Перейти к содержанию

Отчеты: Зимний сезон 2016-2017


Рекомендуемые сообщения

Был там же с Антохой и Саней (Bars). С утра так же не ладилось , но в конце нашел луночку в которой удалось выкачивать окуня.  Поймал 66 штук. (8.5 кг)

 Завтра выходной. 

1345.jpg

GOPR1823.JPG

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,5т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Сегодня гоняли с корешком щукарей. Не очень, клёва нет. У меня одна 2 400 гр., у корешка 4 400 гр. Завтра на местные болота за окунем.Фото-0426.jpg

Ссылка на комментарий

Всем привет! А я опять был сегодня в Береговых Моринах...Народу было море...ловил на двух метрах с прикормкой,поклевывала в основном средняя плотвица,хотя костлявики тоже попадались,но были отпущены. Выхватил на игру три хороших подлещика(300-400грм). В итоге 4,5 кг...не густо,но я доволен. Ехать не далеко,идти тоже,в пол третьего был уже дома...Завтра опять туда же поеду,если есть желающие,звоните,телефон в профиле. Всем НХНЧ.

Ссылка на комментарий

Сегодня Замленье.Клев до обеда,потом отрубило.Были двумя экипажами.Результаты от 12 до 45 голов.Дима поймал больше всех .Как потом выяснилось это оказался Земеля)))под вечер парни нашли окуня,завтра туда.IMG_20170128_162039.jpgIMG_20170128_162046.jpg

Ссылка на комментарий

То ли ворота канадские, то ли шайба не того калибра:nm038:

Все началось с того, что выехав с парковки машина заглохла по среди двора, так как я забыл дома брелок от сигналки, ну слава Всевышнему выходной день и ни кому не мешал, но пришлось побегать туда-сюда.:smile14:

Сегодня посетили Ладогу. В связи с тем, что рыбаков ну очень много, рванули в самые труднодоступные места, где было по скромным подсчетам человек эдак 500:nm448:.Ловить естественно ни кто ни кому особо не давал. В общем побегал, посверлил, ну и аппетит нагулял:nm420:

Две лунки все-таки удалось качнуть, но на балансир нильс мастер синенький, а на блесна только подбросы и тычки. Правда чуть позднее еще одна лунка попалась клювачая и на тот же баланс поймал немного, но размер....3 в пакет, а 5 на волю.После обеда балансир совсем перестал работать и пришлось поэкспериментировать с блеснами, но так и не понял сегодняшнего настроения окуня. Хотя многие все-таки полавливали средне-мелкого по чуть-чуть. К четырем часам все надоело и двинулись в сторону машины, так как до нее еще пришлось потопать. Улов - 2 кг ровно.:smile14:

По пути созвонились с коллегами, которые тоже не смогли ни чем похвастаться:blush:. Со слов ребят стражи порядка нынче поджидают в Креницах не на выезде с канала,а на много раньше, т.е. халявный выезд через водокачку накрылся у них сегодня, поэтому выезжали через протоку 7 км....страшно, а что делать!:facepalm:

Вот так вот сегодня ни хвостов толком, ни чешуин не видели:nm420:

Похоже надо отдохнуть и восстановить ауру и навести фен шуй в рыболовном ящике.

Всем НХНЧ!))):nm411:

Ссылка на комментарий

Сегодня один из первых на вчерашнем уловистом месте, вторая лунка и вполне зачетный окунь. Дальше все намного печяльней , широкий поиск с большим количеством лунок, желаемого результата не дал .

20170128_152204.jpg

Ссылка на комментарий

С утра в Наволок. Там ЗАСАДА перед Колпинским. Рванули в Замленье. Встали на выходе Соленого. Ушли в глыбь. Поймал 2 ерша. Свалил к берегу . Даже в балышах сверлил. 0. Потом гляжу мужичек сидит и не бегает. Я к нему . 3 окушка поймано. Ну я поблизости засверлился (на 3 броска шнека).Улов на фото. Фото0826.jpgНапарники на глубине от 10 до 20 плотвин. А это Влад. Он всех еще обловит(если рыба останется).

Фото0825.jpg

Ссылка на комментарий

Всем привет!:nm411:Сегодня Замленье рыбу нашел. Окунь приличный,один потянул на 700 гр.брал у меня то со дна то с пол воды:079:Улов потяну на семь с половиной килограмм.Ловил на блесну копию собственной работы(СС-35)был даже удивлен:shock: что она работает на ура:079:Встретил сегодня Форумчан,Лешу(Rekc)Алексея(Опер)Всем нам известного Антона(Aht) и Александра Николаевича.Ребята!рад был видеть вас на льду:157:Фото к сожалению
мало,разрядились аккумы.на фотике.Спасибо всем за внимание,НХНЧ.Завтра туда же,посмотрем что получиться.

f4d25983c109.jpg

9124a7ac5fcc.jpg

Ссылка на комментарий

Сегодня был в Рыбинских краях, а точнее на р.Суда. Ездил со Стасом (Френки) и его пестовскими друзьями. Взял с собой всё, и эхолот, и навигатор, и камеру, а вот фотик забыл. Хотя он мне сегодня и не пригодился бы :facepalm: Приехали утром на секретную точку, где на дне лежит шикарная коряга. Посмотрели водоглазом, что там творится. А там всё нормально - рыба есть. Плотва забилась под самую корягу, чуть выше бегают окуньки. Мы со Стасом стали пробовать безмотылки, а ещё двое напарников - мотыля. Стас практически сразу вытянул из-под коряги очень нарядную плотвицу, на вид не меньше полкила. Вот эту с удовольствием бы сфоткал. Я рядом поймал двух окуньков- стограммовиков на жёлтую бусу, и надрал кому то губы. На мотыля у ребят клевала поактивней. Стали со Стасом мормышки перебирать. Я ничего не смог предложить рыбе интересного, а Стас подряд поймал двух симпатичных окуней. И всё - больше на безмотылки не клевало. Я перепробовал не меньше десятка. Были редкие притроги, и ещё разок губы надрал. К обеду перешёл на балансир. Мелкий окунь довольно бодро атаковал рапалу тройку, и здесь же в этих же лунках напрочь отказывался от всех блёсен :facepalm: Всего я взял два десятка некрупных окуней 100-150 гр., и столько же выкинул обратно. Очень не густо, но зато сегодня перепробовал большую часть своего арсенала, даже те, что ни разу ещё не макал. На мотыля ребята очень неплохо половили, но я не сдался и к мотылю не притронулся, ведь не за рыбой и едем. Сегодняшняя рыбалка показала, что надо ещё учиться, учиться и учиться!:nm411:

Ссылка на комментарий

Всем привет:nm411: Рыбалка вообще то была запланирована на воскресенье, но вчера в 22ч.30мин. получаю команду в субботу на рыбалку:facepalm::nm448: А я чего я ни чего, всегда готов:facepalm::nm448: И вот мы сегодня 2 экипажами в Замленье, где вчера драли:nm420: Описывать много не буду, кроме того, что протестировал бульба гвоздь, по сравнению с моими блеснами скажу так, клюёт(8шт), но на свою блесну(35) поймано больше.  В ходе рыбалки мною было выловлено 43 головы, общим весом 6кг.700гр(самый 370гр)., как потом оказалось лучший результат из 2 экипажей. После 14ч клёв вообще затих. Заодно познакомился с Марриком, хотя 2 рыбалки рыбачили вместе:facepalm::nm448: А так всё классно, пообщались :157:, погодка порадовала, рыбку половили, а что ещё надо :nm420:

Ссылка на комментарий

Сегодня Замленье. Бомбардир, сани и восемь парней, жаждущих поклевок. Окунь обнаруживал себя почти в каждой лунке, но без тынцев, поэтому сразу начал экспериментировать с новыми блеснами. Когда одел проверенный широкий гвоздик от Гены, сразу начались удары. Пробовал блесны с тройниками - окунь подвисал, подкидывал или бодался. В одной лунке согрешил: добрал с пяток на мормышку. За чаем Серж13 показал мастер-класс на мою мотылку: + 2 хвоста. Кто знает - поймет: теперь можно и его смело обзывать его же ругательством - "проклятый мормышечник". В четвертом часу решил остановиться на проверенном длинном гвозде, который покупал у Коли Жукова. Окунь стал брать с жестким ударом. Не люблю задирать руку вверх, поэтому ловил у дна. Парни упражнялись вполводы и подо льдом.  В итоге поймал 33 единицы общей массой 5,3 кг. IMG_2096.JPGZPVfTPqsnAc.jpg
Семь штучек от 300 до 535 гр. Заполкилоши были и у других.   Это немного по сравнению со вчерашними достижениями знакомых.  Но рыбалкой доволен чрезвычайно. Мать, теща и сестра тоже рады. 

Ссылка на комментарий

Сегодня и кислороду хапнули и рыбки поймали))) приехали на место еще затемно. Ну а как рассвело стали трудиться, лунки бурить, рыб искать. Я с братом на железо, а товарищ на жерлицы. Ну и каждый сделал селфи со своим уловом PICT0524.JPGPICT0527.JPGPICT0533.JPGPICT0537.JPGPICT0538.JPGPICT0542.JPG 

Ссылка на комментарий

Сегодня с морино в сторону аркадских!  В озере много живых трещин от 10 см. до метра, некоторые переезжаются с трудом. Приехав на место до  12-00 пробегал в пустую, хотя вокруг подлавливали и неплохо!  В районе 13-00 повесил балансир, и дело потихоньку пошло. Раздач особо не было, максимум 5 штук с лунки.  До 16-00  успел наковырять чуть больше трёх десятков!

Ссылка на комментарий
1 час назад, дядя Жорик сказал:

Сегодня посетили Ладогу

Аналогично.

 

1 час назад, дядя Жорик сказал:

, рванули в самые труднодоступные места, где было по скромным подсчетам человек эдак 500:nm448:.

Был там же, только по моим подсчётам народу раза в 1.5 больше. И всё благодаря одному единственному сливу места на очень популярном в Питере интернет ресурсе.

 

1 час назад, дядя Жорик сказал:

Две лунки все-таки удалось качнуть,

Мне только одну, да и то моментально налетели помощники и всё кончилось.

Окунь в этом году какой то ну очень уж шугливый. Даже при протаскивании неподалёку корыта затыкается, что уж говорить о шуме от авто-мото толпы под тыщу человек...При глубине 1.5-2 метра..

Как же мне надоела эта мелочь! Хорошо сегодня погодка плюсовая и пиписню (на Ильмене именуемую пищевой) удавалось топить без негативных для неё последствий..

Короче за день насортировал только 23 хвоста на 3300, и тех отдал напарнику..

388805-d39e5-99891740-m750x740-u72c6e.jp

 

Как ни странно даже пальчиковые окуньки сегодня предпочитали не мелкоблёсны, а размерчик 50-55мм...

1 час назад, дядя Жорик сказал:

стражи порядка нынче поджидают в Креницах не на выезде с канала,а на много раньше, т.е. халявный выезд через водокачку накрылся у них сегодня, поэтому выезжали через протоку 7 км....страшно, а что

Не водо, а говнокачка, это раз. И до неё есть ещё 2 халявных выезда с канала...

Мы спокойно уехали необилеченными 

Ссылка на комментарий

Сегодня наверное там же где и все,извиняйте мест не знаю, со стороны Замленья.Рыбки немного половил ,хотя поклёвок почти не видел, было всего пару тынц,а остальные  то подкинет ,то подбросит, домой взял два десятка среднего размерчика от 100 гр, самый самый 420 гр, остальных десятка полтора обратно в лунку,в итоге вышло 3.2 кг,завтра продолжение банкета.Всем НХНЧ !!!

Ссылка на комментарий

В пятницу был в Замленье. Поймал 13 окушков на лыжинку, а напарник смог наковырять 4,5 кг. Вечером позвонил очень хороший человек и подсказал перспективное место. Сегодня (суббота) "летим" на точку. Народу - НИКОГО!  Я побежал по вчерашним лункам. Со второй лунки - 2 шт, с 4 - ещё 1; ну и так и далее... по 1 - 2 с лунки. К 10:30 у меня около 20 голов. У Витали примерно так же, у остальных похуже. И тут то ли клёв включили, то ли я нашёл заветную пару лунок с которых я дёрнул около 50 шт. + вокруг немножко. Напарники тоже рядом полавливают. Клевало до 13. Потом ещё штучек 7 и всё. Итог у меня 14 кг. Самые 560 и 480. + 4 шт 300-350г. У остальных 11,5 ; 7 и 7 кг. Рыбалкой довольны на все100%

IMG_20170128_164013.jpg

Ссылка на комментарий

Сегодня с утра Замленье до горелого. До 11.00 одна поклевка и первый окунек, до13.00 тишина. Машин море, рыбаков на10 кв.м. 3-5 чел., решили ехать назад к торосам. В16.00 нашли рыбехуSAM_3086.JPGSAM_3087.JPGSAM_3090.JPGSAM_3092.JPGSAM_3093.JPGSAM_3099.JPGSAM_3101.JPG Самый - Самый не вошел в лунку на 100, ушел с блесной, наверно испугнул,  остальные от 100 до 300 гр, У троих остальных на навоз покрупнее и  побольше! Как то так. Всем НХ НЧ!!!

Ссылка на комментарий
4 часа назад, дядя Жорик сказал:

Вот так вот сегодня ни хвостов толком, ни чешуин не видели:nm420:

Да, рыбалка прошла продуктивно ..., для здоровья:079:, находили километров 8, а то все до лунок на машине:facepalm: , по рыбе все уже сказано, лично у меня в два раза больше окуня чем было вчера :nm448: , самый грамм на 400, взял на Жабу 5. Народ душил откровенную мелочь, я такую, лет 5 назад, на Боровно выпускал:facepalm: ,тут же многие складывали это в картофельные мешки, видно "западло" домой с пустой тарой возвращаться:nm448:. На канале появилась вода и если так и дальше пойдет с погодой, то скоро автобан закроется на переучет.

Всем НХНЧ и до новых встреч!!! :157:

Ссылка на комментарий

Сегодня ради разнообразия поехал в Козынево ,понаблюдать за кивком и половить бель. 

Клев не стабильный, то как с пулемета, только опускай, бывали долгие простои, ловилась одна мелочь. 
Немного поймал, себе на пожарить и на радость котов. 

20170129_130714.jpg

20170129_131127.jpg

Ссылка на комментарий

оз.Ильмень,Пионер-лагерь
28.01.17(Суббота)с 9-00 до 15-30ч,60 хвостов на двоих)
Сегодня,с 8-30 до 15-00ч,30 хвостов на двоих)

image.png

image.png

Ссылка на комментарий

Всем привет! Отдельный привет тем,  кто сегодня ловил в Замленье, но не удалось повидаться:nm153: Я в веселой компании ЕвгенияIMG_20170129_140120.jpg, Сергея и ЮрцаIMG_20170129_140105.jpg отправилась на вчерашнее «эльдорадо» в надежде на качественную и количественную рыбалку. Но увы и ах, ловилось вчера:nm038:  У меня рыбалка получилась «разномастная».IMG_20170129_160248.jpg Окушки – горбатенькие, плотва - жирненькая и подлещик – буйный. Видимо он вчера пообщался с окунем и сегодня проявил очень живой характер: взял с ударом, буйно сопротивлялся, в лунку не пролазил, оборвал обе мормышки и только в последний момент я успела прижать его рукой в лунке, вытаскивала уже «ручным способом».  Очень приятно было получить наглядный мастер-класс от Композитора-Сергея по пользованию авторской удилкой. окунь.jpgНа блесну, накануне рекомендованную мне Димой-Удавом, поймала полосатиков – игра красивая и брали взаглот!!! IMG_20170129_113659.jpgПогода не подкачала и опровергла прогнозы, что случается постоянно, только ветерок немножко остужал «пыл», но для «сугрева» всегда есть БУР-130!!! Компанией и Рыбалкой очень, очень-очень довольна!!! Спасибо, вам ребята!!! Всем НХНЧ!!!

 

Ссылка на комментарий

Начитавшись вчерашних отчётов  о хороших уловах окуня в Замленье , захотелось и мне поймать первого окуня этого сезона(наноокуньки с Городенского не в счёт)...И всё сложилось именно так...Сегодня я попал в Замленье...Приехав на место  , я ужаснулся...Народу много , машины  , снежики , " собаки"...А порадовало то , что куда не глянь---кругом форумчане... Были знакомые и не форумчане...Начал ловить на блесну...В третьей лунке почувствовал подброс...А вокруг окунь поклёвывал у людей...У меня сплошной " ноль"...По рекомендациям профи менял блёсна и балансиры...Всё бесполезно...Стал пробывать мормышки... И тут тот же результат...Взял в руку опять блесну...Народ разбрёлся и я решил по пустующим лункам походить...Подходя к очередной , слышу голос , впереди сидящего рыболова :"  Вот как " навозом " запахло...)))"...Затем оборачивается и что я вижу...А это, вечно улыбающий ,  Дима (Хищник)....Подхожу...Один окунь лежит рядом... И при мне он " лифтанул " четырёх хороших окуней...Ну я ему показал свой улов ( ноль )... И вот оно ---форумское товарищество... Дима говорит : " Садись и лови ...А я пойду дальше"...СПАСИБО  Дмитрий!!!...И вот после нескольких подёргиваний---первый окунь ( на блесну ) этого сезона в руке...Потом подброс и тишина...Походил по другим лункам и НИЧЕГО...Вернулся обратно и вот очередной удар в руку...Увы , только " прокатил" больше чем в пол-воды...Затем пошёл к Евгению и  Витальны...Они решили поменять место лова...Подождали Сергея (Композитор), и двинулись дальше...Сел на мормышку и успел словить щурка...отпущен в лунку , обратно...Собрались и поехали до дому...Вот такой у меня сегодня день...Один окунь и отпущенный щур...И вот я понял, в чём проблема ...Оказывается --руки растут не из того места...Погода сегодня не подвела...Нагулялся , надышался ,пообщался...И всё равно ---я  ДОВОЛЕН!!! Пы.Сы...Огромное спасибо Сергею (Композитор ) за подарок ( удочка от Композитора)..Евгению (Учитель ) и Витальне за место в машине!!!....Остальные отпишутся сами...А всем НХНЧ!!!...

Ссылка на комментарий

Сегодня поехали на те же лунки , что и вчера. Народу тьма + еще пол форума примчалось)))) :nm420:

Вроде как и поймал почти сразу как приехали , но рыбалка у меня не задалась. Для меня клев не о чем. Еле-еле вымучил 24 хвоста небольшого окунька, но некоторые хорошо поймали и даже очень хороших окуков) Отпишут сами. 

GOPR1884.jpg

 

Ссылка на комментарий
22 часа назад, ALEKS сказал:

Всем доброго времени суток. Сегодня решили отдохнуть от дальних поездок и посетили свою родную р.Песь. 

Вот и я как и Лёша, решил отдохнуть от дальних поездок и поехал на ближайшую заводь реки Песь. С утра с женой по магазинам, и в 11 часов поехал. Дорога накатана рыбаками в одну колею, середина дороги уже приглажена пузотёрками, но всё-равно все 4 километра скоблил днищем по снегу (моя пузотёрка - самая пузотёристая :nm448:). Приехал на первую (так называется) заводь, а там уже две машины и четыре человека. Двое сразу уехали, двое полавливали мелкую плотвичку на стояк.

P1170712.JPG

Я достал камеру и посмотрел что там под водой творится. Плотвы мелкой очень много, бегает как шальная. В самом берегу в траве увидел окуней, и стал долбить берег. Ловил на безмотылки. Сначала рыбинский муравей. Но, он видимо, не по зубам местным окуням. Привязал гвоздешарик - было две царапки. Тогда выбрал самого маленького чёртика с латунной коронкой и оранжевым кембриком на одном из крючков. И с первой проводки - ударчик.

P1170710.JPG

Подряд поймал трёх суповых. В соседних лунках везде окунь брал с первой проводки, но один. Пробовал разную игру, иногда помогало. Потом накинулась откровенная мелочь. Несколько штук в лунку, и я пошёл пробовать ближе к речке.

P1170713.JPG

Там окунь брал пореже, но покрупнее. Для местных мерок - вполне приятный :079:

P1170711.JPG

Так и ходил по лункам. Раздач не было, но одиночные поклёвки на безмотылку очень радовали своей резкостью. В час дня вдалеке услышал рёв пилы и шум трактора. Ещё подумал, что на дороге кто-то решил дров попилить. Так и оказалось. В два часа приехал Лёша (ALEKS) и сказал, что прямо по дороге какие то ушлёпки таскают лес. Надо было сразу домой дёргать. Те, двое, что ловили плотву, так и сделали. А мы с Лёшей решили проверить вторую заводь и поехали дальше. За час на второй заводи поймали по паре окуней и поехали назад.

P1170714.JPG

Окунёк там тоже есть и очень не плохой. Было видно его в камеру, но брать он не спешил. Заехали опять на первую заводь, там тоже по паре окуней поймали и поехали домой. В итоге у меня получилось 33 окуня и 3 маленьких плотвички, клюнувших на чёртика на опускании. Рыбалкой очень доволен :079: В четырёх километрах от дома удовольствия от ловли на безмотылку получил гораздо больше, чем вчера за 250 километров. :nm430:

P1170718.JPG

 Хорошо, что двумя машинами поехали. Двести метров дороги были перепаханы у долбаных лесозаготовителей и пришлось не сладко. Один бы я там пропал :facepalm: Обратная дорога из-за этих двухсот метров заняла больше часа. 

Ссылка на комментарий
  • Ant закрыто, популярно, непопулярно и откреплено это тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика