Перейти к содержанию

Отчеты: Зимний сезон 2016-2017


Рекомендуемые сообщения

В пятницу и не думал никуда ехать. Позвонил старый друг с предложением закрыть сезон, Женя учитель место в машине предложил, ещё один товарищ изъявил желание..... В общем пришлось ехать за снастями зимними которые две недели назад были убраны с мыслью что сезон закрыл)))поехали на Шелонь, с утра добрая встреча с экипажем Жени,и мы уже в пути. Приехали как то поздно, оставалось 2,5 часа рыбалки . Поймали на четверых 6 рыбин полосатых , средне мелкого размера))) разловил удочку от удава что радует, относительно моей старой очень приятно ей ловить оказалось+ ловилось только на бульба гвоздь)))) увидел друзей, поздоровался с полосатым,и .... Сезон закрыл))) всем нхнч, и осторожней, на Шелони забереги пока преодолимы и лёд толстый но чувство что не надолго)))

IMG_20170311_101032.jpg

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,5т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Сегодня в Волговерховье

004.JPG

.Экипаж 4 человека,результат нулевой у всех:facepalm: если не считать выход суицидников.

006.JPG

16 жерлиц одна размотка-содрано пара чешуин с живца.Я проходил всю рыбалку без поклёвки,даже судачата меня стороной обошли.

Таких сладких чупсов я давно не едал!

Окнища от ключей .

008.JPG

005.JPG

Ссылка на комментарий

Доброго всем времени суток. Сегодня Ужин. Экипаж из пяти человек. Окунь ни на балансир, ни на блесну не клевал, во всяком случае у меня, был правда один тычек в балансир и все. Сел потом на бель, Ребята тоже искали окуня, и по моему даже ловили. Ну а потом сели ловить белую рыбу. Худо -бедно но без рыбы ни кто не уехал. У меня 18шт. - 1,8кг, смесь - плотва и окунь, ловил на мормышку. Думаю у остальных по больше, Все, сезон твердой воды закончил. Как то так. Всем Н,Х Н,Ч.

Пару фоток.

IMG_0596.JPG

IMG_0597.JPG

IMG_0598.JPG

Ссылка на комментарий
1 час назад, Артём сказал:

Вчера оз. Пирос. Пробегали с корешком кучу мест с мормыхой, рыбу поймали только на одном. 10 плотвиц ровно 1 кгФото-0439.jpg. Сегодня поехали в другое место с железом. У меня 460 гр. и 860 гр + не много суповых окуней31LBLlDFGJ4.jpgФото-0446.jpgI_qbW8htSlw.jpg.

 

P_20170312_174422.jpg

Ссылка на комментарий

Сегодня была крайняя вылазка на лёд в этом сезоне. Был с товарищами в Ужине, точнее на Васькином носу. По рыбе совсем не очень, у меня с 8 до часу - 6 кокуней, у друзей в прилове судачок на кило и два десятка полосатых. Окунь весь мелкий. Ящик с ледобуром и санями в гараж - сезон закрыл...


Отправлено с iPhone через Мобильное приложение \\\"Форум рыбаков и охотников\\\"

Ссылка на комментарий

Сегодня снова Ладога. Третий раз подряд попадаю на отличнейшую погоду, давно не припомню, чтобы так с погодой везло!:blush:

IMG_4421.JPG

До точек пешком 5,5 км,  далее шатались туда-сюда. Толпы периодически возникали за горизонтом то слева, то справа.

IMG_4419.JPG

Блесна- баланс сегодня снова в пролете и не только у нас. Даже с виду закоренелый блеснильщик, который все время оказывался по близости, все-таки к вечеру сдался и переключился на мормышку. Как оказалось позднее, наш сосед по парковке. Со слов около 2 кг все-таки наковырял к вечеру. Саня (Еловик) сегодня видно все думал о судаках заливских, поэтому рыбалку закончил досрочно, да и мы не выдержали долго плотной толпы и тоже сошли с дистанции.:facepalm: После неимоверного рева вокруг и переезжающих от лунки к лунке снегоходов, несущихся с соседней толпы машин прямо в нашу растущую на глазах толпу, как то совсем схудилось и пришлось сесть метров за 500.....просто посидеть и привести дух. Желания ловить больше не было и в начале шестого побрели на берег. Хотя бы план по фитнесу выполнили (12 км туда-обратно не считая маневров).

Итог рыбалки экипажа 5-3-1. Весь улов был отдан водителю в знак благодарности за доставку на рыбалку. :nm420:

IMG_4424.JPG

На льду еще вполне комфортно, наст присутствует и ходить легко. На машинах еще гоняют, но переходя новоладожский канал свежих следов сегодня не обнаружено, т.е. он уже не проезжабелен для авто, снежики еще ездят. Лед сантиметров 20 сверху уже начинает менять структуру.:blush:

Что-то весеннее настроение у рыбы еще не началось, будем ждать, надеяться и верить!:nm411:

 

 

Ссылка на комментарий

Сегодня секретное.Глаза клевали почти в каждой лунке, но только до обеда,пока не вышло солнышко.Пол пакета кошачей радости наловил,а так же 5 шт. от 100 до 150 гр и с десяток суповых. Сезон пока не закрыл. Всем НХНЧ !!!

Ссылка на комментарий
52 минуты назад, дядя Жорик сказал:

Саня (Еловик) сегодня видно все думал о судаках заливских, поэтому рыбалку закончил досрочно,

Когда во время рыбалки удочка выпадает из рук не один раз, начинаешь думать о чем угодно, но только не о рыбе:facepalm:

А начиналось все очень оптимистично, бодрым шагом, парочка в синих костюмах, шагала на встречу с окунем, мне их было не догнать:facepalm:Ладога 12 марта 2017 001.jpgЛадога 12 марта 2017 003.jpgЛадога 12 марта 2017 004.jpgЛадога 12 марта 2017 007.jpg  Первая лунка внесла позитив и в мои мысли , получил с десяток поклевок в блесну впайку, но

размер:facepalm:, оставил только одного на развод, но видно сегодня день такой , полнолуние и прочие отмазки рыбака, когда не клюет:nm448:  Зато моторизированные бригады носились туда обратно, от одной толпы к другой, было понятно что не клюет нигде, и в 14 часов я принял решение лечь на обратный курс, попутно сверля лунки через каждые 500-700м.:blush: и даже пытался закармливать под плотву, но и она игнорировала мои предложения, не говоря уже об окуне, так неспеша я доплелся к берегу , усталость в ногах и сон в глазах, вот мои сегодняшние спутники на рыбалке:facepalm:, но зато остаток дня провел наедине с природой, где не гоняют снежики и не тарахтят собаки, одним словом благодать:079:

Ладога 12 марта 2017 012.jpg

Всем до новых встреч и НХНЧ!!! :157:

Ссылка на комментарий

Вчера Ужин. В принципе Roman уже всё написал. От себя лишь добавлю: погуляли, подышали, рыбки поймали. На лёд на техннике больше "ни ногой".

Ссылка на комментарий
53 минуты назад, робинзон сказал:

Вчера Ужин. В принципе Roman уже всё написал. От себя лишь добавлю: погуляли, подышали, рыбки поймали. На лёд на техннике больше "ни ногой".

Всем привет! Был за рулем одной из этих "техник":nm173:. Туда проехали как по асфальту, а вот обратно :030:. Когда перескакивали трещину, думал, что поседею и кажется испортил воздух в салоне:nm423:. От льда до дороги тоже дристалище не кислое стало под вечер. Грязь даже на крыше после выезда была. Ну да ладно о грусном, зато будет что вспомнить. По рыбке: поймали все, но по разному. Один из нас умудрился найти луночку и с неё снял за пол часа пакет мерного окунька. У меня 37 шт, на 4,3 кг потянуло. А самое главное во вчерашнем дне - это погода:nm436:. Душой отдохнул на месяц вперед. На обратном пути, пока шли до "техники", как всегда пособирал за "прекрасными" людьми мусор.  Привет вам, культурные и любящие природу рыбаки:nm401:

Фото делать не стал, просто наслаждался рыбалкой и погодой.

Ссылка на комментарий

Всем привет! В субботу поехали с сынулей на карьер, выставили жерлицы, но до 13 часов была только одна сработка - пустышка и усе. Половили на блесенки окушков, насчитали 52 штуки, потом и считать перестали, сын обловил и по качеству и по количеству - молодец и что радует, блесной сказал ловить намного интересней, чем на навоз! Домой семь штук на уху взяли, всех остальных обратно в родную стихию на вырост. Немного фоток.

IMG_1037.JPG  IMG_1038.JPG

Закрыли сезон или нет пока не знаю, посмотрим как к выходным обстановка будет, но разок может еще и получиться сгонять.

Всем спасибо за внимание и НХНЧ!!!

Ссылка на комментарий

Были и мы (Длинный, батя и я) вчера в озере. Цель-хищник. Запёрлись в дали дальние, засверлились. Первые пару часов упирался в ратлины-ни поклёвки. Потом у бати случилась на КТ-ху шикарная поклёвка и пару метров он кого-то тяжёлого протащил. Затем отличился Вован-дёрнул на Хански около килошницуIMG_1259.JPG  Подошёл он ко мне похвастаться и в этот момент произошло то ради чего все шляются по водоёмам.  Моя стеклопластиковая удилка , расчитанная на трофеи,натужно крякнув сигнализировала о поклёвке, подсечка, стена и я прям почувствовал, как баланс с хрустом выдирается из костлявой пасти сударя. (леска 0.28 разрыв за 11 кг:smile14:) Всё это длилось ну от силы пару секунд, а вот потряхивало меня после этого минут десять.  После этого поупирались  ещё, но  поклёвки прекратились и мы переехали к торосу. Там Длинный опять отличился и почти сразу дёрнул "весомого трофея",IMG_1260.JPG тем самым утерев нам с отцом носы. На сим усё:facepalm:. Танцы с бубном, смена приманок и даже мартышки результат не изменили Третий раз озеро приносит мне "сюрпризы".:smile14: Через торос к берегу перебраться не смогли, а кататься в поисках проезда в такую шикарную погоду желания не было. Сидели, загорали, наслаждались природой,  изредка отмахиваясь от отмороженных комаров,  и ждали рыбацкого  чуда до вечера, но увы:nm411:IMG_1268.JPG

Ссылка на комментарий

Вчерась Наволок. До последнего сомневался в субботу, ехать или не ехать в воскресенье, т.к. много домашних дел. Подумав, что это может быть крайней в этом сезоне рыбалкой на Ильмене, принял решение ехать. Экипажем в 4 человека около 8 часов были на водоеме. С утра как-то не очень, но размер хороший, потом стало поактивней, но разнокалиберный. Погода шептала, маленькие паучки летали на паутинках, ветра нет. Просто кайф. В результате паймано 7, 13, 25(или 35 точно не помню) и у меня 45 рыбок. На льду опять уроды оставляют мусор (бутылки, пакеты). Немного собрали и увезли домой в контейнер.

Мои окуньки:

Photo0688.jpg

 

Ссылка на комментарий

Два дня на рыбалке на разных озёрах. Но повадки у окуня почти одинаковые. Основной клёв с полдесятого до одиннадцати. С двух лунок раздачи до 20-ти голов. Потом затишье почти до трёх дня и небольшой вечерний выход. Взято домой в субботу на баланс 3,5 кг, в воскресенье на самопальную блесну 2,5 кг.

Ссылка на комментарий

Всем привет .

Решил набросать короткий отчет по двум дням ловли плотвы на безмотылку. (черти ,козы ,ведьмы и прочее).

В воскресение  у Пионер лагеря около 3-х десятков мелкосредней плотвы и два подлещика .Клев был в течении всего дня ,но в час по чайной ложке.Больше 4-х хвостов  заподряд с лунки не  было .Зато было время потестировать новые удочки и мормышки .

Сегодня с  9 ти  до 12-ти на местной луже .Пара десятков плотвин и пару окуньков ,один из них съедобного размера (около 150 ти гр ).

Удочки новые безмотыльные протестированы  теперь и на плотве ,мормышки разловлены ,отличная погода ,отличная компания .Одним словом рыбалка удалась .

Ссылка на комментарий

Всем привет! Сегодня Еруново. Погода-класс. Рыба не очень Поймал три десятка, общим весом 1900. Фото0097.jpgС утра в берегу всего четыре плотвички, ушел на три метра, там средне-мелкая плотва, мелочь  в лунку. Фото0099.jpgПозагорали, воздухом подышали... хорошо... на пенсии :079:! Всем НПНП.

Ссылка на комментарий

Сегодня снова был на Финском Заливе, ловили с товарищем с 7.30 до 14.00, судя по всему клев судака сошел на нет, потому как за это время видел только двух настоящих  судаков по 2кг., которые были пойманы по соседству с нами, я поймал одного незаконника и два подлещика, все на Киллер 8(синий) , у товарища два незаконника и окунь на 350гр., да и бель стала редкостью ,завтра схожу туда в крайний раз, эх жаль раньше не знал что там иногда дерут сударей:smile14:, видел на фотках судака на 8 кг! , мне бы хоть на 3кг поймать:facepalm:

Всем до новых встреч и НХНЧ!!! :157:

Ссылка на комментарий

Воскресенье,Ужин,с 8-00 до 17-00 ч.16 окуней и щучка на балансир,щучка отпущена в родную стихию,общий вес 1.8кг.Рыбалкой все остались довольны):nm038:

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

image.png

Ссылка на комментарий

Съездили в эту субботу на рыбалку вместе с Ваней, решили махнуть за плотвой. Приехали на место, над озером стоял плотный туман. Пошли подальше от берега, забурили лунок 8 через каждые 50 шагов, ровненько так, хоть забор ставь)) Удивились что везде мель 1,3 метра, решили пройти дальше. Оп-с, что-то появилось на горизонте, подойдя немного поближе, мы увидели берег))) А ещё когда шли в тумане, шутили что одна нога у человека немного короче и он не видя ориентира ходит по кругу, так произошло и с нами. Ладно, решили не выёживаться включили навигатор на смартфоне и начали свой пусть с начала)))) Ну а далее, как обычно засверлили акваторию, нашли 3 перспективных точки, пробили их эхолотом, закормили, попили чайку и пошли ловить. По данным эхолота рыбы было дофига, но она не особо хотела клевать. Так что, вылавливали с лунки по 2-3 рыбки и переходили дальше. Почти в самом начале у Вани был досадный обрыв одной из любимых мормышек, оборвало что-то хорошее. Что ещё запомнилось, так это две плотвицы пойманые опять же Ваней,  такое ощущение что грамм 250-300. Под конец рыбалки у меня село нечто тяжелое, увы после непродолжительной борьбы и я оборвал на этом бонусе мормыху. Обидно. Обидно не за обрыв а за рыбу, вот нафига ей этот пирсинг))) В целом, рыбалкой остались довольны. Выехали, погуляли (поплутали), рыбы наловили, что ещё нужно для счастья? 

Ссылка на комментарий

На Валдайско-Крестецко-Окуловских озерах еще зима! Но физически слабым человекам будет грустно - наст 2-4 см, вода см 20 и лед см 40. Результат как обычно: полчища пиписочных окуневых самочек размером с два спичечных коробка с жадностью набрасываются на блесну (балансир, мормышку и пр.). Испытываешь непередаваемое удовольствие поднимать эти трофеи с глубины 4-5 метров!

А это красивейшая дорога к озерам (12.03.17.) и послеобеденная жара

IMG_5388.JPG

Ссылка на комментарий

посмотрели на прогноз на среду и решили сегодня  прогуляться по поозерью. Рассвет встретили в пути к заветным лункамIMG_1272.JPGIMG_1273.JPGIMG_1277.JPG В один момент Ярило стало похоже на выглядывающего из воды гиппо:nm448:IMG_1275.JPG Береговой торос противный, с размытыми краями и плавающими льдинами в трещине, но перебрались без потерь:nm184:. Озёрный как то понадёжней выглядит:079:. Перешли фарватер и на глубине 4.1 метра присели. Прикормки нет, поэтому сыпанул чутка опарышей, поставил две удилки с мартышками, а сам за блесну. Стою, макаю и вдруг замечаю что кивок то на удилке в дугу-подсекаю-есть. Короче клёв начался как на чёрных камнях. Закидываешь и сразу дербанит. Больше времени топил малюсенького вольфрамового муравья:facepalm:. Клевало и на говёныша и на червя, но с червём надоело всё время возиться и поправлять-перешёл только на опарика. Клевала в основном густера,попалось всего пару подлецов, одна сопа, две плотвицы и 7 ершей( от такихIMG_1278.JPGдо таких)IMG_1282.JPG К такой рыбалке оказался не готов, не взял ветошь, поэтому приходилось всё время мыть руки, в конце концов они дубели и я просто сидел и пялился на сходящие с ума кивки:nm420:.  Один раз правда чуть без удочки не остался, поймал уже в лунке. Таким неторопливым темпом наковырял 3.3 кг бели-тёще в радость(она бель любит, а я её не ловлю)IMG_1283.JPG. У напарника было на блесну два прижима, но не реализовал, а я даже и не пытался, т.к. ловля на мартышку затянула:blush:. Погода прелесть, досидели до вечера и потом тихим сапом до домуIMG_1285.JPGIMG_1286.JPG IMG_1287.JPGИ всё таки береговой торос очень коварен, легко можно искупаться, будьте аккуратны. Рыбалкой доволен-отдохнул душой сполна, хоть и с мормышкой:facepalm::nm411:

Ссылка на комментарий

Специально для беспокоящихся[emoji16]. Сегодня район Ужина. Дорога через кусты до Каменного плохая. Выехали на самый берег. Заберегов нет. Только две свежие трещины 20-30 см с коркой льда. Ходить хорошо. Морозец ночью сделал свое дело. Сухо, немного скользковато. Погода отстояла супер. По рыбе не густо. Но свои за два десятка поймал. Мелочи (откровенной) не было. От ста до 250 грамм. В экипаже проскочил 600-700 грамовик, но один. Клюет подходами, уверенно. Глубина ловли около двух метров. Народа около 50 человек. Все окучились около меня. Пусть это выглядит напыщено, но так и было. Химовская блесна выиграла сегодня у бульбы. Подвес в игноре. Вчерашний именинник отличился ершом и плотвиной на блесну. Ну и окунишками конечно тоже. Мужичек на балду дернул щучку под 4 кг. Обратно ехали берегом, на котором лежит лед. Дорога закатись до места выезда на лед. До дороги 50 метров глубокие калии. До выходных думаю дорога отстоит. Спасибо Димону за угощение. Думаю сезон не закрыл. Всем НХНЧ.

Ссылка на комментарий

Запоздалый отчет за воскресенье. :nm411:
Были в Ужине экипажем из восьми человек. 
Первый раз с батей ВСЮ рыбалку отловили на балансир, и, как результат, 19 окуней на двоих(батя обловил 10-9) :nm038:
После этой рыбалки желание ловить окуня на мормышку отпало напрочь, уж очень понравилось нам ловля на балансир))):D
Самого крупного поймал я, потянул на 250 гр. Из экипажа самый крупный на 400 гр.
20170312_144934[1].jpg20170312_170614[1].jpg
Народу было очень много... 
20170312_144907[1].jpg
Это рыбалкой мы зимний сезон не закрыли. Но, скорее всего, закроем уже в это воскресенье :wacko:
Всем НХНЧ!

Ссылка на комментарий

Два дня покорения Рыбинских просторов экипажем из трёх человек.  Грустно. Ещё позавчера ловили, плотву и окуня, а к нашему приезду рыба решила конкретно забить. Встретили старых знакомых, познакомились с новыми людьми. У всех одинаково, а кто и поклёвки не видел, и везде одинаково. Даже в речках мелочь бросила клевать, а мы надеялись жерлицы выставить. Ловили у центрального острова, вдоль границы заповедника. Итог экипажа - 2, 4, 10. Правда, окушок товарный, может, потому, что ратлины гоняли.  А с блёснами, балансирами и мормышками как то не задалось совсем, что не менее странно. 

Сегодня произошло повторение вчера, да ещё и погода с обеда совсем испортилась - пошёл дождь. Итог - 2, 4, 5. Правда, у одного совсем хороший бонус влетел - горбатенький что - то около кило. Народа на льду совсем мало, уже по этому признаку можно без труда определить, что - не клюёт.  Хотя.... Утром в вологодскую сторону пролетели четыре снежика, не размениваясь на остановки для поиска рыбы. Понятно было, что парни в какой - то теме. Через час звонок - "там то и там то дерут судака, и не хилого".  Нам до туда около 25 км ещё пилить. И всё бы ничего, но 40 и так уже пройдено,  а бензина с собой не взяли (а кто же знал, что так дело обернётся), хотя он был с собой привезён, и оставлен в машине :smile14: И тут не повезло.  Правда, особо и не расстроились, лёд ещё приличный, желания не убавилось, так что, ещё повоюем. :157:

Ссылка на комментарий
  • Ant закрыто, популярно, непопулярно и откреплено это тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика