Перейти к содержанию

Отчеты: Зимний сезон 2016-2017


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Сегодня свозил батяню на рыбалку. Прибыли по навигатору на место в 8ч.15мин. где в среду не плохо отловился, а там решето:facepalm: ну думаю тяжеловато с рыбкой придётся и пошёл искать свою, а отец за мной по пятам. Дав дугу и выловив 4 рыбки, возвращаюсь к месту прибытия, только немного сместившись. Отец тоже ко мне доковылял с 2 рыбками. Третий товарищ завис на одном месте периодически сверлясь(проходя мимо видел у него 4 средненьких окунька) Просверлившись я стал пытаться ловить окуня:facepalm::nm448: Отец половив на блесну, но так ни чего и не поймав уселся перекусить, т.к. время уже было 12. Он звал меня перекусить, но я же настырно пытался кого то поймать, приговаривая, что сейчас включат клёв:nm448: И минут через 15 кто то нажал клавишу клёва, которая длилась минут 30, но приходилось сверлиться, т.к. с лунки брал 1-2 головы. Потом кто то клёв отключил.:facepalm: За этот период и отец успел подловить 8 окушков и с лунки у него раздачки были получше. После этого началась тягомотина, вымучивание по одной голове с лунки в течени получаса:facepalm: В 16ч. собрались домой. Итог рыбалки у меня 22 головы-3кг.200гр(самый 380гр., 6шт.-от 250 -280гр), у отца 13 голов не плохого окуня, у товарища 14 голов, но окунь помельче. Отец доволен рыбалкой, т.к. давно не ловил столько окуня на блесну, он обычно ловит на мормышку. Ну я и доволен, что отец доволен, пообщались, кислородом подышали, чайку с бутерами попили :079:

  Единственное, что омрачило рыбалку это один клоун на собаке:facepalm: как увидит, что кто то где то поймал вскакивает на собаку и мчится туда на прямую, а там сверлится под жопу:facepalm: и этот цирк происходил до того момента пока этот клоун не залез в лунку к моему товарищу, который долго молчал и смотрел на всё это :facepalm::nm448: После небольшого диалога моего товарища в адрес клоуна, тот ретировался и всю рыбалку уже ловил культурно в приличном удалении от нас:nm420::nm448:

 

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,5т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Сколько сегодня не кричал в лунку, что Хищник им приказал кушать - не слушались рыбки :nm448:. Итак экипаж 4 человека, на льду 8,30 3-е мармулетов. До 11 увидел 1 поклевку, да и в дальнейшем перебор железа из коробки результата особо не дал, а вот мои "деды" по сегодняшнему "Клеву"  отловились можно сказать не плохо. Рыбачили в районе бельской - итог: 8(мои:blush:),  21,17,15, но окунь достойный. В15,30 свалили смотреть биатлон.Сори за много букв, Всем НХНЧ.

Ссылка на комментарий

Приехал. До компа не добраться, отчёт с телефона. Были 7км. от Замленки в сторону пр. Бельска. Утром было всё весело, поклёвки у всего экипажа и окуня хорошие. После 12.00, радость закончилась. Переехали в сторону Баклани, ещё чуть-чуть по кайфовали. Итог: 27шт. Рабалкой доволен.

Отправлено с Jiayu G2F через Мобильное приложение (Форум рыбаков и охотников)

Ссылка на комментарий

Опять Заозерское.

Погода- ветра нет, солнца тоже,стрелку барометра как приклеили клюй -не хочу. Не хотела. Ни плотва, ни окуни, ни щука на жерлички. Целый день ни поклевки. Только под вечер заозерский водяной подкинул щучку на 2 кг. У знакомых  коллег та-же фигня.Завтра наверное сниму флаги и бомбить Ильмень.:nm038:

Ссылка на комментарий

Сегодня оказался под р. Ловать с 9 до 12-30 гулял на глубине, но результата это не принесло. К часу сместился к береговому торосу, где и поймал свои 2,5 десятка. В экипаже улов у всех ровненький, и только один отличился, поймав в районе 50 штук. 

Ссылка на комментарий

Сегодня Ильмень. У  меня 13 хвостов - 1 700 грФото-0430.jpg, у корешков хуже. Если кто видел жёлтый снежик летящий через торосы, а потом минут через 20 лежащего на боку- это были мы)

Ссылка на комментарий
11 минуту назад, Артём сказал:

Сегодня Ильмень. У  меня 13 хвостов - 1 700 гр

Сегодня тремя экипажами на Ильмень. Две предыдущих недели неплохо ловили у Баклани, сегодня были правее. Рыбу нашел в 10:30. Лунки разловил только на легкий узенький длинный гвоздик Игоря Редькина. Глубины подо льдом и метра нет. Окунь злой, берет с такими ударами, что удочку вырывает. Гвоздь атакует поперек, поэтому за сорок минут лова было порядком холостого адреналина, а окунь чикерился за щеки. У кого-то поклевывало почаще, у кого-то пореже, Я поймал 5 хвостов от 150 до 290 и настроился на успех. Но после 11 прилетел на снежике товарищ, сказал, что у Баклани поймал 12 с одной лунки, совратил всех поехать туда, и мы все сорвались. На этом клев закончился. Там за несколько часов поймал 3, взял двух (и те 70 и 90 гр.), видел еще две невнятные поклевки.  Настроение из-за неверного тактического хода подпортилось, и около 15 часов решили тормознуться ближе к выезду в Синецком. Но и там был полный чупс. Выезжали рано и посветлу. Рыбы хватило: сейчас шкворчит на 2 сковородах.

Ссылка на комментарий

Всем привет! Посетил сегодня Ильмень.На маленькой Антохиной машине кое как упаковались и в 7-30 рвем из города.Кто-то ехал в надежде поймать а у некоторых из экипажа были пассивные настроения:facepalm: В принципе так и произошло.На первом месте у меня поклевка но мимо...поиск и на второй лунке влетает щур,не большая фотосессия и обратно,потом два окуня-пиписьки и так-же на волю.И снова в путь,на поиск:nm026:Встречаем форумчан,Алексея (Опер) и Хищника,расположились рядом с парнями и немного подловили,у меня 6шт нарядных окуней,эх,если бы сразу на это место.Спасибо за внимание,до встречи на льду НХНЧ!

20170211_092512.jpg

20170211_092518.jpg

20170211_115341.jpg

20170211_115316.jpg

Ссылка на комментарий

Под маяком были, рыбу ловили))) Рыбу поймали))) на троих три десятка, все на железо, далеко от берега и толпы.....

Отправлено с HTC One X через Мобильное приложение (Форум рыбаков и охотников)

Ссылка на комментарий

Сегодня где-то на Ильмене,заветной лунки не нашёл,кое-как 4 окушка и 1 щупачок,завтра на секретное.Спасибо за внимание.Всем НХНЧ !!!

Ссылка на комментарий

"Краткость- сестра таланта", сказал как то один русский классик, потому мой сегодняшний отчет будет выдержан в этом духе :nm420:

Итак ,Ладога, экипаж 3 человека, на месте были уже в 9 утра, народу, честно сказать, думал будет больше, но и этого количества хватило чтобы понять что рыб сегодня впал в кому:nm290:, или новгородцы все выловили :nm448:, хотя с утра был небольшой проклев и даже видел одного грамм на 800 в улове рыбака, ловили кто на что горазд, причем и мормышатники, и блеснильщики находились плечом к плечу друг с другом:facepalm: Я начал ловить на Аласкан 6  ,в одной лунке получил 3 поклевки и два окуня на льду, потом долго вымучивал, но удалось только одного, да и тот в подвес. Наш водитель как то удачно попал в лунку и дернул с нее весь свой сегодняшний улов около 4кг и  минус две мормыхи  которые ушли с хорошими полосатыми бороздить просторы Ладоги. Лососей сегодня ни у кого не видел :smile14:, да и вообще после обеда все затихло и утренняя отличная погода испортилась, стало хмуро и ветряно . Надеялись еще половить плотвы, но и она сегодня не клевала:smile14:, палаточники откровенно скучали. Выехали  там же где и въехали , без проблем, раздачи выходных билетов не было:nm448: По каналу-автобан с двухсторонним движением:079:

Всем НХНЧ и до новых встреч!!! :157:

Ладога 11 февраля 2017 001.jpgЛадога 11 февраля 2017 002.jpgЛадога 11 февраля 2017 003.jpgЛадога 11 февраля 2017 004.jpg

Ссылка на комментарий

ЩСегодня Ильмень.По вчерашней наводке приехали на точку.:nm405:

Товарищ сказал что лед в заломах толстый,но я не думал что до такой степени.:facepalm:После вчерашнего:nm069:вышел начал бурить,добурился до ручки ледобура,вода непошла,отошел метров 20,такая же история.Глаза прищурил,смотрю есть старые лунки:nm184:,пошел к ним так как понял что сверлить такой фундамент нет сил:smile14:.Вчера купил новый баланс.Расверлив лунку на третем взмахе ё,треськ,вот его и уже и нет,походу щучка.Привязываю новый,опускаю,сразу мамка,опять опускаю еще одна.Потом потычки.Достал мормундель,опускаю,еще одна икрянка.Немного потреся кивок к верху,потягиваю идет туго,сопротивляется,все застопорился,в лунку не идет.Ору:nm411: отцу ,,Багор".Подбегает я его держу,вроде напряг вниз,опять подымаю.Отец сунул руку в лункк,потцепил.Багор вырвался,

Я раздеваюсь сую руку выше логтя,подцепил выдяргиваю а там подлещик на 300г:nm420:

Смысл в чем?.Плохо расверлил лунку и там маленькая дырочка посреди толщены льда.Вот так бывает.Зато интересно:nm038:

Дальше пошел на блесну были потычки.Одного поймал.Позвал отца,ко мне подходит получает раздачу из 16 штук.Вот на этой точке мы рыбу и подналовили.Весь окунь хорошый,пузатый.Интересно и весело с лещем:nm453:.Рядом с нами были Акроновцы,поймали тоже хорошо от 40-80 штук.Всем НХНЧ!

P.S.

Завтро на продолжение банкета

20170211_190352.jpg

20170211_132721.jpg

20170211_132703.jpg

Ссылка на комментарий
46 минут назад, Еловик сказал:

Итак ,Ладога,

В "том же месте, в тот же час"...

 Вообщем тёзка всё рассказал, забыл только упомянуть про просто охреневшую авто-мото толпу.

Сегодня очень хотелось взять в руки пулемёт!

А улов - вота он:

DSCN5927.JPG

28 штЮчек на 4300. Толко хардкор, только блесна! Никаких червяков!!!

Самый толстик - 395граммулек

Ссылка на комментарий

Praemonitus Praemunitus (лат.) - Кто предупреждён, тот вооружён! 

Одна из любимых фраз сыщика Гурова пришла мне на ум, когда я читал предупреждения уважаемых форумчан о возможном  cубботнем "шмоне" в Замленье. Посоветовавшись с экипажем, решаем сгонять на разведку в южную часть Озера. Стартуем в 7.20, так как особо мест в тех краях не знаю, мне сказано - рули!  После Шимска уходим на какую-то повертку и покрутившись по безликим, однообразным в сумерках, дорожкам, выезжаем на берег. Машин немного, а после Замленья ощущение, что их вообще нет. Безмолвный, почти пустынный берег, уходящая в даль белая пустыня

IMG_0303.JPG

и предвкушение встречи с горбачами. Несколько самоходных повозок ушли в озеро, очень скоро скрывшись в утренней мгле, мы же поехали вдоль берега. Встали на полутора метрах глубины возле трещины, довольно широкой, но уже замёрзшей. В принципе так вдоль неё и ловили. Мужички "мои" сели ловить на мормышку, я же поставил целью овладеть искусством ловли на блесну, поэтому в неё и "упирался". Опять блесна Редькина и удочка "Эдькина" :079: Ловил практически весь день на неё, иногда меняя на балансир. Окунь вялый, раскачивал лунку подолгу, раздач не было. Самое большое, что удалось поймать из одной лунки - это 2, в недавнем прошлом, краснокнижника. 

IMG_0300.JPG

В итоге за день рыбалки, с 9 до 15, примерно, удалось вытащить на свет Божий 10 симпатичненьких рыбин полосатой расцветки с золотистым отливом. Совсем синегубых не было, 3 самых крупных,  на мой неопытный взгляд, между 2 и 3 стами граммов :nm038:

IMG_0302.JPG

Экипаж мой отловился по разному - один поймал полтора десятка приличных плотвин, второй, наоборот, одного окуня и пяток маленьких плотвичек. Ветер довольно сильный, пронизывающий, лунки быстро подмерзали, как и руки :facepalm: Рыбалкой доволен, тащить таких красавцев

IMG_0299.JPG 

ни с чем не сравнимое удовольствие!

Рыбку на крючке почувствовал, родственника с его немолодым другом "выгулял", хорошее место для рыбалки в будущем посмотрел, в ловле на блесну поупражнялся! 

IMG_0301.JPG

Ссылка на комментарий

Всем привет! Сегодня мы в компании из 4х человек посетили Ладожское озеро!

После работы быстренько собираюсь и мне уже звонят,выходи!

Прыгаю в микроавтобус и в путь!

Прибыли на место уже светало!

По накатанной дороге до места без проблем долетели!

По пути много очень жерличников сидело,прям в траве!

Но чутка мы не доехали до местапримерно семь км,не пустила нас онаZ9m_DoVLers.jpg ,по скольку тачка 

 

По скольку авто у нас много весит,решаем оставить его в берегу и двинуть на поиски окуня ,разбежались,до 13.00 как в луже,решаем переехать,и на одном месте зацепились за рыбу,начали понемногу раскачивать лунки,брал почти из под льда, было весело,yHGK-MHcals.jpg

Но продолжалось веселье.пока солнышко было,самая классная была первая раздача,она самой большой была,wNvEstd-glY.jpg

Отдохнули классно,норму выполнили,поклевки видели,настроение отличное!!!!!!!!!!!! 

Ссылка на комментарий

Опять практически в 1 км от выхода Маяты

С утра у машины предложили 50 гр самогонки, ужас какая добрая. на кедровых орешках,

О чём я сдуру сказал хозяину, по приезду пошли к нему домой, сколько её выпили, могу сказать - ужас сколько.

Все вещи с рыбой остались в машине, надо сходить бы за ними. машину парковал ещё в сознании, трезвый

С десяток  поймал где-то около 11 часов. и потом 7 штук вымучено штучно. 

потом часа полтора подремал

Окунь первый крупнее, после обеда уже были 4 штуки 50-граммовика

Ссылка на комментарий

Отчёт за субботу. С утра стартонули наЛадогу,на месте были уже в8.00 и впуть при полной луне1486881225101.thumb.jpg.b0206edfbb12dd62Шли где-то час и вот на точке,лунок море народу неахти.Начали ловить и вот первая рыба1486881334975.thumb.jpg.2cf409349a51f59c.Ну думаем началось,но как оказалось это не так.Ловили упорно,но бестолку.Наловили всего ничего1486881534259.thumb.jpg.d760dc77d2c78540Позвонили нашему главному по рации, он пришёл и показал нам вот это1486881632891.thumb.jpg.ab18e71fcb99462fнепонятно где он их взял,может привёз с собой.Вот так и прошла рыбалка на Ладоге.1486881729152.thumb.jpg.d0aee12563588321

Отправлено с MTC975 через Мобильное приложение (Форум рыбаков и охотников)

Ссылка на комментарий

Доброе утро форумчане.ну  к предыдущему отчету и добавить нечего на Ладоге были  в  Леднёво .водочку пили но рып не ловили .хотели уперется в плотву.но наши приманки местная рыбка игнорировала отозвалась только на мотыля .да и то до 11 потом глухо как в болоте хотя место выбрали насиженное и прикормленое.поиски окуня товарищами тоже успехом не увенчались 3 шт и все.

Будем собирать  инфу и надо мстить так как  судя по отчетам питерских рыбаков ловят плотву нарядную и не мало

Ссылка на комментарий

Вчера под маяком. Ушли из толпы, пока шли до Дениса(DeepDen) наши все успели надрать не плохого окуня ,  все по разному ,. кто десяток , а кто и пакет. Дошли до Дини,  у них клевать прекратило:facepalm: разворачиваемся на 180 гр и рвем к нашим , у них раздача, по пути( 2,5 км) втыкаемся в окуня  один за пузо, другой за жабру(поклевки, поклевки,но все как то мимо)успеваю дернуть пять голов, клев выключают нарезаем круги- по нолятм, доходим до своих, и там конец фильма :facepalm:

Да как так то! Дальнейшие поиски  как то все мимо , еще ловлю одного  , и валим домой. 

Отдохнули , нагулялись,испили живительной влаги,6 окуней  в активе.

Ссылка на комментарий

Сегодня Замленье, район Ловати в 3й лунке микро раздача из 3х, потом пришёл Мужичек престарелого возраста и пожелал удачи! Сука! Ну на этом все и закончилось переезды по нескольким точкам результата не принесли. В районе 14.00 вернулся на первые лунки и через несколько взмахов, кивок вверх и на другом конце приятная тяжесть! Это был он6bbfa703344dfcc8fb76c72a80ee3c4e.jpg2f9a2a470422aaa4a0a2d50f58865283.jpg сударик чуть меньше килограмма. Ещё пол часика побродил безрезультатно, больше поклёвок не увидел и поехал домой. Если бы не он, то рыбалка была бы худшей в этом сезоне! Дорога норм,e2151872d130004208117f290b21e06a.jpg правда с утра за 2мя нивами в темноте проскочил по прямой через торос у соленого[emoji28], обратно зигзагами как все.


Отправлено с iPhone через Мобильное приложение (Форум рыбаков и охотников)

Ссылка на комментарий

Сегодняшний отчёт хочу начать с фотографии "жена (Л.Р.С.-кто читает мои отчёты поймёт аббревиатуру :nm448:) поправилась " image (57).jpg Этот мордыхай весом в 630 граммimage (59).jpg повис на ПронАлекса в нижней мёртвой точке в 8.50 не то что бы без удара,а вообще без намёка на поклёвку. Но уже сам факт обрыбиться таким красавчиком с утреца позволил считать рыбалку состоявшейся.не зависимо от дальнейшего результата.image (56).jpg Прошерстили сегодня довольно приличную акваторию от Ложикина до маяка. Окунь весь трудовой,одиночный,вялоклюющий. Выручал чудо-бур,сверлящий как сумасшедшенький.В 15.00 вообще обрезало,мы не стали долго мучаться и свалили сегодня домой пораньше. На обратном пути увидели вмёрзший в лёд затонувший инопланетный корабЕль. (а может кто знает чё это за хрень???)image (62).jpg Общий итог рыбалки 21шт весом 4600.image (60).jpg Кошка Сима тоже рада,image (58).jpgхотя рыбу ей низзззя.:facepalm: А вот и я -ГРЫЗЛик.image (61).jpg Мне рыбу мона! И даже нуна!!!

Поетому чичас чистить и жарить,жарить,жарить.:nm448: А потом с пивасом-вери гуд!!! Чего и вам,друзья желаю!!!:nm411::157:

 

Ссылка на комментарий

В.Новгород - Сергово( Ямок ) - Озеро - Напротив пионерлагеря...Улов --- 10 шт ( густера , плотва )...6 : 4 победила густера... Всем НХНЧ... 

Ссылка на комментарий
22 часа назад, Россомаха сказал:

Клев - ни о чем :nm220:

рыба - ни о чем -

Всем Зрасьте :157:

Сегодня рыбалка прямая противоположность вчерашней :nm420:

Хоть по количеству немногим и больше , но брал с ударом и крупнее :079:

Двух мамок заподряд тянул - так даже адреналиньчику хапнул :facepalm:

Тащил самую горбатую - до последнего думал , что щука ,

а когда увидел горб :facepalm: так сразу сердце забилось в экстазе :nm448:

Потянула она на 460 грамчиков , а за ней сразу на 380 :079:

Клев продолжался минут двадцать - но этого хватило , чтобы получить удовольствие ,

а потом наслаждаться зимним пейзажем :nm420: в 14 00 поехал домой !!!

Сегодня все клаСС - погода , рыбалка , рыба , компания - хотя на рыбалку ехал один !!!

Сегодня там же , только сместился бережнее - глубина со льдом 1.70 , ловил на Одеколона :079:

Побольше бы таких рыбалок , чего и всем желаю :157:

 

P2120003.JPG

P2120007.JPG

P2120008.JPG

P2120012.JPG

P2120005.JPG

Ссылка на комментарий

Сегодня с Пашей (L_N) ездили на Городно. Проверили, как там синегубы поживают. Поживают нормально, и даже клюют. Клевать стали сразу в первой лунке.

P1310777.JPG

Размер, конечно, не радовал и мы пошли искать. Сходили на 4-х метровую сушку. Там пусто. И пошли опять в берег. А в берегу всё-та мелочь. По 3-5 в каждой лунке. В одной штук 15 поймал. Попробовал несколько блёсен, и лидером оказался сегодня бульбагвоздь. Видя, что особо ничего крупного не светит, оставил Пашу душить синегубов, а сам пробежался по глубине.

P1310783.JPG

На глубине рыбы не было обнаружено и я вернулся к Паше. На блесну уже охотку сбил и достал безмотылку. Тем более погода располагала потрясти безмотылкой - слабенький морозец и отсутствие ветра. Сначала попробовал гвоздик, с бусиной одетой не на крючок, а болтающейся на подвесе. Поклёвки были очень злые, но никак не мог подсечь. Видимо окуньки хватали за бусу и до крючка не доставали. Но пару очень мелких поймал.

P1310780.JPG

Очень много пустых поклёвок, и я привязал маленького чёртика. Вот на него уже стали попадаться все, кто клевал.

P1310782.JPG

Около двух решили продвигаться ближе к дому и поискать по пути. Но до полчетвёртого больше ничего не нашли. Мой сегодняшний улов составил около семи десятков синегубиков. Все до обеда. Крупняка не было, но было не скучно. :nm411:

P1310784.JPG

Ссылка на комментарий
  • Ant закрыто, популярно, непопулярно и откреплено это тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика