Перейти к содержанию

Отчеты: Зимний сезон 2016-2017


Рекомендуемые сообщения

8 часов назад, ДАНДИ сказал:

Приготовились хорошо, но я ожидал от зорьки бОльшего. Ездили опять втроём - я ALEKS и Георгич-51.

Сегодня проверили Вилейского окуня на утренней зорьке. Выдвинулись от дома в половине шестого. Как подъехали к озеру, сразу пошли на вчерашнее Мишино (ДАНДИ) окуневое место.

22.04_1.JPG

22.04_2.JPG

Сегодня реабилитировался за вчерашнюю (9 шт.) неудачу. В первой лунке  сразу получил серию из пяти хвостов, потом еще два. И ушел в отрыв от молодежи. Ловил на блесну, они тоже. Но что-то им не везло. И они ушли искать окуня, а я задержался и поймал еще несколько окуней. Но потом и у меня клев закончился и я пошел к ним. Блеснилку отложил и решил попробовать на "чертика" с подвеской на один крючок опарыша. Дело пошло получше, но часто были сходы из-за маленьких крючков на "чертике". В итоге 30 окуньков.

22.04_3.JPG

На 2 поменьше, чем у моих напарников вместе.

В 11 уехали с озера. Этот зимний сезон закрыли. Пора на открытую воду. 

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,5т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Почитал отчёты команды из Хвойной и решил ещё раз сезон закрыть! Получил ц.у. от Миши, сговорил корешка и в путь. Который с утра был очень не оченьФото-0467.jpg. Отчёты прочитал не только яФото-0469.jpg. По озеру уже бегали рыбачки. Но мужики рано сдулись и  к обеду на озере мы остались одни. С 10.00 до 13.00 было солнце и окунь молчал, а после стали наступать злые тучиФото-0473.jpgФото-0477.jpg. Окунь стал хапать железо с хорошим ударом,только размер...Фото-0479.jpg На двоих 60 хвостиков. Одни молоканы, мамки попрятались. Таких полосатых окуней Фото-0476.jpgувидел в первый раз. Рыбалка понравилась! Сезон закрыт!!!

Ссылка на комментарий

Вроде как и закрыл сезон в среду, но заново открыл его и закрыл в эти выходные. Не утерпели и многие другие, кто почитывает, но не пишет на форуме. 

В субботу, вернувшись после дел из деревни и выгрузив домочадцев, наспех собрался и покатил обратно, имея намерение посвятить лазанию по лесам и болотам вечёрку и воскресение. Не проверенными оставались 2 из 6 намеченных болот в медвежьем углу, причем на одном я бывал только летом. И пусть по клёву матёрого окуня его называют озером одного дня, но наличие на нескольких гектарах водной глади всей рыбы (и белой, и красной, и желтой, и пестрой-полосатой), вызывало интерес.  Озеро не посещаемое из-за отсутствия хороших подходов-подъездов: скакание по лесным завалам и заросшим вырубам зимой заваленным снегом, а летом сплетенным малиннягом и чем-то вроде хмеля, даже у меня нередко вызывает маты. В субботу в дождь в 17 часов был на льду, поймал на блесенку 20 голов, два-три оставил, мах.60 гр.  Крупняка на нашел, но, умотавшись, решил, что всё железо оставлю на озере, а оказавшиеся лишними лыжи верну домой и приду назавтра спозаранку, чтобы проверить всё обстоятельно, благо озеро вкруговую можно обойти за 8-10 минут. Выходил уже по снегопаду, и с каждым из десятка километров до своей деревни понимал, что впереди снега еще больше. Дома глянул на барометр, и понял, что по такому давлению любой клёв будет подарком. За вечер и ночь небушко подкинуло не менее 10 см снега, с частью его земля справилась, но на утро все равно покров был 7-8 см. Утром выехал до 6 и был первым на дороге, объезжая ямы и прибитые к земле деревья на летней резине на 35 км/ч. В самую длинную гору пришлось трижды вылезать из машины, чтобы помочь перегородившим дорогу березкам освободиться от снега и подвыпрямиться, и еле втянул наверх на первой передаче.

В лесу и на озере было всё, как в февральском глухозимье: полная тишина и везде снег. Русак прошел на несогнутых лапах в 10-ти метрах от меня, нисколько не смутившись моего окрика. В 9 часов выглянуло солнце, и в лесу начался "дождь", а к 11 часам все деревья и солнечная сторона берега имели привычный апрельский вид.  Рыба поклевала хорошо полчаса с 10 часов, но из десятка с лунки можно было взять по рыбине. А поскольку до этого уже набрал мелочевки, то почти всю отпускал обратно. В тенистой стороне лед с кашей на 29-32 оборота сотки, на солнечной - корка и провал.  Крупняка не нашел. Бель тоже не подошла к прикормленной лунке. В 14 часов налетела туча с ливнем, который через полчаса сменился снегопадом, но в 15 часов опять повернуло на ясно, но я уже пробирался к машине.

Выходными доволен: в деревне нагостился, умудохался на славу, что нужно разведал, взял два десятка контрольных образцов окуня на уху (живьем имевших раскрас от коричневого до серого)IMG_2300.JPG. На этот раз сезон закрыл. Думаю, что точно. На трассе встретил Макса и Артема, который уже отписался. Чао!

Ах, да, случилось событие: я таки обрыбился и разловил Одеколонишну! Но к слову сказать, смена блёсен в период гипер-клева всё равно указала на то, что лучше всего в это время работает малышка сальмо с цветным подвесом.

Ссылка на комментарий

Успев вчера, следуя прогнозу Росгидрометцентра, дотемна покрыть теплицу, сегодня в мокрую метель решил еще разок проверить болота, и в первую очередь с черными крупняками. Но в 8:22 с онемевшими руками без единой потычки сбежал с озера ("Уезжали мы на БАМ с чемоданом кожаным, возвращались  с БАМа мы с .... отмороженным"). К обеду непогода улеглась, и я решил добежать до другого болота, где тенистая часть расположена с подветренной стороны. Но за 2 часа увидел лишь три поклевки: все малыши отпущены обратно. То ли погода не та, то ли окунь уже думает не о том :nm027:, но это всё как-то показалось странным: ловил по своим же старым лункам и вроде должно было по клевать...  Может ждет завтрашнего тепла?.. Ну хоть рыбину-то поймал, а то совсем финальное закрытие было бы постыдным.   Снял с чердака вяленой валдайской плотвы того года, прилетел в город: а :157: не с кем: С13 на ночной реке, другой С сам уже где-то  :155:. Эх, приходится в одиночку. 

Ссылка на комментарий
  • Ant закрыто, популярно, непопулярно и откреплено это тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика