Перейти к содержанию

Отчеты: Зимний сезон 2016-2017


Рекомендуемые сообщения

Поездка на Селигер была запланирована заранее,три "члена" экипажа были уже утверждены на заседании партийной ячейки, дело осталось за малым - найти большого четвёртого (члена) :nm038: Им стал мой хороший товарищ, а одновременно сын хорошего товарища моего хорошего товарища, Михаил Александрович Потапыч. Старт назначен на файф о'клок, цель - Зыковщина. Мишка накануне корпоративничал, поэтому время старта чуточку перенесли, но нет худа без добра - именно к рассвету мы приехали на берег жемчужины Новгородчины, прекрасного озера Селигер IMG_0248.JPG . Дорога прошла под неустанный ржач, гогот и смех - гремучая смесь юмора с эротическим подтекстом, забавных аналогий, едких шуточек и аллегорий заставляли нас ежесекундно хохотать. Майк, слегка утомленный вчерашним, эпизодически выдавал незабываемые перлы, над которыми мы потешались всю дорогу. Деревенька Зыковщина встретила нас серым, низким небом, IMG_0247.JPG   метровым слоем снега, замершими в зимнем одеянии деревьями и спящими домишками, кои подслеповатыми окнами щурились на 4 экспедиционеров, покинувших борт гостеприимной Витары и подставившими свои бока пронизывающему ветру. Задача наша была проста - наловить по быстрому живцов, выставить жерлицы, после чего обследовать запримеченное ещё в том сезоне "нольё" на предмет "мордатого полосатого". Если снега на земле прилично и идти до твёрдой воды было тяжеловато, то на льду белой субстанции немного, ходить просто прекрасно. Лед в целом приличный, сантиметров 15 или около того, правда по словам местных аборигенов, с которыми в ходе рыбалки общался Колюня, в центре Полновского плеса ещё недавно была открытая вода и ходить в середину мы побоялись. Живцы были пойманы очень быстро, к началу одиннадцатого десятка два жерлиц были расставлены на акватории плеса  IMG_0241.JPG и замерли в "глубоком пардоне" - ожидать прихода зубастых красавиц. А вот после 11 клев выключили- если с момента нашего прихода спортивный окушок поклевывал почти в каждой лунке, то ближе к полудню его активность ослабела настолько, что мои друзья потихоньку перешли с ловли рыба на "диалоги о рыбалке". IMG_0242.JPG   под крепкий алкогольный напиток "Три старика". Этим же эпитетом Натальна окрестила нас, сама же сравнив себя с девушкой... Пока коллеги побухивали, ваш покорный слуга, несмотря на бесклевье, практиковался в совершенствовании навыков ловли на безмотылку, иногда доставая из селигерских "неглубоких глубин" очередного матросика или его родного брата синегубика. Правда иногда проскакивали и трофеи, 100 граммовые "горбачи". Ближе к полудню поднялся очень сильный, пронизывающий ветер и ловить стало совсем некомфортно. Понимая, что клев "сошёл на нет", приняли коллегиальное решение потихоньку двигать к берегу. Напоследок Колюня попал на раздачу - в одной из лунок изловил полтора десятка окунишек. Мы с Витальной решили сыграть в поджопников - Мишка пробурил нам лунки прямо в полуметре от Коли. IMG_0244.JPG   За это я был наказан - "кто-то хитрый и большой" стащил мою салмовскую мормышечку, привезённую из столицы маленькой, но гордой прибалтийской республики. Витальна, кстати, сегодня тоже практиковалась в ловле на БМ  IMG_0243.JPG  и была вознаграждены за настойчивость парой рыбёшек. Всего на четверых мы поймали примерно полста окунишек, некрупных, но явно подходящих для того, чтобы оказаться в ухе.  IMG_0245.JPG  Майк взял себе десяток, а Коля и Наталья свои "трофеи" отдали мне - скоро на каникулы приедет наследница и с удовольствием отведает ушицы из Селигерского окунька.  В начале четвёртого мы загрузились и неспешноIMG_0246.JPGотправились в сторону дому, удивляясь количеству снега в тех далёких, но таких манящих нас, краях. 

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,5т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Отчёт за субботу. Прибыв в Арки , решили пробовать в стороне от толпы. Я пошёл на право, а корешок на лево. Окунь выделывался, стукнет, подкинет и всё, можно топать дальше либо стоять вымучивать. Кое как вымучив 5 голов, подъехал корешок и мы решаем переместиться. В ходе этого манёвра встречаем форумчан, здоровкаемся и заодно в живую поздравляю новоиспечённого папу :157: после этого рассредоточиваемся и пытаемся ловить:facepalm::nm448: Окунь сука!!!:nm290: так и продолжал выпендриваться.:nm420: В ходе очередного перемещения нащупал луночку где взял 6 голов. В 16ч. решаем мигрировать к дому, корешок решает срезать дорогу до Козынево через озеро:facepalm: половина пути проходит нормально, а вот дальше:facepalm: хорошо, что ещё не стемнело и было видно свежую водичку:nm420: но водила опытный, пятнадцати минутного стресса и мы на берегу :nm228: Итог рыбалки по 20 голов, мелкоты не было, окушок приятный:079: Наконец то поймал на хорошую уху и жарёху :079:

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток!

Отчет за вчерашний день, были с Пашей (PavSob) на Шелони с 9.00 до 14.00.

Лед на реке встал хороший, можно смело переходить реку, ну а раз такое дело пошли на прошлогоднюю точку в надежде поймать горбачей:facepalm:

Надежда оказалась напрасной, после трехчасового полоскания разных блесен и разбуривания акватории ни единой поклевки. Сместились в другое место, результат тот же, лишь в одной лунке была микрораздача из трех окуней.

IMG_0100.JPG

Побродив в окрестностях и не поймав больше ничего, решили выдвигаться в обратный путь. У выхода просверлили несколько лунок, где поймали несколько дежурных сигареток.

В общем, нагулялись, надышались , рыб козел :nm038:

Всем НХНЧ!

Ссылка на комментарий

Предвкушение… это половина удовольствия… иногда…от него получаешь больше удовольствия… чем от самого удовольствия…, но не в данном конкретном случае!!! Ожидание субботы, заседания;

13 часа назад, Учитель сказал:

три "члена" экипажа были уже утверждены на заседании партийной ячейки, дело осталось за малым - найти большого четвёртого (члена) :nm038:

   ,планирование маршрута

13 часа назад, Учитель сказал:

цель - Зыковщина

, сборы снастей и приманок, закуп и приготовление вкусняшек, сладкие сны накануне, жуткий страх проспать и не услышать будильник:nm038: – столько волнений!!!! Но пазл сложил и понеслась……после такого количества ржача….

13 часа назад, Учитель сказал:

Дорога прошла под неустанный ржач, гогот и смех - гремучая смесь юмора с эротическим подтекстом, забавных аналогий, едких шуточек и аллегорий заставляли нас ежесекундно хохотать.

мой пресс можно уже не тренировать – округлые кубики просматриваются :nm276:

Три бравых молодца: Евгений(Учитель), Михаил (Потапыч), Николай (Колюня-ждемс-не дождемся на форуме)IMG_20161217_140451.jpg IMG_20161217_140445.jpg

и девушка-я.JPGполучили огромное удовольствие от 12 часов проведенных в путешествии!!!

Ах да, и о  рыбалке – мне понравилось как выполнялись четко поставленные задачи Женечки (Учителя) сказал: сейчас мы наловим живца и поставим жерлицы, и вы не поверите, но мы :nm125:слаженно стали таскать окуня, именно живцового размера, особенно мне понравилась раздача с одной лунки: нужно было 8 штук и я только успевала опускать мормышку в лунку и тут же ее хватал окунёнок,  желающий стать героем в наших глазах и добычей красавицы Щучки! В этой плодовитой лунке я несколько раз пыталась выловить кого-нибудь на балансир – результат нулевой (:nm182:

И как же без БМ? - я еще та «повторюшка»: Учитель подался в «безмотыльщики» и я хочу:nm290: и получилось….. количество роли не играет да и размер не важенIMG_20161217_134010.jpg

ИТОГО: кислородом пропитались, мышцы всего тела размяли, позитива столько, что на неделю хватит! Ура! Всем желаю таких же классных рыбалок и НХНЧ!!! 

:nm153:

IMG_20161217_133856.jpg

IMG_20161217_140454.jpg

Ссылка на комментарий

Сегодня никуда не собирался. Вчера устал немножко, пробиваясь до Городно, и решил отдохнуть. До обеда ерундой занимался, пару раз с женой полаялся и около 12-ти поехал на рыбалку. Ящик брать не стал, взял одну блеснилку, коробку с дежурными блёснами, коловорот и пакет (на всякий случай). Отправился на самую ближнюю от дома лужу в 10-ти километрах. В начале первого я уже был на озере. Народу порядочно, в основном завсегдатаи этого озера. Сидят, ловят мелкую плотву на прикорм. Чуть вдалеке на блесну ловил Лёша (ALEKS). К этому времени у него уже было наловлено полпакета окунишек. Оказывается рыба то, хоть и некрупная, но клюёт и клюёт почти у дома. А я за ней гоняюсь к чёрту на кулички :smile14: Поболтал с Лёшей, попробовал рядом, но что-то у меня получалось не очень :facepalm: И потопал искать свою рыбу, сверля лунки. Кое-где удавалось поймать два-три окунька. К двум часам у меня было всего около десятка и я решил уйти под другой берег. Пришёл, просверлил две лунки и понеслось :nm228: Окунь брал на каждом подбросе - и мелкий, и очень мелкий, и суповой. Стал экспериментировать с блёснами, пользуясь хорошим клёвом. Лучшей оказалась лыжа-одеколонка. Она в разы переигрывала остальные и очень жадно поедалась полосатыми :079:

 PC060714.JPG

Иногда проскакивали и симпатичные.

PC060719.JPG

И видовой состав рыбы, которая соблазнилась на одеколонку, тоже был разнообразным. Поймал двух матёрых щук, которых пришлось отпустить подрастать.

PC060720.JPG

И даже сопливого колючего ерша, как раз для ухи :079:

PC060718.JPG

Активно клевало до трёх часов, потом начал капризничать и попадалась только мелочь. Но, рыбалкой я остался очень доволен, никак не ожидал так оттянутся около дома :079: 

PC060722.JPG

В три часа на озере уже никого не осталось, и я в начале четвёртого потопал к машине. Рыбалка удалАсь :nm228:

PC060725.JPG

 

Ссылка на комментарий

Звонит вчера брат, про рыбалку узнать. говорю что запоминающая получилась :nm448:он говорит , надо отмстить. только бутеры с икрой не вздумай брать :pisya:ну у меня вроде все срослось и сегодня мы оказались в Оспино. ,

с утра в зеленке, тишина. известный всем торосик-тишина. причем у всех 20 человек. собрались и ушли в озеро к трещине.

только забурились и брат сразу берет на кт-36 от Одеколона окуня на 150гр. ну думаю счастливчики говорят клюет с 12 до 13 :facepalm: и сейчас надерем. следом ловлю сто грамовика

Фото4706.jpg

и,  и дальше тишина. но нас как то заметили и даже пришли с проверкой :nm448: типо какая глубина у нас. на сим клев и закончился :facepalm: и все обещанные сроки истекли. ушли обратно в береговую зону на 1.5м. с травой.

ставлю листо-клопика. и сразу ловлю щучку. отправлена обратно за радость поклевки.

Фото4707.jpgФото4709.jpg

 

Братан (в прикол) говорит давай чая по пьем , а то в 14.00 клев включат и некогда будет )))

но как в воду смотрел. окунь и впрямь расклевался. много не было. но 2-3 с лунки пролетали. и всего часик. успели не много подловить.

Фото4710.jpgФото4711.jpg

короче не густо. но разговаривая со многими. только у одного местного по его словам было 4шт. на мартышку. остальные хуже либо без поклевок.

Ссылка на комментарий

Всем здрасте! Отчёт за 2 дня: в субботу поехали с товарищем дразнить полосатиков на пригородные карьеры, приехали перед рассветом рассверлили пол карьера ни тычка, ни поклёвки, окунь выделывался и манерничал. Перешли на другой карьер на 5 лунке у товарища стограмовик, остались и рассверлили площадку 6х15 метров в решето, но полосатые клевать не хотели. В итоге у меня 0, у товарища 3. Сегодня решено оторваться в Моринах. Приехали и потопали. Приехали  в 9:20 уехали в 16:20, клевало подходами минут по 15, потом 40 минут курим. Итог дня: два товарища надёргали 2,8 кг. на двоих, мой улов сегодня 4,520, Душу отвёл, на следующих выходных искать полосатого. Всем НХНЧ.

PS: Без фотографий, фотик на телефоне приказал долго жить.

Ссылка на комментарий

Были в Ужинах в заливе. Ловили около большой трещины. С отцом поймали 11 окуней и 1 густерину. Дед с нами был, поймал штук 9(плотва, окунь). По льду ездят машины. 

20161218_142650.jpg

Ссылка на комментарий

Сегодня выпало пару, тройку свободных часиков и я рванул на ближайшую лужу 10км. от дома. Приехав сразу пошёл на места где раньше ловил не плохих полосатиков по первому льду. В первой лунке получил 4 полосатикаФото0697[1].jpg Фото0698[1].jpg,

а дальше было также и лучше. Через час пришёл Мишаня(ДАНДИ) и был удивлён, что рыб присутствует около дома. Миша посмотрел на рыбу,Фото0699[1].jpgпоболтали, и он пошёл искать своих полосатиков. Я половил ещё часик и отправился к машине и остался бы ещё,но дома дела. Всем пока и НХНЧ.

 

 

Фото0703[1].jpg

Фото0701[1].jpg

Ссылка на комментарий

Рыба в холодильнике, стопка коньяку и ужин во мне - теперь можно и отписаться...

Начитавшись и насмотревшись вчерашних отчетов, куда ж я еще мог сегодня поехать? Конечно в Аркадские, или как говорят любители сокращать все и вся, в Арки (старожилы прибили бы шнеком за такое надругательство над новгородским топонимом, ну да ладно).  Отчего бы не совместить приятное с полезным?  – подумал я и еще вечером выставил в прихожую пару лыж.  Проложенный в Яндекс картах маршрут от дамбы до залива выдал расстояние в 4,5 км, которое не показалось мне чем -то  сверхъестественным, однако уже утром,  по подозрительным  улыбкам  проезжающих мимо меня «собачников» я понял, что затеял какую-то фигню. Так и вышло. Пока ехал по дамбе, пару раз крепко приложился задом о нее же, плюс к тому, на последнем, восьмом километре (не верьте Яндекс картам) с меня сошло семь потов, а по скорости у пеших рыбаков я выиграл минут  10, не больше. Зато замерз потом как пес, пока остывал, пришлось отжиматься и бегать (не рыбалка, а сплошная физкультура).   Ну да Бог с ними с лыжами. По сути дела, с утра поклевало минут сорок, и оооочень вяло.  Больше  было тычков и подбрасываний, чем реального ощущения рыбы на крючке. Итог поездки - 5 хвостов до 11 утра и еще 6 после двух. Но окуни неплохие, жаловаться грех. Мормышечники взяли поболе. Послушал рассказы других рыболовов, из которых понял, что вчера было гораздо лучше (как всегда, вчера, завтра и…..).  Да и видно, что рыба есть, но не берет. Погода откровенно не айс, ветер и метель почти весь день.

Финал скрасило чудесное появление ОЛЕГА на желтом такси-снегоходе (спасибо ему огромное), обратно домчали мин. за 15 под рассказы о кабанах, лосях и прочей копытной дичи. Доставил прямо до машин.

Фото не выкладываю, окуни, как окуни,  улов небольшой, зато приключение отличное!

Ссылка на комментарий
23 часа назад, ДАНДИ сказал:

И весь день он отрыбачил в ботинках, стоя на поджопнике (теплее). Молодчага, весь день выстоял. Теперь, лишь бы не заболел. Он ещё и завтра туда собрался.

PC050711.JPG

Всё Ок, Михаил! Силиконовая пропитка-спрей, которую использую против соли и воды, не дали промокнуть даже по швам.

Вечером в том же районе заехал к знакомым, пропарился в бане, откушал вкусного плова, испил каберне, а затем - долгое чаепитие под теплые разговоры. Утром 15 минут на снежиках - и вот оно снова родное озеро.  Полосатиков нашли быстро, час-полтора поклевал азартно на всё, но по размеру - одни пиписьки, такие же, как накануне. На 6 человек - два 150-граммовика. Рулили гвозди и лыжи (бульбы, одеколонки и гвоздики боровичского  Саши Григорьева).  В 13 часов уже уезжали с озера.

Ссылка на комментарий

Сегодня хотел поехать опять в Оспино, но приятель-водитель-хозяин машины терпеть Оспино не может. Поэтому поехали в Наволок. Где только не были - Лозовый, выход Дубенского, Ильменец, на обратной дороге - Колпин нос и опять Лозовый. Намотали километров 12 не меньше. Результат - 5 небольших окушков за весь день. На балансир Куусамо. На блесны - ноль. У приятеля - 4 "головы". Ставлю на Наволоке большой и жирный крест. Лучше бы поехали в Замлино и прогулялись до Ложикино. больше бы толку было. Отдельные лица отловились сегодня там очень неплохо и окушок - приятный.

Ссылка на комментарий

WP_20161218_12_13_50_Pro.jpg

WP_20161218_15_26_53_Pro.jpg

WP_20161218_15_39_48_Pro.jpg

WP_20161218_16_53_54_Pro.jpg

Ха. Хищник в Оспино, а мы в Наволок.))

У меня была цель разловить спортивные блесны. У товарищей напороть окуня.))))

Поэтому ехали утром очень быстро. И пришлось идти в темноте с фонариком в телефоне. Шли, шли  пока не уперлись в довольно высокий торос.))

Блесны я разловил. Да и товарищам окунь не очень и нужен.))

Отловились почти ровно. Я на последнем месте -пять окуней. У постоянного напарника тоже пять, но один крупный. Водила нас обловил-семь штук.)))

Разловил шесть блесен, а окуней пять. Щучка порадовала резкой поклевкой. Маловата.))

 

Ссылка на комментарий

Всем привет. Вот и мой отчёт. Т.К. нахожусь в больничке на стационаре, после процедур и уколов удалось отпроситься у врача и рвануть на твёрдую воду. Забрал товарища, в деревне пересели на собаку и в одиннадцатом часу были на лунках. Утренний клёв видимо пропустили, ловили без особых раздач. Максимум с одной лунки 6 голов. Окунь хороший, не горбачи но держать приятно, брал с ударом. В итоге улов отличный, у меня почти 6кг, у товарища 8. Пёрли на псине как и все с Береговых Морин в сторону Арких., но остановились чуть не доезжая входа в Малые. Дорога по льду отличная, одна трещина но не большая, снежиков и собак много. Всем ни Х. ни Ч.

IMG_20161218_170543.jpg

Ссылка на комментарий

Сегодня Наволок.Как говорится получил психологическую травму:smile14:.Начали с мормышек на червя,лунки с 7ой дернул пару штук,ну думаю,ща пойдет,товарищ к тому времени дернул уже 5шт.Дальше сверление брожение нифига у обоих....Опять сошлись с ним вместе и продолжили поиски,и тут началось.Поставил он мотылька и то тут окушок,то рядом трех...короче не скучал он,а у меня все та же тишина....уже и мормышка такая же и мотыль,и доходило до того что я в лунке ловлю---нифига,он подходит один второй третий...:facepalm:В общем надергал он так десятка два,и тут подъехали голодные дядьки,втроем на трех снегоходах и с кирпичными мордами стали пытаться поймать что то на блесну в пяти метрах от нас....к тому времени и у товарища заглохло,решили отойти от голодяев,им рыба нужнее снегоходы ж надо заправлять.Отошли метров 300 и история продолжилась,у меня нихрена:facepalm: а у кореша то тут один то тут четыре,короче плюнул я на мормышку эту поставил блесну и просто дабы скоротать время стою макаю не на что не надеясь и тут оп,прижим,и окунь на 400 гр. на льду:nm228:,а товарищ опять подходит со своей мартышкой и еще дернул рядом 4 шт.Короче я с 3 окунями так и отправился домой а товарищ с 3 десятками.Вот как то так,но будем мстить и мормышка все же не мое.Сорри за много букв.Всем НХНЧ 

Ссылка на комментарий

Сегодня, Новгородский р-н, жерлицы 30 шт., восемь поклевок с 10.50. до 12.30.,два  схода, две результат. + 20 шт. мерной плотвы.

IMG_20161218_145429.jpg

Ссылка на комментарий

Опять я всех обманул.:blush: Ну не могу я что то фотографировать когда клюет, а клевал окунь весь день, с небольшими перерывами.

С утреца как всегда объезжая толпы на дальний кордон, целью было устье Лисьей речки.

Приехали , никого, на лунки нет даже намека, это очень радовало.

Первая же лунка 8 шт, следующая 10, еще одна опять 10.

Друг Серега , заядлый мормышатник, припал к одной лунке и поднимал из нее одного за одним до наполнения 10 литрового ведра. 

Я бегал вокруг него с балансом и выполнял свою программу 

И тут нас заметили, видать при помощи окуляров, и что тут началось     

Штук 20 снегоходов, собак без счета и все на нашу полянку.:nm038:

Неприятно конечно очень, самое неприятное даже не в этом, просверлил я себе лунку , бур положил, пошел за удилкой 5м, возвращаюсь, лунка занята.:nm038:

Аргумент сног сшибательный, он де еще ничего не поимал а я вон сколько нахапал.:facepalm:

Скрутились с друганом и свинтили в торосняк, 15 минут тишины и опять окунь начал жрать как оглашенный.

Тихарились мы наверное с полчаса, ну и опять повторение , кто на собаке кто на снежике и обязательно на лунку заехать.

Плюнули. Рыбы с избытком. Поехали к дому.

Решили тормознуться в Свири , на фарватере.

И ведь опять зацепили полосатого, правда брал очень редко, но зато мощным ударом на загиб и очень приличных размеров.

У Сереги сегодня личный рекорд 1230 на мормундель, у меня таких не было , максимум грамм 800.

Всего у меня около 20 кг, мормышатник меня обловил однозначно. 

Всем ни хвоста ни чешуи.

Приезжайте, всегда рады ХОРОШИМ людям.:157:

Первый раз сегодня на льду не видел мусора.

Ссылка на комментарий

Сегодня, от нечего делать,прокатился до Пироса.В толпу у ЦС не пошёл,остановив свой выбор на  подходах к ней, кислорода подводным обитателям дал, 4 поклёвки видел, 3 шт спортивного окушка поймал, в принципе у нановпайщиков результаты не на много и лучше,так что день прошёл не даром.Всем НХНЧ !!!

Ссылка на комментарий

Сегодня с Саней Еловиком посетили Ладогу. Поехали на места былой боевой славы. Опять топали в потемках. Перед рыбалкой тост "за килошника!":157::nm069:

IMG_4147.JPGIMG_4148.JPG

Решил проверить точки, на которых закончил ловить в прошлый раз. Четко по навику вышли на лунки. Сел в той в которой ловил в прошлый раз даже не пришлось рассверливать, лунка сохранилась в первозданном виде за два дня. В итоге с нее лифтанул 6 кг очень приличного окуня. Самый самый 407 грамм.

IMG_4152.JPG

Всего 28 шт. Мелочи вообще не было. Ловил на тот же синенький нильс мастер.:079: Ему сегодня повезло меньше..остался без крючка и с обломанным задом.:facepalm: Эдакий боевой балас получился.

IMG_4149.JPG

Так на него весь день и отловил. Часто приходилось шифроваться.:pisya:

Рыбалка сегодня трудовая получилась, приходилось долго раскачивать, но результат того стоил.Вся рыба поймана до 12 часов, далее немного побегали в толпе, но там душили мелких шуриков. Правда таких ловить не очень хотелось, поэтому по светлу потопали к машине.:nm420:

Въезд в город встретил нас не хилой пробкой..пришлось Саню высадить чуть раньше положенного. За час проехали метров 300:nm290:

Рыбалкой доволен, фитнес из 13-ти километровой прогулки по льду, то что надо!:079::nm420:

IMG_4153.JPG

На много букв уже нет сил. Всем НХНЧ!:nm411:

Ссылка на комментарий

Сегодня, Ладога, по рыбе у меня 4 хвоста :nm448:, пробовал даже пьяную проводку Лаврово 18 декабря 2016 002.jpg  :facepalm:, не помогло, попутно наблюдал как дядя Жорик лифтует , народу вокруг практически никого Лаврово 18 декабря 2016 004.jpgЛаврово 18 декабря 2016 008.jpg . Выводы сделал такие, там где рыба уже клевала делать нечего, надо разбуривать целик, тогда будет шанс и на бонусы , вот окунь уже до Кобоны дошел, далее Леднево, надо играть на опережение, а не ехать туда где уже драли. :facepalm:

Всем НХНЧ!!! :157:

Ссылка на комментарий

Всем доброй ночи,кто не спит в такое не скучное время суток!

Все таки добрался я до компа,появилось времечко,чтобы отчет написать!

Много писать не буду!

В выхи на болотах,способ ловли:жерлицы,

рыбалка не огорчила,половил два дня с душой,и рыбки поймал,и мелочи не было и крупной тоже!

За два дня взял 10 рыбин,как то так,чутка фото!

2oYJnvE3xQ0.jpg

VVlFXryCvME.jpg

F-FejBNn9xU.jpg6PgSyXy1_Vw.jpg

qP6ilRPRlm4.jpg

Ссылка на комментарий

Я тоже тогда добавлю за субботу, все было здорово флашки на жерлицах Виталика (пеликана ) с утра срабатывали очень часто:079: но до обеда. :facepalm:  А так было все супер, пообщались по смиялись и на ловились ну, и на дышались свежим воздухом :079:

SAM_0053.JPG

SAM_0055.JPG

Ссылка на комментарий
21 час назад, @lex сказал:

Всем доброго времени суток!

Отчет за вчерашний день, были с Пашей (PavSob) на Шелони с 9.00 до 14.00.

Лед на реке встал хороший, можно смело переходить реку, ну а раз такое дело пошли на прошлогоднюю точку в надежде поймать горбачей:facepalm:

Надежда оказалась напрасной, после трехчасового полоскания разных блесен и разбуривания акватории ни единой поклевки. Сместились в другое место, результат тот же, лишь в одной лунке была микрораздача из трех окуней.

IMG_0100.JPG

Побродив в окрестностях и не поймав больше ничего, решили выдвигаться в обратный путь. У выхода просверлили несколько лунок, где поймали несколько дежурных сигареток.

В общем, нагулялись, надышались , рыб козел :nm038:

Всем НХНЧ!

Все расписал. Добавить почти нечего, т.к. и рыб нет)).

Приехали затемно на берег, до первой точки добрались - было уже светло. В четвертой лунке опять же на свою блесенку

0_e2a36_c0157808_orig.jpg

0_e2a35_2f792f62_orig.jpg

получаю резкий удар, подтаскиваю в лунке и сход:facepalm:  Думаю, ну все, лунка заглохла, не успев раскачаться:nm420: Ан нет, на втором дерге - снова резкий удар, и вытаскиваю нанополосатика. И всееееееее, больше не видел ни поклевки ни тычка, ничего)). Ушла рыбка оттуда, хотя по перволедью и даже по второму перволедью вроде была)). А может и подвыбили)). Ладно, через пару недель оторвусь)).

Всем НХНЧ!!!

Ссылка на комментарий
  • Ant закрыто, популярно, непопулярно и откреплено это тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика