Перейти к содержанию

Отчеты: Зимний сезон 2016-2017


Рекомендуемые сообщения

В 17.01.2017 at 20:34, Локотской сказал:

Сегодня я все-таки поймал крупного окуня

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,5т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

WP_20170124_14_27_35_Pro.jpg

В 21.01.2017 at 18:26, Олег сказал:

 

Озеро.

Насверлились от души.) Окунь единичный на большой площади.

Ходить хорошо. Когда потянуло на мороз, стал чуток шевелиться. Я 12шт. Товарищи примерно так-же.

Ссылка на комментарий

Сегодня на Ильмене порыбачил всяких белых костлявиков. Поймал 3 с небольшим кг. Всегда когда ловлю бель одна удочка всегда на балансир или ратлин,подальше только лунку бурю чтоб не было перехлеста.Ну вот после обеда сижу в расслабоне слегка поигрываю вибом, вдруг удар вроде и подсек нормально,но протащил полметра и кто-то там свалился.Так что думаю надо уже поплотнее заняться на судака. 

Ссылка на комментарий

Вчера я, Лёша (ALEKS) и наш друг Андрей посетили Рыбинское водохранилище. Цель - берш. Ну, это мы, конечно, размечтались :facepalm:. Ещё в потёмках пришли на то место, где я был в субботу. С утра было тепло, но ветер очень не ласковый. Чуть позже подошла бригада конкурентов из 10 человек. Все с усердием пытаются чего то поймать. Но, со стороны рыбы никакой реакции. А ветер тем временем всё круче и круче заворачивал с западного на северный (к обеду уже дул чистый северяк). Андрей не выдержал первым и в 10 часов пошёл к берегу в сторону машины искать окуней. Мы с Лёшей вытерпели почти до 12-ти, не увидев ни одной поклёвки. Лишь в одной лунке я видел в эхолоте подход рыбы. И у всех присутствующих рыбаков (более 10) к этому времени был пойман один берш :facepalm: Пришли мы с Лёшей в берег, где Андрей уже потаскивал окуньков. До машины оставалось 300 метров. И в первой лунке на одеколонишну клюнул двухсотграммовик с очень бодрым ударом :079:

P1120692.JPG

Сразу как-то повеселело, но это была лишь замануха. Всё вокруг обсверлил, перепробовал кучу блёсен и балансов. Лишь на бульбу поймал двух недомерков, которых выпустил. Очень старался, устал как собака, даже колени затряслись от усталости. В три часа плюнул на эту рыбу и вместе с Андрюхой пошли в машину. Впервые я сдался на рыбалке и досрочно покинул лёд. Лёша остался ждать вечернего выхода. В машине немного отдохнул, попил чайку. Андрей устроился покемарить, а я не вытерпел и, взяв только бур и блеснилку, опять отправился на лёд. Прицепил бульбу, раз на неё хоть мелочь долбила. Короче, пока не подошёл Лёша, успел поймать ещё одного окуня.

P1120693.JPG

И всё. Два окуня у меня в активе, давно такой рыбалки не было :facepalm: 

Ссылка на комментарий

Всем привет! Сегодня на пару часов сгонял опять под Лебяжий. Рыбас в полном игноре,кое-как поймал 3шт.Как назло дома забыл варежки поэтому руки не много подох...ли:facepalm: Повсеместно без клёвье,к кому подходил жаловались.Перед торосом присутствует трещина,её на машине сразу и не заметно. Я проскочил и увидел в последней момент,обратно было стремно т.к. знал что она (трещина ) присутствует! ОСТОРОЖНЕЕ! Фотографировать особо не чего было а вот природа для (Хищника) Всем НХНЧ!

20170125_093230.jpg

20170125_093243.jpg

Ссылка на комментарий

Сегодня Новалок 1шт это пи...........ц , притом полный.

Ссылка на комментарий

   Сегодня в озере, где то правее Войц напротив Колпинского, я не местный так что :blush:

   Окунь или размазан по всей акватории и разбавлен водой, или жрать не хочет. Ловил на блесну с подвесным, по одному из лунки, а потом хоть обыграйся, танцы с бубнами тоже не помогали, ушёл от машины на 1.5км. в озеро до дальних заломов, и тоже самое где он есть брал в течении 5-10мин. игры в лунке. Одно хорошо - это ходить, не как по асфальту, но лучше чем было, после снегопада

20170125_091440[1].jpg

20170125_141844[1].jpg

Ссылка на комментарий
В 19.12.2016 at 20:14, блеснюк сказал:

 

Рыбка коматозила, требовала вдумчивой раздрочки, а это мне нравится даже больше бездумного порева дико жрущего окуня. 

 

Отчёт о рыбалке или мысли,приходящие в голову,когда ешь конфету "Чупа-Чупс"

Плотва надоела! (сказала супруга) и мы радостно рвём в Замленские просторы за толстым нарядным окунем! Погода с утра звенит и всё предвещает успех. Решили посетить удалённые места,подальше от толпы,чтобы вполне насладиться всеми прелестями нашего с вами любимого занятия. Но человек предполагает,а Господь располагает, и мечты о толстых красавцах постепенно таяли с каждой новой и новой просверленой лункой. Окунь бодался,толкался и изредка вешался на блесну,что давало очень редкие одиночные экземпляры.DSCN1648.JPGЗвонки по телефону приятелям,находящимся на доступных расстояниях не располагали к каким либо перемещениям. Когда стоишь и потихоньку употребляешь упомянутую выше конфету,в голове роятся разного толка мысли,время от времени прерываемые созерцанием красот природы,окружающих тебя со всех сторон.DSCN1646.JPGDSCN1647.JPGИ вот среди этого вороха размышлений хочется поделиться и такими:Когда-то Саня Блеснюк сказал фразу,которая мне сильно понравилась,и часто мне вспоминалась,и вот я сегодня подумал,что "да,конечно,есть рыбаки,прошедшие все" двенадцать ступеней" развития сознания:nm420: и достигшие "просветления" и уже близкие к нирванне,способные изрекать  слова,достойные быть высечеными на Синем Камне,что в Ильмень Озере!!! А мне,находящемуся,видимо на ступеньке второй-третьей...,никак не изгнать из своей головы низменные желания попасть в "бочку" и хотя бы пару часиков,...ну час,..ну,хрен с ним, минут 40 !!!  насладиться "бездумным поревом дико жрущего окуня!!!":facepalm: Ну,вот,почитай,исповедался,и сразу полегчало!!!:nm448:

Солнечный день оставил в душе радостные эмоции. На пути домой встретили друзей,пообщались,DSCN1649.JPGпосетовали вместе на "рыбу-козла",и помчались скорее домой чистить свежепойманных на одну большую сковородку вкуснейших окуней!!!:nm411:

Ссылка на комментарий

Сегодня корешку- рыболову Федору Павлову  исполнилось 45. Решили отметить День Рождения на озере.Хотели на Ильмень,но т.к. там особо не клюёт,то решили,что попить вина можно и у нас ,на Пиросе...туда и рванули.На озере не были давно,по слухам - ездят на машинах.Грузим шмурдяк в дежурный,рыбацкий автобус.И вот мы на берегу,где стоят три автомобиля,никто на лёд не едет..но нам не привыкать,мчим в целик в центр озера.QQHq3QaTIIo.jpg

Лёд - потоньше чем на Ильмене,но вполне крепкий..снежку кинуло,на пузотёрках не проехать..Рыбу ловить особо не собирались,только на уху.Общими усилиями ловим несколько окушков_BRz2DfvZ8k.jpg и вот уже кастрюля на газуmGHnV7YCBlI.jpgшашлык тоже готовiYknRIKMS9I.jpg

На природе всё очень вкусно,выпили по рюмке за именинника.Погода классная - почти штиль ,лёгкий морозец -10 и целый день солнышко,которое уже неслабо пригревает,а наши лица успели маленько загореть.Отдохнули классно! а рыбы ещё поймаем...snwmHWGkmC8.jpgB_P9bqEfa_c.jpgФедю ещё раз с Днём Рождения!!!!

 

Ссылка на комментарий
56 минут назад, Ворчун сказал:

Сегодня в озере, где то правее Войц напротив Колпинского,

Сегодня ,там же,балансир.Результат:26 голов=3,165кг.

Ссылка на комментарий

IMG_20170125_162802.jpgСегодня Ладога.Экипаж четыре человека.На месте около 9 утра.Окунек стал поклевывать около 10.Поклевок очень много+сходов.Ловил на баланс,жаба раполовская работала,но намного лучше всего,показало куасамо.Клев почти равномерный весь день.Поймал почти 7 кг.Самый крупный на 300 грамм.Рыбалкой остался доволен.Олегу большой респект за чудесный напиток с кедровым орехом.Очень вкусный)))Рыбалкой доволен на все 100.

Ссылка на комментарий

Также напротив Колпинского.

15 окуней.По 1-2 с лунки.

Ловил на балансир Рапала тройка,цвет жаба.

Про трещину писали,добавлю фотку.DSCN3337[1].JPG

У меня все:nm411:

Ссылка на комментарий

Вчера спонтанно меняются планы с Ильменя на Ладогу,и в 5утра уже мчим на заданную точку,где нас ждут местные..Большое им спасибо за то что подождали и приготовили нам нехитрые инструменты:079:...как объяснили для расчистки лунок от шуги...
_Hiscb49bmM.jpg
Едем на точку,сегодня решил упереться в Раптор,хотел соблазнить крупного окуня...Пробуем,поклевок нет,тем временем уже образуется толпа неподалеку...Походили еще чуток,поискали и решаем двигать туда...Я честно  говоря офигел,ловится откровенная мелочь на 4-5 метрах...Я уж подумал что я в Замошском :facepalm:...Короче я на этот гребаный Раптор до обеда не увидел и поклевки,а вокруг то ловят,причем все....Подошел к Стасу.он только что поставил баланс жабу и у него пошли первые поклевки...ставлю тоже и сразу серия из 10 штук.....окунь мелкий ,много пустых поклевок,вобщем были даже лунки где штук 20 обратно запихал,что сделать сложно из-за шуги...
Подцепил как мне показалось кабанчика,но оказалось за подбородок окунек на 325гр,застрял в лунке,пришлось лезть рукой-достал...Шнек то у меня сотка,я ехать не собирался и не подготовил 150-ку(а без нее там делать нечего,трофей т.е искать)AsglwimN0Ys.jpgOXa4Pd0gvfA.jpg

Толпа бегала,но я и мужики как то стеснялись близко подходить,да и не было смысла,крупного окуня не было практически...В итоге ходили не далеко от толпы и искали сами...Кто бегал много и нашел клевую лунку надрали по пол мешка,лично видел...ну а полные корыта через одного...Но я блесну не смог подобрать,а на баланс много  потычек и мало результативных лунок...Много времени отнимает подготовка лунки...Погода сегодня класс,почти штиль,легкий морозец...Дорога обратно прошла без проишествий и расходов,по каналу дорога нормальная,100 км ехали,только местами обьезжали лужицы...Устроили мини соревы на самого крупного окуня,в итоге с небольшим отрывом Стас выиграл,самый крупный у него 355 гр:nm420:короче обошлась ему дорога бесплатно) у нас в экипаже примерно 7/6/5/4 кг...Но наловить можно было больше конечно,но азарта не было из-за отсутствия нужного размера...Буду работать над блеснами,на баланс ловить не прикольно...Нужно ехать мстить,только в другое место....окунь там есть и его много...И ладога манит и даже чупсить там интересно)
AqWB5Oyb-8E.jpgcIrR0i1eic4.jpg

Ссылка на комментарий

Всем привет .

Сегодня состоялась очередная безмотыльная рыбалка .В этот раз внимание уделил плотве  так как с окунем  пока напряженка ,да и по пассивному окуню уже отобрал уловистые мормышки и удочки  ..Ловил в районе Аркадских   с 11  ти часов  .Клев начался  с первой же лунки  и сразу с хорошей плотвы и густеры (200-300 гр ) .Клев был как на черных камнях ,только успевай опускать и делать проводку.Итог около 4-х кг хорошей(по Новгородским меркам ) плотвы и густеры  .Брала и мелкая ,особенно во второй половине дня ., поэтому приходилось сортировать между лункой и пакетом Клевало по разному как с ударом так были  и еле заметные сбои проводки . .После того как утолил "голод" по плотвиным поклевкам ,потестировал с десяток мормышек и удочек  .Часть удочек в доработку а часть мормышек в первый ряд .Отлично сработали чертики и мормышки типа гвоздик и уралка ручной работы .Рыбалкой очень доволен = впервые на безмотылку половил такой плотвы,потестировал мормышки и удочки ,подышал свежим воздухом ,по телефону доставали не сильно .А что еще нужно для отличного рыбаловного дня .

Всем отличных рыбалок .

Ссылка на комментарий

Сегодня с товарищем посетили Ладогу по маршруту Леднево-Сосна-Кареджи , на берег приехали рано, потому пришлось подождать рассвета, таких же ожидающих оказалось еще 12 машино-экипажей :nm448:. Но вот посветлело и все двинулись в путь, отъехав от берега 5.5 километров мы тормознулись, глубина, перепад с 3 на 4.5м , стоят сети, благо все в доле, потому они никому , кроме настоящих рыбаков, не мешают:nm290: Лед со шнек, дальше шуга, прочистил лунку, повесил Лаки 8 и вперед,  вскоре случилась поклевка с подбросом, но никто не засекся, дальнейшие манипуляции с проводками и блеснами результата не дали, потому стали смещаться в озеро, сделав по три лунки и потратив некоторое время, заметили что тот немногочисленный народ который был поблизости весь свалил Ладога 25 января 2017 002.jpgЛадога 25 января 2017 004.jpg в сторону толпы, которая просматривалась на горизонте 3 км, немного подумав и мы решили

идти в народ, тем более сие уже было в планах после моей последней поездки :facepalm:

В ‎22‎.‎01‎.‎2017 at 20:58, Еловик сказал:

 

 ,рыбалка стала обыденной:smile14:, надо срочно что то менять, толи искать толпу для тонуса :nm038:, толи менять место лова и рыбу:facepalm::nm448:

Быстро загрузились и в районе 11 часов мы были уже в гуще событий, где сразу стали заметны фавориты, к коим и мы попытались присоседится:facepalm: , но попасть сразу же на счастливую лунку не получилось , пошел мучительный подбор приманок, шло время, а у меня было всего то два хвоста, грамм по 100, надо сказать что окунь не отличался большими размерами, но народ дружно брал все подряд, и тут мне позвонил товарищ , он оказывается был здесь вчера, и тоже, как и со мной, с ним приключилась такая картина,  он был сторонним  наблюдателем, видно его место перешло ко мне, по старой дружбе:nm448:  Под конец разговора я все таки дернул горбача грамм на 250:nm038::nm448:, до конца рыбалки эта весовая категория так и осталась непревзойденной  :smile14: Толпа активно смещалась, причем как подобает истинным ценителям тишины:nm290:, большинство передвигалось на своей технике Ладога 25 января 2017 007.jpgЛадога 25 января 2017 006.jpg и ловили чуть ли не с машин, мы

же к вечеру свою машинку еле нашли, слишком далеко ушли от нее в погоне за полосатым. :nm448:

За все время я только у одного человека, который ныкался за своей машиной, увидел достойных окуней до 400 грамм, но все были ровные:079: К вечеру вообще  пошла откровенная пиписня и тем любопытней было наблюдать как люди складывали все это в свои мешки, ну а когда сосед дернул сижка грамм на 70 и не выпустил его, мне стало совсем грустно. Я решил что никуда больше не пойду, а буду  брать свою лунку измором и результатом стал бонус, когда подсек, думал что тащу килошника, пришлось присесть на корточки и аккуратно протаскивать рыбу сквозь шугу, и каково же было мое удивление когда на льду оказался вот этот красавец Ладога 25 января 2017 008.jpg на 450 гр. :079: После этого даже получил лифтик из местных

окуньков, большинство которых отправилось обратно, себе оставил только на уху. Погода весь день была отличной, народу человек 300 и все надрали :facepalm:, вот только размер чисто спортивный, по ладожским меркам,  да и Тынца не было, а многие поклевки вообще были мало  заметны.

План по рыбалке был выполнен на все 100 , в толпе поприсутствовал:nm448:,  и даже рыбу сменил!

Всем НХНЧ  и до новых встреч!!! :157: 

Ссылка на комментарий

Привет всем ! Был сегодня в Замленье , рыбалка удалась. Ловил на балансир Куасамо клёв хороший до 14: 00. Улов 7.5 кг . Погода класс!.

окунь.jpg

Ссылка на комментарий

Пролет №2.:nm038:

Постоянная мысль о недосказанности и о том, что в воскресенье выбрал не тот маршрут не покидала меня....:facepalm:

Нужно было срочно реабилитироваться.....:blush:

Ладога (там куда ни кто не поехал:nm038:). Рано не поехал, так как смысла особого в этом не видел. Рыбаки к тому времени уже присутствовали, в общем и я к ним присоседился. Очень много народа сидели на плотву и полавливали эту "пивную рыбку" даже очень не плохо, как в качественном, так и в количественном виде. Те же, кто был настроен на окуня рванули в торосы и рассверлили их в решето, но окуня так ни кто и не раскачал, лишь одиночные особи средне-мелкого сегмента в основном на мормышку. Сбегал за торосы, где хапнул одного залетного окушка, а дальше ЧУПС в основной массе.

IMG_4288.JPGIMG_4289.JPG

После обеда в одной лунке нашел таки трех матросиков на раптора, но видно после не доброго взгляда со стороны, матросики ломанулись в:nm405: и больше я их не видел.:facepalm:.

Можно было бы рыбалку назвать провальной,если бы не пойманная упитанная плотица на тот же пресловутый нильс раптор:nm420:.

Клюнула как положено у ударом, заглотив тройник. До этого ни разу не попадалась плотва на блесну, хотя слышал о подобном часто.

IMG_4287.JPG

Итог: 4+1=5 :pisya:

Гайцы в Креницах шкурят без перерывов:rabbi:

Всем НХНЧ в особенности Олегу и Сане (Еловику):nm448::nm411:

 

Ссылка на комментарий
27 минут назад, дядя Жорик сказал:

не попадалась плотва на блесну, хотя слышал о подобном часто

Попадается, и нередко.

Вот вчера, например:

DSCN5832.JPG

 

Фоток с рыбой на вчерашней рыбалке что то и не делал - было много друзей и знакомых, снимал в осн. общение, так как считаю это главней порева.

А так - поймал 13 кг, хвосты не считал. Посчитал только рыбу, пойманную с первой, раздаточной лунки - 47 хвостов на 8200. А потом в течении дня вялое долавливание по 3-5-7 стограммовиков с дырки..

Ссылка на комментарий

Сегодня, Наволок - в районе Ильменца, за торосом.

Теперь отсутствие поклёвок воспринимается как должное.За торос прошел с километр- "0" Посверлился как бы вдоль берега - аналогично... Было несколько "царапок"- похоже,это плотва интересовалась.

Из экипажа на мормышку только плотва (плотичка!) добытая титаническим трудом :7 - 5 - 8. 

Ссылка на комментарий

День выдался сегодня сказочный,целый день ловил с распахнутой курткой,ветер-0 но рыба без ветра на вы.....не.Сто лунок выдали четыре рабочих,клёв ровно по 5 минут,немного поймать смог,на 150гр.окуне хруснула уда -хорошо запас был.Поклёвки на удивление очень бодрые.

IMG_20170127_111656.jpg

IMG_20170127_111843.jpg

IMG_20170127_155137.jpg

IMG_20170127_155328.jpg

IMG_20170127_113213.jpg

IMG_20170127_135917.jpg

Ссылка на комментарий
  • Ant закрыто, популярно, непопулярно и откреплено это тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика