG и в 11 часов выехали из Новгорода в сторону "Колы". Предугадывая качество тамошних весенних дорог,  машина с предыдущей поездки была заменена на японский корабль-танк.  Путь предстоял длинный, поэтому частенько останавливались, что бы размяться и перекуситьIMG_1303.JPG. В Карелию въехали только около 16 часовIMG_1304.JPGIMG_1306.JPGIMG_1307.JPG На одной из свёрток увидели стоящих в засаде местных обывателей, остановились для фото сессии, но лосики быстро ретировалисьIMG_1309.JPG И вот впереди замаячили скалы, сопки и увалыIMG_1310.JPGIMG_1316.JPGВо время путешествия Сане(пожиратель всего, особенно сладостей)IMG_1319.JPG был торжественно вручен "Чупсовый Петушок"IMG_1322.JPG После чего он окончательно успокоился и задремал со своей соской:nm448:. Перед финишным рывком остановились  для очередного подкрепленияIMG_1326.JPGIMG_1327.JPG И вот после 13 часового марафона мы уже у ворот радушного хозяинаIMG_1328.JPG. Быстрая разгрузка-погрузка-переодеваниеIMG_1330.JPGIMG_1334.JPG и вот наш небольшой караван рванул  в ночь.IMG_1331.JPGIMG_1332.JPGIMG_1335.JPG Долго ли коротко, по жесточайшей стиральной доске:smile14: и вот мы на месте, в ставшем уже родным доме. Дорога позади и завтра в бой. Как и положено по 50 чая за встречуIMG_1338.JPGIMG_1339.JPG и баинькиIMG_1340.JPG ведь в 6 утра подъём и на поиски полосато-клыкастых аборигенов:nm411:

Ссылка на комментарий

Вчера поступила информация о хороших уловах на одном "секретном"озере..Сегодня решаем проверить...оказывается - уже неделю там "драли" окуня,а сегодня клёв сошёл практически на нет:facepalm:(впрочем,так всегда и  бывает....мы - опоздали)Рано выехать не удалось,едем уже в обед.Ночью выпал снег,маленько подморзило...за городом -зима...YYAj4qcGBZw.jpgnA-2uExNyU0.jpg

До водоёма чуть больше 20км от Боровичей.Озеро - Сухое...озеро-карстовоеmdSzGpmXKoM.jpgЕщё совсем недавно оно выглядело так-

hBFOJ2t3XAs.jpgLJ75Kz-anBo.jpgvxDTg_OM_4g.jpgСейчас вода вернулась,рыба тоже...При заходе на лёд обнаружили рыбачка:nm420:лежавшего в "корыте"...думали - труп...оказалось-просто отдыхает:nm069:bCsGWU0U6M8.jpgЛетом я тут бывал и ловил,зимних точек не знаю..двигаем по наводке.Идти по озеру почти 2км..идти не очень приятно,закрайки везде отошли_nPChtvWsLM.jpgи ещё попадались, присыпанные снегом ,коварные тепляки...tmJz4rs7JmQ.jpgНа озере уже было несколько рыбаков и ,даже буран гонял по льду..Нам сказали что ловят на мормышку... Ястал ловить на неё,а настырный блеснильщик Максим на железо..Ловлю на мотыля парочку чернышейTrdY3ABDwMo.jpg У напарника на блесну крупней1dljOF-0MeQ.jpgЯ убрал мормышку ,стал тоже ловить на блесну...дело потихоньку пошло..Приходилось подолгу раскачивать,но если брал, то взаглот и поклёвки очень злые..Окуни чистые ,без пиявок -черныши)))

Ловили до 17 часов,домой взяли 21 шт.-ровно 2кг..xBGrHQzoW5c.jpgpfr8pnGFPOw.jpg Лёд говённый..Хотели закрыть сезон,но обещают ночью морозик...Едем завтра на закрытие(наверное)на Пирос....

Ссылка на комментарий

Хотелось вчера закрыть зимний сезон на Пиросе...не получилось.....Съездили,утром на лёд еле зашли..везде закрайки..только благодаря ночному морозику удалось перебежать через трещину.Оббежав немалый участок озера,перепробовав кучу приманок на всех перспективных точках ,наткнувшись ещё на одну трещину в районе Московского пляжа..До обеда поклёвок так и не увидели:facepalm:Недалеко от берега,у д.Пирос сидели рыбачки,присели и мы рядом,на мормышку поймали две плотички с пачку сигарет и одного селитёрного 100гр. подлещика...Смачно плюнув в эти лунки,уехали домой..

Закрывать поехал сегодня на оз.Сухое.Старший товарищ-коллега по рыбалке любезно пригласил подбросить наши тела,на собакене до лунок,которые мы насверлили позавчера :facepalm:(сам он на этом озере не рыбачил уже лет 40..тем более зимой)На лёд заскакивали (закрыв глаза и зжав всё что можно)с разгона..Водичка прибывает,закрайки растут и совсем не держат.Быстро долетев до лунок стали блеснить.Поклёвки были практически сразу,но очень долго приходилось раскачивать.Зато сами тычки очень злые.Крупняка не было,но и откровенной мелочи тоже..Красивенные окуни- черныши примерно 100-150гр.Клевал  на небольшом участке,поиски в других местах ничего не дали..Не скажу,что клёв был очень активный,но свою рыбку мы поймалиURjpId5ml-c.jpg

30 штук ,старший коллега обловил меня со счётом 11-19.плюс пяток выпущеных подрастать...Окуни все чистые,ни одной пиявки,очень красивые с оранжевыми брюшками:079: В 15 часов поднялся ветер и небо затянуло снежной тучей,решили не портить впечатление о рыбалке ,поехали домой.На берег выскочили без проблем.Рыбалкой довольны.Я Сезон закрыл....

 

Ссылка на комментарий

Cегодня секретное,снега на льду см 5,ни каких заберегов и намёков на весну ещё зима -- зимой. рыб выёживается,то подкинет,то подбросит,кое-как раздразнил 5 стограмовиков :smile14:Сезон не закрыл Всем НХНЧ !!!

Ссылка на комментарий

Сегодня с Владимиром 69 посетили известное известным :-) сверхсекретное озеро в Мошенском районе!
Там зима ещё хозяйка в полный рост,лёд см 40,не меньше,монолит,закраек нет,на льду см.5 снега.
Ловили целый день,но вся нормальная рыба поймана с одной точки за два промежутка времени,когда произошла активизация клёва,это были короткие моменты перед заходом двух больших и тёмных снежных туч.
Во время их прохождения,до них и после них клёв ослабевал и размер рыбы был с Киллера 80,может чуть более! :-)
самый крупный окунь сегодня на 320 грамм.
как-то так! 
Сезон закрыл,а потому что надоела она уже эта зимняя рыбалка :-)

P_20170330_193133.jpg

Ссылка на комментарий

Сегодня с утра двинул на леща, рано выйти не получилось ввиду того что лег около 4х утра, но в 9 часов все же был на лунках, кои прикормил еще в прошедшие выходные, погода класс, штиль, по озеру идти нормально. Рассверлил лунки, которые прилично подзамерзли за прошедшие дни, первым делом запустил эхолот:facepalm:, а потом уже удочку,  рыбы на экране не было, лишь одиночные ерши, некоторым не повезло и они были изловлены в порядке чистки водоема :nm448:, так проверил все лунки, и везде тишина, а время уже к 12 часам, решил подкормить лунки и сам перекусил, к часу дня начал задувать теплый

ветерок и на экране появился явно не ерш, стал раздразнивать и первый закилошник на льду На Леща 31 марта 2017 005.jpg, время 13.20, следующую поклевку ждал час, теперь уже поменьше, на 850гр. На Леща 31 марта 2017 017.jpg , потом было еще 3 штуки подросткового возраста На Леща 31 марта 2017 018.jpg, после 15.30 ветер опять стих и клев тоже, до 18 часов честно

отсидел в надежде на вечерний выход, но так же как утреннего, не дождался, закормил лунки и двинул к дому. На уху и жареху поймал

На Леща 31 марта 2017 031.jpg :nm228:,  а то ведь питаться  чем то надо, пока один проживаю:nm448:, правда трофея не

было ,самый потянул на 1.1кг , завтра снова в бой!

На сим прощаюсь до завтра, всем НХНЧ!!! :157: 

Ссылка на комментарий

закрыли сегодня зимнюю рыбалку

Оказывается. водки тоже бывает с избытком

Даже кондуктор сказала - мол . сиди. болезный, не вставай

Вот сей и думаю, неужели я так нехорошо выглядел,,,???

внучка придёт фото будут

 

 

1 015.JPG

1 017.JPG

1 018.JPG

1 019.JPG

1 020.JPG

1 023.JPG

 

единственное меня удивляет

Как узнаёт котейка, что я собираюсь на рубалку??

ухожу на работу - спит на верхней полке в шкафу

ухожу на рыбалку - всё проверит и проводит))

 

покажу для интереса

ухожу будни на работу - спит на ВЕРХНЕЙ ПОЛКЕ шкафу чучалка, как что  неординарное. так смотрит, проводит, вот и ломаные лапки........

вот и скажи...............003.JPG

IMG_0103.JPG

Ссылка на комментарий

Главое- ЧТО. А гпавное -ТО-сезон закрыли на позитиве. Да и наплевать  что клевала одна мелочевка (улетала в соседнюю лунку).Зато хорошая компания,солнышко,лед плотный.К фото Виктора еще добавлю.СЕЗОН ЗАКРЫЛ Весна идет.

Фото0850.jpg

Фото0851.jpg

Фото0852.jpg

Ссылка на комментарий

Месяц, проведённый в больнице, чуть не свёл меня с ума без рыбалки :facepalm: И вот, наконец то, я на свободе :nm228: Правда с очень ограниченной и болезненной способностью к передвижению. Но, доктор посоветовал не лениться и не засиживаться, т.е. гимнастику и ходьбу. Вчера тренировался в ходьбе вокруг дома, а сегодня рискнул съездить на озеро. Сильнодействующие таблетки не отпускали почти до обеда и выехать получилось только в 11:00. В машину еле забрался, пришлось до конца отодвинуть сиденье, потом пара разогревочных километров и помчался на лесное озеро, где в начале зимы мы с Пашей (L_N) ловили синегубиков...Когда кончился асфальт, то очутился на очень зимней дороге с высокими бровками. Так и ехал до места.

P3200847.JPG

Потом 100 метров по дремучему, ещё зимнему лесу.

P3200848.JPG

Эту стометровку сумел преодолеть без остановок. Но устал очень сильно :facepalm: Вышел на берег озера и поскорей уселся на ящик. А на озере зима ещё в полном разгаре, даже снег на льду не растаял.

P3200849.JPG

Пока отдыхал, достал и включил навигатор. Ближайшая суша с синегубиками была в 400 метрах. Вот туда я и отправился. Кажется, что такое 400 метров - раз плюнуть:P Ан нет, оказалось далеко :nm447:Так и пошёл по навигатору. Средняя скорость - 2км.ч. Уже через 100 метров организм затребовал остановку.

P3200850.JPG

Солнце очень ярко лупило, а я забыл вспышку отключить - поэтому такие фотки получились :facepalm: Потихоньку, с остановками вышел на точку в начале первого. Сразу сделал три лунки и приступил. Так как синегубиков не очень то и хотелось ловить, то решил упереться в немаленькие приманки. Для начала повесил рапалу пятёрку. И уже во второй лунке получаю на неё серию синегубиков из 6 штук.

P3200851.JPG

Хотелось бы чего нибудь поинтересней, и я прицепил киллера 9-ку. Синегубики и в него тыкали, но попадались крайне редко. Зато иногда стали тукать и съедобные окунишки. 

P3200856.JPG

Крупных горбачей не дождался, но симпатичные проскакивали.

P3200855.JPG

Рыбалка уже задалась :nm228:Так я и ползал по этой отмелине, пока всю её не рассверлил. Около трёх часов клевать перестало совсем, даже синегубики перестали тыкать. До следующей сухмени ещё метров 300. Но, я уже не рискнул топать дальше. Усталость уже сказывалась не по детцки. До четырёх часов ещё походил по старым лункам впустую.  Были мысли, что дождусь вечернего клёва, но это я погорячился, к четырём часам мышцы ноги уже разрывались и я стал собираться домой. Сфоткал свой улов (кстати, уловом остался доволен - и на уху хорошую поймал и коту, забывшему вкус рыбы)

P3200858.JPG

 И, сожрав таблетку тромала, поплюснил к машине. Останавливаться и отдыхать на корточках приходилось через каждые 30 метров. До машины добирался полчаса. Кажется, что с физическими нагрузками я чутка переборщил. Но, зато как здОрово душой отдохнул :079: И поклёвки порадовали, и на солнце морду лица погрел, и птичек в лесу разных наслушался. Однако, весна :nm420:

Лёд ещё очень хороший, но доведётся ли ещё на него попасть - не знаю. Возможно, что сезон закрыл.:nm411:

Ссылка на комментарий

Сегодня снова ходил на леща , и могу сказать что такого бешенного клева я еще не видел:079:, клевать стало сразу в первой лунке, даже подкормить не успел, эхолот захлебывался от писка , брал очень уверенно, у дна и выше ,  времени чтобы сделать фотки не было, да и телефон сдох, впервые у меня так, без фото, так что с доказухой  проблемы:blush:, но здесь же все джентльмены :facepalm: . День пролетел быстро, а обратная дорога с целым корытом (хорошо что его взял) была тяжеловата, до сих пор не отойти ,теперь всю ночь рыбу чистить:smile14:, поэтому отчет очень краткий .

Всех с 1 апреля:nm420: и не злоупотребляйте  сладким, а то привыкните:nm448: :157:

 

 

Ссылка на комментарий

 

Сегодня опять секретное.Рыб клевать отказался, один 100 гр и пара спортивных, хотя примерно в двух км от меня ,корешок поймал на 1,2 кг.На озере ещё зимаrng4GQuqHaU.jpg,так что завтра продолжение.Всем НХНЧ !!!

Ссылка на комментарий

Поскольку вчера компаньёнов не нашел сегодня рванул один. все туда же , на "Жемчужину" только озеро выбрано другое. после вчерашних созвонов. переговоров. по поводу ледового покрытия решил ехать на оз.Ужин,

опять как только свернул с трассы сразу попадаешь в зиму.

Фото5008.jpg

белым бело , и морозец -7 градусов.

Фото5007.jpg

по приезду , ожидаемо присутствие народа.

Фото5015.jpg

на других стоянках так же.

быстро собрался и в путь, через красивый лес.

Фото5018.jpg

и вон оно , озеро )))

Фото5017.jpg

шаги сразу учащаются. )))

на берегу сразу видно. ни каких намеков на забереги.

Фото5019.jpg

лед толстенький. весь шнек уходит.

Фото5025.jpg

Погода просто в кайф. и так целый день и уезжал палило ярило не слабо. но снег как лежал так и остался лежать. как будто  и + не было. а лунки подмерзали весь день

Фото5021.jpg

Сразу пошел по старым местам. надо было испытать новые дротики 40мм. а также блесны спорт. пуля 30)))

пробил начиная от метра и до 7м. много. очень много мест. буранул озеро на славу.

с утра в лидерах дротики , но по качеству. по количеству пуля. и кт-36 от Гоа.  и слегка подтягивалась Хански отлитая из олова с серебром. но на глубинах 3-4м. и до обеда.

пока все потаскивали. с обеда потаскивать стали только дротики. остальные больше вымучивали.

за день два раза таскал щуку. но только до лунки. и когда тащил просил "не только не сойди" а  только не откуси))))) поймано опять много.но п80% обратно. мелочи очень много. более суповых десятка 4 забрал на уху.

Фото5023.jpg

Рыбалкой остался ОЧЕНЬ доволен. если после праздника смогу. то поеду еще.

 

Ссылка на комментарий

Всем привет .

Вчера от Мстинского до  Аркадских  искали лед .Лед нашли ,ходили искали рыбу ,нашли одну густерку на двоих .

По дороге к Аркадским (на воде )потерял фанерный  пенал с двумя самодельными  безмотыльными удочками  длинною около 500 т мм .Пенал плавает .Если кто найдет просьба вернуть .С меня вознаграждение . 

IMG_3236.jpg

IMG_3241.jpg

Ссылка на комментарий

В субботу на буране пробились к красивому озеру с черным, но оч.вкусным и совсем не горчащим окунем. С утра компьютер в машине и градусник на сундуке показывали минус 14 - 16 градусов. На озере - зима, но по пути видели Михины лапы на снегу, а на одном из склонов был отчетливо виден открывшийся вход в берлогу. По рыбе - ожидаемый недоклёв, поскольку озеро спит, а для этого озера самые уловы, когда закрайки на солнечной стороне отойдут метра на два. Отпустив массу синегубов, домой взял дюжину в аккурат на сковороду от 50 до 100 граммов суповых.  Но сварил ушицы: картофель, лук, рыба, перец и лаврушка - ничего лишнего. Вкус восхитительный, даже чуть сластит. А по клёву будем смотреть на погоду - дней 10 - 15 этому озеру нужно еще потаять.   

Ссылка на комментарий

Вчера был с Сержем13Фото-0450.jpg. У меня 4 хвоста от 70 до 150 гр. Сегодня с корешком поехали на другое озеро. По дороге мне Макс рассказал про отчёт от Данди!!! Сразу меняю направление и утро мы встречаем на лунках, оставшихся от шнека Миши! Но там ноль. Немного сместились и по паре поймали. У меня 180 и 230 гр., у корешка самый 220 гр. "Вывернули наружу"  эту сушу, потом ещё одну. Были раздачи, но размер...Фото-0453.jpg. Итог не очень, пакет кошачьей радости и по десятку едовыхФото-0455.jpg. После нас подтянулся Георгич-51. Может он и дождался вечерний выход, а мы в 15.00 свалили в сторону дома.

Ссылка на комментарий

И снова Секретное. С утра, после юбилея свадьбы, пристала китайская болезнь "Чан Бо-Бо".:facepalm: Но вовремя принятое лекарство IMG_20170402_064818.jpgи она отступила.:157: Теперь по рыбке - до обеда ходил пустой. После вроде зашевелилось, взял девять с' едобных 540, 320, четыре по 250 и 100 граммовики. А это общий уловIMG_20170402_181244.jpg. Наверное сезон закрыл, хотя кто его знает. Всем НХНЧ.

Ссылка на комментарий

Сегодня наверно закрыл зимний сезон, хотя все возможно , а вдруг подвернется какая авантюра:facepalm:  Пришел на озеро около 9 утра, небольшой туман и мелкий дождик, только за грибами идти:nm038:, эх жаль что еще рано:nm448:, на льду уже вода, которая целый день журчала , но закраин пока нет, первая лунка и сразу ерш докопался, отошел чтобы наладить вторую лунку, а сам краем глаза держу в поле зрения кивок, и вдруг он начинает подниматься:facepalm:, пару прыжков , резкая подсечка, и килошник на  льду За лещем 2 апреля 2017 001.jpg , такое начало впечатлило :nm228:, чуть позже еще подлещик, потом пустая поклевка и опять ерши, ерши, ерши За лещем 2 апреля 2017 005.jpg :nm290:. Поверил остальные лунки, глухо, закормил и стал ждать За лещем 2 апреля 2017 003.jpg , а дождь тем временем закончился и ветерок стих, ну и рыба тоже, все как всегда :smile14:, и так до 18 часов

просидел меняя дислокацию, вымучил еще одного подлещика и все, трофея опять не увидел, хотя пробовал его взять и на пьяную проводку:facepalm:, но видно одиночное пьянство не в почете нынче :nm448:, вот такая рыбалка состоялась на закрытие.

Всем до новых встреч и НХНЧ!!! :157:

Ссылка на комментарий

пипец!

в субботу минус 8, в воскресенье плюс 8IMG_5410.JPGIMG_5411.JPG на озере красиво, однако даже "пиписьки" клевать как следует не хотели, гады!IMG_5401.JPG

Ссылка на комментарий

Сегодня там же,где и вчера.Был с Серёгой , рыбки немножко половили,отдохнули.У меня 6 съедобных и пол пакета кошачей радости,самый самый 390 гр.Скорее всего сезон сегодня закрыл .До новых встреч !!! Всем НХНЧ !!!

Ссылка на комментарий
  • Ant закрыто, популярно, непопулярно и откреплено это тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика