Перейти к содержанию

Отчеты: Зимний сезон 2016-2017


Рекомендуемые сообщения

Сегодня с Мостовиком были в Береговых Моринах...погодка та еще,ветерок...поклевывала густерка меньше ладошки...Моя первая рыбалка на Ильмене...Результат, у меня 35 хвостов, у Андрюхи за 50...Всем НХНЧ...

P_20170118_124951.jpg

P_20170118_124959.jpg

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,5т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

После двухнедельного перерыва наконец то вырвался на Ладогу.

 Вышло всё отлично - нашли рыбку в стороне от всех, ловили втроём без поджопников и ездящих по пяткам снегоходов и собак.

И пуст не сильно крупный рыбасик, но душу отвёл -

Ровно полсотни симпатичных рыжиков

DSCN5823.JPG

 

На 5кг 800гр

WP_20170118_16_52_25_Pro.jpg

Ссылка на комментарий

предисловие.....

В прошлый вторник позвонил кореш с таким предложением, от которого ну просто грех отказаться-в четверг стартануть в Карелию, за горбачами, на неизвестное мне доселе озеро(они будучи на осенней охоте по гусю случайно наткнулись на окуня, проверили этот водоём в декабре и прилично таки надрали мордатеньких). Хвост сразу пистолетом, выклянчиваю у супруги мини отпуск,  в среду до 22 часов разгребаю проблемы, из приготовлений успеваю только купить комплект ножей для шнека и забрать у Композитора новую удилку:079:.

Старт-день первый...

В 7 часов собираемся у кореша во дворе, грузим под завязку прицеп, переодеваемся и в 8 часов старт из города.  Машина отличнаяIMG_0781.JPG, компания весёлая и  дружная, дороги почищеныIMG_0785.JPG(даже грунтовки) поэтому долетели за 10 часов. Предвкушение кайфа гнало водилу с прицепом со скоростью 120-140 км в час:facepalm: Остановок сделали всего 3-перекуритьIMG_0784.JPG, заправится и закупиться продуктами. В промежуточном пункте нас уже ждал абориген Слава на буране, который должен был помочь с доставкой до забронированного заранее бунгало. ВыгружаемсяIMG_0796.JPGIMG_0797.JPG, переодеваемся в тёплой баньке в рыбацкоеIMG_0794.JPG и в ночь, по накатанной буранкеIMG_0800.JPG за нашим Сусаниным.IMG_0799.JPG Примерно через час выскакиваем на какой то остров к дому(накануне протопленному хозяином), где попадаем в номера люкс(для Карелии конечно). Там было всё-шикарная спальняIMG_0801.JPG, конференц залIMG_0802.JPG, каминный залIMG_0816.JPG с большой климатической установкой IMG_0803.JPG, кухня и почти тёплый нужник( не фотографировал по этическим соображениям:nm448:). Запуск климатического комплекса, энергоустановки, быстрый, лёгкий перекус под 100 грамм КальвадосаIMG_0804.JPG, и помня русский народный эпос сразу на рыбалку.IMG_0808.JPGIMG_0810.JPGIMG_0811.JPG. Но в отличии от Емели нам не повезло и щук изловлен не был, как мы не старались:nm228:. Пришлось вернуться  в нумера, где уже поспела шикарная гречневая каша, приятно гудел "камин"IMG_0814.JPGIMG_0815.JPG и был накрыт стол для вечерней трапезы. Отужинали IMG_0817.JPG, после чего я  даже смог:nm448: перебрать снасти и перемотать леску.  Ну и  по койкам-завтра же на Карельскую рыбалку!!!:nm411:

 

IMG_0787.JPG

Ссылка на комментарий

День второй-иллюзии....

Подъём в 7.30, утренний туалет, завтрак, прогрев собаки, загрузка саней и вперёд, куда то вдаль, пробираясь между каких то острововIMG_0821.JPGIMG_0823.JPGIMG_0827.JPG, перебираясь через IMG_0831.JPG, на только им известные точки, где килошные красавцы рвут снасти и ломают удилки. Ощущение такое, что водила вёз нас ориентируясь по солнцуIMG_0829.JPG. На почти часовом пути нам не попалось ни одно живое существо:nm038:. Тормознулись у какой то гряды и с рвением в бой. Парни сразу на старые точки, а я отправился гулять. Первая же лунка меня огорошила-лёд под метр, при глубине 1.7 метра внизу только 60-70см воды. Ну мы не лыком шиты-шнек в зубы и вперёд. Первая, вторая, пятая лунка-молчёк, меняю арсенал-глухо, Володя к этому моменту дёрнул парочку 300 граммовиков. Решаю обогнуть остров и в одной из лунок впарываюсь в каменную гряду:smile14:, ухожу в сторону-опять валуны, иду дальше и на третьей лунке с камнями ножи убиваются в дребезги- своим внешним видом напоминают уже скорее  пилу по дереву :nm032:. Пока меняю ножи  все обрыбливаются не плохим окунем. Возвращаюсь к ним, а клёв то уже и стих:nm290:. Решаем поехать на поиски горбачей. Проезжаем через острова, останавливаемся, пробные лунки-глубина 1.4-1.5, несколько взмахов-все ворчат что маленькая глубина-надо уезжать и тут у Володи тынц и красавчик на 820 грамм в рукахIMG_0828.JPG Все реально о..ели-40 см подольдом и такие карельские красавцы. Сразу начали укрупняться, я зарядил рыбинского Крафта  и дрифтанул со шнеком по кругу. Ощущение того что я в ванной начало крепнуть в моих воспалённых мозгах, а руки стали тяжёлыми как будто из чугуна. А вот у мужиков начались какие то поклёвки и стали попадаться нарядные по новгородским меркам окуни. Задержались на этом месте ещё пару часов-клёв стих и мы приняли решение двигать в сторону тороса, но там оказалось дристалище и глубина 4 метраIMG_0830.JPG Маленькими перебежками стали смещаться обратно, к судачьей точке, в надежде зацепиться за какой-нибудь маломальский свал, но увы- лёгконаклонное плато. Встали на свои же начальные лунки, я от бесклёвья решил идти ва-банк и зарядил 9см "чёрную смерть". И о чудо, лёгкий тычёк и первый карельский окунь в рукахIMG_0833.JPG, бысто стряхиваю, баланс в лунку и садится сразу второйIMG_0835.JPG. И на этом всё:facepalm:, все  мои танцы с бубнами не дали никакого толка. А вот напарники стебаясь над Бегемотом продолжали получать поклёвки и изредка доставать нарядных мамок. Когда лунки умерли окончательно, а Иваныч подзамёрз начали движение к дому, попутно сверлясь и проверяя акваторию. Везде напарники ловили окушат и получали поклёвки, А я окончательно убедился, что был проклят( как никак 3 человека умудрились перед поездкой пожелать мне удачи) . Так опозоренный я и вернулся в наше бунгало 

IMG_0836.JPG весь улов на четверых выглядел такIMG_0834.JPG, что по Карельским меркам пшик. Было принято решение смыть позор баней, которую за пару часов  справили и душевно попарилисьIMG_0841.JPGIMG_0842.JPG Потом я пожарил филеекIMG_0844.JPG, плотно поужинали под 100 грамм беленькойIMG_0843.JPG, сгоняли "пару" партеек в дурня(а вот тут то мне везло:nm228:) и спать, т.к. на завтра был назначен реванш. Кстати никто и не вспомнил про Старый НГ-отрыв от цивилизации состоялся по полной:nm411:

Ссылка на комментарий

День третий- день сурка или фиаско...

Подъём опять в 7,30, лёгкий завтрак, заливка горячего глинтвейна по термосам, пара бутеров с салом.  Иваныч продрогший вчера решил остаться по хозяйству, а мы втроём по корытам и в путь. Снег шедший ночью и ветер,  намятую трассу по острову накануне, превратили в непроходимую траншею, но слава богу выбрались:nm228:. Т.к. вчерашний день был провальным, то решили отправится в свободный поиск, а вдруг воткнёмся в судаков, которые оказывается там есть. Рванули куда глаза глядят, тормознулись у первых попавшихся сетей, нащупали красивый свал с 3.5, на 6 и дальше до 9. Обсверлили в решето -как в ванной. Двигаем дальше. Меня высаживают на середине озера и говорят-рой здесь, а сами уносятся в берег. Ну я и начал рыть. Лунок 40 по спирали, захватил площадь размером с футбольное поле, нашёл свал с 9 до 13-15 и ни-че-го. Так пожалел, что нет камеры-хоть посмотреть-есть там кто, или нет. Тут и парни принеслись с таким же чупсом. Испили живительного напитка и принимаем решение- меня доставляют до виднеющейся вдали грядыIMG_0846.JPG, а сами двигают в деревню, за пивасом. Сказано-сделано. Десантируюсь, изнуритель в руки и опять сверлить, сверлить, сверлитьIMG_0853.JPG. Вышел с  3 метров на 1.2 метра. Баланс долбается по камням снизу, а поклёвок поимел только одну:facepalm:, но зато шикарную( очень похожа на судачью), почему не взял-не пойму. Тут и парни прилетели с парой упаковок пиваса, посмотрели на мой результат и решили двигать на вчерашние точки. Погода к этому моменту окончательно скурвилась, берега стали пропадать из виду

IMG_0847.JPGIMG_0850.JPG, пару раз водяной запустил по кругу, пришлось навики включать, иначе так и блуждали бы в снежной пелене. Кое как добрались, а ловить(сверлить) не возможно, за ночь давануло воду, поле превратилось в дристалище глубиной сантиметров 15- 20. Парни с электрифицированным шнеком остались, а я побрёл в сторону виднеющегося острова, попутно вертя дырки во льду и по 10-15 минут пытаясь кого-нибудь выдрочить:smile14: Когда количество лунок перевалило за 20 в одной  получаю серию из 6 поклёвок, но так никого и не увидел:nm032:. Двинул дальше и только тут Посейдон смилостивился и наградил меня за упорство мамочкой на 380 грамм.

IMG_0851.JPGIMG_0852.JPG Ещё час истязал себя поиском рыбы, но увы. Парни тоже сдались и мы двинули в сторону берега. Весь наш улов был таким.IMG_0869.JPG По прибытии на базу нас ждал шикарный ужин, который с душой приготовил ИванычIMG_0854.JPGIMG_0864.JPG. Я даже своим  глазам не поверил-борщ с лосятиной, салаты, хе из судака и украшение стола-разномастные пирожки и колобки из русской печиIMG_0855.JPGIMG_0856.JPGIMG_0868.JPGIMG_0866.JPGIMG_0865.JPG Пришлось под эти яства уговорить литрушку бурбона:157:, воспевая хвалебные оды шеф-повару, по праву  достойного звезды "Мишлен"IMG_0860.JPGIMG_0862.JPGПерекусили, пару часиков отдохнули

IMG_0871.JPGи опять в баньку но уже с пивком (благо топится всего  1.5 часа). Опосля баньки горячий чаёк  со сладкими пирогами и мини турнир в картишки, под шутки приколы и дружный гоготIMG_0873.JPGIMG_0874.JPGIMG_0875.JPG Этот душевный вечер очень скрасил горечь от дневного фиаско на рыбалке, но на то она и рыбалка, не всегда же драть:079:

ну и по обыкновению в полночь в люлю-завтра же должна состояться сатисфакция:nm411:

 

 

IMG_0858.JPG

IMG_0867.JPG

IMG_0870.JPG

Ссылка на комментарий

Северный берег Ильменя,7 окуней ,2 щуренака грамм по 100и 1 плотвина.Клева нет,окунь просто вис.IMG_1447.JPGIMG_1449.JPGIMG_1450.JPGIMG_1451.JPG

Mora оказывается сверлит и с одним ножом))),если кто найдёт ...)

Ссылка на комментарий

День четвёртый-таинственная опока...

Подъём в 7, плотный завтракIMG_0876.JPGНастрой более чем боевой, реальная злость на рыбу заставили нас пуститься на поиски таинственной опоки, которую порекомендовал нам Слава и небрежно ткнул перстом в карту-Мол здесь ройте. Как оказалось впоследствии-Опока – в переводе с древнерусского – "скала". А местные называли ей гряду островов далеко вдающуюся в озеро. Ну делать нечего- вперёд на поиски:nm228:

Правда с утра я всё таки забежал в часовенку, построенную на месте уничтоженной церкви и помолился :facepalm:местным богам, что бы помогли в нашем трудном делеIMG_0877.JPGIMG_0880.JPGIMG_0881.JPGIMG_0882.JPGIMG_0887.JPGIMG_0886.JPG

За ночь снега подвалило столько, что собаку почти на руках выносили на берег. Пурга такая, что ехали зажмурившись до тех пор пока не упёрлись в острова. Там десантировался у рассверленного поля, а парни поехали дальше-искать. Через 5 минут получаю дынц и первенец на льду, потом ещё и ещё, но все какие-то мелковатые, до 250 грамм. Начинаю сверлиться и искать. Тут прилетает Вован и кричит, что воткнулись в поклёвки, а Санёк даже судачка на 520 гр. поднял.IMG_0888.JPG

Кстати на мормындель, на глаз уговорил(наживку то не брали в принципе). Едем. На месте хватаю шурик(руки то уже не поднять, после изнурителя) и по кругу нарезаю 25 лунок. Убил 2 часа, а поклёвок ноль:smile14: Решаем двигать обратно. Я остаюсь на лунках, в которых были поклёвки, а парни отъезжают метров 300 и встают. Договариваемся, что если у меня раздача-ставлю санки на попа, если у них-забирают меня. Через 5 минут раскачки получаю серию из 4 упитанных краснокнижников(самый на 320 грамм)  и ставлю сани . Время потерял-окунь свалил. А тут и Володя прилетает и говорит, что у них тоже раздача, по 10 и 7 шт с лунки. Несёмся туда, Саня уже напилил 20 лунок, а клёв то прошёл:nm290: Дёрнули по паре и переезжаем, опять поклёвки, ловим чутка, но не долго-затихло. Сдвинулись и опять раздачи. Самая у Вована-19 хвостов, у меня 9, Санёк покуривает. Правда процент упитанных мамок стал на порядок меньше. Короче в том районе проболтались до вечера. Практически всё поймал на рапалу 5-ку, ЧС 9-ку и всего 2 окуня на блесну(такса пилку). К обеду окунь поднялся под лёд и теребил балансы постоянно. Так в режиме умеренного лифта и перемещений встречаем наступление темноты. Спешно грузимся и на ощупь домой

IMG_0889.JPG IMG_0890.JPG

После  часа мытарств по озеру, переезда 2-х торосов и вытаскивания собаки из полуметрового дристалища, я как никогда был рад появившемуся вдали нашему островуIMG_0891.JPG Опять  вынос на руках собаки почти до избы и вот мы дома. Итогом борьбы со стихией и с рыбой стало это

IMG_0895.JPG 

По просьбам трудящихся нафилировал тазик IMG_0897.JPGи пожарил поднос вкусняшекIMG_0898.JPGIMG_0901.JPGIMG_0899.JPGIMG_0900.JPG Дальнейший вечер прошёл по утверждённому сценарию-чревоугодие, отдых, баня, чаепитие и  картишки у камелька:079: IMG_0903.JPG

С вечера немного упаковались, сложили вещи, дабы с утра попытаться пробиться к берегу на одной собаке вчетвером, со всем шмурдяком по выпавшему за эти 3 дня снегу.:nm411:

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Дома не усидел и ломанулся на карьер в Брынкино,где глубины до 32 метров(второй раз на этом капризном водоёме)До часа не одного тычка,попил чайку повесил большой балансир и на третей дырке хороший удар окушок на220гр.Немного водоём понял в следующий раз буду знать на что и где.

IMG_20170119_124445.jpg

IMG_20170119_151935.jpg

IMG_20170119_151952.jpg

IMG_20170119_124450.jpg

IMG_20170119_152143.jpg

Ссылка на комментарий

День пятый-эх Рассея:facepalm:

Эпилог

Ещё в четверг, когда только ехали на озеро, то после того как по грунтовке, в темноте отмахали уже 40 км по лесу, то увидели габаритные огни грейдера и человека на обочине. Тормознули, спросить-всё ли нормально. Водила посетовал, что машинке пришёл кирдык и попросил спичек-что бы развести огонь и ждать помощи. Но мобильной связи там нет в принципе и откуда помощь:facepalm:. Ему в принципе надо было в противоположную сторону, поэтому выдали ему огонь, взяли номер диспетчера и продолжили путь до первого нас пункта, где связались с диспетчером и  рассказали о случившемся. Все четыре дня мне не давала покоя мысль о сломанном грейдере в этой дыре. Кстати его утащили только через 2 дня:smile14:, а так он там и стоял как затычка в ...

Короче выспались, позавтракали, навели порядок в жилище, загрузилисьIMG_0909.JPGIMG_0911.JPGIMG_0912.JPGIMG_0913.JPG  прощальный взгляд на часовенкуIMG_0910.JPG и в путь. Пока ползли до буранки думал что вот вот встанем. Но слава богу добрались. А там собачка побежала веселее, несмотря на почти 600 кг груза.  Ставший родным остров таял вдали

IMG_0914.JPGIMG_0915.JPG, мимо пролетали незнакомые опоки

IMG_0916.JPGIMG_0917.JPGIMG_0920.JPG Ещё чуть-чуть и мы въехали в деревню. По пути собакен отчаянно отказывался лезть в гору, по этому приходилось её толкатьIMG_0921.JPG. На одной из вынужденных остановок к нам подскочил уйгур и безотлагательным  тоном потребовал дать ему выпить или снабдить всем необходимым для покупки оного. На что был сразу послан в :nm405::nm448:. Добрались до Славы без проблем, полчаса откапывали машину с прицепом и выносили их со двора.IMG_0922.JPG  Пока копались опять подвалил тот же абориген  и попросил уже более конкретно 250 целковых на бухло:facepalm: Опять навик ему выдал направление на :nm405:. Мы переоделись, загрузились и в путь. Прощальный взмах рукой Славика и утайкой вытертая слеза:nm038:

IMG_0923.JPG Всё, домой-в цивилизацию:nm228: На выезде из деревни нагнали двигающуюся в попутном направлении на аварийке  переднеприводный фургон. Тащился он тащился и на очередном мало мальском расширении пропустил нас вперёд. Трасса я вам скажу-полный пиндец. 220 дизельных лошадок еле еле тащили нас вперёд, взбираясь на пригорки , поворачивая и сползая вниз.

IMG_0924.JPGIMG_0925.JPGIMG_0926.JPGIMG_0927.JPGВсе молились-лишь бы без встречных. В конце концов силы иссякли и мы всталиIMG_0928.JPG Благо сзади по намятой нами колее полз фургон, который как оказалось с 5 утра уже копается. Сперва он копался  щёткой для снега, но потом "добрые" ублюдки смилостивились и продали бедняге вот эту сломанную пополам лопату за 500 рублей:nm032:

IMG_0930.JPG Короче откопались, отцепили прицеп и выкарабкались:nm228:. Так тихим сапом и ехали до тех пор пока не упёрлись в застрявший снегоуборочный КамазIMG_0931.JPG Какой идиот придумал колёсника отправить в целину:facepalm: Совместными усилиями кое как смогли разъехаться. Когда добрались до асфальта, все вздохнули с  превеликим облегчением. Правда и дальнейшая дорога показалась вечностью-все вымотались. Въехав в зону действия сотовой связи началась беспрестанные звонки от  друзей и родни-хоть поворачивай назад-в тишину:smile14:IMG_0945.JPG Домой попал в двенадцатом часу ночи уставший и счастливый:nm411:

 Ну и конечно послесловие.

Рыбалка удалась на все 200%. Разведка боем состоялась.  Виной тому, что отловились не так как планировалось стали полнолуние, давление, осадки, глухозимье, абсолютное не знание водоёма, а никак не пожелания удачи от хороших и добрых людей. Во всей поездке напрягло только уровень жизни в глуши, отношение к людям и бараки, бараки, бараки..... Кстати вся пойманная рыба роздана, домой не взято ни хвоста.

Огромное спасибо Владимиру, Иванычу и Саньку за приглашение и шикарную компанию в очередной вылазке на севера.

Карелия это сила:nm420: 

Ссылка на комментарий

А мы на Ильмень ,как на работу - через день.:nm420:сегодня опять на двух машинах - 7 человек.После каждой рыбалки остаётся чувство какой то неудовлетворённости,недосказанности..как будто, что то не доделал...А так хочется наловиться,нарыбачиться - чтоб до блевоты:facepalm: Вот и сегодня ничего сверхестественного не произошло.С утра все помаленьку полавливали.С обеда хуже,пошла изморось и ветер стал меняться.Хотя один товарищ просидел на двух лунках весь день и потихоньку вымучивал неплохих окуней,на мормышкуqB7U7_NHfsk.jpgи даже поймал  того,кто накануне оборвал несколько снастей.._lsZoWgKtfs.jpg

У меня 10  окуней.. 2- неплохих- 350и 330гр плюс пяток плотвиц.фоток нет - сел телефон..

P.S. Как говорила моя вторая,бывшая  жена :facepalm:(дай Бог ей здоровья)- В жизни ,у каждого  человека должно быть любимое хобби,цель в жизни и мечта..Вот у меня мечта - нарыбачиться так ,чтоб было противно и не хотелось на рыбалку ..месяц....Но это хобби - как наркотик - уже через день не находишь себе места ,всё чешется....

Ладно ,всем пока! Ни хвоста!

Ссылка на комментарий

Всем привет! Добрался до компьютера, выкладываю фотографии:

Батя с братом в воскресение:

WP_20170115_13_47_03_Pro.jpg

Понедельник:

WP_20170116_16_05_42_Pro.jpg WP_20170116_16_06_50_Selfie.jpg

Вторник:

WP_20170117_13_54_02_Pro.jpg WP_20170117_14_02_25_Pro.jpgWP_20170117_16_44_51_Pro.jpg

Среда:

WP_20170118_16_52_33_Pro.jpg

Завтра загружу видео с большим окунем, остальное по мере обработки!)

Ссылка на комментарий

Вчера закрыл налимий сезон на Мологе. Были вчетвером. Несмотря на очень налимью погоду, этот скользкий тип не порадовал своими поклёвками :facepalm:. Налим уже отнерестился и, видимо, начал скатываться. Поклёвки редкие и одиночные, серий не было. Народу было не много, и у всех грустно. Я вымучил шесть штук. Лёша (ALEKS) титаническими усилиями сумел поймать 15, собирал их с очень обширной акватории. Результаты экипажа таковы: 4 - 5 (+забагренный синец) - 6 - 15. Больше проверять желания нет, и так всё уже ясно. Теперь на очереди берши, а налимы подождут до следующего года :nm411:

Ссылка на комментарий

Всем добрый вечер, отчитаюсь и я.
Рыбалка сегодняшняя планировалась заранее, но до последнего была под вопросом, так как на кануне были не понятки с погодой, не смотря на то, что прогноз на сегодня был благоприятный. А он был очень важен, так как я сегодня впервые взял на зимнюю рыбалку своего сына, которому ещё нет 7 лет, а так не хотелось что бы он отбил желание ловить рыбу зимой в связи с непогодой. Но все слава богу обошлось.
Просыпаюсь в 6.30, сразу к окну, а там от вчерашнего ветра не осталось и следа - ну все, едем. Буквально на час заскакиваю на работу, решаю дела и мчу домой за Владиком. Прииезжаем в Морины запрягаем собачку и 10.30 мы готовы в путь.8e4795c2d3cc93966069735941ff3cf8.jpg
Приехав на место, для начала проходим КМБa80cda5556b8aa3db4322d60c485917b.jpg07df6f6b646037fef99c911dd2f3806d.jpg. Ну все, лунки пробурены, начинаем ловить. У пацана глаза горят, он жаждит новых эмоцый и все делает так, как я ему показал.
Первая поклевка не заставила себя долго ждать, произошла она у меня, но при подъеме рыба зацепилась за лёд и сошла. Владик расстроился а я был очень рад этому, так как очень уж хотелось мне чтобы первую рыбку поймал он. Посидев с ним немного на мурмуль, я решил отойти в сторонку с блесной, но не проходит и 5 минут как он вытаскивает первого в своей жизни зимнего окуня, причём вполне хорошего размераea63a0e1c7e9231a9ca899f99e12a938.jpg, радости и крика было столько, что просто пиндец.
Дальше тишина и мы решили провести небольшую фотосессию https://vimeo.com/20040324018076f6d7cdfe6edb4bb11285a94a507.jpgab7676781528b9e94a039bfb7bb719e3.jpg1a159241db4e6c8b4356a5562cb9cb97.jpg01b495537d156f4ee86951888f2cccb6.jpgecedfe4eadf39b1c178fa7668631c009.jpgпосле которой решили сместиться немножко озернее. На новом месте сразу клюнула плотичка 8daf5e9d459801da294cc490f01a8e50.jpgпотом окунь, и ещё одна плотичка. А потом произошёл обрыв мормышки об "крупную рыбину", но я то знаю, что это была кромка льда[emoji4]. Забегая вперёд, скажу, обловил меня этот парнишка со счётом 8:5, и единственной форой ему было то, что я ловил на блесну.
Дело двигалось к вечеру, на уху уже было поймано933058883673907a86b15dd3f1f3c414.jpgcd1a0008e5e77536624341e17dff2d09.jpg,а нам ещё нужно было успеть на занятия к педогогу, поэтому в 15 часов мы потихоньку стали двигаться к дому, по пути подобрав рыбочка в районе Мстинскогоно, которые за весь день поймал 14 голов окуня на блесну.
Красношёкие и довольные без приключений добрались до дома и первый вопрос был: - "Папа, а когда снова мы поедем на рыбалку."
Вот так и прошёл этот, без преувеличения великолепный день. Надеюсь в нашем полку прибыло и Владик плотно подсядит на этот наркотик под названием "РЫБАЛКА".
Спасибо за внимание.
Всем хороших выходных и НХНЧ.



Отправлено с SM-G935F через Мобильное приложение (Форум рыбаков и охотников)



Ссылка на комментарий

Всем привет! Сегодня Замленье. Около 9 00 на месте. Были от соленова 3.5 км влево.Сели за трещиной метров 100. Батька спустя 20 мин. плотичка. Потом подлещик 600 грамм, окушек,щучка. У меня ни одной поклевки.Сын перед уездом(RыBаЧоК_53rus) дернул 100граммоика. Короче в13-00 принято решение Домой. :facepalm::nm069:Парни с Арков звонили тоже 0 шел шмон. На буранах ГИМс штрафы за выезд на лед.:blush:

 

 

Ссылка на комментарий

Сегодня,Лебяжьи,Аркадские в заливе,красная рель.Курево полное.Были тремя машинами,в экипаже по 3 человека.Ловили на балансы и железо.Максимальный улов 4 хвоста.Дорога отличная,даже для пузатеров. На 12-те в целик легко.IMG-20170121-WA0010.jpgIMG-20170121-WA0003.jpg

IMG-20170121-WA0008.jpg

Ссылка на комментарий

Всем привет! После воскресного промозглого стояния на Ильмене всю неделю чувствовал себя паршиво и оклемался только к выходным, однако снова на дальняк ехать не решился, а посему позвонил Саше Ш. и попросил его собрать экипаж на Меглино.  Но этот игрок Libero сильно востребован в местной рыболовной среде, и после 22 часа он отзвонился и сказал, что его пригласили в экипаж профессионалов:facepalm:. Я же, как это всегда бывает в таких ситуациях, стал ломать голову над тем, куда податься мне. Решил поберечься и выбраться на ближайшие лужи. В таких раздумьях заснул, в таких проснулся в 4 утра, и до семи в полудреме мозг решал эту проблему. Уже в машине, направляясь на Пирос, будто услышав зов детства, развернулся и поехал в Кончанско-Суворовское на озеро Шерегодра, оно же Жуковское, на которое более 30 лет назад начинали ходить с дедом и братом.

На рыбу особо не рассчитывал, хотя несколько лет назад в глухозимье нарвал в тресте горбачей.  В этот раз рассчитывал погонять кровь в засидевшейся за неделю опе, посмотреть на родные ели-сосны-березки, горизонт которых не меняется все эти годы. Поэтому от базы "Жуковская" вцелик пошел сразу в Соломинку, с наслаждением 2км ломая неподатливую корку снега. Народ про Соломинку знает тоже, и из самой деревни в тресту пришло еще полдесятка старателей.

Клев был скудным: три хвостика на 15 лунок, и через час с небольшим решил идти обратно: также в целик, сверлясь и проверяя середину плеса,  крепко заставленную наживками. В спину подгоняла метель, и снег валил так густо, что некоторое время не видно было берегов. Однако через 10 минут уже ярко светило солнце, открывая любимые горизонты. На берегу встретил товарища-рыболова, с которым 25 лет назад скирдовали вместе в совхозе. С зятем и внуками он варганил ушицу из нескольких зачетных мамок. Так на на солнце под елями прошел еще час за задушевными воспоминаниями.  

В итоге, получил, то что хотел: прошагался, продышался, встретился с детством и с хорошими людьми. И улов, согласитесь, на рыбалке не самое главное. Всем НХНЧ!

Ссылка на комментарий

Сегодня, напротив Ильменца. Столько много машин  (более 100), собак, снежиков и народа в одном месте давно не видел. Начал поиски от берегового тороса, закончил в 3 км. от берега в заломах на 4 метрах. Итог - на блесну ноль, на мормышку - 2 окуня и 1 плотица. В 11 час. вышло солнце и до 15.30 час. - ни поклевки. Погода - весна. Или рыбу сегодня не нашёл, или не клевало?:facepalm:

Ссылка на комментарий

Соскучился по Ильменю и поэтому выклянчил у благоверной отгул, собрал экипаж и рванул в большой компании на "супер секретную точку":facepalm: До часу видел одну неплохую и очень неожиданную поклёвку и усё:smile14:. Батя умудрился дёрнуть мамку грамм на 150-170 :nm448:и поимел пару тычков. Надоело в этой  Колпинской ванной макать и в 13 часов рванули в створ Больших. Издали засёк рыбачка дрожащими руками прячущего окуня и сразу в его сторону. Метров за 100 встали и вперёд. В 13.10 обрыбился первенцем на баланс(подвис паскуда). Макнул блесну и попал на раздачку. Поклёвки были, реализовал не все, но до вечера почти с одной лунки дёрнул 16 голов разного окуня. Половина влетела на провокатора.:nm228: Клевало до тех пор пока клоун с отсохшими ногами не проехал на снежике по моим лункам в поиске стаи мамок и так два раза:facepalm: Другие пождопники были учтивыми и близко не подходили. Батя умудрился поймать 9 хвостов. Ловили в основном на кт-36 и на баланс. Вечером без проблем выскочили в Наволоке.   Инспекции со стороны Ящерово так и не дождались. День удался:nm411:

ps: не верьте прогнозам-погода люкс, даже подзагорел:nm448:

фоток не делал, из за ремонта забыл аппарат:blush:

Ссылка на комментарий

Ильменем пока наелись..посему вчера решали куда поехать..Решили - Меглино..хотя, завсегдатаи этого озера отговаривали..На горбачей не расчитывал,но уж очень хотелось проверить на тамошних синегубиках ,сделанную собственноручно, новенькую блеснилку..0H0J2u1nEZk.jpg

Удочкой очень доволен:079:глазастики просто - бьют в руку,дёрнул парочку стограмовиков..У напарников тоже по два окуня,но покрупнее - около 300гр. В принципе - другого и не ожидали-глухозимье..... Погодка сегодня просто февральская - то солнце ,то снег и метель..Нагулялись - надышались,лица горят.

Ссылка на комментарий

Начали под Перервой.

Пробежали с километр сверлясь, поклевки не увидели.

Аркадские малые - 0.

Большие. Коротенький выход. Из 5-ти лунок 7-мь окушков. Товарищ 4-х.

Вход в Лубяжьи-0.

Самая большая куча машин-напротив Ильменца.Тоже-0. Совсем там грустно с блесной, толпа и  почти все мормышат. Даже потаскивают некоторые какую-то мелочь.

Еще и слух про шмон водил у машин. Кто не успел подальше отбежать.)))

На льду наверное под 500 единиц техники,  включая собак и снегоходы..

Интересно, сколько будет отчетов.

ПС Завтра надо восстановить душевное равновесие. Поеду на лесное.

Ссылка на комментарий
  • Ant закрыто, популярно, непопулярно и откреплено это тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика