Перейти к содержанию

Отчеты: Зимний сезон 2016-2017


Рекомендуемые сообщения

Доброго Всем Здравия. Приехал с твёрдой воды. Ездил в Замленье, из Солёного прямо, до тороса, там как подсказал Эдуард переезд через торос буквой "Z". Далее в сторону Ложикино. Ловили с товарищем примерно между Ложикино и правым берегом пр.Бельска. Приехали на лунки в 8.30, после мучительного поиска, первого поймал в 11.30:facepalm:. Было решено больше не бегать, а делать подсветку подводному миру - здесь. Итог: 18 голов нормального окуня(шибздиков 2шт.), и две пустые бутылки попавшиеся на пути, которые около дома со свистом полетели в мусорный бак. Всё на блесну, балансир макал - по нулям. Всем НХНЧ.

IMG_20170209_161141.jpg

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,5т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Сегодня Матрунин. Работали только две лунки. Но что бы их найти 100  дырок во льду. Благо шнек 80тый. Итог - 32 окуня на лыжу одеколона. Причем на очень коротком подбросе. Длинные и резкие бесполезны. На мормышку окунь клевал так себе у других.  

Ссылка на комментарий

сегодня с Александром (BARS) и ещё одним напарником был на озере...Накатались , находились , насверлились...У напарника два окуня , а у меня с Саней--0...Хотя поклёвки ,потычки  и потяжки были...Ловили на баланс и на блёсны...Признаюсь , что мест я не знаю и где мы катались и пытались ловить не в курсе...Ребята объясняли где находимся...Но мне это ничего не дало...Решили возвращаться к Ложикино...Видим в заливе толпа...Оставив машину у трещины ,перешагнув трещину,пошли ловить...Напарник дёрнул одного  да и Саша обрыбился...Только у меня сегодня было не озеро , а ванна...И тут звонок от Эдика (Бегемот)...Узнав о наших уловах , пригласил в Бельское(может и не правильно написал)...После нескольких звонков оказалось ,что мы и ловим там...Сразу стал выискивать Эда...Не сразу , но увидел его , по  манере рыбачить...Оказывается мы были почти рядом...Подошёл ,а там с ним ещё  Коба Нет и Торист 51...Пообщались и я пошёл " ловить " дальше...Ребята уже куда то сдвинулись...На поиски рыбы...И тут я всё таки решил половить на мормышку...Не вытерпела душа...Вернулся к машине и стал трясти мормыху...И снова , не мой день...Вижу напарники уже идут к машине...И вот , на последних секундах я всё же открыл счёт пойманой рыбе...Хвост отдал Сане...Погода сегодня отличная для прогулки!!!...Всем НХНЧ...

Ссылка на комментарий

Сегодня немного прокатился по озеру ,в поисках активного окуня. Сперва ,приехал на точку напротив Бельска, в пятой лунке ,с предупреждением попался первый, следующая лунка, еще один, несколько лунок пустых, вернулся к пятой, почти сразу взял двух. Дальше напротив Ловати три, из которых один на. 460 г. Пару мест сменил под Бакланью ,на первом 1 ,второе 7 ,с двух лунок (4-3)

20170209_122604.jpg

20170209_153645.jpg

Ссылка на комментарий

Сатисфакция:smile14:

 Ну не о такой мести я мечтал. Короче с утра решили проверить вчерашнюю точку у Бельской. Прилетели первыми, но малёк промахнулись:nm430::nm448:, начали перемещаться в сторону клёвой поляны, дырявя лёд. С первых же лунок начались поклёвки. Но окунь был настолько вежливым, что на крюки садился только после 3-5 предварительных тук-туков. Ещё до девяти влетела недомамочка, грамм за 300:nm228:IMG_0989.JPG Поклёвки были во всех лунках, поэтому Толя решил проверить самодельную балду и сел на безмотылкуIMG_0990.JPG, но не судьба:facepalm:. У меня же опять влетает щукозябраIMG_0991.JPG и всё на тот же мой любимый попугай:079:. Перемещаюсь вперёд и попадаю на раздачку из 10 и 3 хвостов съедобного окушка. Махаю руками своим, но это была роковая ошибка:facepalm:. Вчера нас там было 10 человек, но форум читает очень много народу:nm448:, поэтому сегодня подтянулось больше сотни:nm032: И вот на мои махи некоторые индивидуумы реагируют неадекватно. Чёрт с ним, что обложили(рыбалка есть рыбалка), но два дебила проехавшие по моим лункам ( в балышах с глубиной 1.1-1.2 метра со льдом) на очень малой скорости на серой Волге и потом ещё на каком то ещё тарантасе (кстати на Волге сразу не выходя развернулись и уехали восвояси) убили клёвую точку напрочь.:smile14:. Поэтому подтянувшийся Миша(Торист 51) практически остался без рыбыIMG_0995.JPGIMG_0996.JPG Даже перебор им по кругу коробки со снастями результата не принёс. До 11 часов у меня было уже за 2 десятка разного полосатика, но после машинок до вечера наковырял всего ещё с десяток. В период бесклёвья подтянулся поздровкаться ЮрецIMG_0997.JPG, вычисливший меня по стойке:nm448: В 15 часов надоело вхолостую макать балансы и блёсна, загрузились и переехали в глубь озера, на точку, на которой у некоторых:nm430: до этого чуть-чуть проклюнулось. Там я получил 6 поклёвок из подо льда и успел до отъезда поймать ещё 2 полосатиков.  Рыбалка состоялась, рыбка поймана, лунки посверлены, воздуха хапнули и мы и рыба:079: Общий вес сказать не смогу-вся более-менее крупная рыба отдана напарнику(себе оставил 19 суповых штук котам в деревню:nm411:

 ps: для Жорика, не ты первый, не ты последний в посудостроительстве:nm038:, Сегодня воочию лицезрел переносной рыболовный "стульчак".IMG_0999.JPGIMG_1001.JPGIMG_1000.JPG Хорош во всех отношениях: и лёгок, и прочен, и вместителен, и удобен и очень-очень многофункционален Могу свести с конструктором для обмена опытом:nm411:

Ссылка на комментарий

Сегодня - Замленье - район Баклани. Поиски долго не длились. На 4-й лунке обрыбился хорошей "мамкой". Через 40 минут уже 9 шт. на льду. Потом на часик затишье, уже собирался двигаться дальше, как вдруг раздачка из 7 шт. Потом до 14-00 один - два с лунки. После 14-00 окунёк оживился парочкой раздачек по 5-7 шт. С 14-30 до 15-30 тишина. В 15-30 отправился к машине. Были достойные экземпляры (5 шт) от 300 до 580 гр. Крупняк пойман с утра. Как говорилось выше - балансир по нулям, всё на блесну. Итог рыбалки 37 окуней.20170209_154328.jpg

20170209_105746.jpg

20170209_180706.jpg

Ссылка на комментарий

Решил я сегодня посетить любимое Заозерское озеро и половить щучки.WP_20170209_15_44_14_Rich_LI.jpg На озере практически никого- красота . Подловил живцов, выставил жерлички- и вот он первый флаг!WP_20170209_11_27_49_Rich_LI.jpgWP_20170209_11_29_05_Rich_LI.jpg

На этом все и закончилось. Окуни на Заозерском вот такие WP_20170209_14_17_16_Rich_LI.jpgи то с каждой 15-той лунки по одному. Жерлички оставил на ночь. завтра хапну:nm038:WP_20170209_15_44_25_Rich_LI.jpg

Ссылка на комментарий

Сегодня, Козынево....Ловил с 9 до 14 глубина 3,5 м насадка -мотыль и опарыш.В основном густера разного калибра,редко проскакивала плотвичка.Итог 2,8 кг

Ссылка на комментарий

Побывал сегодня на местах былого "эльдорадо".К сожалению все эти вкусные дни ,когда ловил даже ленивый,убогий и малолетний,были нами пропущены,потому что какой-то злой и нехороший вирус свалил нас с женой в одночасье как раз накануне того дня.когда всё это действо началось. Десять дней мы наслаждались чтением великолепных отчётов и проклинали судьбу.:facepalm:
Удивило,что среди этого плацдарма в основном имеющего вид "друшлаг" осталось,таки,немало небитых мест. Первенец появился на лёд в 9.40(Прон-Алекс)DSCN1654.JPGПотом был довольно длинный перерывчик. Сверление лунок новым супер-буром,подаренным жене на будущий (в марте) ДР не давало результата.Примерно через часик порадовала мамочка-рыжуха,взявшая с ударом на КТшку.image (53).jpg Потом прилетела стая "голодных с поволжья "окуней глотающих КТху до задницы. В результате крррровищщщща!!!!image (54).jpgПотом кто-то начал царапаться как дурной кот: в дверь скребётся а в дом не идёт! Я раз десять "спросил кто там". На одинадцатый на свет божий обьявился стограмовый молокан,весь опиявленный до жути.Пинка ему под жопу и за дверь в родную стихию. :nm184:
Не мытьём да катанием наковырял 33 шт нормального окуня. Штук 10 отпущены домой. Рыбалка состоялась. Ездил один без жены( не совсем поправилась после гриппа) Протестировал её подарок. Просто "песТня молодого акына"!!!:079: Но дорогой,мля.image (55).jpg
Что сегодня огорчило: Пока сюда не ездили "толпы",залив был довольно чистым. Я даже имел мнение,что наш замечательный форум постепенно меняет сознание людей,читающих его.и всё меньше мусора остаётся на льду. Но похоже,сейчас сюда ломонулись "и жук и жаба",а по просту ублюдки и упыри. Вся акватория покрыта пивными банками и бутылками.Валяется мусор даже на самой площадке в деревне,где давно уже стоит мусорный бак. Когда же кончится это млядство!!!??? Всем нормальным рыбакам НХНЧ,а упырям удачи.!!!:nm038::nm411:

Ссылка на комментарий
5 часов назад, ДАНДИ сказал:

А я завтра ждать не буду. Сегодня до 16-ти работаю и рвану на вечерок на заводь местной речки. На днях морозило неслабо, и говорят, что шугой в заводи рыбы нагнало. Надо бы проверить :nm447:

А на заводь я всё-таки не поехал, а потому что на работе подвернулось служебное задание на выезде, с которым я справился к 15-ти часам. А денёк то уже заметно прибавился и я рванул на далёкое щучье озеро....В начале пятого был уже на льду. А там ни души. Ура! Всё озеро моё :nm228: Начал сверлить дырки новым, купленным сегодня в Боровичах 110-м коловоротом всего за 1200 рублёв :079: Подряд 8 дырок и не запыхался, 130-м больше четырёх подряд было тяжело. Стал облавливать, первые 8 дырок оказались пустые :blush: В следующей партии из 8-ми дырок поймал небольшого щурца. Заглотил голодяй по самые помидоры. Как я ни старался из жабры выковырять тройник, они всё-таки закровили и он отправился в пакет :facepalm:

P1290772.JPG

Рядом ещё был хор-р-роший удар, но почему то мимо крючков. Ну вот, место кажется вычислил. Ещё посверлил там дырочек и больше не бегал. Ловил до 18-ти часов. День очень заметно прибавился. За почти два часа было там четыре очень будоражащих поклёвки. Но поймал ещё только одного на 680 гр.

P1290773.JPG

Крайняя поклёвка была без десяти шесть, уже в густых сумерках. Хоть и не близко от дома и время на рыбалку осталось очень мало, но я очень доволен. Эти поклёвищи так и манят и манят :nm038: Зимнюю щучью поклёвку могу сравнить с летним ударом судака на джиг :079: Заодно проверил и новый шнек, синегубиков с ним ловить самое то:079: Но щурёнок, который покрупнее очень долго не хотел залезать в маленькую луночку.

P1290776.JPG

Ссылка на комментарий

Там же где и Грызлик.

Пока детей в садик,пока доехал время уже десять.

Далеко не поехал,налево вдоль тороса и перед переездом тормознул.

Попробовал вдоль него,клюют одни щуки:facepalm:.Первую не стал фоткать,сразу утопил.Вторую забралDSCN3338[1].JPG

Но я ж за окунем приехал,поэтому развернулся в сторону бескрайних просторов и вперед.

Довольно скоро и обрыбился.DSCN3341[1].JPGПравда на подвес,что не есть хорошо.

Заметил если окунь ест подвес то баланс или блесна его мало интересует.Так и получилось.

Изредка,по одному с лунки и то после долгой раскачки.Итог 9 голов.

Правда одна мамка порадовала:079:DSCN3345[1].JPGDSCN3347[1].JPG

На уху поймал,рыбалкой доволен,мстить не собираюсь:157:

 

.

 

 

Ссылка на комментарий

Сегодня озеро где то под ложикино , клёв отвратный но 31 шт в корыте. Фотки не делал просто лень при таком клёве. завтра там аншлаг будет судя по количеству лядей в будни. дороги во всюда .

 

Ссылка на комментарий

С дальними поездками пока повременим:nm164:Сегодня корешок, с обеда ,предложил попутно отвезти меня на небольшое озеро недалеко от Боровичей,и на обратном пути забрать..Я конечно согласился..В13 часов я на озере Каменское,недалеко от ТравковоZ5-jmgDcNYk.jpg.Крупной рыбы там нет,хотелось просто уединится,отдохнуть..Озеро небольшое,чуть больше футбольного поля..народу-н и к о г о...тишина..И только сороки-вороны изредка посмеивались надо мной..:nm067:Вокруг много лосиных следов и ещё каких то неведомых зверушек..:nm087:Всю рыбалку спинным мозгом чувствовал, что кто то на меня смотрит из леса:facepalm:Окушки стали клевать сразу,размер самого большого -с сигарету,но зато с хорошими ударчиками,чему я был очень рад.VMOWLLnmYHQ.jpg.Сначала всех отпускал,потом оставил на льду несколько штук - сорокам...за что меня  сразу отблагодарили:nm260:Вобщем- порыбачил,зуд снял..удовольствия от поклёвок получил даже больше чем за все три крайних рыбалки на Ильмене..Потренировался ловить синегубиков,руку набил:nm420: к 18 числу готов!!!А нормальной рыбы мы ещё поймаем!,нужно ещё старую доесть....kL3pyIh5S4o.jpg

Ссылка на комментарий

Запоздалый отчет за вчерашний день,благодарю Эдика(Бегемот) и Толю(КобаНет) за компанию.Был первый раз в Замленье, все подробно изложил Эдик от себя добавлю что поймал всего 4 и то некрупных окушка.Но научиться ловить окуня пока попыток не прекращаю,авось когда нибудь будет и на моей улице праздник.

Ссылка на комментарий

Ладога.
С утра отходили по нолям,старались найти свою рыбу!толпа бегала тоже грустновато,затем мы ушли далеко от всех и нашли рыбу,нас двое и в далеке нива и все прикиньте...
Сидим ,ловим:facepalm: пол часа примерно...кому то надоело на нас смотреть...видим подьезжает джип,мы к машине чай пить со Стасом,нива в стороне ТОЖЕ МОЛЧИТ))))
Но махинация не сработала,вылезли они и начали ловить, естественно,зомби в км от нас побежали на запах свежатины:nm448:
i.jpg
У Стаса уже пойман килошник у меня полкилошка ну и среднего по десятку,как бы начало положено и особо не нервничаем...
Окружили нас примерно за 3 минуты:nm420:мы успеваем еще взять по десятку..И тут наблюдаем шоу,женщина ходит вокруг шнека.пытается пробурить лунку:nm448: муж ее сидит в 10 метрах и инструктирует:facepalm: короче эмоций я не сдержал -ржал в открытую,а как она бежала ,держа бур впереди себя-это на словах не передать))))
Уехали мы оттуда,что я даже забыл свой пакет с рыбой :facepalm:я вовремя заметил пропажу,вернулись,нашли,но под вечер вернулись и поднатаскали еще...Кто-то был ни с чем,кто-то очень неплохо половил,кто-то средне...под вечер рулила удочка-сильно рулила.
Видел как вытащили лосося на 1.9 кг:facepalm:,но у меня началась раздача и не пошел фоткать...Со слов-красивенный..
День провели отлично,выехали без затрат:pisya:...я домой взял 8.7кг. у Стаса около 13ти:nm420:Ловят его там везде,те кто ищут .
1Dj2QArQmzU.jpgJhvNCQRlWaQ.jpgUGKA1zcvBsg.jpgrBXeehA_ET4.jpgY6CvkAn7KqI.jpgmtCIkOw6ZBE.jpgwVZNmDg26ns.jpguwPLT16k-Kg.jpgjbeA84kTmJ4.jpg

Ссылка на комментарий
В 03.02.2017 at 20:51, Локотской сказал:

поймал второго за эту зиму крупного окуня

По сравнению с другими отчётами - мелочь конечно, но для моих озер это уже хорошо! 

Ссылка на комментарий

Казынево.До тороса.На 20+нной лунке поклевало.Лещишко хапнул блесну.В сотковую лунку не лезет.Пол-часа пляски и стоя и на коленках с ором:"У кого есть крюк?"Бог послал товарища с крюком.С помощью какой-то матери блесну спасли. 
 

моя старая лодка 428.jpg

Ссылка на комментарий

Ну и мой отчет за четверг, субботу. В четверг Бегемот меня сделал своим Клоуном (балансир, про который он на форуме как то писал) примерно вдвое. Дома получилось у меня 15 шт. Эдик отдал своих мордатеньких на филеечки мне, все вместе 28 шт, общий вес 3.800. Я  же не дурак, в пятницу нашел такого же и прикупил к субботе. Сегодня с другом и его женой помчали туда же. За пятницу дырок во льду добавили еще. Полез в сторону, где меньше дырок, поближе к балышу. Во второй лунке поклевка, взаглот, и неплохой окушок на льду. Дальше примерно с одинаковым успехом, один-два да и не во всех лунках. Самая большая раздачка по моему 5шт. Самый в районе наверное трехсот гр. Ольга поймала неплохого язька. Все из экипажа довольны. Уходили около двух дня, рыба еще клевала. Приехал, пораздавал рыбу знакомым, себе толь ко на уху. Подходили Зверобой с Антохой, у них глухо (на блесну) пообщались немного, Антоха чайку попил, и полетели они дальше, свою рыбу искать.

IMAG2170.jpg

IMAG2169.jpg

Ссылка на комментарий

Сегодня там же где и большая часть мужского населения Новгородской области. правда до последнего не знал даже направления , было по уху. лишь бы на лед.

С самого утра оказался в очень интересной компании, Егора, Одеколона и Опера нашего водителя. спасибо ему за доставку и всем за компанию. и вот 9.15 мы на Ильмене)))

Егор пробует мой бур и сверлит мне лунку, ну я с ней беру первого окуня, поклевки на планер Ильича, а добрал Тамбовским листиком:079:

Фото4860.jpg

мне в ухо . фуевая примета :nm448:

Дальше разбежались , прошел вдоль тороса и видел пару тычков. вернулся к машине и в новой лунке. с раскачки беру за 200 гр.все на тот же планер.

Фото4861.jpg

потом тихо. решил уйти за торос на поиски и в первой же лунке раскачиваю на кт-36 (за 50р):pisya:серию из пяти красавцев. зову Опера.

Фото4862.jpg

 

в следующей лунке на планера  еще 4 красавца.

Фото4864.jpg

и у него из пасти вываливается плотва под 10см

Фото4865.jpg

показал Лешке, тот ставит ромбик похожий на нее и сразу влетает горбач.

и смотрю он разошелся и лифтует, говорит с  самого дна. ставлю кт и к дну. беру трех сразу

Фото4866.jpg

затихло, ставлю Тамбовскую призовую маропедку и из подо льда ещё трех

Фото4867.jpg

 

дальше нас изрядно обложили что поиск накрылся и пришлось ловить в кольце:nm448:

но окунь с переменным успехом поклевывал и на те же блесенки и на клопиков  и на бульбу.

Фото4869.jpgФото4870.jpgФото4872.jpg

короче поймали в экипаже все нормально. окунь нарядный, пиписок не было вообще.

у меня 34шт.. уже  отобрал крупняк на копчение.

Фото4876.jpg

остальное в  уху пойдет.

Ссылка на комментарий

Вдохновлённый вчерашней вечёркой, сегодня не было сомнений "куда ехать". Конечно, на щучье озеро. Уже утром болела голова, но, съев пару колёс, выехал в семь утра. На озере был первый. Проковырял вчерашние лунки и прошёлся по ним с камерой. В первых же лунках увидел щук, лежавших прямо на дне, спали ещё наверное. Стал пробовать ловить, менял балансы, ставил блесну. После облова лунки, снова запускал в лунку камеру - щука как стояла, так и стоит. На приманки - абсолютный ноль внимания....А голова, тем временем, болела всё сильней и сильней :blush:. Это, да плюсом полное отсутствие клёва, стало сильно напрягать. К 12-ти решил заканчивать рыбалку досрочно, и без единой поклёвки поехал потихоньку домой... 

Ссылка на комментарий

Сегодня(плотва).Арки.Авто оставил у поворота на "дамбу"(единственный):P. скинул с прицепа мой Снегоходище* и вперед)начинал ловить на входе больших Аркадских( с9:00), но там глухозимье((взял 12шт(мелочь) ,решил проверить летние точки...(В 11:20ч)

А там..

Поле...Людей "0"

Плотва по 300-400гр(макс.420гр)

Поймал 32шт.уехал в 13:20.(по работе)

Если завтра не поеду скину фото и координаты.всем нхнч

 

 

Ссылка на комментарий

Сегодня в Замленье. Поехали на точку где ловили пару дней назад, а там тишина полная. Я поймал  1 окушка и все... Куда ехать мы хз, везде у всех тишина... Решили ехать по дороге  мимо куч с  народом  и смотреть ))) Так и нашли Опера с Хищником. Решили встать половить и если не фига , то домой. А оказалось , что у них клевало и поклевывало....   Причем рядом полавливали все и окунь хороший.  

Сегодня опять не мой день, все рядом ловят , а я  сосу чупа-чупс)))) Но потом кое-как вымучал 7 штучек неплохого окунька. Были еще поклевки и 2 слил в лунке))) 

У меня 8 штук по итогу ) Были бы с утра там , думаю по 2-3 десятка поймали бы)))) Знакомые там же дернули окуня на 1.1 кг ....  А Дядька сегодня в Арках отловился нормально , зря я с ним не поехал((((( 

GOPR1963.jpg

Ссылка на комментарий

Всем привет !!!

Сегодня как обычно озеро Ильмень !

Клев - ни о чем :nm220:

рыба - ни о чем - 20 пиписьковых полосатых 

и одна зубастая пиписька :facepalm:  :nm420:

Ловил - глубина 1.70 , блесна Одеколон 

Всем ни хвоста ни чешуи :157:

 

P2110004.JPG

P2110002.JPG

P2110001.JPG

Ссылка на комментарий
  • Ant закрыто, популярно, непопулярно и откреплено это тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика