Перейти к содержанию

Отчеты: Зимний сезон 2016-2017


Рекомендуемые сообщения

Сегодня там же где и пол автопарка В.Новгорода...7 трудовых окуней,но хороших,брали без удара и у дна,что удивило,рыба под ногами есть,это очевидно,но брать не хочет ...
8ad16621240c60954f89bcce32e58824.jpg


Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,5т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Приехал. Напротив Перервы у трещины, напротив Малых у трещины, перед входом в Малые, в самих Малых, на выходе из Ящерово, опять напротив Перервы. Погода отличная, но рыб не клевал. Блесна.

photo.jpg

Ссылка на комментарий

Рекордсмены есть, судя по отчетам!:079:

Саня- 1 стограмовик, Андрей - 1 живодрист, я и поклевки не видел...

Навоз после 14 часов не поправил ситуацию.

15.30 - домой. Заезжали с Береговых на Дингасе, проверили все "злачные" и вышеперечисленные места (Перервы, малые, Большие и т.д. и т.п. Километров 30 по льду нагоняли. С полдесятого маслали по-честному - даже пузырь на троих не осилили от горя - все махали и сверлили... Погода - прелесть, правда с утреца ветерок подзадолбал., а вечером - просто сказка.

Кореша В Оспино по бели - на троих - 1 поклевка - полный ноль.

Я все понимаю, но такого фиаско давно не претерпевали....:nm038::blush: В 6 утра встал - в шесть вечера домой зашел.

Че завтра делать - ХЗ.

Наверно буду гнать самогонку :facepalm:- партейка поспела вроде.:nm448::079:

Ссылка на комментарий

Сегодня в мечтах об пузатых окуней, 3е суток не спавши из за работы, рванули на снежики в сторону Арков, остановились на против Ящерова, на озёрном торосе, где и провели целый день, я до обеда видел одного повесившего окуня на мою блесну, да и то на пол пути свалился:nm290:, больше я поклёвок не видел:facepalm: водитель снежа и вторая  компания на собачке, чудно отдыхала, при этом не забывая влевать в себя горячительные напитки, и как всегда они у них закончились в обед, благо в Моринах есть магаз, метнулись на снежике и закупились, к вечеру водитель был уже полностью готов, но за руль не кого не пустил и сам сел за руль снежика, Это было что то, на 80ти км в корыте, я прочувствовал все неровности льда на своей 5 точке, адреналина хапнул по полной, бензин  закончился на берегу в Моринах, спасибо человечку на снежике, до тащил до машины, завтра мстить, но на собачке, тише едешь целей будешь:nm448: Всем НХНЧ

Ссылка на комментарий

Пишу от себя...Вчерашний день подходил к концу . и тем самым таяли надежды попасть в субботу на рыбалку...Уже ни на кого не надеялся...И тут сообщение от Эдика (Бегемот)...Приглашал в экипаж...Не сразу ,но я согласился...И вот сегодня в путь...Поехали через Наволок...После поворота за Колпиным---ужаснулся...Вдоль тороса чёрная ,сплошная полоса из машин...Нашли местечко ,и мы приткнулись в эту полосу...Ехал за окунем...Поэтому снасти были окунёвые...Но " мясо " всё же взял...Просверлив лунку --опускаю блесну...Тишина...Рядом увидел Антона,а чуть поодаль ещё форумчан...У всех Чупс...Они снялись с места и удалились вдаль...А я всё же надеялся на поклёвку...Полный ноль...Пошёл до Эдика...У них тоже ничего...В стороне сидел Сергей ( Дед Пихто)...Он ловил на мормышку и уже было поймана пара густеры...Решил и я ловить на мормышку...Поставил две удочки...На опарыша...И первая плотвина на льду...Своей подкормки не было , попросил у Сергея...Поклёвки---и густерина с плотвой вытащены...Стал экспериментировать с мормышками...И нашёл самую " боевую"...Подошёл Сергей (Композитор) и тоже предложил подкормки...А сам ,перекусив ,двинулся дальше... На поиски окуня...Поклёвки стали постоянные...Что то вытащу, а много сходов...В общей сложности раз двадцать сходила...И вот очередная поклёвка...Еле успел удочку в лунке поймать...Тащу ,а там добротная плотвина!!!...А когда тянул ,на второй удочке кивок на девяносто градусов согнулся...Ну думаю ещё рыбина хорошая...А оказалось эта плотвина запутала лески...Ну это не впервой...После 14 часов клёв уменьшился...Но всё равно было приятно таскать плотву...Около  трёх часов  мимо проезжали Админы...Посмотрев на мою рыбу уехали дальше...Но я ещё поймал несколько рыбин...Короче , поймал голов сорок!!!...Вся рыба не мелкая( по моим меркам )...Подъехал Эдик ,забрал нас...И мы двинулись до дому...Фотик не брал...Как то так... Пы.Сы.  Встретил много форумчан , пообщались,,,Погода сегодня хорошая  ...Солнце...Ветер почти отсутствовал...Прям , как весной...Хоть раздевайся...Это самая лучшая рыбалка этого сезона!!!...всем НХНЧ!!!

Ссылка на комментарий

Там где все. Рядом с Юрцом. Окунь -0. Остальное на фото.

Жена попросила беленькой.

Фото0823.jpg

Ссылка на комментарий

Всем привет !!!

Сегодня в Арки не поехал по причине , что места мне в снегоходе не досталось , да еще и Хищник вчера говорил , что там клевать не будет , а я сильно верующий - вот и не пошел туда :facepalm: :nm448:

По теме - поехал в Козынево , точнее в Ондвор , думаю - надоел этот окунь , уже и складывать его не куда :facepalm: 

а пойду ка я в Поозерье , да наловлю судака - да сделаю с него котлет , заливное - но это я так думал :nm448:

Выхожу на берег , а там мама родная , кругом палатки с туристами :facepalm: да и так сидячих хватало с червями :nm448:

Включил навигатор , прихожу на точку , где мы с Земелей в том годе сударя драли :nm448: а там вместо двух метров - глубина 10 метров , вспомнил , что летом тут Земснаряд пахал - взгруснулось :nm420:

Смотрю правее палаток поле не паханное , ну и пошел пахать :facepalm:

Отпахал четыре гектара , лунок дал около сорока и честно скажу - окуневой и судаковой поклевки не видел ни разу :blush:

а вот щучька поклевывала :079: ну как поклевывала - видел всего две поклевки за пять часов :facepalm: одну маленькую отпустил ,

а одну на 520 грамм забрал - старуха моя просила :nm420: Говорит - надоели твои окуня , давай щук , судаков - ну 

короче как в той сказке - не хочу быть царевной , хочу быть владычицей морскою :facepalm:  :nm448:

По теме :nm420: погодка сегодня порадовала , солнышко , ветерок немного подул с утреца , а так все кайфово было .

Ловил на кастмастер 8 гр , глубины в основном от 3 до 5 метров . Мужики бойко густеру ловили на навоз , один даже мне удачи пожелал , после того как я ему пожелал ни хвоста ни чешуи :nm448: - 

лыжники какие то с Козынева в Старую Руссу поперли , дети катались на доске с монокрылом - 5 часов пролетели незаметно - ну вот сегодня как то так , всем ни хвоста ни чешуи :157:

 

P1210001.JPG

P1210003.JPG

P1210008.JPG

P1210002.JPG

P1210006.JPG

P1210010.JPG

Ссылка на комментарий

Сегодня там же, где и полгорода. С утра тщетно потрясли полтора часика всяким-разным железом,
при этом сменили 3 места. Вчетвером поклевок не увидели.  
Около 10 часов быстренько сориентировались, въехали в самую середину залива и настроились на мормышки.
Не сказал бы, что поклевки были очень частые, но качество рыбы - великолепное.
Вдвоем с супругой поймали за 3 десятка отменнейшей плотвы, при этом мелочь
до 150 г. отпускали. Проскочила пара-тройка экземпляров за 300 г.
Отличился друг из нашего экипажа. Вроде и сидел он в 10 м от нас, но поклевок у него было вдвое больше,
и в итоге - полпакета. Включая одну плотвину, думаю, что за полкило!
Завтра беру с собой палатку и внука, - повторить удовольствие и приучать подрастающее поколение
к правильным увлечениям.  
 

Ссылка на комментарий

Отдыхать тоже нужно красиво!
Думая об этом решили посетить, многим известное озеро!
5c5272255b2109d22c09cc6b46c6de41.jpg
Сначала погодка была не очень - серая, хмурая. 4823c36505f54dd88ca67ff243718692.jpg
А потом разъяснилось!
2cc0a497390a845740a4c99a81547de7.jpg
43b0b0e91b95dec2441eceb5f3f36902.jpg
25e6b85889b8f0d79b0365cf48e9a951.jpg
По рыбе не очень, или просто нашли не сразу... в местах прошлогодних весенних сражений - рыбы не оказалось, но пошли на еще одну точку и там провели остаток времени отведенного на рыбалку. Поймали штук по 20 за час. Размер маленький:) У товарища трофеище, сам отпишет).
3253b420f0717d90a32bb4144eb02894.jpg
54a1330aacfebff5007f33d723b34251.jpg
Затем пошли отдыхать, и с данной операцией справились на 5+. От ветра спрятались, солнышко, сосны, свежайшый воздух, костер, ушичка, копчушка, в общем полный кайф!
5aabe4c517b1c61f870925cd62562d06.jpg
Напарник еще фоток накинет!
Советую всем иногда отключаться от рыбы, и просто отдыхать на природе!
Ловил на очень маленькую копию своей лыжины, сделанную специально для данного водоема накануне!:)
Всем НХНЧ!


Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток!

В дополнение к отчету Паши

image.jpeg

Отлично отдохнули на лесном небезизвестном озерце, народу ни души, кроме нас блуждащих в поисках.image.jpeg

Не смотря на обилие мелкого окуня, пришлось за ним побегать, но на уху наковыряли, влетел один не большой щурёнок.

image.jpeg

В общем, день удался, погуляли, поклевок ощутили, чистым воздухом надышались,душистой ухи похлебали

image.jpeg

Всем НХНЧ!

Ссылка на комментарий

Сегодня, по приглашению свояка, решил составить ему, и его дружной команде, компанию в поиске приильменского окуня. Заезжали, в отличие от большинства, хитрым маршрутом - через Сельцо Шатерное на берег Сиверсова канала, где-то в районе 2 км, там оседлали снежик с собачкой, которые очень споро донесли 5 страждущих рыбачин, как оказалось в дальнейшем, простофиль, до Гнильской, я так меркую, Запаши. На воде были в начале десятого, с первыми лучами, пока ещё робкого, солнца.

IMG_0276.JPG

Расползлись по акватории, мужики выставили десятка два жерлиц и уселись ловить на мормышки, а я пошёл шляцца с безмотылкой. Глубина 2 с небольшим, ловил и на чистой воде и у тросты- тишина! Ребята, с которыми поехал - бывалые, умелые, места лова знают прекрасно, но тоже сидят без поклевок, лишь ветер теребит кивки молчаливых удочек да поземка жадно поглощает просверленные лунки.   Первым, как ни удивительно, обрыбился ваш покорный слуга - не шибко активный окунишечка граммов 80 живого веса позарился, на оснащённую парой блестящих пайеток, мормышку. Дальше тишина у всех, лишь размотка одной из жерлиц вселила надежду, что рыба здесь присутствует. Один из ребят, тёзка Абрамовича, рванул на собакене дальше, в сторону Гнилки. Через минут 20 решаем и мы прокатиться в его сторону, посмотреть и проверить, как поживают подлёдные обитатели напротив деревни Троица. Погодка оставила двоякое впечатление - вроде и солнышко показалось, но злющий ветерок изрядно пощипывал лицо и руки. 

IMG_0280.JPGIMG_0279.JPG

Подъезжаем к Роме, он машет руками! Остановились и он огорошил нас неприятным известием - только что наш товарищ ввалился по колено в заметенную трещину. Хорошо, что штаны натянуты на сапоги - ноги сухие! Я следую его примеру, как оказалось в дальнейшем - не зря!  Несмотря на живую, лишь присыпанную снежком, водичку, решаем половить в этом месте, где в прошлые годы у ребят частенько клевала крупная плотва. Пробил пяток лунок в сторону берега, смещаюсь мористее, по моим прикидкам до трещины далеко.  Отхожу на пяток метров от снегохода и жахаюсь в бездонную пропасть (то, что до дна всего 2 метра утешает слабо) Это первое моё купание в зимней одежде - при этом повезло, что трещина не широкая, удалось руками и пятой точкой опереться о лед. Инстинктивно лёг на спину, поднял ноги, откатился в сторону. Шнеком достал ящик с "того берега", стряхнул воду с комбеза. Костюм отработал на 5, кое-какая влага просочилась, в районе манжетов сапог часок было не очень комфортно, но потом все высохло и дальше я ловил без малейшего дискомфорта.

IMG_0282.JPG

Понимая, что трещина как суслик - её не видно, а она есть, решаем уйти обратно, где тёзка Президента сидит у своих жерлиц в ожидании чуда. Долетели до Володи, он предлагает прокатиться к мысу, как раз напротив Скита, попробовать половить у берега в надежде, что ветром туда прибьёт малька и за ним придут охотники-хищники. Идея половить в этом месте накрывается медным тазом, когда Вова, а следом и Сергей вваливаются в очередную трещину. Прямо у берега. Тоже без последствий, главное все сухие. Постояли, поболтали. Свояк мой, позитивный и открытый Димка, радостно посмеивается -пусть рыбы не поймал ни одной, зато единственный, кто не купался.  Время обеденное, решаем проскочить за Гнилку, ближе к Аркадским. Сказано - сделано. Через небольшой отрезок времени мы уже встали у тороса примерно напротив Морин. Тем временем погода улучшается - ветер стихает, а облака покидают небосвод.

IMG_0286.JPG

Перекусили, Сверлимся. И практически сразу с Володей ловим 2 близнецов, думаю в районе 200 граммчиков каждый

IMG_0283.JPG

Дальше - печально! Сегодня рыбка, как и многих форумчан, клевать не хочет. С трудом вымучил ещё одну плотвичку в паре метров от тороса. Улов за день скромный, но по количеству голов -лучший среди всей команды, целых три рыбины

IMG_0287.JPG

 Мимо нас мчатся всевозможные средства передвижения - все, судя по всему, держат курс на тёплые лунки. Часа в 3 и мы решаем двигать домой. Рома на собачке стартовал раньше, мы неспешно собираем манатки, грузимся и летим к жерлицам. По дороге нас преследует ещё одна неприятность - на бархане мы знатно подскакиваем, сцепка между снежником и санями распадается, он улетает вперёд, а сани упираются вот этой штукой

IMG_0289.JPG

в снег, переворачиваются и мы с Сергеем летим вверх тормашками, в мгновение ока оказываясь на льду. Хорошо, что отделались мелкими ушибами - у Сереги нога, у меня - многострадальная правая рука. Димка возвращается, совместными усилиями собираем рассыпавшийся по твёрдой воде скарб и с уже гораздо меньшей скоростью катим вслед за Романом. У жерлиц одна сработка - примерно полукилограммовый окунь становится единственным трофеем за весь день у всей нашей многострадальной команды. Потихоньку собираемся и в наступающих сумерках 

IMG_0288.JPG

прощаемся с водоемом, подарившим нам вот такой улов

IMG_0290.JPG

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Сегодня где-то за Наволоком в стороне арков, поклёвок не видел, в обед повис один шальной стограммовик. Нагулялись,насверлились,кислородом с рыбой поделились,завтра продолжение,только куда ХЗ . Всем НХНЧ !!!

Ссылка на комментарий
47 минут назад, @lex сказал:

Всем доброго времени суток!

В дополнение к отчету Паши

image.jpeg

Отлично отдохнули на лесном небезизвестном озерце, народу ни души, кроме нас блуждащих в поисках.image.jpeg

Не смотря на обилие мелкого окуня, пришлось за ним побегать, но на уху наковыряли, влетел один не большой щурёнок.

image.jpeg

В общем, день удался, погуляли, поклевок ощутили, чистым воздухом надышались,душистой ухи похлебали

image.jpeg

Всем НХНЧ!

 Всем доброго времени суток!  Сегодня от малых Аркадских до Городских Ворот на железо полный ноль. В Воротах малой нашел окушка, не успев взять пару штук, прилетел "снежик" чуть не раздавив удило (красная Аляска). Пробурились под самой жопой, попробовали на блесну клева нет и съе**ли, Му**ки. Потом в других лунках еще кое как пару штук на навоз. Ну как то так. Всем НХНЧ.

SAM_3074.JPG

SAM_3075.JPG

SAM_3078.JPG

SAM_3079.JPG

SAM_3084.JPG

Ссылка на комментарий
В 20.01.2017 at 13:13, ДАНДИ сказал:

  Теперь на очереди берши,  

Сегодня впервые в этом сезоне уделили внимание рыбинским бершам. По итогам рыбалки можно сделать вывод, что бершу очень тяжко :facepalm: Ездили втроём. В восемь утра уже шагали к заветной точке. Со всех сторон в одно место стягивались бригады конкурентов. И пешие, и на снегоходах, и на шишкотрясах - все ТУДА. Пришли, осмотрелись, просверлились, чайку хлебнули, и приступили к процессу. Но процесс что-то не заладился. Ни слева, ни справа никаких телодвижений, напоминающих вываживание рыбы. Я ловил с эхолотом ПРАКТИК. И в нём тоже было пусто. Минут через сорок мой напарник выловил неплохого бершика, и сразу оказался в кольце конкурентов. Но, никому больше не обломилось. А я всё дырявил полуметровый лёд. Около десяти вдруг увидел в эхолоте шевеление под моим балансиром. Чёрная полоса оторвалась от дна, поднялась к балансиру, некоторое время находилась в одном с ним уровнем, и затем опустилась и пропала. Эх, абидна :blush: И снова поиск, поиск, поиск.... Изредка в толпе удавалось кому-нибудь поймать бершика, за что он сразу был беспощадно обсверлен (но обычно без продолжения). К 12-ти часам уже оба моих напарника обрыбились, один уже дважды. А я как проклятый и поклёвки не видел. В 12:10 вдруг замечаю на экране эхолота оторвавшуюся от дна чёрную полосу. Сердечко даже встревожилось. Полоса поднялась до уровня балансира и встала. Полоска от баланса и полоска от рыбы слились воедино, но поклёвки нет. Боясь испугать его резким взмахом, начал мормышить балансиром, одновременно поднимая его. Он не выдержал и вдарил.:nm228: Начало первого, а я только обрыбился. Бершик оказался упитанный толстячок, хоть и не великан. Дальше ничего, делаю в метре лунку, и в этой лунке опять подъём к балансу. Как я ни ухищрялся его раздраконить, но он то появится, то вновь куда то пропадёт:facepalm: Пока он окончательно не потерял интерес к приманке, выматываю балансир, и запускаю туда блесну - два качка и есть второй! Сверлю третью лунку , опять в метре. На блесну - ничего, опускаю балансир, и почти сразу у дна появляется тень. Немного неторопливый манипуляций, и он тоже не выдержал, клюнул. А дальше было самое интересное на сегодня. Кидаю в эту же лунку балансир, и только он остановился у дна, как к нему метнулась чёрная тень, и последовал мгновенный очень жёсткий удар, чуть не выбил удочку. На такой оптимистичной ноте, вселяющей надежду всё и закончилось. Четыре рыбы поймал всего лишь за полчаса. Потом было два подхода с одним сходом. В три часа все стали потихоньку сматываться, в четыре не осталось никого

P1090688.JPG

В полпятого и мы потопали к берегу. Несмотря на скудный результат, рыбалкой я очень доволен. Получил кайф от рыбалки с эхолотом, когда видно, как рыба реагирует на твои действия :079:За весь день было всего семь подходов, четыре реализовал, два не стали клевать, и один сход. В итоге 4 неплохих берша, общим весом 2 кг

P1090691.JPG

Результат экипажа: 2 - 3 - 4. Не густо, но поинтересней, чем дома синегубиков душить :nm411:

Ссылка на комментарий

Сегодня не поехал туда, где пол города было.:nm405: Поехал в Пионер лагерь. Народу не много, погода с утра прекрасная:079:. Клев начался в 10:30, правда в 10:35  уже закончился(((. В 11:30 начался сильный ветер:nm427:, а клева так и не было. В 13:40 собрались домой. В  итоге: у меня 11 крупных плотвин:nm228:, у напарников - 8 и 5. Радует, что  я первый раз в этом зимнем сезоне поем жаренной рыбки:079:. Всем НХНЧ!!! 

Ссылка на комментарий

-Вчера рыбачил на входе в залив Мал..Аркадский, с утра немного поуперался в блесну, в пятой лунки, сперва постучявшись попался сто грамовик, еще с десяток лунок, примерно такой же (с предупреждением) .

Так как на активного окуня не рассчитывал, прихватил с собой опарика и червя. Первая клюнула вполне зачетная плотвичка, дальш вперемешку плотва, хорошая густера и вот чудо поклевка, кивок медленно поднялся, немного завис и резкая потяжка (с катушки смотало несколько витков) ,неторопливое (приятное) вываживание и рыба около льда (разумеется в 100 не лезет) .Пришлось раздеваться и аккурат по плече с пятой попытке достал красавца (849грамм) 
Рыбалкой доволен (ради таких моментов стоит рыбачить) 

20170121_091218.jpg

20170121_101758.jpg

20170121_104834.jpg

20170121_112332.jpg

Ссылка на комментарий

Сегодня съездил в Морины. В 10:20 на лунках клевать стало сразу, клёв относительно хороший. За 3 часа наковырял 4.25 кг. густеры и 2 плотвички. Всем НХНЧ!

Отправлено через Мобильное приложение (Форум рыбаков и охотников)


Ссылка на комментарий

Всем привет. Сегодня напротив лебяжьих. Клёва не было. Искал окушарика, но тщетно. В процессе поиска поймано 10 шт. средненьких плотвичек. Погода не подвела. Всем НПНП.

Фото0084.jpg

Ссылка на комментарий
  • Ant закрыто, популярно, непопулярно и откреплено это тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика