Перейти к содержанию

Отчеты: Зимний сезон 2016-2017


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Сегодня поозерье, Козынево. Не то что ноль а полное фиаско:smile14:Был настрой прогуляться по летним точкам так и сделал,лунок 30 и не одного намёка на окуня.В 11 стартанул к синему дому,на днях было там поймано не много окунька,нашёл свои же точки и опять задница,ни поклёвины...:nm290:все равно что в луже! Сезон не закрыл,при любом удобном случае на старт! Сегодня будем винить луну:facepalm: Всем НХНЧ!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,5т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

35 минут назад, Зверобой сказал:

полное фиаско

И я там был, но одного окуня все же поймал на обратном пути к машине,:nm420:

Точки мои срисованы у кого то с точностью до метра, прихожу а до меня пятак уже кто то рассверлил,,,:nm296:

Ссылка на комментарий

Всем привет!!! Сегодня Ужин. Примчались к церкви и налево. Там клевало по первому льду:facepalm:. Результат до 12.00 1-1-0-0. Один на навоз,один на блесну из навозной лунки. Пришла инфа,что дерут за мысом справа))) Помчали на авто-ведь опаздываем... Примчали. И тут я вспомнил фото Луны. Пейзаж именно такой. Народа как на демонстрации,все машут руками,но особо уже не клюёт((( начали искать и нашли в берегу. Начал полавливать мормышечный Император с навозом,затем подтянулись и мы-Белая Кость))) ловился мелко-средний окушок,но весело. Были и минираздачки по десятку. С одной лунки половили даже втроём. По очереди,конечно. Итог на навоз около 25-30 шт. Блесна- на двоих в один пакет около 20. Ещё один коллега-около 15. Видели уловы по лентовскому пакету. Но это с утра. На льду авто всех видов. Как другие выезжали не знаю, но у меня лично от обратной дороги инфаркта миокарда...рубец 5-7 см:facepalm: Лед- а-ля рафинад,щелкает, шипит местами. Каласс...Погода сказочная. Сезон твёрдой воды считаю лично для себя закрытым. Как-то так. Всем НХНЧ.

Ссылка на комментарий

сегодня  мстонь (не хотелось ехать в ужин, хотя видел форумчан на трассе и заправке Шимска, т.к. понимал сегодня там будет 3/4 города и области) Машину оставили на  берегу и пошли гулять - куда глаза глядят. Нагулялись надышались, сели на мармулет (по наводки местного - плотва говорит берет).  Но видимо "гранаты у мну не той системы были" на донку подержал, что то очень серьезное(не смог и см протащить, ) крюк разогнул и был таков. К 16.30 собрались домой с результатом - я 2.5 десятка мелкосреднего окунишки и плотвицы, у напарника Руки на мармулет растут из Нужного места - 3,5 десятка плотвиц и 3 окушарика. Ноги размяли, нгадышались, дуурные мысли из головы выгнал, что еще нрадо:079: Сори за много букв, Всем НХНЧ, фото не делал, т.к. телефон сел (и меня от процесса ни кто не отвлекал,) правда и сам Форумчанам звякнуть не смог :facepalm:

Ссылка на комментарий

Сегодня Пирос нагулялся,насверлился ни одной поклёвки не видел,зато рано дома.Завтра продолжим. До новых встреч! Всем НХНЧ !!!

Ссылка на комментарий

Сегодня снова Козынево, в 7.20 на лунках, клев сразу и как из пулемета, но продолжался не более 15 минут ,потом рубильник вырубили. 

Поиски хищника тоже не принесли результата, пробил разные глубины от 1,5 до 8 метров. 

20170311_135725.jpg

Ссылка на комментарий

Привет народ,сегодня ловили  с товарищем  между Ильменем  и Спасом .с утра сели на 4м,у кореша пара густерин и шикарный ЁРШ я чупсил ,через часок решили сдвинутся бережнее ,прошли метров 200 и уселись на старые прикормленные  лунки.глубина  оказалась меньше трехи и масть поперла  с перерывами таскали средне мелкую густеру в 16 клев как отключили и мы почапали до дому общий итог примерно кг 8 ,а её ведь чистить ещё надо:facepalm:. посмотрел на лед и решил для  себя , что сезон я закрыл,потихоньку надо к охоте готовится,

Ссылка на комментарий

Решил проверить -не отвыкли ли руки от мартышки:nm448:. Перекусил дома и на Донец. Зарядил говёныша и в бой. А помнят руки то помнят:nm228:. Клевал всё время.  Но вот размерчик:facepalm:IMG_1256.JPGIMG_1257.JPG

Попробовал бель поймать-всего 2 микрогустерички уговорил и 2 нано ерша:nm448: Вечером погодка фееричная-теплынь, штиль и только льдины громыхают проплывая мимо:nm411:

Ссылка на комментарий

Всем привет :nm411: Сегодня Ужин. Начитавшись вчера про состояние льда и увидев как паркуют авто вдоль дороги, прибыв на место решаем бережком по полю попытаться пробраться до каменного. Вперёд попёр Патриот, я за ним, в зеркало вижу на хвосте Отлендер(впоследствии вроде его видел пролетавшим по льду с оторванным глушителем) и какую то пузотёрку :blush: Но до финиша дошли только мы, грязные и довольные:facepalm::nm448: И какое же было разочарование и удивление, когда перед нами по льду пролетела буханка:blush: Выехав в озеро увидели в Рубельском сейшен машин и людей. Решаем туда не ногой :nm014: Отъезжаем в озеро, ставим машину на прикол и идём искать своего окуня. Но окунь оказался тугодумом, клевать сразу отказался и долго думал когда  же ему клюнуть:facepalm::nm448: Но своего окушка всё же нашли, итог рыбалки у меня 34 головы(3800кг) на блесну, у товарищей на блесну и мормындель 33 и 10 голов:nm420:  Погода после обеда класс, ни кто не мешал ловить!!! Наобщались, флакончик перцовочки уговорили, чайку попили, рыбки поймали, короче классно отдохнули!!! :079:

Обратно ехали по взрослому:facepalm::nm448:, как и все по льду!!! Но считаю, что рыбалка на авто по льду была крайняя, так лёд на глазах превращается в кашу!!! :nm420:

 

Ссылка на комментарий

Сегодня с отцом поехали на местное озеро. Дороги вокруг убиты, ехать далеко уже не хотелось. Приехали, дошли до места. Лед плохой, каша пропитанная водой, "морой" даже не замечаешь, как сверлишь. Ловим, никто не клюет. Как то грустно стало.:facepalm: И тут отец говорит, а не махнуть ли нам в :nm405:. Собираемся и мчим по хорошей дороге на лесное озеро в Валдайский район. Проезжали по лесу, такое чувство, что снега значительно больше, почти на пол машины, УАЗа Патриота. Приехали на место, лед выглядит лучше. Встали на след снегохода и сделали нехилый забег до места. Снова засверлились, лед действительно похож на лед, но сверху корка дополнительного , а под ним вода на пол сапога. Качаем лунки, но опять тишина. Пошли искать и нашли. Клевал как из пулемета, но такой... Глаза... В лунку всех, кто не прошел фильтрацию. Некоторые- таки попадали в пакет, уху никто не отменял. Отец подержал неплохую щучку на блесну, но видно в этот раз не судьба. Периодически клев замирал, тогда на блесну подсаживал глаз, и все начиналось снова. Старые лунки превратились в полыньи, приходилось их обходить. После часа солнце немилосердно начало топить лед и корка перестала держать, все время впровал. Приняли решение идти ближе к дому, иначе не дойти. Пошли опять по снегоходному следу, пол дороги встал на лед провалился до основного, весело. Едва доползли до места, кровь в глазах. Если еще чуть растопит и лед поднимет, то ловить там еще можно, у нас, наверное, уже будет стремно. Рыбалкой довольны, снег с водой помесили, кислородом надышались, рыбы на уху поймали! Всем НХНЧ! Пошел есть уху на ключевой воде.:157::nm069:

110320173722.jpg110320173723.jpg

110320173731.jpg110320173734.jpg

110320173738.jpg110320173747.jpg110320173750.jpg

110320173749.jpg110320173755.jpg

Ссылка на комментарий

Пирос-1,5 кг окуней-15 шт.Только в одном месте-больше нигде поклевки не видел.По озеру-12 км пешком

Ссылка на комментарий

Ближняя лужа. У рыбы завтрак был в 9.00 (15 мин.) и обед в 12.30 (15 мин.). Ужина то-ли не дождался, то-ли в другой ресторан свалила. Клевала вчера. Может будет завтра. Но не верится. Льда на луже еще недели на 2 хватит.  

Фото0846.jpg

Ссылка на комментарий

Сегодня был десант из Боровичей на Ловати. Воды много, рып мало. Первую поклевку увидел около обедаIMG_20170311_125619.jpgОчень большой щук был сфоткан и отпущен за родителями, но они не пришли. Опосля баланс был поменен на Нильс Мастер и после звонка любимой, стал собирать "горбачей" тёще ( ранее отпускал). Итог- целый пакет из-под буханки хлеба:facepalm:

 

 

Ссылка на комментарий

Накануне поразмышляли с Николаевичем (CobaNet) и решили ехать на юго-восток озера - там лед потолще, чем в поозерье.
Будет ледовая обстановка нормальная - поедем по льду, если нет - пойдем пешком.
Выехали не рано, дорога после Шимска местами подзамерзла, скользко. На повороте со стороны Руссы в Коростынь
несет боком и потом разворачивает встречную легковушку. Автомобильчик (какая-то Джили) выбрасывает в канаву
задом, переворачивает через крышу и ставит на колеса. Пришлось водителя - девченку лет 22-х везти домой в Старую Руссу.
Везучая она, была пристегнута, поэтому пара ссадин и ушибов на руках и синяк будет от ремня безопасности на ключице  :-)
Словом, на берег в Ужине приехали в полдесятого. Вроде есть свежие следы на дороге, ведущей к Каменному мысу. Проехали
половину пути, свернули на берег и прошли в озеро с полтора км. По ходу сверлились. Ни поклевки. В туманной дымке видели
вдалеке народ в заливе, но идти туда поленились. В результате посидели до 3-х часов на плотве. Мелко-средней красноглазой
было поймано 3 с половиной десятка на троих. Как раз на 3 сковородки.
Погода была чудная, обратно шел без куртки, удовольствие в принципе получили. Да и карму повысили в итоге  :nm448:

Ссылка на комментарий

Сегодняшняя рыбалка прошла на полном позитиве. не смотря на оторванный глушак и не важный клев.

стартанули  из города рано и еще нет 8 , а мы уже на лунках. в третьей получаю пару нормальных полосатиков. и тут же брат выловил одного. и сразу пошло обуривание причем безцеремонное ))) как оно уже напрягать начинает. долго не думали и свалили в поиск. нагуляли 5-6км и лишь на месте старых боев разловился дальше. причем на хански 35 поймал пару окуней и хорошую плотвину в 250гр.

Фото4944.jpg

дальше хуже. тычки есть .но что то не то.

Ворчун успел к этому времени сделать крюк еще большего диаметра)) и пришел к нам.

Фото4945.jpg

говорит то же глухо. а хапуга опять дерет. оказалось Опер вернулся к машине и потаскивает. ну раз клюет рвем обратно.

Лешка уже похвастался пакетиком окуней.

Фото4950.jpg

в основном как у всех мелко-средний. но были и достойные. один думаю аж за полкило перерос.

Фото4949.jpg

отходим с братом в сторону. и дергаю семь штук из двух лунок. самые достойные на Химовскую укороченную )))) (Димовскую) :pisya:

Фото4946.jpg

Брат тож качнул трех с лунки. потом тишина. рванули чутка бережнее и половили еще по одному с лунки. в итоге поднабрал 16шт получилось.

по блеснам , поймал и на подвес и на гвозди с лыжами. но перевес явный у гвоздей по уловистости.

по льду пока шнек целиком уходит. но где чистый лед там самая жопа. он уже кристалами. самы твердый это смешанный в горошик.

Фото4947.jpgФото4948.jpg

 

после обеда вышло паливо и лед сверху превратился быстро в вату. машин еще очень много на льду. но с каждым днем лотерея вырастает в разы. держаться лучше накатанной дороги.

Фотки с места событий не жалко. ловите на здоровье.

Фото4951.jpgФото4953.jpgФото4952.jpg

 

много машин было на Васькином мысу. та там пешком близко. проезжали даже пузотерки.

торосы в озере начинают уходить под воду. будьте аккуратнее.

Фото4942.jpg

Ссылка на комментарий

Наступила пора весеннего карауленья (назовём это так) рыбы на Пиросе. Кругом - всё свои да наши, постоянный контакт и информация о клеве онлайн.  Но озеро по большому счету еще спит. Окунь проклевывается через день то тут, то там; сегодня кто-то успел на выход на 5-метровом свале в полутора метрах ото дна. Ринулся с балансом, а там стоймя дро...ат  на мормышку.   Плотву надежнее кормить, кто нашел накормленные лунки - поймал несколько десятков. Я в чистом поле нашел только трех. Лед сухой, хороший, ездят четырехколесные.  Погода - класс, лицо горит, но для клева лучше пасмурность.  Нужный час уже близок, ждём сигналов С.С.И. от смен караула. 

Ссылка на комментарий

Сегодня были на рыбалке . Рыбки чутка поймали. Лёд уже полное г .... хоть и 50 см толщиной )

Ссылка на комментарий

Вот хорошо Димона с собой брать. Все напишет и сфоткает. В машине по дороге даст заколдованную сосульку. Что стало традицией и предвещало хороший клев. Начало таким и было. Сразу обрыбились и надежда на улов стала еще больше. Но. Не тут-то было. Убегая от толпы, мы убежали и от рыбы. Протопав не малое расстояние, и не найдя поклевок, я пошел ремонтировать глушак, который добил сегодня. Не дойдя 100 метров, решил перекурить на несверленном участке 20 на 20. Там пошли поклевочки. Звонок экипажу. А я уже в кольце. Пришлось насверлить дырок и разбросать бур, санки, удочки по лункам, чтобы как-то обозначить территорию. Пока парни шли и придя мы немного половили. Потом опять, кто-то выключает клев и новые поиски приносят несколько окушков. На этом решили и закончить. На рычащем авто двинулись домой. Я все поймал на бульбу. Мелочь ее бьет, а зацепиться не может. Зато интересно, поклевки же. Лед полная кака. На машине на лед больше нини. А вот пехом еще вполне. Всем НХНЧ.

Ссылка на комментарий

Сегодня выбрался на просторы Финского Залива, первый раз в жизни:blush:, хотя сам Залив начинается в 15 мин на машине от дома, так что 30 минут и я был уже на лунках ,и со мной два товарища, кои были проводниками. Народу человек 300, что в принципе немного по сравнению с Ладогой, объектом лова был судак, хотя многие ловили и подлещика, правда сегодня уж очень мелкого. Просверлили первые лунки , я поставил баланс Рапалу 7  , и минут 30 упирался, но без успеха, и тут вдруг откуда не возьмись недалеко от нас приземлились два рыбака , один, буквально с первого маха, вдруг падает на лед и начинает шарить рукой в лунке, по итогу обрыв, он недолго думая сажает на свое место товарища и тот минут за 10 берет два судака докилошников, естественно такая наглость не могла остаться незамеченной:nm448: и вот мы уже двинулись в их сторону, делаю лунку и спустя минут пять получаю поклевку, но под самой лункой судак, не меньше килошника, сходит:nm290:, а мне остается довольствоваться только загнутым внутрь крючком тройника, еще минут 30 упорства не приносят результата, сместился метров на 30 , тишина, зато рядом сидящий мужичек вдруг подсекает и пытается ввести в лунку, но это у него не получается и он просит у меня багорик , но в итоге все же сам достает не меньше 2кг. сударя:079:, далее все как в сказке, он выкуривает сигарету и опять обращается ко мне с той же просьбой , на этот раз он достает трешника(на вскидку) Финский Залив 11 марта 2017 007.jpgФинский Залив 11 марта 2017 008.jpg , а у меня по прежнему ни поклевки, хоть нас и разделяет метров 10 :smile14:, спустя еще какое то время он опять дергает , на этот раз килошника  , я был просто в шоке:facepalm:, да, ловил он на блесну Киллера 8 синего, и при том у самого дна, у меня в арсенале такой блесны не было, пробовал Лаки 8, но без результата, позже он взял еще одного грамм на 700, неплохо так обрыбился с одной лунки!  Клев затих и мы пошли на поиски Финский Залив 11 марта 2017 009.jpgФинский Залив 11 марта 2017 012.jpg, кои в отсутствии  эхолота были затруднительны, многие ловят с Практиком смонтированном на треноге, кстати очень удобно:079:, при поклевке они просто отставляют его в сторону и спокойно вытаскивают рыбу!  В 1.5 км образовалась небольшая толпа человек в 40 и мы перешли туда, а там были экземпляры и по 5кг:079:  при глубине 2,5 м., и чего забыл клыкастый на этой глубине днем одному ему известно , нам же там ничего не улыбнулось, и мы к вечеру вернулись на утренние точки, где под занавес я дернул одного сударика грамм на 400:blush:, на сим, в 18.40, мы и закончили рыбалку, коей я очень доволен, пусть рыбы не поймал, зато посмотрел что она там есть, точнее была:facepalm:, жаль что с 15 марта уже туда не попасть, потому как запрет выхода на лед, сегодня итак целый день там курсировала подушка МЧС, штрафы до 2 000руб. . Так что будем готовиться к новому зимнему сезону и приводить в порядок снасти специально для судака, да и видимо придется разорится на эхолот.

На сим прощаюсь и до новых встреч  , всем НХНЧ!!! :157:

Ссылка на комментарий

Проведя 2 последние недели практически взаперти, наедине с ворохом документов, решаем с Витальной поехать в субботу на рыбалку во что бы то ни стало. Полная луна, непредсказуемый клев, растущие проблемы с финансами, "опасности на водоёмах" все это оставлено за скобками желания выбраться на лед и сунуть блесну под нос полосатым разбойникам. В экипаже сплошь проверенные бойцы - помимо нас с Русалкой Миша Белый и Костя vnkoss. Накануне вечером обсуждаем поездку с этонетамом, который тоже планирует поехать половить рыбку, но готов выделить на это дело гораздо меньше времени, чем мы. В ходе разговора меняемся пассажирами, я забираю у Сани его друга Николая, с которым едем в Ужин, а Костя везёт этонетама сотоварищи на Шелонь. Выезжаю утром заранее, чтобы плеснуть бензина - на дорогах каток, проспект Корсунова напоминает Медео, выезжая на площадь пытаюсь тормозить - куда там... Как ехал 50, так и продолжил ехать, несмотря на утопленную педаль тормоза и сопротивляющуюся АБС. В 6 с копейками собираю всех своих и встречаюсь с командой этонетама, который, как штабс-капитан Овечкин из кинофильма моего детства, появился в "последний момент". Точнее сначала мы увидели его мохнатую спутницу-ушанку, а потом уже степенно выплывающую из сумрака высокую фигуру нашего товарища. Перекурив на дорожку, стартуем. На одном из перекрёстков не по правилам обгоняю плетущуюся передо мной Газель, а экипаж дорожной полици и "тут как тут" и меня "цап-царап":facepalm: Как говорил Алексей Смирнов в Операции Ы и других приключениях тёзки этонетама "Ну что?! Влип очкарик!!!" Но не так страшен черт, как его малютка. Уставший инспектор оказался вполне добрым мужиком и войдя в моё положение опаздывающего на рыбалку, пожурив - отпустил. Со вторым экипажем пересеклись ещё раз на заправке в Шимске и пожелав друг другу ни хэ ни че, расстаёмся. Дорога до водоёма вообще прошла незаметно, как писал Сергей Михалков - "Миша пел, Борис молчал, Николай ногой качал", а Витальна получила от Николая шутливое прозвище " не член, но экипажа"  :nm038: И вот уже по разбитой, как после бомбежки, дороге, выезжаем на раскисший, раскатанный и истерзанный тысячами колёс, берег Ильменя. Миша по традиции идёт ловить плотву, мы же вместе с десятками страждущих изловить окуня, прём в озеро, сверлясь каждые 20-30 метров.  Очень скоро берег пропал в утреннем тумане, Коля поймал первого окушка, а мы с Витальной продолжали питаться надеждами, подобно юношам у Глеба Глинки. Часов в 11, уйдя в озеро на приличное расстояние, решаем вернутся к берегу, к тому месту, где в начале февраля я с родственником полавливал пузатеньких окуней. Сказано - сделано. Получасовой марш бросок и вот мы почти в берегу. У Коли поклёвки пошли сразу и вот уже скоро на льду оказались 3 симпатичных полосатика, Наташка вытащила плотвину на безмотылку, а я продолжал угощаться тоже симпатичными, но только леденцами. В итоге часа в 2 принимаем непростое решение двигать к машине. Созвонились с Мишей, у него поймано килограмма три мерной плотвы, как всегда, он чемпион :nm038: Пока шли до берега, радовались весеннему солнышку, тёплому ветру и восхищались "мозаичным полом" IMG_0305.JPGIMG_0304.JPG На обратном пути заскочили на часок на Шелонь, где экипаж этонетама с 7 до 10 чуток половил - пробежались по утренним лункам, но и тут нас ждал облом. В итоге часов в пять едем домой. Так прошёл ещё один день из жизни Ивана Денисовича...

Ссылка на комментарий

Вчера в Аркадских. Клев после 12-00. Раздачи 7-25-8 с лунки. Ловил на кт-36. Народу почти нет. 48 шт.( 7кг)

zTRx_uPwwsI.jpg

2PRjOZOhWNM - копия.jpg

Ссылка на комментарий

Вчера оз. Пирос. Пробегали с корешком кучу мест с мормыхой, рыбу поймали только на одном. 10 плотвиц ровно 1 кгФото-0439.jpg. Сегодня поехали в другое место с железом. У меня 460 гр. и 860 гр + не много суповых окуней31LBLlDFGJ4.jpgФото-0446.jpgI_qbW8htSlw.jpg.

Ссылка на комментарий

Ужин,на лёд на машинах,с утра нормально,обратно ж...а!Клевал практически весь день,уловы от 3 до 8 кг...Лёд под солнышком умирает!

Ссылка на комментарий
  • Ant закрыто, популярно, непопулярно и откреплено это тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика