Перейти к содержанию

Отчеты: Зимний сезон 2016-2017


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,5т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Всем привет! Готово новое видео - отчёт за 31 января.
Как Вам такой формат видео, что добавить, что убрать? Буду рад послушать мнения зрителей (можно в личку)

Ссылка на комментарий

Вчера поехали по "ССИ" от клёве неплохого окушка под берегом, в одной из тростниковых заводей.

Рассвет встречали в дороге

 

DSCN5965.JPG

 

Приехали, заводь нашли, рыбы там не оказалось.

 Разбежались по соседним.

Мне попался только небольшой щупачок

 

DSCN5967.JPG

 

И пока я бегал искал, Костя уже ловил.

Короче, как обычно - утренний клёв я проср гулял.

 

Только придя к ребятам, начал ловить.

Первая луночка

 

DSCN5984.JPG

 

Вторая

 

DSCN5968.JPG

 

Очень много мелочи.

До смешного

 

DSCN5986.JPG

 

И хоть, обещанных "за 300" не нашлось, пищевые 100-200 попадались.

 

А погодка - сказка!

Солнышко так пригрело, что днём снял куртку и шапку.

И несмотря на яркое солнце, рыба всё равно клевала. На разное железо.

При хорошем клёве ловил, естественно на впайки. Причем интересно - если на 60ю железку вешались окунята сходного с ней размера, то на 40ки клевал пищевой.

Хорошо хоть погодка позволяла не губить мальков

 

DSCN5985.JPG

 

 

Но как не ныкались, и ведь промеж тростниковых мысов сидели, народ всё одно накрыл

 

DSCN5969.JPG

 

Разбурили всю поляну

 

DSCN5970.JPG

 

И то ли расшугали рыбку, то ли просто она заткнулась (скорей первое)  к 2м часам клёв закончился.

 

Ждали до упора

 

DSCN5987.JPG

 

Вечернего проклёва, по слухам бывшего вчера, не случилось.

Худо-бедно насортировал 42 хвоста на 5600

 

DSCN5990.JPG

 

Ну и как водится, фото зари

 

DSCN5988.JPG

 

И напарника в закате

 

DSCN5993.JPG

 

Ссылка на комментарий

Вчера созвонились с Тористом и договорились рвануть на озеро. Долго решали куда, но Мишка сказал, что он точно знает где рыбы нет и едем туда:facepalm:. В 7 выскочили со двора и в поозерье. На берегу наша машинка оказалась в гордом одиночестве(что насторожило), но раз приехали-пошли . Кое как переползли через торос, в котором в воскресение один рыбачок умудрился нырнуть. Кстати к обеду давануло водички:smile14:IMG_1174.JPGIMG_1176.JPGIMG_1175.JPGДотопали до свала и давай пилить. Пилили- пилили, пилили-пилили, но всё безрезультатно, первый тычёк увидел только в 10.05, следующий в 10.36 и слава богу смог обрыбиться стограммовиком:nm228: После этого ощутил ещё 4 слабейших тычка с поимкой близнеца первого окушка. Была единственная злая поклёвка, и та от карандаша-суицидника

IMG_1167.JPGIMG_1170.JPG Во всём этом мытарстве по полю без рыбы было два шикарнейших плюса-это погодаIMG_1171.JPG и отсутствие рыбаковIMG_1172.JPGну кроме Михи естественно:nm448:IMG_1173.JPG 

В час созрели до того, что пора бросать эти грядки и рвать домой. Рыб козёл:nm411:

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток. Сегодня опять на реке, на секретной заводи. Но, сегодня щук козел - да еще какой. За пять часов прибывания на льду было три размотки, живцы пожеваные. Скорей всего карандаши, которым было не заглотить живчиков. На баланс был один удар и все. Вода прибывает, забереги под водой. Дорога раскисает - чуть больше 20км. ехал минут 40. Сегодня неудачно, ну да ладно, время еще не ушло. Всем НЧ. НХ.

Ссылка на комментарий

Сегодня вместе с ЮрКоном провели вечёрку на дремучем щучьем озере. Щуку нашли почти сразу. И не одну, и даже не две :nm448: Много много щуки :nm228:Я думал, что у моего "водоглаза" начнётся косоглазие, потому что щуки были со всех сторон. Часто они стояли по две рядом. Они были и у дна, и вполводы. Пытался некоторых сфотать, Ну уж как получилось :facepalm:

P2160829.JPGP2160832.JPGP2160833.JPG

Попали на щучье партсобрание :nm448: Но, жрать эта щучья толпа сегодня и не собиралась. Что мы ей только не подсовывали - отворачивалась от всего :facepalm: Мы терпеливо ждали, что должна же она хоть чуть-чуть закусить. В ожидании бешенного клёва у меня была одна невнятная поклёвка, потом Юра изловил мелкого карандаша, и снова тишина. Несколько раз опускал глаз в лунку, чтобы удостовериться, что она никуда не делась. А она никуда и не девалась, лишь баражировала между лунками (всё время показывалась в разных). Если бы не камера, то давно бы бросили это бесперспективное занятие и поехали домой. И лишь в густых сумерках оба (почти одновременно) получили по звонкой поклёвки и поймали по щурёнку.

P2160834.JPG

Это и был вечерний выход :facepalm::nm448:.....Всё!:nm411:

Ссылка на комментарий

Конец зимы отметил рыбалкой на Малом Кузине. Правда рыбалкой это назвать трудно. Рыба в каматозе. Предлагалось всё от мормышки с разными насадками до безмотылки и балансира. С 12.00 до 17.00 две поклевки: мелкоокунь и подлещик на 400 грамм. Это озеро очень хитрое и постоянно преподносит сюрпризы. Неподвластно ни погоде ни каким-либо приметам и наблюдениям.

Ссылка на комментарий

Сегодня собирался на Рыбинку, но, по ряду причин поездка отменилась. Позвонил Мише ДАНДИ,  он на дремучее щучье озеро собирается. "Поехали" говорит. А меня уговаривать не надо, всё равно ведь на рыбалку собирался. Приехали, засверлились, Миша водоглаз задействовал.  Да, не часто такое увидишь, почти в каждой лунке зубастая. Позирует, плавником машет, а брать не хочет. Перепробовал все привезённые с собой балансиры - без толку, как в лужу.   Миша камеру в лунку запустит - вот она родная, стоит, смотрит нахально в объектив. Вспомнились слова из песни Вилли Токарева - "А рыбы подлые как лошади смеялись"  Долго продолжалась эта фоторыбалка, и вот наконец то долгожданный дрыг.  Самым смелым из щучьего семейства оказался карандаш грамм на 70, который, даже не успев толком рассмотреть, что творится по ту сторону льда, был засунут обратно откуда пришёл. Дальше продолжились длительные уговоры зубастой с периодическим осмотром подводного мира. Вечерело, наступали сумерки. Щука не сдавалась, не сдавались и мы. И вот наконец - то отчётливый дзын в руку, и, пусть не большой, но всё же щурёнок (а не подщурок) на льду.

IMG_20170228_180933[1].jpg

И у Миши почти в это же время щурец закусил балансиром.  На том всё и закончилось, да и ночь стала потихоньку вступать в свои права,быстро темнело.   Вот так прошёл последний день зимней рыбалки, завтра, если получится, весну открывать будем :157: 

Ссылка на комментарий

Сегодня - Замленье. Экипаж из 3-х рыбачков. Начали под Бельской, далее Ложикино (где один из нас подловил полтора десятка окуней), затем Баклань, Столбец, Матрунин нос, В 15:00 было принято единогласное решение дождаться  вечернего выхода под Маяком, Тормознулись в золомах, в километре от берега. Через 10-15 мин. ловим по хорошему окуню. На этом всё и закончилось. Ловили до 17:00. Результат экипажа за весь день - 15 :7: 2 шт. Парни ловили на балансиры, я на блесну. За исключением последних всё было поймано до 12:30. У всех окунь брал с хорошим прижимом или ударом, "подвисов" и "тычков" не было. Весь снег на льду сожрало. "Соленый"  к вечеру раскис.  

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Бегемот сказал:

Рыб козёл:nm411:

Сеня с утра, перед 2 сменой на грядки с напарником,,, У него 5 окуней, у меня карандаш утопленник,,, Это при том, что у меня с утра умирает навигатор:smile14:, все ничего место нашел бы по шагам, если бы парканулся у промысловиков, но сеня заезжал с Козынево и вот меня Водяной и поводил почти два часа до заветных мест:nm430:,,, В 12,00 рванули к дому, рыба есть, осталось совпасть ее желанию клевать и мне оказаться в данный момент в нужном месте:facepalm:,,,,

Ссылка на комментарий

Сегодня Наволок. В поиске полосатого просверлил несколько десятков лунок, проверил несколько старых (от потоков воды довольно широких),попался один окунишка который после фото сессии отправился в родину стихию. 

Воды много, в некоторые лунки летит с хорошим буруном, со свистом. 

20170301_104850.jpg

20170301_104856.jpg

20170301_115856.jpg

Ссылка на комментарий

Всем привет! Сегодня снова Сергово и окрестности. Погода класс, хотя с утра дождик шептал: "ты чо дурак - давай домой". Вчерашний снег весь съело. Воды местами сантиметров по пять, которая стремительно уходит в старые лунки. Ловил на 2,5 метрах. Сегодня лучше брала на опарыша, чем в прошлый раз на бутерброд из мотыля и опарыша. Ловили до 14-00. В итоге 31 голова, общим весом 2.350. (Озёрные фото не удачные, выкладываю, что есть). Всем Н.П.Н.П.

Фото0092.jpg

Фото0094.jpg

Ссылка на комментарий

Оттепель за окном и наступившая весна с утра манили на рыбалку, но, дела, чтоб их...... В 15 часов не выдержал, закинул в машину ледобур, одну удочку с одним балансиром (все равно времени на эксперименты уже не было) и стартанул на недалеко расположенную лужу. Погода отличная, а рыба, по словам присутствующих - не клюёт.  Да и ладно, пошёл с балансом по лункам.   Примерно через пол часа уговоров долгожданный тынц, и счёт открыт

IMG_20170301_154828[1].jpg

Думал, началось. Ан нет. До сумерек ловил, больше поклёвок не видел.   На обратном пути местами дорога пошла впровал, весна однако. :nm420:

Ссылка на комментарий

Сегодня решили проверить свои грядки, а не ехать по инфе:nm448:. Поэтому в 7часов в Морино и рвём в сторону Арков. Береговой торос высокий, но проскочили, а вот напротив Мсты пришлось пометаться в поисках проезда в расползшемся торосе.  Потом  вдоль тороса в сторону Арков. Напротив Рели в торосе и присели, глубина 3.2-самое то для мамок:079:, но мамки про это и не догадывались:smile14:. Короче тусили там довольно таки долго, пока не дошло, что рыбы там (нашей рыбы:facepalm:) нет. Запрыгнули в собаку и в сторону тусующихся в берегу пингвиновIMG_1177.JPGIMG_1178.JPG. На всей акватории насчитал 6 шнив, 1 собаку, 2 снежика и всё!!! Пообщались с ловящими и нас огорошили, что клёв уже закончился:smile14: Сверлю первую лунку, царапки пошли сразу и после раскачки беру с неё 10 хвостов. Был даже один дубльIMG_1179.JPG первый в этом сезоне:nm228:. После поимки мамочки на 350 грамм и обидного продёра кого то лунка умерла-ушёл сверлить вокруг и поймал ещё 3-и хвоста. Дальнейшие танцы с бубном результата не принесли-знаковая цифра 13:nm290:. А вот мужички вокруг нет нет , да подёргивали. Пошёл к профи набираться опыта, постояли потрындели, рассмотрел снасти, дёрг, блёсенку(к тому моменту было поймано под 60 голов) и окрылённый отправился на поиски. Смена приманок принесли только несколько нежных касаний и всё!!! Двинул обратно к собаке ( к этому моменту мы были абсолютно одни), и в заломах, в старых лунках увидел мальков.IMG_1182.JPG. Ну как тут не попробовать половить из подо льда. И сразу пошли отличные тынцы, но много мимо(подсечка и баланс сразу втыкается в лёд- соответственно не просёк:smile14:), но те которые попадались брали вот такIMG_1183.JPG За час вечернего "Выхода" успел поймать 7 приятных хвостов и поиметь много поклёвок. Общий счёт довёл до 2-х десятков. IMG_1186.JPG  Начавшийся очередной дождь выгнал нас домой. Воды на льду местами сантиметров 10IMG_1184.JPG, вода в лунки уходит шустро, с такими темпами лёд скоро поднимет и кирдык рыбалкам. Выезжая вечером заметили 4 трещины( 3 по 30-40 см). Рыбалкой доволен, как впрочем и 2 бригады промысла, перебиравшие 2 линии сетей 5 и 5.5 часа. Если б только не промокшие портки из-за брызг из под саней и корыта то вообще всё было гуд :nm411:

Ссылка на комментарий

Вчера и сегодня на местной луже.

За вчерашний день -одна реализованная поклёвка.

IMG_0027[1].JPG

Зато сегодня рыбас порадовал,и не только щука. Влетевший на жерлицу окунь,тут же был обсверлен и не безрезультатно,таких злых поклёвок я давно не получал:079: Около получаса окунь клевал почти в каждой лунке,не слишком часто,но очень уверенно !

 

IMG_0029[1].JPG010.JPG

 

IMG_0037[1].JPGIMG_0039[1].JPG

007.JPGIMG_0041[1].JPG

Но ехали не только за рыбой! Пень и сковорода ещё с вечера были загружены в ОКУшку.Рыба с картошечкой на свежем воздухе,да под рюмашку "своей" :079:

009.JPG

 

 

 

IMG_0028[1].JPG

Ссылка на комментарий

Сегодня на местной луже очень скромно :facepalm: Ловил на безмотылки. Сначала щурка поймал на чёртика. Потом эти зубастые хулиганы срезали ещё два чёртика. Стал упираться в блёсны, балансиры - ни тычка. Под самый вечер на мормышку поймал ещё двух симпатичных окуней. И всё. 

P2180838.JPG

Ссылка на комментарий

У Людмилы сегодня день рожденья!!! Как и где она захотела его провести!!!???:nm069:  Смутное предчувствие меня не обмануло!!!:nm220:Накануне,проанализировав прогноз погоды,она заявила: "А поехали ка мы на рыбалку!!!"... Евпатий-Коловратий!!!:facepalm: ......дык а я то чё....а я и не против.:nm420: Собрались двумя экипажами на квадриках в наш край.DSCN1675.JPGПравда Замленку переезжать было стрёмно- воды до двух третей высоты колёс. Перескочили и вдоль реки не поехали. Рванули через Чертовщину. Дорога по дамбе скользкая,водило тудым-сюдым. Приехали на озеро. Водичка присутствует и активно стекает в лунки под лёд,размывая их быстро до 30-40 см.DSCN1672.JPG В понедельник народу было никого,а сегодня вааще никого.DSCN1674.JPG В планах было посетить открытую в понедельник делянку. (70х70):nm448: Прибыли. Но грядку то окучили!!! И окучили основательно! И окуня,обитавшего там скорее не выбили,а разогнали, т.к. количество лунок впечатляло. Стал обрабатывать участок по периметру. Окушок присутствовал,но был явно не активен. На блесну с утра вис без поклёвки.Позже расклевался  с ударчиком. Брал то из подо льда,то со дна-через раз. В 12.00 вышло солнце и всё отрубилось,и даже когда оно ушло за тучи,это не помогло.От скуки половил на силиконовую крокозяблу.Как то раз она у меня сработала,но не сегодня . Поотдыхали до 16.00 и стали окучиваться. Праздник-праздник то надо отмечать!!!:nm069:
По рыбе совсем не густо: у меня 16 окуней .Размер-среднеильменьский.170гр.Самый-230гр. У Людмилы на мормыху 3 окуня и 4 плотвы.DSCN1682.JPG Плотва,правда,красивая. Не меньше 200гр .Ловили на глубине 3м. По блёснам: КТха- ноль,бульба - 1шт.,баланс-2шт.,остальные ПронАлекс-маленький типа гвоздик 3,5 см. Рыбалкой не очень довольны,не хотелось бы закрывать сезон. Остаётся только уповать на небеса! На этом заканчиваю,патамушта у меня уже налито!!!:nm228:DSCN1683.JPG

DSCN1671.JPG

P.S. ЧАЙКИ ВОРУЮТ РЫБУ!!! БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!!!:nm184:
P.S.-2 Выяснилось,почему плохой клёв. У окуня пузы забиты мальком. Когда успел?????

Ссылка на комментарий

Через Ужин в озеро,покатались поискали,не много нашли.Окунь не крупныйIMG_1620.JPGклевал подходами по 2-3 особи.Только одна лунка не плохо выстрелилаIMG_1621.JPGдомой взял десятка три,мелкого выпустил,много холостых поклёвок и сходов.У напарника так же,плюс пара неплохих плотвин.Ледовая обстановка нормальная(если из окна на лед не смотреть)))Погода класс,весна!IMG_1617.JPGIMG_1618.JPGIMG_1619.JPGВ 14 :30 был вынужден уехать,вечёрку пропустил.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

По слухам от некомпетентных источников,на Пиросе рыба не клюёт....Сегодня мы поехали проверять лично.Погодка самая клёвая,но рыба об этом не знала:facepalm:

Настрой был- поймать любую рыбину,поэтому ловил только на мормышку..На льду местами вода со снежной кашей 5-10см,водичка прёт в лунки,но ходить вполне комфортно.Маршрут старый- д.Пирос-Московский-Калиновка - ЦС-и обратно..пешком...Активную белую рыбу так и не нашли,а вот окунь проклюнулся88l0UCt7hfM.jpgбрал очень вяленько и нехотя..Почти все окуни покоцаные,пошарпаные и в пиявках.Весна .У них любовь в башке ,а не наши мормышки:nm420:По десятку поймалиWOUec0_Am3U.jpgбыли и неплохие..

Будем ждать ЖОРА плотвы и леща.уже скоро...

Ссылка на комментарий

Всем привет. Вчера опробовал Пирос ... по белой рыбе /Узменское плёсо/  искал с эхо-глазом мелочи полно, леща не нашёл, результат четыре хорошие плотвицы и костлявый  200гр.

Ссылка на комментарий
  • Ant закрыто, популярно, непопулярно и откреплено это тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика